Сила воли 30 лет в дыму, пора завязывать.

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Хоть и у автора есть высокий оптимизм, но нет опыта бросания,нет опыта не курения с алкоголем, в "обчем" нет опыта. Посему очень вероятен юношеский максимализм в эйфории от завязки )))
Согласна. Нет ещё разочарования от срыва, который ценится при следующей попытке во сто крат дороже.
 

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И снова здравствуйте , коллеги по бросанию курить, нет не правильно, коллеги по не курению ;) ведь наш форум называется НЕ КУРИМ, а не БРОСАЕМ КУРИТЬ.
Пошли 6-е сутки моего не курения. Сравнивая себя с Форестом Гампом, я уже почти добежал до окраины своего района . Хочу заметить , что ощутимо пропала одышка, правда не во время бега, а после секса ;)

Вчера за обедом выпил 3 рюмки водочки (суммарно примерно 100-150 грамм), не спеша, под закуску в кругу семьи. Никаких тяжких последствий в плане курева это не вызвало. Мне кажется желания закурить, даже не возникло или возникло, но я его не заметил :)
Читая форум и просматривая темы , понял, что бросание курить, при помощи силы воли, самый распространенный на форуме, на втором месте стоит теория Аллена Каара. Я с этой теорией не знаком. Может быть мне следует ознакомиться с ней. Или уже ну её на фиг?

По поводу замечаний о моем максимализме и отсутствия опыта в плане бросания курить . При моем возрасте, не очень уместно говорить о юношеском максимализме, хотя душой я молод, что есть то есть. По поводу отсутствия опыта в бросании курить, скажу следующее , я не набираюсь опыта в этом деле, я просто бросил курить :) Чего и всем желаю.

Продолжение следует....
 

Pennywise

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
85
Не курю с
07.11.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Chingisghan, Аллен Карр не помешает)) Хотя отзывы о его трудах очень разнятся
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я Карра читала, когда перестала курить дня 4. Для поддержки., в выходные на даче, решила, что т.к. его принималась читать и зависала на 40-х страницах, в разные года. все-таки дочитала. Но уже не курила. Пока так держусь. Но стараюсь поменьше вылезать в общество. Хотя без этого никак.
Так держать!
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! первые дни я не отлипала от дневника либо на сайте и либо таскала с собой. И читала форум, всех и кто вместе со мной только что бросил, и зубров, кот. уже поднялись на Эверест. Если где-то нужно было ждать, раньше я выходила и курила - теперь сидела и писала в дневник, либо читала что написано. Как-то помогало и даже очень.
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
[quote="Chingisghan, post: 644324, member: 13018"По поводу отсутствия опыта в бросании курить, скажу следующее , я не набираюсь опыта в этом деле, я просто бросил курить :) Чего и всем желаю[/QUOTE]


Я не собиралась обижать Вас . Просто вспомнила свою первую попытку в прошлом году. Также как и Вы, прокурив более 30 лет, впервые решилась на такой шаг. У меня более, менее получилось безболезненно, накатами не страдала. Бросала с помощью Табекса. При стрессе сорвалась, и тут уже появились "качели"... Разочарование в себе. С каждой сигой мысли, что именно она последняя. А настроиться на очередную попытку очень сложно после срыва... Поэтому хочется предостеречь Вас. Недавно мой муж бросил курить ( с ещё бОльшим стажем курения) Он был в шоке, что можно не курить более одного дня. Гордый и счастливый ходил, даже поэкспериментировал с алкоголем. Прокатило, но при стрессе всё таки закурил. Продержался около месяца, сейчас настроиться не может, а желание бросить теперь будет постоянное... Удачи Вам:)
 

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тайга, ну какие могут быть обиды, я все прекрасно понял. У каждого своя песня, я абсолютно нормально отношусь к любому стороннему опыту, ибо на свои ошибках учатся только дураки :)

mr Jekson, думаю вряд ли мы знакомы , хотя ровесники и естественно у многих тут на форуме истории схожи.
 

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:dance: Па ба ба баааам! Звучат фанфары! Неделя позади.
Оглянемся. "Бывало и худшее состояние моего организма в жизни, но сказать что это легко я не могу.." - такая строчка есть в моей первой записи моего дневника. Её же я могу повторить и по истечении этой недели, только с небольшой поправкой, легко мне не было, но и особого труда, не курить неделю - не составило.
По истечении недели, самые явные изменения в моем организме произошли с дыханием. Одышка в повседневной жизни пропала, раньше уже при подъеме до 4-го этажа, по лестнице, я дышал как загнанный зверь. Теперь же поднимаюсь в бодром темпе и дышу ровно. Никаких побочных эффектов, как то - расстройство сна, расстройство аппетита, расстройство желудка не наблюдается ;)


Мои родные очень рады за меня, особенно старшая дочь, она особенно ворчала на меня за курение :)
Ну вот как-то так. Бежим дальше, до океана еще ой как далеко....:running:

P.S. Пойду подам челобитную администрации сайта, о переводе моего дневника в раздел "неделя"
 

Pennywise

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
85
Не курю с
07.11.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мои поздравления!!!!!
Тоже была б неделя сегодня, если б не мой срыв((
 

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мои поздравления!!!!!
Тоже была б неделя сегодня, если б не мой срыв((


Извини друг, но я тебя ждать не буду, а ты не вздумай больше отставать , ибо в этом деле отставание не наверстывается. Будем считать ,что ты просто останавливался шнурки завязать ;) и теперь бежишь дальше.
 

Pennywise

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
85
Не курю с
07.11.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Извини друг, но я тебя ждать не буду, а ты не вздумай больше отставать , ибо в этом деле отставание не наверстывается. Будем считать ,что ты просто останавливался шнурки завязать ;) и теперь бежишь дальше.
именно так)))
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мои поздравления!!!!!
Тоже была б неделя сегодня, если б не мой срыв((
Не беда! у меня тоже счетчик некурения обнулялся. а срывы были 6 раз. Пока сигареты были в зоне досягаемости. Сейчас убрала. Посмотрим что будет в пятницу. У сына свадьба. А уже 52 дня. И жаль терять результат.
Когда были первые дне некурения, я с такой завистью смотрела на эти счетчики у кого много дней, и мечтала,"Мне бы хоть недельку без курева." Ребята все реально, все ок. Так держать.
 

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и отлично, вот и первую медальку получил, за недельное тупонекурение ;) и в другой раздел дневник перевели. Теперь и родителям дневник не стыдно показать. :) Кстати, сегодня говорил с мамой по телефону (родители живут очень далеко), мама очень обрадовалась, что я бросил курить, поскольку рядом с ней, живой пример курильщика и к чему приводит курение. Папанька мой героический, почти с 60-ти летним стажем курения и вырезанным лёгким. Но курит, по сей день. Такие дела.... Хотя говорит , что готов бросить.
 

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошли восьмые сутки без табакокурения. Напрочь исчезли утренние позывы к сигарете. Да и вообще мысли о том, что я бросил курить , уходят куда то на второй и третий план. Состояние не курения, становится естественным.
Читаю форум, почти в каждом дневнике встречаю слово "накат", никак не могу понять что это такое и с чем его едят? Может кто то объяснит его сущность, а то вдруг он у меня случится , а я и не замечу, что это он :rofl: и не смогу потом отразить факт "наката" в своем дневнике.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу