29 #29_3 Чудеса без тормозов

Дальнейшие планы после взлетной полосы:


  • Всего проголосовало
    24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

HelgaCat

Котики, ну куда же без них?
Сообщения
3.197
Реакции
10.946
Не курю с
18.06.2020
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люблю эту версию
вещь очень старая, эпоха барокко но так зазвучала очень живо.
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я на ПП без ужина... У меня на обед был борщик... (до твоего, конечно, далеко, но мне нравится), и стакан кефира в 19))
Вот это ты кстати молодец!!! Респектуха.
Я от думаю, может когда то, повыкладываю рецептов для пп с расчетом калорий. Но это хз как меня должно раскорячить и стать скучно :)
 

HelgaCat

Котики, ну куда же без них?
Сообщения
3.197
Реакции
10.946
Не курю с
18.06.2020
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот это ты кстати молодец!!! Респектуха.
Я от думаю, может когда то, повыкладываю рецептов для пп с расчетом калорий. Но это хз как меня должно раскорячить и стать скучно :)
Давай! Очень интересно!
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот настанет лето..... а там.... шашлычок
Кстати а тут можно давать ссылки на Вконтакте???
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот еще мне нравится Бах в современном прочтении.
 

Kashkamalashka

Гордость форума
Сообщения
2.020
Реакции
4.529
Не курю с
23.11.2020
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
И так, для всех коренных носителей рецепта, Ваш выход, сделайте так же или лучше, если сможете :)
И так господа, мы начинаем КВН рассказ про традиционное блюдо для польши - БИГОС.
Что же это такое и откуда оно вообще родилось. Тут все просто. В харчевнях и корчмах после закрытия оставались продукты, как то- куски жареного мяса, копчености, ветчина ну и все в этом роде.
Экономные хозяева не хотели это все выкидывать, что понятно. Нужно было придумать, как продать это завтра и вот, придумали.
Раньше БИГОС был именно способом утилизировать вчерашние продукты!
В наши дни, это уже вполне себе культовое блюдо, которое готовят Бигос ради Бигоса :)
Что же нам понадобится
Свиная грудинка
Говядина
Ветчина рубленая
Колбаски охотничьи
Лук(я беру белый, можете бросить в меня камень но мне лень было ехать за луком-шалотом по идее здесь должен быть он)
Томатная паста
Капуста свежая
Капуста квашеная
Перец горошек
Лавровый лист 1 шт
Горсточка сахара
Чернослив (ОБЯЗАТЕЛЬНО, как говорил тот старый поляк Без чернослива нет бигоса, без чернослива это тушеная капуста и добавлял какое то ругательство что то типа Пся крёв, я ни тогда ни сейчас не понимал, что это)
И секретный компонент, можно сказать ломик в рукаве Стакан мадеры (кто не в курсе - испанское крепленое вино) если мадеры нет
можно заменить хересом, они примерно краем уха похожи но лучше мадера!
Давайте я скажу некоторые базовые вещи на берегу, чтоб на них не отвлекаться
Бигос готовится из свежей и квашеной капусты в соотношении примерно 1:1
Чернослив надо размять пальцами и вытащить осколки косточек если таковые найдутся иначе можно и зуб сломать
Ну поехали.
И так вот они наши ингредиенты, встречаем :)
Посмотреть вложение 1349698
Свинскую грудинку, говядину, ветчину и колбаски и даже лук режем примерно одинаковыми кубиками.
Посмотреть вложение 1349699
Да я нарушил на одной доске пищевое соседство но я позволил себе это
Ибо всем этим продуктам было суждено встретиться на одной сковородке, ну судите строго(аффтар не повар и к тому же ленивая ж.... ну Вы поняли)
Посмотреть вложение 1349700
Когда свин у нас подзолотится, увеличиваем нагрев и кидаем говядину, чтоб не просела температура и говядина не начала вариться, вместо жариться.
Посмотреть вложение 1349701
Говядине тоже даем золотистую корочку.
Потом высыпаем ветчину и кобаски, они ж готовы уже им надо обжариваться меньше. Лук туда тоже прицепом.
Посмотреть вложение 1349703
Жарим это все и тем временем берем и немного разводом водой три столовые ложки томатной пасты, чтоб стала пожиже.
Вываливаем томатное пюре в уже обжаренное то, что в сковородке и пассеруем томат (подвергаем его тепловой обработке)
Посмотреть вложение 1349705
Получается как то так вот.
Посмотреть вложение 1349706
Вот на этом месте я подумал :-"Да пошел он этот БИГОС, я сейчас достану водки и это вот все как затреплю". Но мотивация взяла верх, надо ж показать :-"Откуда я взялся такой талантливый" :) и я продолжил.
Убираем сковороду с огня, накрываем крышкой и в сторону.
Мы начинаем работать с капустами.
Для начала мы шинкуем свежую капусту, и шинкуем ее нормально е не крупными кусманами, не свинюкам же готовим а себе любимым.
Квашеную капусту вываливаем в дуршлаг(даа я знаю как это пишется) и выдавливаем из нее все, что получится выдавить.
Посмотреть вложение 1349709
Дальше мы начинаем работать со свежей капустой, нам нужно сделать чтоб она опала, чтоб стала мягкой ну как этот..... после этого.... в смысле как мозг после работы :)
Мы вываливаем капусту в кастрюльку и даем туда на два пальца кипятка, нагрев и под крышку.
Посмотреть вложение 1349711
На пару капуста быстро осядет и станет мягче и тогда вываливаем туда квашеную капусту.
Пока оно там минут пять вместе побулькает, мы жестоко плющим чернослив в поискал осколков косточек.
Посмотреть вложение 1349715
Вот так вот примерно. И чернослив режем такими же ленточками как и капусту.
А пока содержимое сковородки вываливаем к капустам
Посмотреть вложение 1349717
И тут же даже не сомневаясь валим туда же чернослив

Посмотреть вложение 1349718
Потом в сковороду где был мясной набор мы наливаем на пару пальцев воды, доводим ее до кипения и ложечкой с бортиков и дна смываем в кипящую воду все вкусы от жарки и выливаем это в капусту, это и будет та вода, в которой все будет тушиться.
Все, с момента засыпки чернослива и заливки воды, забываем на полтора часа, нужно контролить, чтоб все не подгорело, много воды-не мало, минут за 40 до готовности мы снимем крышку и выпарим лишнюю влагу.
Когда лишняя влага выкипела
Посмотреть вложение 1349722
Используем ломик в рукаве - мадеру и заливаем в бигос, с ней она будет тушиться следующие 30 минут с открытой крышкой.
Посмотреть вложение 1349724
Мадеры вот столько, всю бутылку не лить!!!!!
30 минут тушим, стоим в дверях не позволяем прорваться на кухню домашним ибо запах такой.....
Теперь выкладываем все на тарелку и.... бон аппетиту :)
Посмотреть вложение 1349725
Носители рецепта - ваша очередь! :)
Я слопала всё!. Как я люблю вкусно поесть)) это восхитительный бигос)) и мадера)) моя любимая))!!
Сытая и пьяная пошла я спать.
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу