30 #30_3 Лесное Княжество

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

После окончания стодневки я:

  • Пойду в зал ожидания рандомно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    12
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Capricorn

Начинающий
V.I.P
Сообщения
5.135
Реакции
12.543
Не курю с
26.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Нашел счастье? Мои дела да как сказать, хорошо)
Да Юлечка!!!

Я счастлив!
172.gif
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.456
Реакции
275.242
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Сергей! :twins:
Прослушка пока никак не продвигается...может к вечеру продвинется? :unsure:
Гена, твои наушники пробудили во мнемностальгию и образы двух выдающихся наших комментаторов.
Николай Николаевич Озеров. Советский теннисист, актёр, спортивный комментатор. Народный артист РСФСР (1973). Заслуженный мастер спорта СССР (1947). Николай Озеров родился 11 декабря 1922 года в Москве. Отец - Николай Озеров, оперный певец, тенор Большого театра. Старший брат - Юрий Озеров, знаменитый советский кинорежиссер. Прадед - Михаил Виноградов, известный русский композитор духовной музыки XIX века. В 12-летнем возрасте - в 1934 году - стал чемпионом Москвы по теннису среди мальчиков.

В 1941 году ему было присвоено звание Мастер спорта СССР по теннису. Он - один из лучших теннисистов СССР довоенного времени. Николай Озеров стал рекордсменом по количеству золотых медалей на чемпионатах СССР по теннису - 24! Он выигрывал золото в одиночном разряде в 1944-1946, 1951 и 1953 годах, в парном разряде - в 1944-1953, 1955 и 1957-1958 годах, в смешанном парном разряде - в 1940, 1944, 1949, 1953, 1955, 1955 и 1957 годах. В 1947 году ему было присвоено звание Заслуженный мастер спорта СССР.
166315434.jpg

В 1950-1988 годах - спортивный комментатор радио и телевидения. Вёл репортажи с пятнадцати Олимпийских игр, тридцати чемпионатов мира по хоккею, восьми чемпионатов мира по футболу и шести чемпионатов Европы по футболу, всего в качестве комментатора побывал в 49 странах мира. Классикой стали целый ряд фраз Николая Озерова.
«Такой хоккей нам не нужен!». Знаменитая фраза Озерова, прозвучавшая во время Суперсерии-1972 с участием советских и канадских хоккеистов, была произнесена тогда, когда ледовое поле захлестнула откровенно грубая игра и неспортивное поведение. Гол канадцев, который не сразу был засчитан, спровоцировал на площадке прямо-таки боксёрский поединок между игроками. С той поры эта цитата стала крылатой.
«Большой мастер кожаного мяча». «Хвалёные канадские профессионалы».
«Опять этот девятый номер!». Фраза произнесена на Чемпионате мира по хоккею 1976 года в Польше. Сенсация: сборная СССР уступила хозяевам льда со счётом 6:4! Весь матч великолепная «девятка» в составе поляков с неблагозвучной для Николая Николаевича фамилией Йобчик терзала оборону советской сборной и постоянно ставила комментатора в неловкое положение – не упоминать голеадора с каждой минутой становилось всё сложнее и сложнее. По ходу встречи Йобчик трижды распечатал ворота - сначала Александра Сидельникова, а затем и Владислава Третьяка, вышедшего на замену. Тут, как говорится, никуда не денешься, автора надо оглашать. И Озеров, чтобы вновь не повторять «режущую слух» фамилию, виртуозно произнёс: «Опять этот девятый номер!».
«Извините, технические неполадки вне территории СССР». Эту отвлекающую фразу применял Николай Озеров, когда во время хоккейных матчей начинались драки. Камера переключалась на нейтрального болельщика, а комментатор рассказывал о событиях в мире спорта. В одном из репортажей, когда снова была использована «дежурная фраза», Николай Николаевич даже успел рассказать о зарубежных гастролях советского балета.
«Передайте ему: гимн Советского Союза нужно исполнять стоя!». Это был ответ комментатора, адресованный через переводчицу одному американскому миллионеру, который, развалившись на диване и смеясь в вестибюле гостиницы, стал показывать руками объёмную фигуру Озерова и напевать гимн СССР.
IMG_20190820_122337_871.jpg
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Владимир Никитович Маслаченко, выдающийся футболист и коментатор.
Футбол

В 1951 году был принят в юношескую команду «Строитель». В 1953-м перешёл в криворожский «Спартак». В1956 году перешёл в московский «Локомотив». В 1957 году в составе «Локомотива» выиграл Кубок СССР. В 1962 году Владимир Маслаченко перешёл в московский «Спартак», за который выступал до 1969 года. С 1966 года был капитаном «Спартака».

За годы выступлений Владимир Маслаченко провёл 315 матчей в чемпионате СССР, в том числе 196 — в составе московского «Спартака». Завоевал титул чемпиона СССР (в1962 году), трижды был обладателем Кубка СССР1957, 1963 и 1965 годах), трижды получал серебряные награды первенства СССР (1959, 1963, 1968).

В 1957 году был включён в основной состав сборной СССР, выезжал в её составе на чемпионат мира 1958 года и защищал её ворота в отборочных играх чемпионата мира 1962 года. Входил в состав сборной на чемпионате Европы 1960 года, когда советская команда стала победителем турнира, и чемпионате мира 1962 года. За сборную СССР сыграл восемь официальных и два десятка товарищеских матчей.

Является членом Клуба Льва Яшина, объединяющего вратарей, сыгравших «на ноль» более 100 официальных матчей. В 1961 году получил приз «Вратарь года»
images-9885-1538235124.jpg


Он начал карьеру футбольного комментатора в 1970 году. И во многом поэтому Маслаченко навсегда останется в памяти как голос футбола с телеэкранов. Он был не таким, как все. В каждом эфире неизменно рассказывал одну из своих неповторимых баек или шуток. И почти каждая его реплика мгновенно становилась комментаторским перлом.
1-165.jpg


1. «Попробую вам объявить составы и уверен, что проба будет нормальной, не сомневаюсь. Итак, “Манчестер Юнайтед”, Эдвин ван дер Перси».

2. «Савичев, убегай, забивай, я тебя умоляю!»


3. «Пижоны! Извините, пижоны лежат, а великие торжествуют. И я сломал даже стул в комментаторской кабине… От восторга!»

4. «Если кому-то кажется, что это уже неинтересно, то этим людям неинтересен футбол вообще. Это финал Лиги чемпионов. Ну и что, что 3:0?».

5. «Альваро Рекоба делает прыжок для газеты ''Пионерская правда''. Такие номера я называю полотерскими».

6. «Ну вы можете представить себе ощущения комментатора в железобетонном неотапливаемом бункере. С вашего позволения еще глоточек».

7. «Сейчас в составе Бpазилии на поле выйдет Эдмундо. Hу, кого он заменит? Я думаю – Бебето. Хотите паpи? Ха-ха! Я выигpал».

8. «Батистута – великолепный бомбардир. И еще одна частность: у него красивая элегантная жена».

9. «Валентин Иванов молчит. Даже я это слышу».

10. «Бyдьте здоpовы, дpyзья! Ликyйте и pадyйтесь жизни в это бездарное вpемя!»
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Lara Yurievva Ларочка, привет. Очень рад тебе!!
Я тоже ...., сильно рада !!!
Вы моя первая команда , с кем я общалась на форуме и получала поддержку !!!
Большая Благодарность!!!!
Андрей , Олю я не вижу здесь недельки 3 , она вышла замуж , потом они были на море , потом поссорились , потом она закурила и была в плохом настроении , потом сказала , что уходит , может больше , кто знает.....
 

Capricorn

Начинающий
V.I.P
Сообщения
5.135
Реакции
12.543
Не курю с
26.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я тоже ...., сильно рада !!!
Вы моя первая команда , с кем я общалась на форуме и получала поддержку !!!
Большая Благодарность!!!!
Андрей , Олю я не вижу здесь недельки 3 , она вышла замуж , потом они были на море , потом поссорились , потом она закурила и была в плохом настроении , потом сказала , что уходит , может больше , кто знает.....
Я знаю что у неё все будет хорошо!!!
Иначе быть не может!!!
 

Capricorn

Начинающий
V.I.P
Сообщения
5.135
Реакции
12.543
Не курю с
26.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я тоже ...., сильно рада !!!
Вы моя первая команда , с кем я общалась на форуме и получала поддержку !!!
Большая Благодарность!!!!
Андрей , Олю я не вижу здесь недельки 3 , она вышла замуж , потом они были на море , потом поссорились , потом она закурила и была в плохом настроении , потом сказала , что уходит , может больше , кто знает.....
А как у тебя дела? Как лето? Отпуск? Секс на пляже?
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А как у тебя дела? Как лето? Отпуск? Секс на пляже?
😊😊😊🤫.....Так как продолжительный период прошёл , то дела были по всякому , но в итоге пока не закурила , чему рада , На ближайший год, это цель года ...2019-2020 ....Я все время напоминаю себе об этом ....
Первым делом самолеты ......✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️
6E5DFA9B-A591-47B7-81B6-53B9669F0902.gif
э✈️Лето классное ....у меня...
 

Capricorn

Начинающий
V.I.P
Сообщения
5.135
Реакции
12.543
Не курю с
26.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
😊😊😊🤫.....Так как продолжительный период прошёл , то дела были по всякому , но в итоге пока не закурила , чему рада , На ближайший год, это цель года ...2019-2020 ....Я все время напоминаю себе об этом ....
Первым делом самолеты ......✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈Посмотреть вложение 981504э✈Лето классное ....у меня...
Значит была на пляже. Это здорово.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.456
Реакции
275.242
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
когда одобрили кредит))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу