4 #3 Город, которого нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наутилус Помпилиус (Вячеслав Бутусов)

В конце 1989 года Бутусов окончательно перебирается в Ленинград и набирает новый состав группы в противовес клавишно-саксофонному звучанию прошлых лет, сделав упор на жесткий гитарный звук. Публика, привыкшая к старому Наутилусу, сначала к перемене отнеслась скептически. Первые концерты группы в новом составе оказались провальными, но выпустив альбомы «Наугад» (1990 год) и «Чужая земля» (1992 год), Бутусов доказал творческую состоятельность нового «Наутилуса», а песни «Прогулки по воде» и «На берегу безымянной реки» смогли стать хитами уровня «Я хочу быть с тобой» и «Скованных». Вместе со стилем группы изменилась и тематика песен - социальность ушла в прошлое. Кормильцев и Бутусов больше внимания стали уделять философским, эзотерическим, религиозным вопросам.

Последними альбомами группы стали «Яблокитай», записанный Бутусовым и Кормильцевым в конце 1996 года в Англии при участии Бориса Гребенщикова и английского музыканта Била Нельсона, который стал его продюсером, и «Атлантида» — сборник ранее записанных песен «Наутилуса», по тем или иным причинам не вошедших в другие альбомы. Тогда же Бутусов пришел к выводу, что «Наутилус» себя полностью исчерпал и в рамках группы он уже не сможет создать ничего нового и интересного, и принял решение распустить группу окончательно. После концерта в ГКЦЗ «Россия» 5 июня 1997 года, получившего название «Последнее плавание», и прощального гастрольного тура по стране группа прекратила своё существование. Разовые воссоединения «Наутилуса» происходили в 2003 году на фестивале «Старый Новый Рок» в Екатеринбурге и на «Нашествии-2004».

Наутилус Помпилиус - "Прогулки по воде" (из альбома "Чужая земля", 1992)
«Прогулки по воде» – песня, написанная Вячеславом Бутусовым на стихи поэта Ильи Кормильцева.Является одним из известнейших хитов коллектива.
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И мне. Например эта)
И мне.
Наутилус Помпилиус - "Во время дождя" (из альбома "Яблокитай", 1997)
Автор текста – Илья Кормильцев, музыку сочинил Вячеслав Бутусов. Композиция вошла в саундтрек художественного фильма Алексея Балабанова «Брат». Песню «Наутилус» предоставил своему другу Алексею Балабанову для рекламы его художественного фильма, ставшего впоследствии культовым во многом благодаря саундтреку, составленному из песен легендарной рок-группы. Клип был смонтирован из кадров фильма, но некоторые сцены были досняты специально для ролика.
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наутилус Помпилиус (Вячеслав Бутусов)

В конце 1989 года Бутусов окончательно перебирается в Ленинград и набирает новый состав группы в противовес клавишно-саксофонному звучанию прошлых лет, сделав упор на жесткий гитарный звук. Публика, привыкшая к старому Наутилусу, сначала к перемене отнеслась скептически. Первые концерты группы в новом составе оказались провальными, но выпустив альбомы «Наугад» (1990 год) и «Чужая земля» (1992 год), Бутусов доказал творческую состоятельность нового «Наутилуса», а песни «Прогулки по воде» и «На берегу безымянной реки» смогли стать хитами уровня «Я хочу быть с тобой» и «Скованных». Вместе со стилем группы изменилась и тематика песен - социальность ушла в прошлое. Кормильцев и Бутусов больше внимания стали уделять философским, эзотерическим, религиозным вопросам.

Последними альбомами группы стали «Яблокитай», записанный Бутусовым и Кормильцевым в конце 1996 года в Англии при участии Бориса Гребенщикова и английского музыканта Била Нельсона, который стал его продюсером, и «Атлантида» — сборник ранее записанных песен «Наутилуса», по тем или иным причинам не вошедших в другие альбомы. Тогда же Бутусов пришел к выводу, что «Наутилус» себя полностью исчерпал и в рамках группы он уже не сможет создать ничего нового и интересного, и принял решение распустить группу окончательно. После концерта в ГКЦЗ «Россия» 5 июня 1997 года, получившего название «Последнее плавание», и прощального гастрольного тура по стране группа прекратила своё существование. Разовые воссоединения «Наутилуса» происходили в 2003 году на фестивале «Старый Новый Рок» в Екатеринбурге и на «Нашествии-2004».

Наутилус Помпилиус - "Прогулки по воде" (из альбома "Чужая земля", 1992)
«Прогулки по воде» – песня, написанная Вячеславом Бутусовым на стихи поэта Ильи Кормильцева.Является одним из известнейших хитов коллектива.
Я её недавно слушала. Именно это исполнение! 👍👍👍
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро горожане. Какая интересная страница.
404 not found
Соответственно названию команды.
Вижу жизнь бурлит уже с утра. Значит всё в порядке!
Так держать друзья мои!
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.899
Реакции
33.827
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не понимала раньше - чего это он так цепляет. И его хочется слушать ещё и ещё. А случайно услышав песню, доносящуюся из какого-нибудь близлежащего общепита/магазина, останавливаешься (забыв на несколько минут о своих делах), чтоб дослушать песню этого исполнителя до конца. А ведь казалось бы - смысл песен ничем не приметен. Ну обычный смысл, жизненно поют, как и все в то время.

А сейчас поняла. Мне нравилась именно музыка у этого исполнителя. Именно она меня завораживала тогда и сейчас.

 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.110
Реакции
42.971
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотрел сейчас женскую спортивную гимнастику квалификацию, наши вышли в финал, красивый спорт мне нравится, дочь у меня 10 лет занималась, разрядница, звёзд с неба не хватала , но по ней до сих пор заметно)
 

Oleksandr

Гордость форума
Сообщения
2.188
Реакции
8.869
Не курю с
03.01.2021
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
FB_IMG_16271885760407089.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу