30 #30_1 Бывшие

Куда пойдёшь после взлётки?


  • Всего проголосовало
    16
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.928
Реакции
124.658
Лет курения
27
Никоретто спрей.
Офигенная вещь, только не забывать пшикать. Некоторые купят, а как курить захочется, так не думают, что пшик поможет и курят. А он, пшик, помогает всегда.

Надо мне написать дистрибьютору, может мне там процент какой-нибудь уже полагается за написанное тут.
меня в долю бери, реклама с меня
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты убрать думаешь или выкинуть? Привет, меня Галинкой здесь величают. Я была в команде 28-1 и 29-1, а в 30-1 я в гости буду прибегать
Я уже выбросил) у меня правда малая моя курит ( эт жена ), так что сигареты по сути будут в открытом доступе. А на работе все мужики курят, это тоже возможная причина кстати моего срыва, социальная так сказать. Привет Галина) Я Артём, никотиновый наркоман =)
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поддержим тебя в любом твоём выборе :)
Я б тоже, убрал.
Да, я уже, спасибо за поддержку и советы, при всей визуальной простоте, они бесценны! В прочем, как и вся помощь в целом!
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
меня в долю бери, реклама с меня
Хорошо. Там ещё жвачки есть. Жвачки сможешь красиво разрекламировать?
Я крупным планом жевать могу и улыбаться, мол мне хорошо. А ты указкой показываешь на мою улыбку и говоришь: " видите, он больше не курит, он теперь жуёт!" И музыку пустим красивую
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже выбросил) у меня правда малая моя курит ( эт жена ), так что сигареты по сути будут в открытом доступе. А на работе все мужики курят, это тоже возможная причина кстати моего срыва, социальная так сказать. Привет Галина) Я Артём, никотиновый наркоман =)
Я вынужденно стал ездить по новому маршруту, так остановка одна есть, на которой постоянно кто-то курит. Очень тяжко когда окружение дымит, это правда.
Ну ничего. Справляемся.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.729
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я уже, спасибо за поддержку и советы, при всей визуальной простоте, они бесценны! В прочем, как и вся помощь в целом!
Хорошо, что ты спрашиваешь. Лучше спросить и выбрать понравившийся ответ, чем промолчать.
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо) Осталось возненавидеть запах дыма. Я пока ни разу не доходила до того момента, когда он переставал быть самым вкусным на свете))) Люди приходили из курилки и я прям нюхала их. Хотя и знаю, что для некурящего человека пахнет помойкой))
Лично мне перестает нравиться примерно через час, одним словом, когда я сам не курю, я его не перевариваю. Хотя пару раз было и наоборот. Вероятно, некая психологическая подоплека, подсознание видимо таким образом пытается обмануть префронтальную кору
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.729
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Жень, я в магазин ненадолго.
Если будут спрашивать про никоретто, скажи, что продавец сейчас подойдёт.
Не, нормально? Отлучилась ненадолго. А тут уже бизнес процветающий))
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лично мне перестает нравиться примерно через час, одним словом, когда я сам не курю, я его не перевариваю. Хотя пару раз было и наоборот. Вероятно, некая психологическая подоплека, подсознание видимо таким образом пытается обмануть префронтальную кору
А я замечал, что временами мне нравиться запах, а временами нет. Вообще не могу связь установить. Я специально хмурюсь и подсознательно мозг начинает воспринимать этот запах как вредный.
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я замечал, что временами мне нравиться запах, а временами нет. Вообще не могу связь установить. Я специально хмурюсь и подсознательно мозг начинает воспринимать этот запах как вредный.
Нет хуже запаха, чем тот, что стоит в подъезде после перекура, или от дешманских сигарет, остальной... ну просто терпимый =) И опять же, подсознание где-то что-то коротит. Это наверное как тригер срабатывает... Кстати, что-то мне не страшно от того, что перестал курить. Интересно, это нормально?
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.729
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.729
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет хуже запаха, чем тот, что стоит в подъезде после перекура, или от дешманских сигарет, остальной... ну просто терпимый =) И опять же, подсознание где-то что-то коротит. Это наверное как тригер срабатывает... Кстати, что-то мне не страшно от того, что перестал курить. Интересно, это нормально?
Это нормально. Но не расслабляйся, потому что коварная эта штука зависимость
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.729
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Попробуйте задать себе следующие вопросы:

Почему Вы курите?

- неужели чтобы: успокоиться, отдохнуть, снять стресс, расслабиться, сосредоточиться или начать трудный разговор.

Проанализировав причины своих привычек, становится ясно, что: Вы курите, потому что:

- не можете быть спокойны, не мыслите отдыха без перекура, постоянно нервничаете в ожидании чего-то, не можете сосредоточиться или адекватно общаться без очередной сигареты...

я курю, потому что не могу не курить!

Оцените, насколько Вы зависимы?

- курю много! Жить не могу без сигареты и думаю об этом постоянно!

Бросить курить раз и навсегда!

Надо «завязывать» - бросить курить раз и навсегда!!! Единственный эффективный способ навсегда избавиться от сигарет, и всего вреда, связанного с ними. Другие же бросают, и Вы сможете! Резко, дерзко, без отговорок, самообмана и смешных попыток снизить количество выкуриваемых сигарет.

Надо только найти метод, который подходит именно Вам! Не поможет, попробуйте другой!

А если не получается резко и сразу, что же махнуть рукой и оставаться не всю жизнь курильщиком? Нет, можно попытаться для начала бросать постепенно, но чтобы потом - насовсем! Для этого это:

- планируйте количество выкуриваемых сигарет на каждый день до окончательного отказа от них;

- уменьшите количество выкуриваемых сигарет каждый день;

- покупайте сигареты не больше одной пачки, замените марку на менее любимую...;

- прячьте сигареты в необычные места или отдавайте их кому-нибудь на хранение, чтобы каждый раз приходилось их искать и просить, когда захочется курить.

Бросить курить: с чего начать?

Попробуйте разобраться, почему Вы курите ? Сколько курите сигарет в день, одну, полторы или две пачки, сколько из них «по делу», а сколько автоматически. Для начала попробуйте следующее:

- перекладывайте сигареты на новое место, вдалеке от зажигалки, чтоб «автоматически» вдруг не закурить;

- обходите стороной компании курящих и прокуренные помещения:
- обходите стороной компании курящих и прокуренные помещения:

- соберитесь, и, наконец, назначьте день полного отказа от курения - в выходные, или в свой день рождения. С другой стороны, в день рождения придется выпить, а это может расстроить планы бросить курить;
- остерегайтесь не нужных стимулов закурить: алкоголь, кофе и др.;
- сообщите родным о своем решении, т.к. их поддержка Вам не помешает;
- больше бывайте на открытом воздухе, бегайте по утрам, или в другое время, гуляйте. Неплохо записаться в тренажерный зал.

Помните, что существует множество способов отказа от курения,
какой выбрать Вам решайте сами.
Самостоятельно: собрался, решил, бросил. Дешево и сердито. Но не всегда и не для всех применим.
Занятия спортом: очень полезные занятия: и приятная альтернатива курению - способны предупредить тягу к курению, депрессивные состояния, нервозность, стрессовые ситуации, прибавку в весе, а по сему помогает предупреждать рецидивы курения и повысить самооценку.
При обращении в медицинское учреждение: врач порекомендует, расскажет, поможет и поддержит...
Индивидуальные или групповые занятия с психологом, т.к. психологическая поддержка помогает в отказе от курения, часто - в сочетании с лекарствами.
Гипноз: Возможно, помогает, хотя нет убедительных данных. Может найти что-нибудь другое?
С помощью лекарственных средств. Такие препараты существуют, но лучше, чтобы их рекомендовал и назначил врач. Некоторые лекарственные препараты в виде пластырей ингаляторов и жевательных резинок содержат никотин и призваны частично восполнять его запасы в организме уже бывшего курильщика, чтобы тот не сильно переживал синдром отмены любимых сигарет. Другие лекарства ведут себя как никотин и также призваны снижать тягу к курению.
Физиопроцедуры: иголки, электромагнитные волны, электропунктура - все это хорошо, все работает, помогает преодолеть синдром отмены, а порой, и предупредить его.
Все методы хороши, если есть желание и твердая воля к победе!
Свершилось! Что дальше?
Похоже, первые дни после отказа от курения - самые тяжелые. Приходится заглушать желание курить, а для этого необходимо выполнять следующие советы: дробно питаться, есть больше фруктов и овощей, пить соки и воду, больше проводить времени на свежем воздухе.
Когда организм освободится от никотина и его вредных действий: может усилиться кашель, но он скоро пройдет.
Помните, что при сильной тяге к курению всегда можно обратиться к врачу, а также если сорвались и не выдержали, но – главное - не падать духом! Некоторым нужно несколько попыток или много попыток! Надо просто понять причину срыва и не повторять ошибок и сказать себе снова, что Вы приняли решение отказаться от курения, и обязательно это сделаете!

Курильщику, решившему бросить курить,
необходимо знать, куда нужно обращаться за помощью:
Курильщику, ставшему на путь отказа от курения, можно обратиться за квалифицированной медико-консультативной помощью в кабинеты отказа от курения, которые созданы в поликлиниках лечебно-профилактических учреждениях, а также в Центры здоровья.
Можно позвонить на «горячую линию» Консультативного телефонного Центра (КТЦ)

помощи в отказе от потребления табака по телефону 8-800-200-0-200 (г. Москва - по России звонок бесплатный)

Помощь при отказе от курения могут оказывать и квалифицированные психологи, которые помогут подготовиться ко дню отказа от курения и найти замену ритуалам курения, определят оптимальные пути преодоления зависимости и поддержат в трудные минуты борьбы с никотиновой зависимостью.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.928
Реакции
124.658
Лет курения
27
Оля, как всегда))
сбежали все сюда, сейчас подсматривают, я им такой клип забабахала, в шоке сидят видать, а еще название команды предложила, думаю, может здесь пройдет :rofl:
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.729
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сбежали все сюда, сейчас подсматривают, я им такой клип забабахала, в шоке сидят видать, а еще название команды предложила, думаю, может здесь пройдет :rofl:
Я надеюсь речь не про пупочки? :rofl:
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.928
Реакции
124.658
Лет курения
27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу