Ищу совета 3# Маска от 16.11.2017

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Синдром отказа от курения? Недостаток гормона радости? Наверное, нужно искать источник поступления в организм этого гормона? Спорт, какие то продукты, его содержащие: апельсины, чернослив и т.п., интересные занятия?
А может причина в чем-то другом?
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.766
Реакции
11.260
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если говорить о депрессии как о болезни, а не как о настроении, то один из основных симптомов - потеря человеком способности получать удовольствие. Поэтому, если не радует вообще ничего, если не радует то, что радовало раньше, то стоит подумать о походе к специалисту.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Мне элицея помогла. До этого был анафранил, но он жёстче, элицея мягкая почти без побочек..я вобще больше доверяю фармацевтике.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Мне элицея помогла. До этого был анафранил, но он жёстче, элицея мягкая почти без побочек..я вобще больше доверяю фармацевтике.
У меня депрессия проявлялась в ощущении нереальности происходящего, паники как следствие, тревожности, то есть мне даже не грустно было , времени не было грустить и радоваться, куча дел и периодически накрывала волна нереальности
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Депрессия бывает эндогенная и экзогенная. Эндогенная -особенность мозга человека, у которого не хватает медиаторов в мозгу. Таким людям пожизненно АД назначают в мини дозах. Вот я такая. Как пытаюсь слезть с АД - слезы, апатия, отсутствие вкуса жизни. Это как диабетики - им инсулин, нам - АД, кот. регулируют обменные процессы мозга.
А вот экзогенная депра бывает временно и вызвана внешними причинами: горе, катастрофа, осень, климакс и тыпы. Тоже нужен АД, но только временно. А вообще, если это состояние у Вас длится уже долго - однозначно к психиатру за АД. Прямо как солнышко взойдет - опять научитесь радоваться мелочам.
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Женя, траву в аромалампу не кидают - хоть правильную, хоть не правильную) туды масла льют)
м-да? Значил масло правильное надо))) Есть ведь конопляное масло? только тады его надо не жечь, а хлебушком промакивать)))) А можно на горелку лампы блюдечко металлическое с травой поставить)))))
 

Агнушка

кринжовая жожная царевна
Сообщения
699
Реакции
1.443
Не курю с
10.01.2021
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дорогая Маска,надеюсь,что вы ещё читаете эту тему и вас ещё не разочаровал общий отклик.
Прежде всего напомню,что ставить себе диагнозы самостоятельно,а также рекомендации медицинский препаратов без назначения врача не есть хорошо и может привести к губительным последствиям.
Во-первых,если вы ещё читаете этот тред,то советую обратиться к психотерапевту(нет,не психолог и даже не психиатр,разница есть и достаточно большая).Предупреждаю,что повезти может со "своим" специалистом не с первого раза,главное не отчаивайтесь - некоторые консультируют и удалённо и по демократичным ценам.
Если у вас подтвердят какой-либо диагноз и назначат лечение - не отказывайтесь от приема препаратов,но внимательно следите за побочками и контактируйте с лечащим специалистом по поводу изменений.
(Если не подтвердят несколько специалистов,то не начинайте приём АД самостоятельно!)
Если нет возможности найти психотерапевта,обратитесь к неврологу,эндокринологу и терапевту,если упадок настроения не единственный симптом(но кровь сдать на общий анализ,на сахар и на гормоны не помешает.Можно проверить щитовидную железу,это тоже может влиять на ваше состояние.

Также рекомендую освоить такой прием как рефлексия,это значительно упростит работу с психотерапевтом и в последствии улучшит ваше понимание своих чувств и состояний.Можно начать вести дневник эмоций.Ещё есть сайты с бесплатными онлайн-консультациями от специалистов и группы помощи вк,ссылки на которые я могу предоставить лично либо здесь,если это не возбраняется администрацией.
Простое отвлечение от Вашей проблемы - т..е сходить погулять,съесть сладкое и др. не будет верным решением в долгосрочной перспективе.Если Ваши близкие могут Вас поддержать(не осуждая,разумеется),то можете попробовать поговорить по душам о том,что вам мешает радоваться.
Более эффективным будет скорее полный анализ тех причин,которые мешают получать удовольствие от жизни и работа над ними.
Если вам захочется поговорить со мной подробнее,то с 14 до 21 я могу ответить вам в лс.

Удачи в поисках радости!
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Маска, привет! Если ты решила, что тебя стерли, значит, ты выбрала быть только в негативном восприятии. Пойми, что стереть невозможно! Память никогда не стирается. Она лишь временно уходит на задний план в бессознательное, освобождая место новым впечатлениям. Так получилось, что у тебя новое означает плохое. И чтоб доказать себе это, ты ищешь это плохое. Это все равно как если бы ты решила проверить свое мироощущение - и для этого начала вдыхать запах гнили, смотреть на несправедливости, выискивать слезы и жалобы, нарываться на неприятности. Это волна жертвы, настройка на ощущение боли. Но ты можешь сменить волну и настроиться на другое. Поверь мне: ты сразу вспомнишь много хорошего. Откройся ветру, который уберет все зловоние прошлого. Прошлое мы не можем изменить, будущее далеко не всегда можем предсказать, мы живем лишь в настоящем. Настоящее делает твой завтрашний день. Убери жертвенность, стань сильнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу