3 недели бросаю курить - не получается

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сергей, вы - гений!!! Только сейчас дошло, что я нервничаю (психую точнее), когда нарушается выстроенная мной в голове очередность домашних дел (вне дома такое нарушение списывается на - "со всеми бывает" и так не нервничаю. Вру. Нервничаю, когда собеседник не понимает простых русских слов и разжеванных фраз).
Бытовая рутина - это тоже для меня успокоение, если она по плану ))) и несколько дел одновременно тоже умиротворяют - если по плану/настрою.
И с какой стороны мне теперь этот клубок разматывать ???
Тревога -> Контроль и ожидания от себя и близких -> Тревога усиливается -> Сигареты
Здесь в принципе, такое ощущение, что нужно смотреть в тревогу, зачем она, про что она и тд
Т.е., нарушился порядок - пошла успокаиваться, курить и выстраивать новый, в связи с изменениями... Курю от безделья - значит, плана нет - надо покурить, пока думаю, чем заняться... Хммм
Зачем вам быть занятой?
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тревога -> Контроль и ожидания от себя и близких -> Тревога усиливается -> Сигареты
Здесь в принципе, такое ощущение, что нужно смотреть в тревогу, зачем она, про что она и тд

Зачем вам быть занятой?
Не хочу быть бесполезной для окружающих. Себе мне ничего не нужно (кроме базовых еда-тепло-кров) и жалко времени, потраченного впустую...
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Рассмотрела свою тревогу со всех сторон... И не нашла ее причин, кроме той, что в статье по ссылке... А еще у 1 зарубежного автора в книге про отказ от курения была приведена в пример рыба Триигл (что-ли ?). Которая, встречая другую рыбу и не зная нападать ей или уплывать, выбирает третье действие - начинает рыть ямку )). Там, конечно, в контексте, что когда мучает раздвоение покурить или нет, нужно заняться чем-то... А у меня рытье ямки - это курение - я хочу убрать тревогу, но меня не научили как и я выбрала и продолжаю выбирать самое легкое - покурить... Введя ЗОЖ в повседневную привычку, курение может само отпасть, как бессмысленно занятие. В любом случае здоровье не помешает )))))
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Рассмотрела свою тревогу со всех сторон... И не нашла ее причин, кроме той, что в статье по ссылке... А еще у 1 зарубежного автора в книге про отказ от курения была приведена в пример рыба Триигл (что-ли ?). Которая, встречая другую рыбу и не зная нападать ей или уплывать, выбирает третье действие - начинает рыть ямку )). Там, конечно, в контексте, что когда мучает раздвоение покурить или нет, нужно заняться чем-то... А у меня рытье ямки - это курение - я хочу убрать тревогу, но меня не научили как и я выбрала и продолжаю выбирать самое легкое - покурить... Введя ЗОЖ в повседневную привычку, курение может само отпасть, как бессмысленно занятие. В любом случае здоровье не помешает )))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу