Месячник архив 30 дней отказа от алкоголя Увертюра-12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»
эээ, что то мне скучнА, я нечаянно набрела
Всемирный день шизофрении
Всемирный день шизофрении отмечается ежегодно 24 мая. Этот день призван обратить внимание мировой общественности на это психическое заболевание. Шизофрения - это эндогенное полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, характеризующееся распадом процессов мышления и эмоциональных реакций.
Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые псевдогаллюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.
Многообразие симптоматики породило дебаты о том, является ли шизофрения единым заболеванием или представляет собой диагноз, за которым кроется ряд отдельных синдромов. Эта неоднозначность была отражена при выборе названия: психиатр Эйген Блейлер использовал множественное число, именуя болезнь шизофрениями.
Общий риск заболевания, по данным исследований, составляет 0,4-0,6 %. Мужчины и женщины заболевают примерно одинаково часто, но у женщин имеется тенденция к более позднему началу болезни. При лечении шизофрении главной является медикаментозная терапия антипсихотиками наряду с когнитивно-поведенческой психотерапией, семейной психотерапией, трудотерапией, социальной реабилитацией. Остается неясным, какие из антипсихотиков более эффективны, типичные или атипичные, тем не менее последние имеют меньше побочных эффектов.
В тяжелых случаях и среди тех, кому не помогают другие антипсихотики, применяют клозапин, доказавший в исследованиях наибольшую эффективность. В случае, если он не помогает, рекомендуется добавлять к нему другой антипсихотик.
При тяжелом варианте течения заболевания, если больной представляет риск для себя и окружающих, может потребоваться недобровольная госпитализация. Однако в Западной Европе частота и сроки пребывания в стационаре снизились, а качество работы социальных служб при этом улучшилось.
Отсутствие осознания у индивида того, что он болен, может наблюдаться при шизофрении. Врачам иногда приходится сталкиваться с отрицанием болезни не только самим больным шизофренией, но и его близкими родственниками, что встречается даже среди достаточно образованных людей.
а у меня оказывается праздник :D но пить я не буду, нам, таким низя) приветик всем!
 

ElenaNosova

V.I.P
Сообщения
17.241
Реакции
58.335
Не курю с
24.09.2018
Дневник
Читать »»
Может на форуме "кулинарный техникум" откроешь?
Я в первом Самоделкине подробно обьясняла что лучше сейчас запастись, закрыть ,заморозить -как раз сентябрь кончался,но здесь сразу очень сложные вещи хотят -хотя и не все знают,что макароны горячей водой промывают
 

ElenaNosova

V.I.P
Сообщения
17.241
Реакции
58.335
Не курю с
24.09.2018
Дневник
Читать »»

ElenaNosova

V.I.P
Сообщения
17.241
Реакции
58.335
Не курю с
24.09.2018
Дневник
Читать »»
Шутки про мужчин На нашем сайте собраны лучшие шутки про мужчин. Читаем, улыбаемся, а может даже и смеемся! Как мужика не люби – все равно на соседку смотрит… Лучше переспать с женщиной, чем недопить с мужчиной. Знаете как определить что мужчина перестал интересоваться девушками?! У таких мужчин, как правило, из задницы торчит другой мужчина. Большой живот – это холм славы, воздвигнутый при жизни в память о павшем члене. Мужчины были бы гораздо смелее, если бы знали, что на уме у женщин; а женщины были бы гораздо кокетливее, если бы знали мужчин поближе. Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина – новое… Мужчины жуткие эгоисты – они любят в женщине только себя, в то время как женщины любят мужчин – в себе. Не будите в мужчине зверя. Проснувшийся в мужчине зверь все время зевает, чешется и постоянно просит есть. Мужчина ищет женщину, похожую на маму; а находит тещу, похожую на папу. Дружба между мужчиной и женщиной – вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба. Баба возвращается, когда видит, что мужику без неё. А мужик возвращается тогда, когда видит, что бабе без него . Мужик в рыболовном магазине: Девушка, у вас приманки силиконовые? Мужчина! У меня всё натуральное! Проблемы у мужчины начинаются не тогда, когда женщина начинает раздеваться за его деньги, а тогда – когда начинает одеваться на них. Мужик 3D — дом, дерево, дети. Мужик 3Б — бабки, баня, бабы. Мужик 3Т — тапки, танки, телевизор. За столиком в кафе мужчина говорит женщине: – “Извините, но по сайту знакомств я Вас совсем не такой представлял….” – “Да Вы пейте, мужчина!” Мужчине легче отказаться от двадцатилетней связи, чем от связи с двадцатилетней. Настоящий мужик Ваньку валять не будет, а Вальку – завсегда.
 

ElenaNosova

V.I.P
Сообщения
17.241
Реакции
58.335
Не курю с
24.09.2018
Дневник
Читать »»
поправочка, это только у кого оно есть :rofl:
про это пошлый анекдот
Сарочка, собралась на банкет и кокетничает с соседом.

- Яшенька, вы не находите, шо мое декольте глубоковато?

- Сарочка, а шо это у вас? На груди немного волосы растут?

- Вы что, конечно нет!

- Ну тогда таки да! Пожалуй, глубоковато...
http://www.odessa-govorit.ru/
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»
про это пошлый анекдот
Сарочка, собралась на банкет и кокетничает с соседом.

- Яшенька, вы не находите, шо мое декольте глубоковато?

- Сарочка, а шо это у вас? На груди немного волосы растут?

- Вы что, конечно нет!

- Ну тогда таки да! Пожалуй, глубоковато...
http://www.odessa-govorit.ru/
аааа, блин, Лена :rofl: даже мне стало стыдно за Сарочку
 

ElenaNosova

V.I.P
Сообщения
17.241
Реакции
58.335
Не курю с
24.09.2018
Дневник
Читать »»

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я в первом Самоделкине подробно обьясняла что лучше сейчас запастись, закрыть ,заморозить -как раз сентябрь кончался,но здесь сразу очень сложные вещи хотят -хотя и не все знают,что макароны горячей водой промывают
Вот я не знала точно, а почему?
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ElenaNosova

V.I.P
Сообщения
17.241
Реакции
58.335
Не курю с
24.09.2018
Дневник
Читать »»

ElenaNosova

V.I.P
Сообщения
17.241
Реакции
58.335
Не курю с
24.09.2018
Дневник
Читать »»
906630
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу