30 лет угарного сигаретного дыма

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
фух.....создала дневник.....аж волосы дыбом.....начну с завтрашнего дня писать свои мемуары....
сегодня ещё рано.....сегодня я ещё курила...., но наступит это завтра. Как мы все себе говорим. Завтра, с понедельника итыды.....я возьмусь за себя....Цели имеются, Задачи поставлены. А выполнимы ли они?
Моя история банальна и ничем не отличается от других. Легко бросала, легко начинала. Все было легко. Ибо, у меня аллергия на запах дыма. Поэтому было легко. Выкуривала 7 сигарет в день. Но однажды у меня был сильнейший стресс. Такой сильный. Такой эмоциональный. И вопрос к мирозданию ЗА ЧТО?
За что я этот стресс заслужила. Что я должна получить от этого урока? Не заметила как выкурила всю пачку сигарет. И мне так понравилось страдать и курить в этом страдании. Мне понравилось это состояние какое-то щемящее и даже сладострастное. И вот здесь как начала курить, с упоением и удовольствием, как не заметила что я стала реально больной. Больной это ещё слабо сказано. Долбанутой психически мазохистской бабой. Я прям себя ненавижу за это. Мой мозг начал мне мстить, мое тело стало мне мстить. Что я их гроблю. А вы спросите, а кто ты и кто твоё я....Помимо мозга и тела (животного) есть её третий. Эмоциональное тело. И вот это эмоциональное тело самое эгоистичное самое капризное и все ему дай. Дай, дай, дай, пожрать, повеселится, ни хрена не делать, не напрягаться. И что бы все было вкусненько сладенько, комфортненько. И без напряга и нахаляву. Пока мозг трудится. Тело пашет и генерирует восстанавливая сосуды и прочие органы. Эмоциональное тело нагло сидит свесив ноги, на шее двух этих трудяг. Курит, бухает, жрет что хочет. Ещё и фыркает, приговаривая, живем один раз. Давайте наслаждаться жизнью. А жизнь это все приятности. А неприятности это ваша работа, мозг и тело. Скотина такая, эта эмоциональное тело. Я объявляю борьбу своему эмоциональному телу. Ой.....держите меня....справлюсь ли я с этой задачей.....кто этот 4 -ый, кто объявил войну.....:eek:....Душа что ли? Я лично не знаю....кто там 4-ый...., но мозг явно с телом объявили войну.....:starwars:
Сегодня не читается, а вот завтра начну.....сегодня уже курить не буду......или буду?....нет...не буду.....трясет.....:cold:курить охота....буду нюхать бычки, а пока чай с ромашкой и на ночь с мятой.....пошла нюхать бычки.....
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:cold:курить охота....буду нюхать бычки, а пока чай с ромашкой и на ночь с мятой.....пошла нюхать бычки.....


Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Диман_1973, спасибо за отзыв, я не пью уже 10 лет, вообще, ни на свой день рождения, ни на новый год, ни на 8 марта и тд. и тп....Меня даже на работе за это как бы "неУВАЖали"....., хотя всегда думала, что курить для меня плевое дело, а вот в гробешник меня положат с бутылочкой белочки....))) И так случилось, что надо было бросать пить, ибо, мозги стали плохо работать и на работе стала допускать ошибки. Гордыня с честолюбием помогли бросить. Ну как это так, Зайчиха и ошибки допускает. Да ни за что, лучше брошу бухать. Не просто было. Но гордыНюшка сильней оказалась. )) Спасибо ей. Использовала я её. В свою выгоду. Так что.....с бухлом оказалось проще. Хотя всегда думала наоборот. Ан нет.
Научите ставить симпатию...., а то я не умею, куда надо нажимать? Ничего не вижу, видать так курить хочу, что мозги уже отсохли. Читать тоже не могу. И ролики смотреть не могу. Пока могу хотя бы писать. На форуме. Я ещё не в адеквате. Второй день себя истязаю. Хотя прогресс уже. Вместо пачки уже два дня выкурила 7 сигарет. Завтра вообще не буду. (тьфу-тьфу, постараюсь) Сегодня сходила понюхала сигарету. Полегчало. Сейчас опять пойду. Мало показалось....пока держусь....:banghead:
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
это все у тебя в голове.
Falco, ты не куришь 16 дней? Завидую......ой завидую.....белой завистью....какие здесь все молодцы.....Буду всех идеализировать.....тех кто бросил курить....сейчас поняла, что мне это помогает.....Без костыля, похоже, мне эту дорогу не осилить....
Спасибо тебе Falco, за поддержку....:)
 

Falco

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
2.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Falco, ты не куришь 16 дней? Завидую......ой завидую.....белой завистью....какие здесь все молодцы.....Буду всех идеализировать.....тех кто бросил курить....сейчас поняла, что мне это помогает.....Без костыля, похоже, мне эту дорогу не осилить....
Спасибо тебе Falco, за поддержку....:)
Я сам недавно был на твоем месте. И не верил что смогу без сигареты прожить час или два. За эти 16 дней много чего произошло и дни были сложные, легкие были только 4-й, 8-й и последние два. Но я все равно чувствую что я сделал правильный выбор. Так как здоровье это важно. К тому же после 14 го дня стало совсем легко. Главное пережить первую неделю.
 

Falco

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
2.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Диман_1973, спасибо за отзыв, я не пью уже 10 лет, вообще, ни на свой день рождения, ни на новый год, ни на 8 марта и тд. и тп....Меня даже на работе за это как бы "неУВАЖали"....., хотя всегда думала, что курить для меня плевое дело, а вот в гробешник меня положат с бутылочкой белочки....))) И так случилось, что надо было бросать пить, ибо, мозги стали плохо работать и на работе стала допускать ошибки. Гордыня с честолюбием помогли бросить. Ну как это так, Зайчиха и ошибки допускает. Да ни за что, лучше брошу бухать. Не просто было. Но гордыНюшка сильней оказалась. )) Спасибо ей. Использовала я её. В свою выгоду. Так что.....с бухлом оказалось проще. Хотя всегда думала наоборот. Ан нет.
Научите ставить симпатию...., а то я не умею, куда надо нажимать? Ничего не вижу, видать так курить хочу, что мозги уже отсохли. Читать тоже не могу. И ролики смотреть не могу. Пока могу хотя бы писать. На форуме. Я ещё не в адеквате. Второй день себя истязаю. Хотя прогресс уже. Вместо пачки уже два дня выкурила 7 сигарет. Завтра вообще не буду. (тьфу-тьфу, постараюсь) Сегодня сходила понюхала сигарету. Полегчало. Сейчас опять пойду. Мало показалось....пока держусь....:banghead:
Симпатия будет доступна после 10 отправленных сообщений) осталось еще несколько ) не переживай у тебя все получается
 

OmarSK

Писатель
Сообщения
571
Реакции
535
Не курю с
14.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет...вот бухашку я тоже бросил...но продолжаю курить...сейчас вот собрался прекратить это занятие. По мне алко проще бросить, перетерпел..ну поломало там...походил как в тумане еще пару недель и все...а вот сиги...
 

Ирунчик

Булка
Сообщения
1.931
Реакции
6.733
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Диман_1973, спасибо за отзыв, я не пью уже 10 лет, вообще, ни на свой день рождения, ни на новый год, ни на 8 марта и тд. и тп....Меня даже на работе за это как бы "неУВАЖали"....., хотя всегда думала, что курить для меня плевое дело, а вот в гробешник меня положат с бутылочкой белочки....))) И так случилось, что надо было бросать пить, ибо, мозги стали плохо работать и на работе стала допускать ошибки. Гордыня с честолюбием помогли бросить. Ну как это так, Зайчиха и ошибки допускает. Да ни за что, лучше брошу бухать. Не просто было. Но гордыНюшка сильней оказалась. )) Спасибо ей. Использовала я её. В свою выгоду. Так что.....с бухлом оказалось проще. Хотя всегда думала наоборот. Ан нет.
Научите ставить симпатию...., а то я не умею, куда надо нажимать? Ничего не вижу, видать так курить хочу, что мозги уже отсохли. Читать тоже не могу. И ролики смотреть не могу. Пока могу хотя бы писать. На форуме. Я ещё не в адеквате. Второй день себя истязаю. Хотя прогресс уже. Вместо пачки уже два дня выкурила 7 сигарет. Завтра вообще не буду. (тьфу-тьфу, постараюсь) Сегодня сходила понюхала сигарету. Полегчало. Сейчас опять пойду. Мало показалось....пока держусь....:banghead:
Привет ))) у тебя получится главное убрать страх и сказать самой себе я не боюсь остаться без сигарет, у меня стаж 23 года тоже ломает по страшному .(((
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет...вот бухашку я тоже бросил...но продолжаю курить.....
привет, OmarSK, знаешь я давно поняла, если человек захочет, ему все по плечу. Ибо, ему помогает эмоциональное тело. Само тело хочет бросить бухать, курить, наркоманить итыды. А у меня хуже с этим, я не хочу бросать, но надо позарез. Ибо здоровье пошатнулось. Ты молодец, раз тебе легко бросить бухашку и что задумался о куреве. Но не мне тебе что-то говорить, ибо, я сама по дерьму плыву в размашку уже 3 км.....надо теперь до берега доплыть....
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет ))) главное убрать страх и сказать самой себе я не боюсь остаться без сигарет(((
Ирунчик, привет. 9 дней не куришь? И ломает до сих пор?....Боже мой.....как ты держишься Ирунчик?
Дай.... нам с тобой.... СИЛ ....продержаться.....
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
значит так...продолжу мытарится. Сегодня я держусь. Ни одной сигареты не выкурено. Общее время 14 часов уже не курю. Для меня это маленький забег по болоту. По болоту плыть....якобы самое трудное неделю, дальше вроде больше кочек попадает. И поэтому легче эти марш броски в этом вязком болоте.

Вчера отдраила себя в душе от табака. Достала свои любимые духи. Которые берегу для особых случаев. Последний особый случай был 7 лет назад. Вчера это случай наступил. Аромат духов для меня божественный. Чуть себя опрыскала. И пытаясь заглушить ломку приятным ароматом. Уговаривая себя, что никотин воняет, что если сломаюсь, весь божественный аромат псу под хвост. Надо мне счетчик ставить.....как-то себя запугать.....а так же и радовать.....позитивом о здоровье.....
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
та-а-а-а-к...... начну с пугалки, буду себя пичкать.....страшилками)))



Как воздействует курение на сосуды?

Когда человек начинает курить, после этого у него начинается огромное количество различных негативных процессов, которые очень плохо воздействуют на его сосуды. Но как именно? Что же с ними конкретно происходит? Можно выделить несколько основных аспектов, как всё влияет на сосуды:
Текучесть крови, из-за различных компонентов, что содержатся в табачном дыму, очень сильно ухудшается, а это может привести к тому, что у человека появятся настоящие тромбы.
  • Холестерин оседает на стенках сосудов, что влияет на появление бляшек. Эти бляшки иногда отрываются от сосудов и могут даже целиком их закупорить – а тут недалеко и до ишемического инсульта.

  • Общая прочность сосудов понижается, просветы у них уменьшаются, они закупориваются, иногда – целиком, а очистить их очень непросто.

  • Курение влияет на изменение соотношение холестерина и триглицеридов, что приводит к тому, что липиды крови оседают на стенках сосудов, ещё больше сужая их просвет.
В итоге после продолжительного курения возникает огромное количество различных

kurenie-suzhaet-ili-rasshiryaet-sosudy-02.jpg




проблем, например, кровоизлияние головного мозга, инсульты и прочее. И, отвечая на вопрос, который был обозначен выше – курение всё-таки сужает сосуды, причём сужает их порой до такой степени, что это становится попросту опасным для здоровья.

Дополнительные риски

Указанные риски не являются единственными. Дело в том, что курение заставляет людей, как бы прямолинейно это ни звучало, глупеть. Причина в том, что после затяжки количество кислорода в вашем организме понижается – он вытесняется различными газами, идущими вместе с табачным дымом. Но клетки человеческого мозга очень негативно реагируют на недостаток кислорода. Потому они попросту начинают погибать. После начинаются нарушения мозгового кровообращения и многочисленные иные проблемы, которые бы не затронули в такой степени некурящего человека.


Никотиновая кислота



Но возникает парадокс, который ставит в тупик очень многих людей. Допустим, что после курения сосуды и правда сужаются – но что тогда происходит в случае с никотиновой кислотой? Каково же её влияние? Ведь врачи очень часто прописывают её как раз наоборот, для расширения сосудов? Но ведь из описанного выше выходит, что после никотина сосуды как раз сужаются. Но всё не так просто, как может показаться изначально.

Дело в том, что никотиновая кислота и никотин – это не одно и то же. Никотиновая кислота – это витамин PP, который добывается из никотина. Но, вместе с тем, он не содержит различные вредные вещества, которые входят в состав курительных смесей и даже простого никотина, которые, собственно, и приводят в своей совокупности к закупориванию сосудов человека, которое происходит после курения. Потому никотиновая кислота воздействует на организм принципиально иным образом, не сужает, но расширяет сосуды.

Заключение

В курении нет вообще ничего позитивного, как бы оно ни воздействовало на сосуды. Потому, если вы не хотите, чтобы вас ждали крайне негативные последствия, откажитесь окончательно от этой пагубной привычки. После этого вы почувствуете себя в разы лучше, а ваши проблемы, которые сопровождали вас до этого, проблемы с сердцем, сосудами – и не только – исчезнут. Как бы вам ни хотелось покурить, вряд ли инфаркт или инсульт – это то, на что вы в принципе ориентированы.

И уж тем более, если вам хочется восстановить здоровье сердца и сосудов, очистить организм, очистить сосуды – имеет смысл сначала отказаться от курения – иначе

даже наиболее правильное питание и даже наиболее продуктивные занятия спортом не помогут вам – и состояние у вас после этого будет только лишь ухудшаться не то что год от года – фактически день ото дня. И это происходит даже с не очень активными курильщиками. Курение и здоровые сосуды – вещи не то чтобы совместимые.
 

Вложения

  • upload_2017-3-15_9-9-23.jpg
    upload_2017-3-15_9-9-23.jpg
    11,5 KB · Просмотры: 461

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.329
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Зайчиха, знаешь, я всегда думала, что до конца дней своих буду дымить. Все мое окружение знало, что курю и много курю и бросить не мое.
Но, оказалось Все возможно! Ты сейчас делаешь из себя жертву....аааа я отказываюсь от сигарет, как мне плохо....хоть бычок понюхать.
Воспринимай, некурение, как благо....Говори с собой, не стесняйся- Какое счастье, что я- НЕКУРЯЩАЯ, Боже столько плюсов... Напиши их себе на листочке. Мне помогло.
По первости, иду по улице, кто-то курит, а я улыбаюсь (даже хихикала немного) и говорила себе: А я не курю!))
Верь в себя, сигареты не твоя тема. Дальше будет только хуже с ними. Это, как могилу себе рыть постепенно...не лопатой а пачкой сигарет.

У тебя все получится!!! И помни - не страдай, ты уже счастлива и свободна!!!!
 
Сообщения
1
Реакции
4
Привет...вот бухашку я тоже бросил...но продолжаю курить...сейчас вот собрался прекратить это занятие. По мне алко проще бросить, перетерпел..ну поломало там...походил как в тумане еще пару недель и все...а вот сиги...
Не понимаю, зачем бросать "бухашку". Нет, если конечно она выражается в виде запоев или до беспамятства, тогда конечно, тут я полностью согласен. Но если попить хорошего натурального винца или виски в нормальной дозе, почему нет. Я как говорит Жванецкий выпиваю до состояния ликования, после чего останавливаюсь. Месяц я уже не курю. Когда бросал, очень боялся, что если выпью хоть даже пива, то обязательно закурю и поэтому рассматривал оба варианта бросания и курения и выпивки. Но оказалось, что выпив например виски, курить меня тянет даже меньше, чем без него. Поэтому проблема сама рассосалась.
 

OmarSK

Писатель
Сообщения
571
Реакции
535
Не курю с
14.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обычно так и приходят к алкоголизму))) Все начинали с вкусного вина или пива..кстати на вкус оно вообще-то не айс. Как и дым сигарет. Просто человек под влиянием зависимости считает, что ему нравиться этот вкус. Виски? Какая разница чем травиться? Подороже или подешевле:) Как говорят ученые есть предрасположенные к этому причем никто признаков для определения таких людей не вывел. По другой версии все спиваются...просто все зависит от организма и других факторов, поэтому некоторые тупо не успевают уже дохнут от старости.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Виски? Какая разница чем травиться?
Точно! Любой спиртной напиток, хоть слабоалкогольный, это способ доставки спирта в организм человека. А градус его и привкус - это только маскировка поганого вкуса алкоголя, на что многие и ведутся...
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
поэтому некоторые тупо не успевают уже дохнут от старости.
Это точное наблюдение. Мы сами себя гробим. И дело даже не в смерти. А в этих болезненных мучениях. Когда мозг отключается. Я когда читала про курение, поняла одно. Наши сосуды не предназначены для потребления алкоголя и курения. Слишком они слабы. Но мы люди сильно зависим сначала от привычки. А потом уже наступает зависимость от этих токсинов. Для меня сейчас герои те, кто бросил бухарить и курить. Это настоящие герои. Слава им!!! ЭТО Великая победа.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Моей ошибкой сегодня была.... найти эл.сигарету и помочь себе в своих страданиях. Типа облегчить. Ну что сказать, дура я....капитальная. Сигарета эта электронная только раздраконила мои нервы. Не хило меня так всколыхнуло. Я стала ненавидеть свой носок который натягивала на ногу и мои пальцы застряли в пятке. Кота своего я вообще хотела пришибить. Чуть не разревелась. Организм требует никотина. Стало совсем невмоготу.
Выводы: электронная сигарета мне 100% только навредила.
Хотя шло вроде бы на грани, но терпимо. Выкурила 2 сигареты. Так что сегодня у меня срыв. Не зачОт мне этот день. Сцуко я. Но сдаваться не собираюсь. Электронную сигарету. Провокатора. На помойку.
Хорошо, что эту версию во время отработала. Обидно было бы, что вытерпела бы 3 дня, нашла бы эл.сиг. закурила бы её и три дня в помойку. Так что..... хорошо..... что меня так дернуло...., но даже этому прогрессу я радуюсь.....2 сигареты всего за 19 часов, вместо 2-х пачек.....ура.....двигаемся дальше...
 

OmarSK

Писатель
Сообщения
571
Реакции
535
Не курю с
14.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообщем произошел срыв...действительно двигайся дальше...и замачиваться не стоит. А насчет электронки..то зря действительно, я сам вообще никогда не парил...как-то всерьез это не воспринимаю..зачем?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу