4 #3 Город, которого нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
РОК-хиты 1990-х, продолжение, предыдущий пост здесь

U2
— рок-группа из Дублина, Ирландия. U2 была сформирована в 1976 году, одна из самых популярных, успешных и влиятельных групп в мире. Альбомы группы разошлись тиражом более чем 170 миллионов копий. По состоянию на 2016 год, в их активе двадцать две премии «Грэмми» — больше, чем у любой другой группы в мире.

Своему появлению группа обязана Ларри Маллену, разместившему на школьной доске объявлений записку о поиске участников в рок-группу. На объявление откликнулись Боно (вокал и гитара), Эдж (гитара, клавиши и вокал) и Адам Клейтон (бас-гитара). С тех пор состав группы остается неизменным. К середине 1980-х они выпустили 4 альбома и обрели преданное движение фанатов, благодаря, в первую очередь, выдающимся концертным представлениям, неповторимым, ставших визитными карточками группы, исполнениями гитарных партий Эджем и вокала Боно, а также глубоким по смыслу текстов своих песен. Общемировое признание и статус популярнейшей группы в мире U2 обрели после выхода альбома «The Joshua Tree» в 1987 году, который является одним из величайших альбомов рока.

В 1990-е они ответили на революцию в альтернативной и танцевальной музыке, критику в свой адрес, и то, что, по их мнению, было застоем в музыке, тремя альбомами Achtung Baby (1991), Zooropa (1993), Pop (1997) и грандиозным шоу «Zoo TV Tour». В то время они непрестанно экспериментировали, исследуя различные музыкальные направления.

Achtung Baby — седьмой студийный альбом ирландской рок-группы U2, спродюсированный Даниэлем Лануа и Брайаном Ино и выпущенный 19 ноября 1991 года на лейбле Island Records. Группа пересмотрела музыкальные приоритеты, добавив к звучанию альтернативный рок, индастриал и ритмы электронной танцевальной музыки. Achtung Baby и последующий мультимедийный тур «Zoo TV Tour» занимают центральное место в преобразовании образа U2 в 1990-е годы, в процессе которого их репутацию серьёзной, политизированной группы сменил более беззаботный и самоироничный имидж. Продажи альбома составили более 18 миллионов экземпляров по всему миру, кроме того он был отмечен премией «Грэмми» в номинации «Лучшее вокальное рок-исполнение дуэтом или группой».

Журнал Rolling Stone провозгласил Achtung Baby "отважным спуском во тьму", а сам альбом вскоре получил "Грэмми" в номинации "Лучшее дуэтное / групповое вокальное рок исполнение" и в итоге стал одним из самых признанных альбомов 90-х годов и всей дискографии U2.

Журнал Rolling Stone поставил эту пластинку на 63 место в своём списке пятисот величайших альбомов всех времён (500 Greatest Albums of All Time).

U2 - «One» (Одно целое) (альбом «Achtung Baby», 1991)
Песня часто фигурирует в рейтингах лучших песен. Журнал Rolling Stone поместил её на 36 место в списке «500 величайших песен всех времён», тем самым сделав «One» песней U2, стоящей на самом высоком месте в этом рейтинге.

 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
U2 - «The Fly» (рус. «Муха») (альбом «Achtung Baby», 1991)
В 90-е U2 трансформировались в сторону более современного звучания. Тогда то и проявились в полной мере знаменитые примочки и педали гитариста Эджа, за применение которых его прозвали Архитектором Звука. С культового альбома Achtung Baby в топ можно взять любую песню. «The Fly» хорошо подчеркивает в каком направлении двигалась группа в первой половине 90-х.
Композиция продемонстрировала более абразивный саунд U2 — она содержала хип-хоп-ритм и индастриальный бит, искаженный вокал и замысловатое гитарное соло. Вокалист Боно охарактеризовал сингл как «звук четырёх мужчин, рубящих дерево Джошуа», в связи с его непохожестью на традиционный звук U2, который стал визитной карточкой группы в 80-х годах.



Плейлист в YouTube "Сборник лучших песен U2" здесь
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро горожане. Доброе летнее утро. У нас опять жара накатила.
Кто у нас сегодня гражданин начальник, отмечайте доктора пожалуйста.
не курю 28.07.2021 @Паллада @Михаил mik @legioner01
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.436
Реакции
275.196
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
image
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.297
Реакции
73.739
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.436
Реакции
275.196
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мальчикам не читать))
Обидчивость.
Я всегда думала, что обидчивость это черта характера только женщин. Но оказалось, что и представители мужеского полу такие встречаются.
Если мужик по любому поводу и даже без повода надувает губки, с гордым видом удаляется, а потом игнорирует мои звонки и сообщения, для меня это диагноз.
Мужчина не должен быть ранимым. Он должен быть твердым и непробиваемым, как скала.
Жадность.
Я не говорю, что мужчина должен мне давать денег на шубу и на поездку на Мальдивы, но копейки, потраченные на меня, трясущимися руками считать не должен.
Вот тут расскажу случай из жизни, чтобы вы меня лучше поняли. Один мужик на свидании в кафе, получив счет, включил калькулятор на телефоне. Мои глаза округлились уже тогда. Но что будет дальше, я даже предсказать не могла. Он посчитал, на сколько я наела, и с улыбочкой заявил: "С тебя 580 рублей". Да-да, не 600 и не 500, именно 580. А потом еще сдачу в 20 рублей с гордым видом мне вручил.
Ты скажи по-нормальному, мол, в деньгах я сейчас ограничен, поэтому давай без обид счет на двоих разделим. И я бы все поняла и заплатила свою половину, даже если она больше, чем 580 рублей. Но не считай копейки, это смешно и нелепо.
Упрямство.
Нет, это не то упрямство, когда мужик напролом прет к своей цели, ни перед чем не останавливаясь. Я об упрямстве в отношениях.
Женщинам нужно уступать. Не всегда и не во всем, но нужно.
Если ты чувствуешь, что она права, что ее путь правильнее и лучше твоего, уступи. Не надо бодаться только потому, что у тебя есть яйца, а у женщины нет.
Эгоизм.
Если бюджет у вас общий, но мужчина покупает себе новые плейстейшены и айфоны, а ты в одних и тех же зимних сапогах уже третий сезон ходишь, помаши ему ручкой.
Ну правда, равновесие же должно быть какое-то в отношениях.
Самовлюбленность.
Те, кто встречался уже с нарциссом, хорошо меня поймут. В ванну утром попасть нереально, потому что он намывается час, выливая на себя тонны геля для душа, бреется еще полчаса так, чтоб все идеально было - ни одной несбритой колючки на лице, а потом еще голову полчаса укладывает гелем и лаком для волос.
А у зеркала сколько крутится? Да даже я никогда так часто и долго на себя не смотрелась. И вопросы вот эти постоянные: "Ну как я сегодня выгляжу? Как я тебе? Как на мне новая рубашка смотрится, а?"
Тут у меня ответный вопрос возникает: "Кто из нас двоих вообще женщина?"
Скандальность.
Если в отношениях инициатором ругани является он, если его вечно все раздражает и он цепляется к любой мелочи, то я ухожу, гордо повиливая бедрами.
Недомужчина-истеричка мне в доме не нужен или не нужна. Хз, как правильнее.
Трусливость.
Если мужчина увиливает от разговоров каждый раз, когда ты пытаешься выяснить, насколько у вас все серьезно, что между вами вообще происходит или к каким чертям все катится, шли его к черту.
Боится сказать тебе в лицо правду, такую, какая она есть? Пусть боится дальше, но уже без тебя.
Ну и закончим несамостоятельностью.
Я не готова быть для кого-то мамочкой. Если мне некогда, мужик должен уметь сам о себе позаботиться.
Молодой человек моей подруги однажды попросил купить ее батарейки в фонарик, потому что (внимание!) не знал, в каком отделе магазина они продаются. Вот такой фигни точно быть не должно.
Мужик должен уметь приготовить пожрать что-нибудь простое или хотя бы чебуреков купить, а не сидеть весь день с голодными и преданными глазами, как у Хатико, дожидаясь, когда я приду домой. Помыть посуду, если ее уже гора, а у меня на работе полная ****, и мне реально не до этого, тоже несложно. Включить стиралку, когда ни одного чистого носка в доме не осталось, вообще элементарно, по-моему.
Девочки,у вас также?
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.436
Реакции
275.196
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Oleksandr

Гордость форума
Сообщения
2.188
Реакции
8.869
Не курю с
03.01.2021
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Саша,привет!! :wavespin:
Как у тебя дела? Как погода? Фоточек давно не было с природы)
Все прекрасно.
Жарко, днем +31
Спасает кондиционер на работе и дома.
Фото сегодняшнее вот лови, там доча правда , а не природа ;)
Она не плачет, а щурится.
IMG_20210728_080007.jpg
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.436
Реакции
275.196
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и мне,и мне за ушком)
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.436
Реакции
275.196
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.436
Реакции
275.196
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу