301 раз

Не курю с
14 Июн 2021
Способ отказа
Другое

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
То есть, пока я в никотиновом дыму, у меня нет энергии до такой степени, что на свои эмоции и чувства я не обращаю внимание. Главная задача - просто выжить. Когда бросаю курить, появляется энергия. И тут выясняется, что не все в моей жизни гладко. Меня начинают захлестывать эмоции и чувства. А механизм реагирования на них за 30 лет один. Покурить.
Задам неудобный, бестактный вопрос. Ты родилась с сигаретой во рту? Или был какой-то период некурения?
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Согласна, @Дмитрий Королёв. Я поэтому и бросаю легко. Главное перетерпеть 2-й день. Когда реально есть тяга к никотину. А дальше психосоматика. Меня сигареты очень сильно обесточивают. И никаких эмоциональных качелей нет. Все в ровном сером цвете. Сил хватает на самый минимум. Нет ожиданий, нет разочарований. Что воля, что неволя. Все одно.
И вот после того как я бросила, мне приходится столкнутся со своими эмоциями. И я не справляюсь.
Тот же эффект. Утром просыпаюсь полный энергии, планов и желаний. Первая же сигарета вырубает батарейку напрочь. Овощ. Шпинат на осенней грядке. Мне не нравилось это состояние.
 

Ясунь

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
677
Не курю с
17.10.2023
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
То есть, пока я в никотиновом дыму, у меня нет энергии до такой степени, что на свои эмоции и чувства я не обращаю внимание. Главная задача - просто выжить. Когда бросаю курить, появляется энергия. И тут выясняется, что не все в моей жизни гладко. Меня начинают захлестывать эмоции и чувства. А механизм реагирования на них за 30 лет один. Покурить.
Есть и другие способы.
Не нужно курить, Светочка.
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.448
Лет курения
27
То есть, пока я в никотиновом дыму, у меня нет энергии до такой степени, что на свои эмоции и чувства я не обращаю внимание. Главная задача - просто выжить. Когда бросаю курить, появляется энергия. И тут выясняется, что не все в моей жизни гладко. Меня начинают захлестывать эмоции и чувства. А механизм реагирования на них за 30 лет один. Покурить.
Меняем механизм? Это же болезнь, её надо лечить, посмотри с этой точки зрения, надо переболеть. Ангина, глотать больно-мы полоскаем горло, пьем морсы... надо "переболеть" физически, и начинать думать как человек, которвй не курит
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Был)) До 18 лет не курила) Как-то справлялась.
Как справлялась? Даю подсказку. Понаблюдай за людьми некурящими. Понаблюдай за детьми. Понаблюдай за животными. Как они себя ведут в той или иной ситуации? Представь например собаку или кошку с сигаретой. Садится такая посреди улицы и закуривает. Правда ведь смешно?
Сразу много информации давать не буду. Не переварится.
Если интересно, можем продолжить.
Если неинтересно, не будем тратить время.
 

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что тебе это дает? Будем заменять
 

Ясунь

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
677
Не курю с
17.10.2023
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@MrNobody, надеюсь. что придет время. когда я не захочу курить!
 

Ясунь

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
677
Не курю с
17.10.2023
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Нормаааально, точно. У менябыли качели и по 3 дня. Знакомые при встрече спрашивают.ты сегодня куришь или нет?
 

Ясунь

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
677
Не курю с
17.10.2023
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Дмитрий Королёв, интересно. Наблюдаю. Завела копилку. Каждый день перевожу туда по 100 руб. В детстве я могла пореветь. попинать подушку. побить стену. порвать бумагу. поорать. А сейчас я либо курю. либо ем. Все остальное я не могу себе позволить.
 

Ясунь

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
677
Не курю с
17.10.2023
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Lana27, я хочу отвлечься. Отдохнуть. Переключиться.
 

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Дмитрий Королёв, интересно. Наблюдаю. Завела копилку. Каждый день перевожу туда по 100 руб. В детстве я могла пореветь. попинать подушку. побить стену. порвать бумагу. поорать. А сейчас я либо курю. либо ем. Все остальное я не могу себе позволить.
Музыка, спорт, любое новое хобби
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу