Сила воли 30 лет в дыму, пора завязывать.

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера, ближе к вечеру, примерно после 18-00, я выкурил свою очередную сигарету, а следующую уже не закурил.

Стаж курения 30 лет, суточная норма около пачки, курить никогда не пытался бросать. Курил себе да курил. Но вот как то в подсознании начала зарождаться мысль, что пора бы бросить.
Слышал о многих методиках и всяких вспомогательных препаратах, но это не для меня. Я просто должен был дать слово и это слово сдержать. Вот вчера я это слово и дал. Теперь деваться некуда, надо держать, иначе кто я после этого? Вопросы, вопросы, вопрос......

Мои ощущения. - Бывало и худшее состояние моего организма в жизни, но сказать что это легко я не могу..
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Chingisghan, добро пожаловать. Форум вообще наверное отдельная методика. Да и слово уже не только перед собой держать надо, а это стимулирует. В момент предательских мыслей о сигаретке, понимаю, что мне стыдно будет и перед теми людьми, что поддерживали меня здесь на форуме.
 

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Небольшой дискомфорт в течение 2-3 недель - это очень маленькая плата за дальнейшую здоровую жизнь.
Просто представь себе, какие огромные дивиденты принесет такая маленькая жертва.

А состояние... И вправду, бывало и гораздо хуже.
В общем, терпимо.

Удачи! :)
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.225
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Удачи тебе и держись, Chingisghan. Насчет методик и препаратов не спеши отмахиваться, может что-то и пригодиться.
Как там поет одноименная группа "Товарищ - хе-хе-хе - за жизнь!"

 

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так понимаю , раз это дневник, его нужно вести. Значит будем вести.

Примерно 18-30 по Московскому времени 03 сентября 2013 года, выкурена сигарета и дано слово, что больше курить не буду.
Примерно 19-00, смотрю телевизор не не понимаю, что там показывают, все мысли только о сигарете.
Встаю иду поработать за компьютер (часто работаю дома), работа немного приводит мысли в порядок.
Примерно в 20-00 иду на кухню, организм чего-то требует, не то еды, не то курева. Достаю из холодильника виноград :) (и не еда и не курево) , виноград отличная штука, почти на час отвлекаюсь от мыслей от курева и могу сосредоточиться на просмотре телевизора, даже понимаю о чем там речь.
Примерно 21-00, виноград уже не лезет, беру зубочистку в зубы, помогает как не странно. Не выпускаю зубочистку почти до 22-00.
Начало одиннадцатого, решаю лечь спать и обмануть время и организм. Ложусь, засыпаю мгновенно, но в 5-00 глаза сами открылись. Усилием воли закрываю глаза и вновь во власть МорфеЯ. Будильник звонит в 7-30 утра 04 сентября 2013 г., подъем. Примерно 30 лет подряд до этого утра , я первым делом брал сигарету и прикуривал её. К своему удивлению довольно легко не сделал этого сегодня утром. Утренний моцион, завтрак состоящий из кофе и бутербродов, поцелуй супруге и я выхожу на улицу. Почти 10 лет, в это время я доставал сигарету и прикуривал её, это была вторая сигарета с утра. Но сегодня я не делаю этого. От дома, до офиса мне идти 10 минут пешком. Навстречу попадаются курящие пешеходы, смотрю на них спокойно, желания курить присутствует, но вот так , что бы прям нет мочи, такого нет.
Офис, разгребаю бумаги ,электронную почту, смотрю новости, к 9-30 обычно с коллегой ходим в курилку. И вот подходит этот момент, коллега как обычно предлагает перекурить, и тут я объявляю ему, что я больше не курю, но в курилку схожу с удовольствием. Идем в курилку, он закуривает, я поддерживаю беседу ,естественно она сводится к моему решению бросить курить и вокруг этого. В компании курящих людей чувствую себя спокойно, дым сигарет не раздражает, жгучего желания закурить нету.
До обеда еще пару раз посетил курилку за компанию. (Кстати, сигареты я не выкинул, зажигалка при мне. Сигареты достал и положил перед собой на стол, мне никто не запрещал курить, это не запретный плод, вот он досягаем, но я дал слово).
Время обеда, самое тяжкое ожидание этого испытания. После обеда я всегда первым делом закуривал сигарету, она была самой желанной и самой вкусной, как справлюсь сегодня с этим?
Обедаю я дома (10 минут пешком), и вот откушав понимаю , что желание закурить просто непреодолимо, оно заполняет все вокруг. И тут выясняется, что дома пропал интернет. Звонки к провайдеру , выяснение причин отсутствия интернета напрочь отвлекают от мыслей от курева.
13-00 я снова в офисе, полет нормальный, работа поможет, до 17-00 я однозначно буду спокойно переносить отсутствие курева, а вот на вечер нужно что-то придумывать. Давно я не гулял с женой, вот просто так ,как в молодости, по осенним улицам.... Думаю это выход на вечер...
Продолжение следует.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Chingisghan, добро пожаловать!
Погулять по осенним улицам - вполне достойно!
А дневник - крайне полезная вещь... Помогает скоординироваться.
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день, Chingisghan! Я считаю, что бросать никогда не поздно. Чуть возникло желание закурить - заходите на форум. Здесь всегда есть люди, они помогут, поддержат. Удачи Вам! :)
 

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем огромное спасибо, что заходите, поддерживаете.

Ну`с, продолжим.

Вторую половину рабочего дня в офисе, как я и предполагал, удалось сравнительно легко преодолеть. Работа очень отвлекает от мыслей о сигаретах и еще маленькие глоточки холодной воды очень помогают. Когда шел домой в ушах прямо ощущается внутренне давление и звон :)
Сейчас 18-00 по Москве, отужинал и естественно очень хотелось закурить, ну просто очень-очень. Схватил зубочистку в рот, не помогает. :)
Спасли остатки винограда в холодильнике. Пишу эти строки и кидаю виноградинки в себя. Реально курить не хочется.
Кстати супруга еще не заметила, что я уже почти сутки не курю. Пойду приглашу её на прогулку :) как и планировал.
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прогулка без дыма под носом будет приятна втройне! :inlove:Романтичного вам микропутешествия!
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне в первые дни тоже гулять хотелось, дышать свежим воздухом. Когда прогуляться не получалось я просто выходила на балкон и глубоко дышала.
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

лапуля

Старожил
Сообщения
321
Реакции
139
Не курю с
01.09.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Займись собой, а то через 5 лет придется ставить котика на аватарку Катерина ты рассмешила)
 

lilya9755

Старожил
Сообщения
427
Реакции
537
Не курю с
27.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Chingisghan, Молодец ! Так держать! совсем недавно и я это пережила.....Кстати первые дни к вечеру всегда хотелось прогуляться и подышать свежим воздухом.....! УДАЧИ !!! :)
 

limboos

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
81
Не курю с
05.06.2018
Лет курения
20
Метод
Авторский
Держитесь. Но мотивации Вам надо больше в разы. Если хорошо прокачать мозги перед отказом, то первые 4-5 дней проходят почти не заметно. Самые легкие 1-2 день. Сам курил 20 лет (2 пачки в день).
 

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так, идут вторые сутки моей новой жизни без табакокурения, я тупонекурю ;) .

Выйдя сегодня утром из подъезда, сравнил себя с героем одноименного фильма Форест Гамп. Помните тот этап его жизни, когда он бежал через всю Америку ?
"-В тот день, без всяких причин, я решил немного пробежаться. Добежал до конца тропинки и подумал: «Не побежать ли через весь город?». После этого я подумал: «Не пробежать ли через округ Гринбоу». А раз я оказался так далеко, то почему не пересечь весь штат Алабама? Так я и сделал. Пробежал по всей Алабаме. Без всякой цели. Я просто бежал. И добежал до океана."

Вот и я сегодня так сказать, добежал до конца тропинки, а впереди еще нужно добежать до океана :)
Бежим дальше.
Вчера вечером , я как и планировал прогулялся с супругой по осенним улицам. Подмосковная погода не очень располагала к долгой прогулке, ветер и капли дождя сократили нашу прогулку до 40 минут. Но и это хорошо, главное сейчас выигрывать время у самого себя , отвлекая организм от мыслей о табаке.
После прогулки возникло чувство голода, хотя вроде бы недавно ужинал. Чай и бутерброд гасят червяка. После чая хочется закурить, отгоняю эту мысль сосредотачиваюсь на просмотре телевизора, вроде полет нормальный. Ложусь спать в начале одиннадцатого. Сон мгновенный и крепкий, хотя я и раньше спал как убитый, но сна мне явно не хватало. Хочу посмотреть как оно будет теперь, буду ли высыпаться.
Утро. Утром я понял, что у меня появились очень интересные ощущения организма. Наверное , что-то подобное испытывают люди, которым ампутировали руку или ногу. Я читал про такие фантомные явления, когда люди ощущают те органы, которых у них уже нет.
Так вот, в какие то моменты я отчетливо ощущал движение своей руки с сигаретой к губам, движение губ, затяжка, вкус табачного дыма во рту.... Но в реальности, руки мои делали совсем другое... и никакой сигареты в руке в помине не было. Это невероятное ощущение , мозг работает сам, тело работает само. Годами организм в одно и то же время делал одно и то же движение, сигарета, чирканье зажигалкой, первая затяжка. Мозг продолжает делать все это, в то же самое время...
Сей час я уже в офисе, будем погружаться в работу, до обеда доживу без проблем в этом уверен.

Кстати, по дороге на работу очень резко стал ощущать запах выхлопных газов от машин, а люди говорили, что буду ощущать запах свежего воздуха :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу