3 недели бросаю курить - не получается

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прочитала несколько книг Аллена Карра - бросалось каждый раз на несколько часов ( самое долгое 5, а дальше навязчивая мысль покурить). Пытаюсь помочь себе жидкой никотиновой кислотой (витамин РР) в ингаляторе, но быстро про него забываю и перестаю использовать, хотя он всегда при мне, в кармане. Удалось убрать раздражительность и увеличить время между сигаретами сначала до 1 часа, сейчас около часа двадцать-2 часа. И вполне спокойно переношу это время, а потом курю без чувства вины.
О себе: Курю с 14 лет, сейчас 41. домохозяйка, уход за детьми 1 и 2 года. Муж тоже курит и тоже читает и слушает Карра, чтобы нам бросить относительно вместе. Прочитала книгу Сергея, но как только дети проснулись и начались домашние хлопоты, настрой испарился и начались перекуры между делами. Сейчас задача - понять их причину и как-то убрать эти перекуры. Или подкорректировать задачу.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.806
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ШведКа, желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
Читай книгу, задавай вопросы.
Очень хорошо, что вы с мужем вдвоём решили бросить курить!
 

Vikki))

Бухтящий ящик
V.I.P
Сообщения
13.274
Реакции
29.558
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прочитала несколько книг Аллена Карра - бросалось каждый раз на несколько часов ( самое долгое 5, а дальше навязчивая мысль покурить). Пытаюсь помочь себе жидкой никотиновой кислотой (витамин РР) в ингаляторе, но быстро про него забываю и перестаю использовать, хотя он всегда при мне, в кармане. Удалось убрать раздражительность и увеличить время между сигаретами сначала до 1 часа, сейчас около часа двадцать-2 часа. И вполне спокойно переношу это время, а потом курю без чувства вины.
О себе: Курю с 14 лет, сейчас 41. домохозяйка, уход за детьми 1 и 2 года. Муж тоже курит и тоже читает и слушает Карра, чтобы нам бросить относительно вместе. Прочитала книгу Сергея, но как только дети проснулись и начались домашние хлопоты, настрой испарился и начались перекуры между делами. Сейчас задача - понять их причину и как-то убрать эти перекуры. Или подкорректировать задачу.
Привет! Молодец что решила и идёшь к цели! У тебя получится,я в это верю)
Это твой дневник, твой домик. Форумчане будут заглядывать, чтобы поддержать тебя и поздравить !
Тему перемещаются в дневники ,если ты не возражаешь))
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня начинаю Шаг 2 из программы 1.0. Попробую отделять самые "вкусные" сигареты после еды от ситуации передышки между делами. К сожалению, самую первую утреннюю сигарету выкурила на автомате ( с методом Карра (МК в дальнейшем) также было - все портила именно первая утренняя). Вот сейчас подумалось, что не с перекурами нужно работать - дел то полно, да и ум есть чем занять на весь день - а с этой утренней сигаретой ?? Вы как думаете ?? Что посоветуете ??
 

Vikki))

Бухтящий ящик
V.I.P
Сообщения
13.274
Реакции
29.558
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня начинаю Шаг 2 из программы 1.0. Попробую отделять самые "вкусные" сигареты после еды от ситуации передышки между делами. К сожалению, самую первую утреннюю сигарету выкурила на автомате ( с методом Карра (МК в дальнейшем) также было - все портила именно первая утренняя). Вот сейчас подумалось, что не с перекурами нужно работать - дел то полно, да и ум есть чем занять на весь день - а с этой утренней сигаретой ?? Вы как думаете ?? Что посоветуете ??
я действовала так: пила табекс по инструкции, пила магний б6, с форума не вылезала. заменяла в моменте накатов на чай и холс, слушала Карра, проходила шаги.очень советую применить все )
Обложи себя подушками, и все получится!
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня начинаю Шаг 2 из программы 1.0. Попробую отделять самые "вкусные" сигареты после еды от ситуации передышки между делами. К сожалению, самую первую утреннюю сигарету выкурила на автомате ( с методом Карра (МК в дальнейшем) также было - все портила именно первая утренняя). Вот сейчас подумалось, что не с перекурами нужно работать - дел то полно, да и ум есть чем занять на весь день - а с этой утренней сигаретой ?? Вы как думаете ?? Что посоветуете ??
Привет! Молодец, что пришла сюда!
Насчёт утренней сигареты…я просто решила, что не буду курить натощак, потом не буду по дороге на работу, потом первый час на работе и так далее, цели вполне реальные, поэтому это было несложно!
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я действовала так: пила табекс по инструкции, пила магний б6, с форума не вылезала. заменяла в моменте накатов на чай и холс, слушала Карра, проходила шаги.очень советую применить все )
Обложи себя подушками, и все получится!
У меня все также (препараты только другие). С подушками не получится ))) - стоит только лечь, как "обкладывают" дети ))) А так хотелось бы - когда они спят одновременно, то и в настрой вхожу, и не хожу курить - лежу-вяжу ХОРОШОооо !! в эти моменты... Ни паники, ни "голода" - ум и руки заняты... Сейчас хочу найти и скачать, если есть, аудиокнигу Сергея и слушать для настроя (вдумчиво уже прочла, теперь настрой сохранить и повторять прочитанное нужно).
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец, что пришла сюда!
Насчёт утренней сигареты…я просто решила, что не буду курить натощак, потом не буду по дороге на работу, потом первый час на работе и так далее, цели вполне реальные, поэтому это было несложно!
Привет! )) Вроде на НотДринк твой способ читала... Показался интересным, но я тогда (2месяца назад с хвостиком) пить бросала, чтобы потренироваться в бросании и спокойнее курить бросать. Попробую тоже ))) Спасибо
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! )) Вроде на НотДринк твой способ читала... Показался интересным, но я тогда (2месяца назад с хвостиком) пить бросала, чтобы потренироваться в бросании и спокойнее курить бросать. Попробую тоже ))) Спасибо
Не, я только тут) конечно, мы все разные! но для меня так было легче.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.812
Реакции
108.758
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ШведКа Добро пожаловать на форум! В вдвоём с мужем легче бросать курить дарю вам котиков на счастье и удачу! 🤗
i (6).jpeg
 

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро, если без утренней сигареты ни как, то можно её выкурть, а далее не курить, отодвигая каждую на час и потом на час. Следующее утро, ты уже не куришь сутки А далее тупонекурюсегодня... Почему дети действуют как стресс?
Обычно на детей отвлекаются, стесняются на них дышать вонючим дыханием после сигарет...
У меня муж курит и это вообще ни как не мешает. Если буду смотреть или ждать его, то вообще ни когда не брошу)))
Удачи вам, я бросала с Табексом, физическую тягу снимает на отлично, но с головой надо работать самим и с помощью форума, тут большая поддержка, помощь
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попробую завтра как ты )) Главное поймать себя спросони.
Вот молодец! Начинай с малого: не курю до завтрака, не курю пока не сварю детям суп, ставь реальные для себя сроки, только прям «на берегу» с собой договорись!
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не могу понять - почему-то, когда достигаешь нужного настроя, все отслеживаешь, контролируешь, начинаешь чувствовать / вспоминать состояние некурящего, так сразу МИР подкидывает неожиданный повод распсиховаться ?? Откуда это берется ?? Подмыла ребенка, одеваю подгузники, а он некачественный - все просыпались на него и на кровать - снова его подмывать, кровать пылесосить :devil: . А еще в такие моменты начинают звонить все кому не лень с какой-то ерундой, которые могут месяцами не звонить... Почему именно в такие моменты ??.. Но я слержалась - пошла на 4-й час - вроде накаты слабеют, хоть и слабо заметно.
Осознанные сигареты показали напрасную трату времени на них. Они просто приложение к передышке в делах и к насыщению пищей. Хорошо, хоть тут ценность упала до минуса и можно не продолжать. Тааак. Остаются утренняя и психованная сигареты... Пошла читать и думать...
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не могу понять - почему-то, когда достигаешь нужного настроя, все отслеживаешь, контролируешь, начинаешь чувствовать / вспоминать состояние некурящего, так сразу МИР подкидывает неожиданный повод распсиховаться ?? Откуда это берется ?? Подмыла ребенка, одеваю подгузники, а он некачественный - все просыпались на него и на кровать - снова его подмывать, кровать пылесосить :devil: . А еще в такие моменты начинают звонить все кому не лень с какой-то ерундой, которые могут месяцами не звонить... Почему именно в такие моменты ??.. Но я слержалась - пошла на 4-й час - вроде накаты слабеют, хоть и слабо заметно.
Осознанные сигареты показали напрасную трату времени на них. Они просто приложение к передышке в делах и к насыщению пищей. Хорошо, хоть тут ценность упала до минуса и можно не продолжать. Тааак. Остаются утренняя и психованная сигареты... Пошла читать и думать...
Где тонко, там и рвется....со временем научишься перешагивать и идти дальше с гордо поднятой головой)
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Какой-то издевательский день сегодня - обстоятельства будто сговорились )) Ладно, надо занизить важность и продолжить чуть позже практику. Пока оставлю устойчивые 1,5-2 часа между сигаретами.
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уфф. Вчера закончилось... 2 нервных срыва с рыданиями, причисление себя к невротикам, жалость к себе и прочие "прелести" на фоне хронического недосыпа (1 ребенок - сова, другой - жаворонок). Много читала и продолжаю читать сегодня (копаюсь в себе). Нашла статью, где говорится, что ИДЕЯ курения - это медленный суицид и чтобы бросить курить нужно, чтобы идея ЖИЗНЬ стала сильнее идеи Смерть. Собственно, в книге Сергея (КС в дальнейшем) как-раз и говориться о восприятии сигареты отдельным человеком (восприятие и убеждения - это часть идеи). Значимость жизни вообще и моей в частности мною обесценена очень давно в детстве под влиянием окружения и остатки почти уничтожены курением и алкоголем (тоже с 14-ти лет) во время угнетения ЦНС. В этой же статье говориться о том, что сначала человек должен психологические стать некурящим, а потом перестать курить (А. Карр также подводит к этому - "Вы уже стали счастливым некурящим...", а через несколько глав уже идет последняя сигарета) с четким пониманием и установками, что человеку это больше не нужно и не хочется. Это мой идеал, как у Васи из КС, положившего в одно утро пачку на полку и больше не брал ее (в КС - это объясняется большим обьемом внутренней работы). Это у меня сейчас с алкоголем - проверяла 1 раз и убедилась, что мне это не нужно и не хочется, хоть и прошло всего 2 месяца, но и проверять тоже больше не хочется - я УБЕЖДЕНА, что уже не алкоголик. Правда, с сигаретами это пока неприменимо - видимо они мне дают-таки что-то (из КС). Все просто, как 2х2 - пошла учить себя любить ЖИЗНЬ, составлять четкий образ некурящего человека и примерять его, делать подгонки, корректировки до привычного. Выше правильно сказано - это только моя работа. Процесс и результаты будут писать здесь, иногда потребуется поддержка от вас и я ее попрошу, если не возражаете )). Спасибо, что вы есть )))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
на фоне хронического недосыпа
Ооох, начать бы с того, чтобы крепко-крепко поспать. Можно кому-то детей на день оставить? Недосып — страшная штука, иногда даже кажется, что вреднее и хуже сигарет :)

пошла учить себя любить ЖИЗНЬ
Удачи тебе на этом пути! :) всё обязательно получится ❤
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу