3 месяца как бросил курить, до сих пор не могу восстановиться.

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень немало важен стаж курения в этом деле.
Конечно, и количество в день и крепость.
Читала здесь в разных дневниках, бытует мнение, что организм очищается столько же лет, сколько, сколько человек курил. Официального подтверждения на медицинских форумах, сайтах я такого заключения не нашла. Есть медики среди нас? Действительно ли так?
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, и количество в день и крепость.
Читала здесь в разных дневниках, бытует мнение, что организм очищается столько же лет, сколько, сколько человек курил. Официального подтверждения на медицинских форумах, сайтах я такого заключения не нашла. Есть медики среди нас? Действительно ли так?
Ну,мне то по любому надеяться на это нечего:D По-моему,это не есть правильно.
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, и количество в день и крепость.
Читала здесь в разных дневниках, бытует мнение, что организм очищается столько же лет, сколько, сколько человек курил. Официального подтверждения на медицинских форумах, сайтах я такого заключения не нашла. Есть медики среди нас? Действительно ли так?
Вот это абсолютно противоположная информация.Сколько лет нужно чтобы "заработать" основную болячку курильщика
fullsize.jpg
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот это абсолютно противоположная информация.Сколько лет нужно чтобы "заработать" основную болячку курильщика
Посмотреть вложение 865390
По другим источникам стаж берётся в месяцах.Я не проверял...нет смысла проверять то,что уже имеется у меня в наличии.
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сам открыл его на днях только, в деревне был, сосед из города приехал, врезает в клен уголки, зачем мол, думал он его рубит так) а он говорит, что просто сок собирает, я попробовал, удивился, вкуснее чем березовый! Затарился, когда в деревне был! В инете есть наверное инфа!
У меня родители березовый собирают лет 20 уже. Употребляют пока идёт, и в банки мама закрываем с лимоном и сахаром, вместо соков и компотов на лето) кленовый только как два года назад открыли они для себя- по составу он полезнее, как пишут в интернете. Папа у меня много вариантов сбора перепробовал- самый удобный вывел для себя-не уголки- а трубочку диаметром около см, и дерево не так травмируется как от уголков- дырочку потом замазал/заклеил (не знаю как верно эти смеси называются, их для лечения плодово-ягодных используют) чтобы сильный урон дереву не приносить. Кубики ещё могозят из него.
Короче у меня родители максимально пытаются оздоравливаться пока сок идёт и многим своим друзьям советуют)
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну,мне то по любому надеяться на это нечего:D По-моему,это не есть правильно.
Я тоже надеюсь, что это не так) организм-это саморегулируемая система- если не мешать, а ещё и помогать по возможности, то постепенно вычистит, вытолкнет ненужное. Главное терпение! Он же терпеливо терпел наши издевательства над ним.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
(не знаю как верно эти смеси называются, их для лечения плодово-ягодных используют)
садовый вар ))
но вообще-то главное, чтобы гнилостные бактерии не поселились. можно краской закрасить, глиной, цементом замазать или просто чопик (пробку) забить :oops:
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот это абсолютно противоположная информация.Сколько лет нужно чтобы "заработать" основную болячку курильщика
Посмотреть вложение 865390
Мне приложение тоже выдало- что с моим стажем и кол-ом в день "неизбежное развитие фобл".
Ходила два месяца назад к пульмонологу (первый раз, кстати, за всю жизнь), говорю :"Курила столько-то, тогда-то бросила, у вас ни разу не была, посмотрите, пожалуйста меня". Врач разворчалась сначала, что мол из-за всяких глупостей время занимают, когда куча народу с бронхитом и пневмонией в очереди сидят и т.д., но потом заставила дышать в аппарат, слушала, что-то там побрызгать, ещё раз заставила дышать. Сказала, что все-норм, но курить больше не нужно, свежий воздух, витамины и т.д.))) ну я ещё курсом соляную пещеру прошла и ингаляции с эвкалиптом поделала))) надеюсь помогла немного своим лёгким))) но вот кашля у меня не было вообще
 
Последнее редактирование:

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись!!! Я когда себя плохо чувствую, иду на форум, читаю по месяцам - как себя люди чувствовали. Правда, запоминаю только хорошее. И думаю о том, что у меня тоже будет так же все замечательно. Мне помогает.

Про ком в горле мне эндокринолог сказала, что это психосоматика. В большинстве случаев ( если по ее теме все хорошо). Здоровья тебе и крепости духа!
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
садовый вар ))
но вообще-то главное, чтобы гнилостные бактерии не поселились. можно краской закрасить, глиной, цементом замазать или просто чопик (пробку) забить :oops:
Ну, да для этого он и делает это, чтобы дерево "не заболело".
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня родители березовый собирают лет 20 уже. Употребляют пока идёт, и в банки мама закрываем с лимоном и сахаром, вместо соков и компотов на лето) кленовый только как два года назад открыли они для себя- по составу он полезнее, как пишут в интернете. Папа у меня много вариантов сбора перепробовал- самый удобный вывел для себя-не уголки- а трубочку диаметром около см, и дерево не так травмируется как от уголков- дырочку потом замазал/заклеил (не знаю как верно эти смеси называются, их для лечения плодово-ягодных используют) чтобы сильный урон дереву не приносить. Кубики ещё могозят из него.
Короче у меня родители максимально пытаются оздоравливаться пока сок идёт и многим своим друзьям советуют)
Я чуть углубляю сверлом и вставляю трубочку.Сок прошёл,вытаскиваю и дырку варом садовым залепляю.
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже надеюсь, что это не так) организм-это саморегулируемая система- если не мешать, а ещё и помогать по возможности, то постепенно вычистит, вытолкнет ненужное. Главное терпение! Он же терпеливо терпел наши издевательства над ним.
Ксюша,да не терпел он.Он же постоянно напоминал нам болячками.Разве не так? Но мы не хотели слушать наш организм,загоняли и загоняли его всё глубже и глубже в клоаку.Теперь вот пожинаем. И я говорю не только о курении.
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ксюша,да не терпел он.Он же постоянно напоминал нам болячками.Разве не так? Но мы не хотели слушать наш организм,загоняли и загоняли его всё глубже и глубже в клоаку.Теперь вот пожинаем. И я говорю не только о курении.
Вот в том-то и парадокс у меня, что вылезать стало все после отмены. Видимо химией табачной просто притуплялись хронические какие-то заболевания. А после отмены, все и стало вылезать. У меня сигналов не было. Мой пример- путем долгих обследований и анализов за последнии четыремесяца мне наконец-то нашли причину (прошла всех врачей, кого нужно и не нужно) аутоиммунный тиреоидит--овышенное содержание антител, которые воспринимают мою щитовидка как чужеродное тело и пытается ее истребить, следовательно, щитовидка даёт сбой гормональный, ну последствия и симптомы описывать не буду( знающие поймут. Так вот, эндокринолог сказала, что развитие этого аутоиммунного процесса у меня- это не один год и даже не 5, аабольше, но скрыт был, ибо химия (яд) от курения кол-во антител все же подавляла, а после отмены, количество их увеличилось, и они начали атаковать мою щитовидку( ну, вот как-то так(((
ну, что гармонозамещающая терапия теперь(((
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот в том-то и парадокс у меня, что вылезать стало все после отмены. Видимо химией табачной просто притуплялись хронические какие-то заболевания. А после отмены, все и стало вылезать. У меня сигналов не было. Мой пример- путем долгих обследований и анализов за последнии четыремесяца мне наконец-то нашли причину (прошла всех врачей, кого нужно и не нужно) аутоиммунный тиреоидит--овышенное содержание антител, которые воспринимают мою щитовидка как чужеродное тело и пытается ее истребить, следовательно, щитовидка даёт сбой гормональный, ну последствия и симптомы описывать не буду( знающие поймут. Так вот, эндокринолог сказала, что развитие этого аутоиммунного процесса у меня- это не один год и даже не 5, аабольше, но скрыт был, ибо химия (яд) от курения кол-во антител все же подавляла, а после отмены, количество их увеличилось, и они начали атаковать мою щитовидку( ну, вот как-то так(((
ну, что гармонозамещающая терапия теперь(((
У меня то сбои были в виде бронхитов,давления периодически,болями в ногах и это сигналы.....хотя два крайних года на больничных не сидел и особо не болел.Фиг знает...
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Вот это абсолютно противоположная информация.Сколько лет нужно чтобы "заработать" основную болячку курильщика
Посмотреть вложение 865390
ик(индекс курильщика)=20(в среднем у большинства)х(годы курения) и делим на 20(таж пачка)) и если "внезапно" средний стаж более 10 лет...то фсё))), появляется фактор риска(тоже сложнодоказуемая хреновня новомодная какая-то ))
 
Последнее редактирование:

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот в том-то и парадокс у меня, что вылезать стало все после отмены. Видимо химией табачной просто притуплялись хронические какие-то заболевания. А после отмены, все и стало вылезать. У меня сигналов не было. Мой пример- путем долгих обследований и анализов за последнии четыремесяца мне наконец-то нашли причину (прошла всех врачей, кого нужно и не нужно) аутоиммунный тиреоидит--овышенное содержание антител, которые воспринимают мою щитовидка как чужеродное тело и пытается ее истребить, следовательно, щитовидка даёт сбой гормональный, ну последствия и симптомы описывать не буду( знающие поймут. Так вот, эндокринолог сказала, что развитие этого аутоиммунного процесса у меня- это не один год и даже не 5, аабольше, но скрыт был, ибо химия (яд) от курения кол-во антител все же подавляла, а после отмены, количество их увеличилось, и они начали атаковать мою щитовидку( ну, вот как-то так(((
ну, что гармонозамещающая терапия теперь(((
И вообще....за эти два месяца столько информации перелопачено а она не всегда позитивная,что не знать кому/чему верить. Меньше знаешь,крепче спишь.Блин,а может и бессонницы у нас из за избытка информации :)
 
Последнее редактирование:

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ик(индекс курильщика)=20(в среднем у большинства)х(годы курения) и делим на 20(таж пачка)) и если "внезапно" средний стаж более 10 лет...то фсё))), появляется фактор риска(тоже сложнодоказуемая хреновня новомодная какая-то ))
Саныч,я не зацикливался на этом.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
И вообще....за эти два месяца столько информации перелопачено а она не всегда позитивная,что не знать кому/чему верить. Меньше знаешь,крепче спишь.Блин,а может и бессонницы у нас из за избытка информации :)
Верьте себе.., пробуйте верить..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу