3 недели бросаю курить - не получается

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Собственно, в то бросание я "курила" этот агрегат заветные 4 дня.
Ничего себе, даже не знала, что так можно! Впервые слышу. Хм, у меня есть баночка с комплексом витаминов B, пойду выпью что ли) ППшка это же оно, витамин B3?

Скорее всего ночью займусь фотографиями - "тяженлые".
Жду! :)

Я нашла то место в КС, прочитав которое в полной мере ощутила себя некурящей
А я тоже купила книжку Сергея и начала читать, но начала сегодня и в перерывах между работой, поэтому не сильно продвинулась)
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Урааа!!! 6 часоооов без сигарееет !!!!!!!! Господи, спасибо !!! Так хорошо не курить !!!!!! Четверть суток, ну надо же, не ожидала от себя... Ураааааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, ППшка - это В3. Книжка небольшая, в 50 стр. На неделю максимум хватит - нам торопиться некуда ))))) Главное, сделать качественно, чтоб не хотелось так же, как не хочется мышьяк )))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Урааа!!! 6 часоооов без сигарееет !!!!!!!! Господи, спасибо !!! Так хорошо не курить !!!!!! Четверть суток, ну надо же, не ожидала от себя... Ураааааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даааа!!!! Ура!!! Поздравляю!
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ощущение здОровские ))) Радости вагон. А вот с мыслями.... Вчера быстрее легла спать, потому что мучала мысль: "Надо отметить это радостное событие и наградить себя одной сигареткой перед сном. Ты даже не заметишь. Плкуришь, уснешь и завтра продолжишь. Можно даже продолжать считать часы..." Сегодня утром та же шарманка ))) Но вот само желание уже не так сильно (спасибо ПП-шке). Ооо фото !!! Сейчас займусь.
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Блин, сейчас реально пойду покурю - если говорят, что разрешение я себе уже дала и нет смысла держаться на зубах...
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приплыли... Ингалятор разрядился - зарядка 4 часа.
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Покурила... Ничего не было - полный ноль - ни головокружения, ни тошноты, ни наслаждения... Значит это точно нехватка ПП-шки после сна. Никотиновой зависимости нет. Вот и убеждения меняются ))) Не буду ждать окончания зарядки, а при каждом позыве снимать ингалятор с зарядки, "курить" и возвращать обратно. А эту сигарету буду считать проверочной, чтобы убедиться, что точно сигареты ничего не дают и не нужны мне. От этих мыслей снова стало хорошо, чувство вины ушло )))
Фото буду пытаться выкладывать... А пока почитаю вторую часть статьи (ссылки выше).
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Блин, сейчас реально пойду покурю - если говорят, что разрешение я себе уже дала и нет смысла держаться на зубах...
А кто говорит, что разрешение себе дала? А ты себе запрещала? А если просто попробовать не курить даже если можно?
Ничего не было - полный ноль - ни головокружения, ни тошноты, ни наслаждения...
А что было? Может удовлетворение от преодоления запрета или закрытия какой-то психологической потребности?
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А кто говорит, что разрешение себе дала? А ты себе запрещала? А если просто попробовать не курить даже если можно?

А что было? Может удовлетворение от преодоления запрета или закрытия какой-то психологической потребности?
Ооо, попробую не курить даже если можно )) Нет, ничего небыло - безвкусно и безэмоционально... Но вот руки бы мне пообрывать и голову другую прикрутить... Забыла, что не курю - вышла в огород, посадила фасоль и подсолнухи, зашла и... автомат сработал ((( А это уже вторая, хоть и через 4,5 часа... Ладно, проехали, агрегат мой зарядился, новую порцию впрыснула, скоро на вебинар по рукоделию идти, детки спать собираются - вообще с кровати не встану часа 3-4, а дальше легче будет. Самый сильный накат между вторым и третьим часом после курения.
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А кто говорит, что разрешение себе дала? А ты себе запрещала? А если просто попробовать не курить даже если можно?

А что было? Может удовлетворение от преодоления запрета или закрытия какой-то психологической потребности?
Ооо, попробую не курить даже если можно )) Нет, ничего небыло - безвкусно и безэмоционально... Но вот руки бы мне пообрывать и голову другую прикрутить... Забыла, что не курю - вышла в огород, посадила фасоль и подсолнухи, зашла и... автомат сработал ((( А это уже вторая, хоть и через 4,5 часа... Ладно, проехали, агрегат мой зарядился, новую порцию впрыснула, скоро на вебинар по рукоделию идти, детки спать собираются - вообще с кровати не встану часа 3-4, а дальше легче будет. Самый сильный накат между вторым и третьим часом после курения. Все-равно неправильно бросаю - нужнО устойчивое убеждение, что мне это не нужно, перетягивания каната в мыслях чтобы небыло, ну и с автоматом своим поработать (вчера мне мало было после теплицы, сегодня на том же споткнулась).
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я тоже купила книжку Сергея и начала читать, но начала сегодня и в перерывах между работой, поэтому не сильно продвинулась)
А как у тебя с книгой ??
Вот вопрос кстати и ты правильные вопросы задаешь - со второй сигаретой, после огорода, я почувствовала удовлетворение от заполнения лёгких дымом... Вчера я почувствовала, что радость, которую я испытала на тех словах Сергея наполнила и даже переполнила мои легкие круче сигаретного дыма (все познается в сравнении). Получается, мне нужно постоянно находиться в состоянии переполняющей меня радости ??? )))... Гдеж ее взять-то столько ??? (вопрос риторический). На 3 дня как минимум. Допустим 10 часов на решимости и перечитывании того отрывка. Затем сон еще 5-7 часов (сегодня у меня в итоге получилось 19 часов). А что дальше ?? Книжный отрывок при частом чтении приестся и не будет вызывать ощущения с прежней силой. Нууу, хотя-бы 4 часа я уже спокойно переношу - пока так оставлю, пока что-нибудь не придумаю, пообвыкнусь пока с новым графиком ))). Вот еще вспомнила Чабрец (в аптеке, в чайных пакетиках) возвращает радость жизни (когда-то где-то прочитала ))). ), но он бодрит - пить лучше до обеда - с ним помнится я не чувствовала себя никчемной, когда делала ошибки и корила себя за это. Закажу мужу вместе с Табэксом. Вебинар не погружается ((( жалко. И фото тоже не могу пока... Сегодня, вроде, выспалась и попробую ночью.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
попробую не курить даже если можно
Можно ещё по-другому зайти, как психологи советуют: с мне можно :)

Мне можно не курить, я разрешаю себе не курить. И тогда никакого чувства вины не будет и самобичеваний)

Я разрешаю себе жить.

Вот есть такой чувак, Альберт Сафин. Мне кажется, мне очень помогло его видео про курение, заронило много мыслей) правда, от просмотра видео до сегодняшнего дня прошло месяца два или три... Но это неважно, сколько. Главное, что сегодня я не курю!

нужнО устойчивое убеждение, что мне это не нужно
Или устойчивое убеждение, что тебе что-то нужно, в чем сигареты вообще не в кассу :) что бы это могло быть?)

Чабрец (в аптеке, в чайных пакетиках)
Природный антидепрессант!

Как твои успехи в итоге?) как прошёл день?
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
IMG_20230518_105240.jpg
 

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1) Мне можно не курить, я разрешаю себе не курить. И тогда никакого чувства вины не будет и самобичеваний)

Я разрешаю себе жить.

2) Вот есть такой чувак, Альберт Сафин.

3) Или устойчивое убеждение, что тебе что-то нужно, в чем сигареты вообще не в кассу :) что бы это могло быть?)


4) Природный антидепрессант!

5) Как твои успехи в итоге?) как прошёл день?
2 дня небыло Интернета...
Попробую по пунктам ))):
1) Фразу "Я разрешаю себе..." никогда не понимала - вроде итак не отказываю себе в удовлетворении своих хотелок (подростковостью пахнет ))). )
2) Вчера смогла только прочитать твое сообщение, а ночью уже смотрела А. Сафина - сбивало вот это вот "разрешение", а так весь его рецепт - это глубокие медленные вдохи, как в КС которые я делаю и эта дыхательная гимнастика вкупе с ПП-шкой помогала. Но сейчас с субботы пью Табекс и свой ингалятор отложила. В итоге - курю как месяц назад - каждые полчаса. Поспать тоже не удалось ))) - ухайдакалась, как говорится, и с детьми, и в огороде, и с детьми в огороде :), да и зубки, похоже, режутся... Под видео с Сафиным было видео "Легкий способ бросиить курить доктора Шишонина" что-ли. Тоже посмотрела - он говорит о том, что как-раз усталость, вялость и недосып уйдут, после прекращения, а не сначала надо выспаться. а потом бросать (как я до вчерашнего дня думала))). ) и о том, что физнагрузки лучше начинать за месяц до бросания. а не после и после того, как почувствуешь в себе силы на упражнения. Ну, и конечно же про РАДОСТЬ, о чем говорится и в МК и в КС, и во многих др. источниках - радость (у меня) вызывает Чабрец и ПП-шкаф, но это после Табэкса, и кофе сутра - люблю когда работа ссорится, но ей нужен заряд энергии))).
3) Скорее всего нужна наполненность жизни - пока только непроходящее чувство голода где-то в горле - считаю, что это дыма не хватает физиологические. А ведь радость после прочтения КС наполнила хорошо ))), надолго хватило, почти на сутки, + ингалятор.
4 и 5) в п.2. - думала, что-то добавлю, но вроде вместе написала... А ! )) Начала "шерстить" свои ценности - первые результаты - и правда однообразно живу и нехватает чего-то новенького (новизны, обновления). Единственную большую радость, аж до слез, вызвало скорое поступление в продажу журнала по вязанию, в котором мне понравились почти все модели. Нетерпится уже купить его!!
Вроде пока все - разбираюсь пока что ценности в поисках жизнеутверждающих для меня, что бы прям поверилось, а желательно перевесило курение ))) ошибки не проверяю - спать лягу пока дети спят
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу