Табекс 3-я попытка....

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как я забуду, когда давление 90*50 и обмороки?
Кровь, говорят, у нас, у курильщиков, гуще - эритроцитов мало и они связаны никотином. Ну. чтоб я не помер от кислородного голодания, организм добавил красных кровяных телец.
А сейчас эритроциты освободились и мне бывает дурновато - переедаю кислород. Аж покачивает иногда.
Месяц, два и баланс восстановится.
Сладкое не ешь в перерывах между завтраком, обедом и ужином - только во время. И белый хлеб - сухарики ржаные, орешки, овощи, фрукты. Сало можно, а сладкое и белый хлеб нельзя - углеводы. Надо дать 4 часа на сжигание тех, что в обед или ужин, а то в талию жиром калории уйдут.
А слабость - это проходит. И становится внутри так тепло, приятно... Ноги, руки.
Короче - всё здорово, раз организм занялся восстановлением.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нечего ждать - всё уже началось. ВСЁ НОРМАЛЬНО.
То что началось, я и сама заметила, мне бы знать когда кончится вся эта перенастройка, если бы лечь и лежать - то еще куда не шло, но ведь жизнь ни кто не отменял, а организм не готов исправно функционировать в новых условиях.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кровь, говорят, у нас, у курильщиков, гуще - эритроцитов мало и они связаны никотином.
От густоты я аскорбинку ем, говорят разжиживает, но че то не сильно замечаю.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не сильно замечаю
Фактор времени - я почти полгода не курил перед текущей "попыткой", и динамика была, но неспешная. Так что - не прислушивайся, не принюхивайся и не прищупывайся - я бросил это дело. Правда, стало "неинтересно", но зато полная подчинённость элементарной логики от медиков: бросил? ТЕБЕ НЕ МОЖЕТ хуже БЕЗ ЯДА! - терпимо, ели честно )))
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Фактор времени - я почти полгода не курил перед текущей "попыткой", и динамика была, но неспешная. Так что - не прислушивайся, не принюхивайся и не прищупывайся - я бросил это дело. Правда, стало "неинтересно", но зато полная подчинённость элементарной логики от медиков: бросил? ТЕБЕ НЕ МОЖЕТ хуже БЕЗ ЯДА! - терпимо, ели честно )))
Только если яд не включился в обмен веществ организма. Выжить то выживу и все перенастроится, только сколько этого ждать? Вы вот пишите ни чего не жди - все нормально, многие пишут - нет ни какой зависимости - все в голове, но нельзя же не замечать явные вещи, организм страдает, чем поддерживать - не понятно, когда кончится перенастройка - не известно, а бросальщики как секта мазохистов мучают свои тела и говорят - все заепись. Мне не заепись, мне комфорт нужен. Собственно для достижения этого комфорта и бросаем, надеясь что он настанет в каком то будущем.
 
Последнее редактирование:

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
если яд не включился в обмен веществ организма
Не включился - я интересовался у медиков, сам по себе никотин не способен что-то заместить в моей системе. Кроме того, он уже есть в организме, но в другой форме. как у многие другие наркотики.
Но "перекос" никотин мне устроил и теперь я восстанавливаюсь.
Нормально, я уже ко многому привык и становится легче и легче. Только перекос в психике мешает - каждое утро. Но выбор за мной наконец-то. Хочу курю, хочу - бросаю. Страха нет. "Внешних" враго и неопределённости.
"Боже, дай мне чистую жизнь" - "Не дам, проси честность" - "Ну, честную давай" - "НА".
И вот тут-то я и присел ))))
Зато не курить можно. В то всё "не получалось" у меня )))
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не включился - я интересовался у медиков, сам по себе никотин не способен что-то заместить в моей системе. Кроме того, он уже есть в организме, но в другой форме. как у многие другие наркотики.
Но "перекос" никотин мне устроил и теперь я восстанавливаюсь.
Нормально, я уже ко многому привык и становится легче и легче. Только перекос в психике мешает - каждое утро. Но выбор за мной наконец-то. Хочу курю, хочу - бросаю. Страха нет. "Внешних" враго и неопределённости.
"Боже, дай мне чистую жизнь" - "Не дам, проси честность" - "Ну, честную давай" - "НА".
И вот тут-то я и присел ))))
Зато не курить можно. В то всё "не получалось" у меня )))
У меня нет перекосов в психике, я пожившая бабонька, пережившая эмоциональное выгорание, потому давно уже не испытываю каких либо эмоций, а вот организм функционирует не так как должно быть а я не за тем бросаю, что бы мне было плохо, а как раз наоборот и все не могу допытаться у бросивших, когда все придет в норму.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Общий стаж >30 лет. Курю без перерыва последние два года. Курил.

Да, сигареты дома у меня есть. Просто попросил дочь убрать их с моих глаз. И, если когда я бросал первый раз, это был реальный риск сорваться (обязательно искать-бы начал), то сейчас просто пофигу на них. А убрал, чтобы напоминалки не было.

Насчет выпивки, я уточнил, что не в хлам. А друзья не давали, когда просил. Тут много от окружения зависит, от поддержки. Если рядом есть хорошие люди, то можно что хочешь делать, тебе просто не позволят выйти за рамки. А с теми, кто подначивал, я сразу перестал общаться. Нах такие?!
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поделюсь немного опытом...

Бросить курить с Карром - реально, если вы очень впечатлительный человек, наверное. У меня, эта сказка вызвала лишь улыбку.
Бросить курить с никотиновыми заменителями - нереально. Никак. Будь то электронная сигарета, спреи, пластыри,... Тут надо понимать, что на самом деле происходит. Вы оставляете в покое физиологическую зависимость от никотина, и боритесь с психологической. Беда в том, что мысли о курении не будут отпускать вас больше года. Да, периодически. Да, волнами. Но, они будут. И, как только вы решите отказаться от пластыря/электронки/..., накатит сразу, с удесятеренной силой. Для меня это был самый маленький период без сигарет. 3 месяца всего. Сразу замечу, что постепенное снижение концентрации никотина тоже не помогло. Накрыло после полного отказа от пластырей.
Бросить курить самостоятельно, собрав волю в кулак - реально. Самый мой длинный период без сигареты - три года. Но, было ПОСТОЯННОЕ желание курить. Были перерыва, когда забывал, но курить хотелось постоянно. Три года борьбы. В итоге, в стрессовой ситуации я взял сигарету. Теперь я понимаю, что это всё из-за того, что это был первый отказ от курения. Последующие легче.

Вот и наступила третья попытка. Думаю, что последняя....

3 ГОДА ТЕРПЕЛ НАКАТЫ !!??? Как то это слишком для меня(((( не хочу так(((
Вот почитай статью, весьма интересно: https://tim-peters.livejournal.com/196090.html
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Совсем в норму - через полгода-год. Будет даже лучше. Отпустят основные симптомы - через 2-3 месяца.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда забуду, что бросаю курить )))
Но я - химзависимый. и мои "страхи" именно оттуда. Были. Зато теперь - хочу курю, хочу бросаю )
Ту мои теоретические закроме. если что:
https://yadi.sk/d/GvVD38Yy3ZQ3GQ
Опять про страхи. Давление падает не от страхов, головокружение и обмороки не от страхов, извините, но и запоры не от страхов. Причем тут страх?
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда забудешь, что бросаешь курить - "ой! а я ведь курить бросаю..."

Bombus, у меня наоборот САМЫЕ ЗЛЮЩИЕ И КОВАРНЫЕ накаты в эти периоды случаются, когда забываю что КУРЮ/БРОСАЮ КУРИТЬ и иже с ними...ПРИМЕР: я вот забыла про курение вообще, чем то интересным занята/увлечена, потом машинально ( на подсознании) потянулась за чем-то....ЗАЧЕМ ЖЕ ...ЧТО МНЕ НУЖНО???.... ааааа! ВСПОМНИЛА -курить, в карман за сигаретой ПОТЯНУЛАСЬ, а Там ПУСТО и тут же ОПА! я же не курю! и СРАЗУ НАКАТ С печалькой ВМЕСТЕ ПРИХОДЯТ(((
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давление падает не от страхов, головокружение и обмороки не от страхов
От страхов. Я даже не чувствую его - просто становится плохо и я вырубаюсь. И не строю из себя смельчака - Природа позаботилась обо мне, она, слава богу, сильней.
А запоры от того, что никотин раздражитель слизистой, которую сам по себе организм перестал вырабатывать. Не знаю, как у тебя. а у меня дня три - четыре, но я уже готов был к этом - капустой питался, без хлеба.
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да только только, вторая неделя началась.
а. ну дак тебе совсем рано про это говорить))) придется еще потерпеть, я вот уже месяц не курю и то хреново((((
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Bombus, у меня наоборот САМЫЕ ЗЛЮЩИЕ И КОВАРНЫЕ накаты в эти периоды случаются, когда забываю что КУРЮ/БРОСАЮ КУРИТЬ и иже с ними...ПРИМЕР: я вот забыла про курение вообще, чем то интересным занята/увлечена, потом машинально ( на подсознании) потянулась за чем-то....ЗАЧЕМ ЖЕ ...ЧТО МНЕ НУЖНО???.... ааааа! ВСПОМНИЛА -курить, в карман за сигаретой ПОТЯНУЛАСЬ, а Там ПУСТО и тут же ОПА! я же не курю! и СРАЗУ НАКАТ С печалькой ВМЕСТЕ ПРИХОДЯТ(((
В том-то и дело - я ЗНАЮ, ЧТО МОГУ СПОКОЙНО НЕ КУРИТЬ. Но я КУРИТЬ ХОЧУ, а не бросать - ведь я химзависимый. Это по логике я бросаю, которой подчиняется разум и не подчиняются инстинкты.
ХОЧУ КУРИТЬ, но бросаю - я так выбрал. ВЫБОР ЕСТЬ, только когда я не вру, что хочу бросить курить )))
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В том-то и дело - я ЗНАЮ, ЧТО МОГУ СПОКОЙНО НЕ КУРИТЬ. Но я КУРИТЬ ХОЧУ, а не бросать - ведь я химзависимый. Это по логике я бросаю, которой подчиняется разум и не подчиняются инстинкты.
ХОЧУ КУРИТЬ, но бросаю - я так выбрал. ВЫБОР ЕСТЬ, только когда я не вру, что хочу бросить курить )))
честно сказать НИЧЕГО не поняла :banghead:, можно для "идиотов" разжевать? :unsure:
 
Реакции: KRAZ

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
  • Haha
Реакции: KRAZ

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу