Сила воли 30 лет в дыму, пора завязывать.

Pennywise

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
85
Не курю с
07.11.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую на форуме!!!
Вот насчёт запахов - в точку! Выхлопные газы просто бесят. А ещё переборщившие с парфюмом в общественном транспорте.
 

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую на форуме!!!
Вот насчёт запахов - в точку! Выхлопные газы просто бесят. А ещё переборщившие с парфюмом в общественном транспорте.


Рад, что зашел ко мне.
По парфюму у меня отдельная песня :) Я алергик, парфюм не выношу ни в каком виде и еще цветы живые. Бедная моя супруга, цветов в доме не бывает даже на 8 марта, а парфюм она использует очень аккуратно. Представляю, как я теперь буду его ощущать эти запахи парфюма и цветов, хорошо хоть общественным транспортом я пользуюсь крайне редко и уже осень все отцвело.
 

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Идут третьи сутки моего тупонекурения. Самочувствие нормальное.
Вчера вечером после 20-00 отметил про себя, что желания курить как бы совсем нет, сегодня утром та же история, вот только по приходу в офис промелькнул фантом курильщика. Вроде бы сегодня некий рубеж из 3-х суток , потом должен быть рубеж в неделю. Кстати, вчера вечером изучал форум и вот , что отметил. В разделе "Старт-Сила воли" 611 дневников, а в разделе "Эверест-Сила воли" всего 6, причем 2 из них непонятные какие то, всего из пары записей. Очень не внушительная статистика получается. Будем улучшать :)

И еще вот , что хотел отметить. За свой огромный стаж курильщика, я ни разу не пробовал бросать курить. Но были так сказать такие обстоятельства, когда курева не было. И хочу заметить, что те вынужденные моменты переносились гораздо тяжелее. К примеру служил я в 80-х годах прошлого века в армии :) были мы на учениях все лето, потом пошли дожди, река разлилась, понтонную переправу смыло и целый месяц сидели в палатках в степи и не могли вернуться в казармы. Вот тут с куревом был полный швах. Представьте себе, сотни курильщиков лишенных табака, в одно мгновение, не по своей воли. Было реально тяжко. А сейчас я понимаю, что табак рядом, но я сам от него отказался и это гораздо легче переносится чем тогда.
Еще были вынужденные отказы от курения , но менее продолжительные, примерно по 6-7 часов полета в самолетах, когда в них запретили курить совсем, вспоминаю эти моменты , как очень не комфортные.
 

Pennywise

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
85
Не курю с
07.11.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В те времена не было мысленной установки бросить! А сейчас она есть, это как иное мироощущение
 

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня в курилке ощутил, что табачный дым от разных сигарет разный:) (Хожу в курилку с коллегой за компанию) Смотрю на курящих без всяких эмоций, но табачный дым стал для меня не вкусным. А самое главное, после возвращения в кабинет, к ужасу ощутил, как мерзко стала пахнуть моя рубашка табаком.
Раньше я ничего этого не замечал и самое главное не понимал , что те кто не курит, постоянно ощущали от меня этот запах.... фу, фу ,фу...
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Приветствую на форуме!!!
Вот насчёт запахов - в точку! Выхлопные газы просто бесят. А ещё переборщившие с парфюмом в общественном транспорте.
эта фигня с запахами быстро проходит. я привыкла еще в первый месяц. Ну и в первую неделю бесит вообще всё и все (личное наблюдение)
 

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж, друзья. Мои третьи сутки без табакокурения идут к завершению. Чувствую себя отлично. Впереди 2 выходных дня. В один из них устрою проверку алкоголем.(Водка в малых дозах ,полезна в любых количествах ;) ). Уверен, зеленый змей не победит никотиновую гидру :)
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну что ж, друзья. Мои третьи сутки без табакокурения идут к завершению. Чувствую себя отлично. Впереди 2 выходных дня. В один из них устрою проверку алкоголем.(Водка в малых дозах ,полезна в любых количествах ;) ). Уверен, зеленый змей не победит никотиновую гидру :)
у меня в первые сутки некурения пара стаканов пива вызвала рецидив в 1 сигарету. но она стала последней. а на следующий день в клубе не могла вызвать чувство опьянения, хоть небольшое... без сигарет не брало))) так и просидела весь вечер трезвая :D

<<я не алкаш, просто мое бросание как раз пришлось на приезд подруги издалека на пару дней )))>>
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну что ж, друзья. Мои третьи сутки без табакокурения идут к завершению. Чувствую себя отлично. Впереди 2 выходных дня. В один из них устрою проверку алкоголем.(Водка в малых дозах ,полезна в любых количествах ;) ). Уверен, зеленый змей не победит никотиновую гидру :)
ждем итога твоих испытаний
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Chingisghan, держись, впереди много увлекательных открытий, препятствий, бонусов , восторгов и сомнений, но знай, что ты на верном пути!!!!
Три дня.... Организм почти свободен от никотина. Желаю успеха и здоровья. Не курить классно!!!!
А с алкоголем в любых дозах поаккуратней....
 

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, спасибо за компанию :)

Идут 4-е сутки. Самочувствие нормальное, проверка алкоголем будет произведена завтра, на природе под шашлычок и коньячок ;) (вкусно очень)
Наблюдается какой-то не глубокий сон ночью. Раньше спал как убитый, а теперь за ночь проснулся раза 3 (жена ворчит, раньше мол только храпел ,а теперь еще и просыпаешься и мне спать не даешь, но это она любя , она очень за меня рада, что я бросил курить, поддерживает меня очень) .
Вчера вечером появился кашель, в горле стало саднить, кашель не сильный но очень неприятный. Когда курил такого кашля не было. Утром кашель пропал.
Ну вот как-то так. Никаких сомнений, в правильности принятия решения об отказе от курения, даже не возникает. Это клёво :)
 

Pennywise

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
85
Не курю с
07.11.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет, спасибо за компанию :)

Идут 4-е сутки. Самочувствие нормальное, проверка алкоголем будет произведена завтра, на природе под шашлычок и коньячок ;) (вкусно очень)
Наблюдается какой-то не глубокий сон ночью. Раньше спал как убитый, а теперь за ночь проснулся раза 3 (жена ворчит, раньше мол только храпел ,а теперь еще и просыпаешься и мне спать не даешь, но это она любя , она очень за меня рада, что я бросил курить, поддерживает меня очень) .
Вчера вечером появился кашель, в горле стало саднить, кашель не сильный но очень неприятный. Когда курил такого кашля не было. Утром кашель пропал.
Ну вот как-то так. Никаких сомнений, в правильности принятия решения об отказе от курения, даже не возникает. Это клёво :)
у нас схожие симптомы)) я тоже 4ый день не курю, хрипы в лёгких, кашель. я лишь не рискую устраивать проверку алкоголем, из-за него были все мои предыдущие срывы
 

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Pennywise, проверку алкоголем я запланировал, как одну из основных. Дело в том, что я легко контролирую себя в плане алкоголя. Могу пить, могу не пить. Лет семь назад , даже дал себе слово не пить, когда я нахожусь в определенной ситуации и держу это слово легко. Хотя ситуация очень располагает к выпивке, вокруг в этот момент многие выпивают.
Ну дак вот, к проверке алкоголем. В моменты застолий я всегда очень много курил, ну просто очень. Дело в том, что курил я дома где хотел, хоть на кухне , хоть в комнатах, соответственно , что-бы покурить даже из за стола не нужно было вставать. В ресторанах и кафе и подавно дымил за столом. В результате норма сигарет , выкуренных в такие моменты возрастала в пару раз, а то и больше.
Вот готовлюсь к завтрашней проверке, самое главное завтра на проверке не будет курящих, природа, все вокруг некурящие, взять сигарету будет негде. Верю, пройду и это испытание.
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Chingisghan, привет,
хорошее начало!
Вага аллергия в итоге может уменьшиться)
запахи это да, добавляются не только приятные, но что поделаешь...
Алкоголь завтра даже расслабит; и все таки рекомендую выкинуть дома и на работе зажигалки и прочеее, будеь намного спокойнее, хотя по вашим ощущениям и не скажешь что у вас какие-то напряги есть))
сон у меня тоже был неспокойный, это нормально, стоит пару раз конкретно не выспаться, организм все-таки да и вырубится когда нужно будет вам и ему, время необходимое на сон скоро сократится, бодрость духа повысится.
 

Pennywise

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
85
Не курю с
07.11.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Chingisghan, а, ну если никого курящего не будет, то испытание будет пройдено! А вот какие у тебя будут эмоции - вот это очень будет интересно почитать!
 

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неудача.
Уважаемые коллеги по бросанию курить. К моему сожалению, вынужден вам сообщить, что мне не удалось сегодня провести крупномасштабную провокацию своего организма, при помощи ударной дозы алкоголя. Форс мажорные обстоятельства, не позволили выдвинуться на природу.
Пятые сутки без табакокурения проходят в спокойном режиме. Иногда возникают подсознательные рефлексы по поводу сигарет, но тут же гасятся в корне.
Ну а проверку алкоголем, я все таки проведу, хоть и не в таком масштабе, ибо сегодня мне положены боевые 100 грамм, в честь дня танкиста (2 года за рычагами, таков мой армейский стаж танкиста). Всех , кто причастен , поздравляю.
Жена уже собрала на стол, пойду и я.
Все у нас будет Ха-Ра-Шо ! :)
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ой) по началу сообщения я ожидал худшее))
ну не получилось с гульбасом и проверкой, получится в другой раз.
а так с праздничком, все будет тип-топ, всему свое время;)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Опыт подсказывает, что у автора высоки шансы больше никогда не закурить. По дневнику видна пожизненная свобода и потом будут восклицания и какой я дурак, что 30 лет себя травил табачищем.:)

Понаблюдаю. Автору дневника удачи и приятного, вкусного, осознанного не курения.
 

donatosd

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
145
Лет курения
20
Хоть и у автора есть высокий оптимизм, но нет опыта бросания,нет опыта не курения с алкоголем, в "обчем" нет опыта. Посему очень вероятен юношеский максимализм в эйфории от завязки ))), и как следствие возможность снова закурить, хотя в конечном итоге тп курить не будет, но 30 хороший срок и хотелось бы что б вы избежали подобных ошибок с экспериментами в дальнейшем.
р.с. лично мне курение уже фиалетово ))).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу