Ищу совета 3# Маска от 16.11.2017

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....

"Автор: Олеум
В последнее время (где-то с год) из моей жизни пропала радость. Совсем. Ну, то есть, то, что радовало раньше - сейчас не радует. Более того, когда я вспоминаю прошлое, почему-то вспоминаются только неприятные, проблемные моменты, словно хорошее кто-то стер из памяти, и даже нарочно я не могу вспомнить ничего радостного. То же и с будущим: вроде бы есть цели, мечты - но нет радости, которая делает жизнь осмысленной. Нет и печали - просто равнодушие. Обращаюсь к форуму: это уже болезнь? Депрессия? Просто хандра? Как жить, когда ничего не радует? У вас было когда-нибудь подобное? Как вы с этим справились?
"
_____________________________
Маска, если вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Каждую неделю в четверг будет даваться старт на прием писем, в этой теме, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Каждое воскресенье(вчера) и четверг (утро, при наличии писем) "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модератор темы @ЯНаталИЯ
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


"Автор: Олеум
В последнее время (где-то с год) из моей жизни пропала радость. Совсем. Ну, то есть, то, что радовало раньше - сейчас не радует. Более того, когда я вспоминаю прошлое, почему-то вспоминаются только неприятные, проблемные моменты, словно хорошее кто-то стер из памяти, и даже нарочно я не могу вспомнить ничего радостного. То же и с будущим: вроде бы есть цели, мечты - но нет радости, которая делает жизнь осмысленной. Нет и печали - просто равнодушие. Обращаюсь к форуму: это уже болезнь? Депрессия? Просто хандра? Как жить, когда ничего не радует? У вас было когда-нибудь подобное? Как вы с этим справились?
"
_____________________________
Маска, если вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Каждую неделю в четверг будет даваться старт на прием писем, в этой теме, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Каждое воскресенье(вчера) и четверг (утро, при наличии писем) "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модератор темы @ЯНаталИЯ
Печально конечно,но,надо разобраться,не на пустом же месте возникло это состояние.Может стресс,может болезнь,тут надо разбираться,может окружение,причин может быть масса,просто нужно анализировать.Немного сложно конечно давать советы когда не знаешь человека.Поэтому Вам надо разобраться в первопричине самому,если медицинское,лечиться,если нет искать причины.
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Депрессия? Просто хандра? Как жить, когда ничего не радует? У вас было когда-нибудь подобное? Как вы с этим справились?
Да когда употреблял алкоголь, регулярно такое состояние, называется похмелье)))лечится рассолом)))10 лет не пью,и жизни радуюсь)))
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Что тут посоветовать... Ну просто нужно знать, что состояние депрессии не вечное, и все равно оно рано или поздно пройдет.. А чтоб ускорить его уход, нужно занять себя физической работой. Ну или физическими упражнениями на крайняк. Доведи свое тело до изнеможения, и почувствуешь насколько прекрасно - просто жить. Все ИМХО конечно - но работает на 100%. Дерзай, Дружище!:thumbsup:
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Подписываюсь под сказанными выше словами. Добавлю ещё: подумай о том, что делает тебя счастливым человеком и сделай это для себя любимого.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Диагнозы на форуме не ставят, этим врачи занимаются. Хочешь сходи. Скорее всего это нормальное состояние только из "все плохо" нужно перейти в состояние "как сделать лучше" или "чтобы не повторялось" и потихонечку работать над собой и идти к целям. И вообще- кто сказал что радости делают жизнь осмысленней?
 
A

Alegoria

Что ж так всех по поздней осени кроет-то :)

Автор, главное, что проблем серьёзных нет.
А по поводу отсутствия радости - да главное не скатиться в тяжелую депрессию, которую уже медикаментозно лечить надо. Если уже, конечно, не скатились, но по посту этого не скажешь.

"Ну, то есть, то, что радовало раньше - сейчас не радует" - так это и нормально же, ничего не стоит на месте, и внутренняя ваша жизнь тоже.
Идём вперёд, назад не смотрим и не сравниваем. Пусть идём без радости, но вот только сравнений этих с тем, что было вчера, точно не нужно.

Может, это хроническая усталость от монотонной жизни. Успокою: щас пол России в таком состоянии живёт))
Может, банально авитаминоз.
 

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.871
Реакции
40.110
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
WvldRf-esWo.jpg
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ноябрьские сопли. Будет солнышко и настроение будет хорошее. Ну или можешь солнышко купить по сходной цене. Только аккуратнее с наркоконтролем. Они не любят продавцов солнца)))). Кстати лет 10 назад работая в одной из фирмочек, шеф местный в ноябре постоянно антидепрессанты жрал. Накидается ими и бегает как дурак довольный, всем предлагает)))
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Будто всю радость из тебя вынули. Верно?
Ну то, что полстраны так живет - это вряд ли взбодрит. Полстраны полное болото. Разве радостно от этой мысли?? Думаю, что нет.
Чтобы меньше накрывало - надо чем-то заниматься. Спорт ли это или вышивка крестиком - не важно, главное - заниматься. Когда-то у меня было такое состояние, спасало именно это. Я пид..... а всю квартиру, а когда нетронутые уголки закончились, то ко мне приехала подруга и мы с ней в 12 ночи клеили обои под рамштайн))
А еще, помимо занятий, хорошо об этом разговаривать. Я в свое время выбрала интернет для общения, так каа люди в такой же ситуации поймут лучше, чем даже близкие.
Главное, нужно понять, что такое состояние само по себе не пройдёт. Нужно самостоятельно себя вытаскивать из этого. Мне кажется, что таблетки, как некоторые сказали, не выход. Мой совет - это ароматерапия. Аромалампа с аромамаслами дома. Если есть возможность, что несколько сеансов классического массажа. Это вытаскивает из этого состояния!
Держи нос по ветру! :witch::dance:
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мы с ней в 12 ночи клеили обои под рамштайн))
соседи наверное рады были рамштайнушке в полночь))))))
Аромалампа с аромамаслами дома.
Согласен , главное в аромалампу правильную траву кинуть))))
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...если нет причин для загруза...то это типичный депрессняк!!Значит нервной системе так надо.....!!Хороши разговоры...хоть с психологом...хоть просто с мудрым человеком...Только не насилуй свою природу...никаких колёс...
Как жить??Не паникуй...Просто дыши...делай дела...функционируй)Оно пройдёт...одним утром проснёшься...и система снова в порядке!))
Добавлю....витамины д,с и железо...объязательно)
 
Последнее редактирование:

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....

"Автор: Олеум
В последнее время (где-то с год) из моей жизни пропала радость. Совсем. Ну, то есть, то, что радовало раньше - сейчас не радует. Более того, когда я вспоминаю прошлое, почему-то вспоминаются только неприятные, проблемные моменты, словно хорошее кто-то стер из памяти, и даже нарочно я не могу вспомнить ничего радостного. То же и с будущим: вроде бы есть цели, мечты - но нет радости, которая делает жизнь осмысленной. Нет и печали - просто равнодушие. Обращаюсь к форуму: это уже болезнь? Депрессия? Просто хандра? Как жить, когда ничего не радует? У вас было когда-нибудь подобное? Как вы с этим справились?
"
_____________________________
Маска, если вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Каждую неделю в четверг будет даваться старт на прием писем, в этой теме, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Каждое воскресенье(вчера) и четверг (утро, при наличии писем) "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модератор темы @ЯНаталИЯ

Здравствуйте. У меня тоже так бывает. Вы акцентируете своё внимание на негативе. И, скорее всего, не очень довольны своей жизнью. Я себя одёргиваю постоянно, и стараюсь фокусироваться на положительных вещах. Тогда, не сразу, но привычный ход мыслей меняется в лучшую сторону, улучшается настроение, а с ним и прилив энергии, появляются планы, и возможности для их реализации, и так далее. Может, не смогла понятно объяснить, но у меня так. Где, на чём наше внимание сконцентрировано - то мы и получаем. Банально, но это правда.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет и печали - просто равнодушие. Обращаюсь к форуму: это уже болезнь? Депрессия? Просто хандра? Как жить, когда ничего не радует? У вас было когда-нибудь подобное? Как вы с этим справились?
Привет, Маска! Да все мы люди, бывало и такое. Был такой растянутый момент в жизни после одной девушки, когда несколько лет все шло на спад. Я уже думал, что упустил свое счастье. Что вот родителям повезло, со школы познакомились, полюбили друг друга один раз и на всю жизнь. А я уже никогда не достигну той высоты, что достигли они. И вот случилось так, что встретил я свою любовь вновь, и пошло все в гору, и радость появилась, и давно забытые чувства проснулись. Жизнь стала до неузнаваемости отливать отблесками доброты, любви и счастья, как бриллиант.

Это я к чему, грусть нам дается для того, чтобы тормознуться по жизни, подумать, взглянуть на вещи по-другому, сделать выводы и, возможно изменить направление своего движения. Не сопротивляйся, прислушайся к себе и ты все поймешь. А диагнозы здесь не ставят, если есть сомнения - обратись к врачу, ничего страшного в этом нет. Мир тебе :)
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что ж так всех по поздней осени кроет-то :)

Автор, главное, что проблем серьёзных нет.
А по поводу отсутствия радости - да главное не скатиться в тяжелую депрессию, которую уже медикаментозно лечить надо. Если уже, конечно, не скатились, но по посту этого не скажешь.

"Ну, то есть, то, что радовало раньше - сейчас не радует" - так это и нормально же, ничего не стоит на месте, и внутренняя ваша жизнь тоже.
Идём вперёд, назад не смотрим и не сравниваем. Пусть идём без радости, но вот только сравнений этих с тем, что было вчера, точно не нужно.

Может, это хроническая усталость от монотонной жизни. Успокою: щас пол России в таком состоянии живёт))
Может, банально авитаминоз.

Ага, у меня тоже осеннее обострение. БеСЮ всех довольной харей. Меня сегодня выписали, и я очень счастлива! Даже по работе соскучилась, как она там, зараза, без меня! На улице тепло, солнечно, чё ещё надо!?))))
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ага, у меня тоже осеннее обострение. БеСЮ всех довольной харей. Меня сегодня выписали, и я очень счастлива! Даже по работе соскучилась, как она там, зараза, без меня! На улице тепло, солнечно, чё ещё надо!?))))
Ну погода в г.Шахты (подруга там живет) очень отличается от других мест - порадуйся.
Выписали - вообще отлично, я тяготею больниц, еще у тебя 2 плюса. Коллектив соскучитсяя и будут рады. Ну там в реале посмотришь. Желаю огромной радости!
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну погода в г.Шахты (подруга там живет) очень отличается от других мест - порадуйся.
Выписали - вообще отлично, я тяготею больниц, еще у тебя 2 плюса. Коллектив соскучитсяя и будут рады. Ну там в реале посмотришь. Желаю огромной радости!

Спасибочки!)))) Когда сидишь дома и ничего тебе нельзя - вот где жизнь проходит мимо.((( Но последний круг ада пройден! Досвидос, 4 стены!))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу