30 #30_4 Чушь табачья

Куда пойдешь после взлетки?

  • Пойду с другой командой в следующую взлетку.

    Голосов: 0 0,0%
  • Уйду в реал.

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое( напишу в группе)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    12
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Леночка конечно заходи! Всегда рады!
Лилечка!!!!
Доброе утро и хорошего настроения тебе!!!
eec4c8417b99302da2b72166c44020a3.jpg
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  1. @grey1957
  2. @Vovan 74
  3. @YanaYana
  4. @1Nastenka
  5. @Runrig
  6. @Натали Кульчихина
  7. @Юлияnikolaevna
  8. @Vadim1989
  9. @Ната2021
  10. @Лисичка77
  11. @Kuklenysh
Ребята вносим предложения по названию команды! В других командах уже идет голосовалка. Вы же знаете, что как корабль назовешь так он и поплывет!
У нас уже есть такие названия:
- Команда молодости нашей
- Куриные пупки
- Арагша
- Весенний взлет
- Победители дыма
- Победители никотина
- Весенний прорыв
- Мартята
Ничего не забыла, может пропустила чье-то предложение по названию команды? Напомните.
-
корабль.jpg
 
Последнее редактирование:

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На твоём месте я бы давно взяла табекс и начала пробовать. А что теряем?
Табекс-это поддержка на физиологическом уровне. А я хочу для начала пройти План и подготовить себя морально. После 45 лет -неделя ничего не решает!
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Табекс-это поддержка на физиологическом уровне. А я хочу для начала пройти План и подготовить себя морально. После 45 лет -неделя ничего не решает!
Наверное ты прав. Я вот к физиологии вообще оказалась не готова. А психологически мне кажется, что мне еще решать и решать
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.636
Реакции
3.220
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Всем доброе утро! И отличного настроения!!! Вот кстати, в некурящий период заметила, что настроение было значительно лучше, и самочувствие. Совсем не беспокоил остеохондроз, который теперь без конца обостряется.
 

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро! И отличного настроения!!! Вот кстати, в некурящий период заметила, что настроение было значительно лучше, и самочувствие. Совсем не беспокоил остеохондроз, который теперь без конца обостряется.
Доброе утро! Извините за нескромный вопрос-а что, Вы уже бросали и опять вернулись к пагубному пристрастию? Что явилось причиной?
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.636
Реакции
3.220
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Доброе утро! Извините за нескромный вопрос-а что, Вы уже бросали и опять вернулись к пагубному пристрастию? Что явилось причиной?
Бросали с мужем в феврале 2017 года, а летом 2019 у нас появился кальян для дружеских вечеринок. Потом решили, что от кальяна болит голова, и купили айкос, думали, что будем его покуривать только в компаниях. Наивные) Начали курить его на постоянной основе каждый день.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросали с мужем в феврале 2017 года, а летом 2019 у нас появился кальян для дружеских вечеринок. Потом решили, что от кальяна болит голова, и купили айкос, думали, что будем его покуривать только в компаниях. Наивные) Начали курить его на постоянной основе каждый день.
Да, эти ритуальные действия обманывают и притягивают своим шармом.
Купить красивый набор для чайных церемоний, лучшие сорта чая, научиться премудростям церемонии и проводить их вместо кальянокурения, вот было бы дело.
А банные ритуалы - тоже кайф.

Но никотин дает еще легкое головокружение и наркотический кайф, его легче получить, поэтому к нему и приходим :(
 

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросали с мужем в феврале 2017 года, а летом 2019 у нас появился кальян для дружеских вечеринок. Потом решили, что от кальяна болит голова, и купили айкос, думали, что будем его покуривать только в компаниях. Наивные) Начали курить его на постоянной основе каждый день.
А я 7 месяцев назад сознательно перешел на Айкос, как промежуточный этап к полному отказу. Даже придумал для себя "хитрость хитрую"-курить Айкос не в затяжку. Просто набираю в рот дым и выпускаю. Вкус табака ощущаю, никотин через слизистую рта в организм поступает-но дым/аэрозоль не доходит до легких. Но это самообман-никотиновая зависимость никуда не делась. Увидев на Ютубе ролик Князева, решил, что промежуточный этап слишком затянулся и пора переходить к решительным действиям. Записался на План. Пришел на форум. После последнего шага в плане сажусь на Табекс. Путь намечен, но в глубине души сидит страх, что ничего не получится-я ведь никогда не пробовал бросить, шмалил всю жизнь.
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.636
Реакции
3.220
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А я 7 месяцев назад сознательно перешел на Айкос, как промежуточный этап к полному отказу. Даже придумал для себя "хитрость хитрую"-курить Айкос не в затяжку. Просто набираю в рот дым и выпускаю. Вкус табака ощущаю, никотин через слизистую рта в организм поступает-но дым/аэрозоль не доходит до легких. Но это самообман-никотиновая зависимость никуда не делась. Увидев на Ютубе ролик Князева, решил, что промежуточный этап слишком затянулся и пора переходить к решительным действиям. Записался на План. Пришел на форум. После последнего шага в плане сажусь на Табекс. Путь намечен, но в глубине души сидит страх, что ничего не получится-я ведь никогда не пробовал бросить, шмалил всю жизнь.

У меня с айкосом проблема в том, что я его курю чаще, чем курила раньше сигареты. И отказаться мне от него сложнее теперь, чем от сигарет. Но я настраиваюсь. Читаю вот сейчас дневники тех, кто бросил курить, мотивации добавляет)
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я 7 месяцев назад сознательно перешел на Айкос, как промежуточный этап к полному отказу. Даже придумал для себя "хитрость хитрую"-курить Айкос не в затяжку. Просто набираю в рот дым и выпускаю. Вкус табака ощущаю, никотин через слизистую рта в организм поступает-но дым/аэрозоль не доходит до легких. Но это самообман-никотиновая зависимость никуда не делась. Увидев на Ютубе ролик Князева, решил, что промежуточный этап слишком затянулся и пора переходить к решительным действиям. Записался на План. Пришел на форум. После последнего шага в плане сажусь на Табекс. Путь намечен, но в глубине души сидит страх, что ничего не получится-я ведь никогда не пробовал бросить, шмалил всю жизнь.
Сережа я тебя понимаю. У самой до сих пор сидит страх. Сегодня общалась с психологом и она мне сказала, чтобы я искала плюшки (положительтные моменты отказа от курения) , а это спорт, новые увлечения, здоровье, свобода, творчество, рукоделие, мастерство и т.д - то, что бы хотел, но на что вечно не хватало времени. А не циклиться на том, как это я буду без курения - я же всю жизнь "шмалил", а вдруг не получится и т.д..... А ты подумай о том "А вдруг получится ?" И какая будет жизнь, создай ее в голове, нарисуй, визуализируй.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня с айкосом проблема в том, что я его курю чаще, чем курила раньше сигареты. И отказаться мне от него сложнее теперь, чем от сигарет. Но я настраиваюсь. Читаю вот сейчас дневники тех, кто бросил курить, мотивации добавляет)
Леся я айкос пробовала, и мне показалось, что от табака и сигарет там очень мало и меня ни кальян , ни айкос не зацепили. Но от них зависимость такая же, я где-то про это читала. Дневники читай - это круто. Я тоже читала. Вот почитай дневник Галинки, я честно так угорала когда читала - моя бабушка курит трубку. Я даже на знала, что народ даже ручку курит https://ne-kurim.ru/forum/threads/ja-ne-kurju-naverno.62814/post-11649814
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я 7 месяцев назад сознательно перешел на Айкос, как промежуточный этап к полному отказу. Даже придумал для себя "хитрость хитрую"-курить Айкос не в затяжку. Просто набираю в рот дым и выпускаю. Вкус табака ощущаю, никотин через слизистую рта в организм поступает-но дым/аэрозоль не доходит до легких. Но это самообман-никотиновая зависимость никуда не делась. Увидев на Ютубе ролик Князева, решил, что промежуточный этап слишком затянулся и пора переходить к решительным действиям. Записался на План. Пришел на форум. После последнего шага в плане сажусь на Табекс. Путь намечен, но в глубине души сидит страх, что ничего не получится-я ведь никогда не пробовал бросить, шмалил всю жизнь.
Вижу большую осознанность в том, что пишешь. Прямо откликается мне это.
Я на электронки тоже переходил по твоим причинам. Считаю, что мне это очень помогло и сыграло правильную роль в свое время.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вижу большую осознанность в том, что пишешь. Прямо откликается мне это.
Я на электронки тоже переходил по твоим причинам. Считаю, что мне это очень помогло и сыграло правильную роль в свое время.
Денис а ты получается не куришь уже 5й месяц ? Как бросал - расскажи
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Денис а ты получается не куришь уже 5й месяц ? Как бросал - расскажи
О, за все время бросания, я прошел наверное через все, что тут на форуме написано :)))
Моей проблемой был стресс и апатия к жизни. Часто раздражался и не видел особой необходимости себя спасать от никотина. Вернее, старался выбраться, но при первом же стрессе, плевал на все и снова закуривал.

Если коротко, то физическую зависимость мне помог преодолеть спрей никоретте, а психологическую - начало изменений в жизни. Я начал пробовать менять разные сферы своей жизни. Что-то получалось, что-то нет. Что-то нравилось, а что-то совсем не заходило. Но сам процесс по пути изменений очень захватывает. Пробовать, изучать свой опыт, получать новое - это увлекает и помогает выходить из состояния безысходности и апатии.

Так что мой взгляд надо меняться комплексно. Разрывать связи сигареты с текущими сферами в жизни очень сложно.
Пошел в магазин - покурил, вышел на работе на перерыв - покурил, утром выпил кофе - покурил, вечером ложишься спать, на балкончик - покурил, вышел с собакой - покурил, вышел с работы - покурил, стоишь на остановке - покурил.
Все эти связи построены и крепко склеены. Замкнутый круг привычек.
Но можно построить новые сферы, новые деятельности, которые еще никак не связаны с сигаретами. И в этот момент отказаться от сигарет легче. Их (новых увлечений, сигарет и связей) не было раньше и собственно создавать их не надо уже.

С помощью новых увлечений я стал намного меньше стрессовать и соответственно стало проще бросить.

Всё, я на обед. Приятного всем, кто ест, аппетита :))
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, за все время бросания, я прошел наверное через все, что тут на форуме написано :)))
Моей проблемой был стресс и апатия к жизни. Часто раздражался и не видел особой необходимости себя спасать от никотина. Вернее, старался выбраться, но при первом же стрессе, плевал на все и снова закуривал.

Если коротко, то физическую зависимость мне помог преодолеть спрей никоретте, а психологическую - начало изменений в жизни. Я начал пробовать менять разные сферы своей жизни. Что-то получалось, что-то нет. Что-то нравилось, а что-то совсем не заходило. Но сам процесс по пути изменений очень захватывает. Пробовать, изучать свой опыт, получать новое - это увлекает и помогает выходить из состояния безысходности и апатии.

Так что мой взгляд надо меняться комплексно. Разрывать связи сигареты с текущими сферами в жизни очень сложно.
Пошел в магазин - покурил, вышел на работе на перерыв - покурил, утром выпил кофе - покурил, вечером ложишься спать, на балкончик - покурил, вышел с собакой - покурил, вышел с работы - покурил, стоишь на остановке - покурил.
Все эти связи построены и крепко склеены. Замкнутый круг привычек.
Но можно построить новые сферы, новые деятельности, которые еще никак не связаны с сигаретами. И в этот момент отказаться от сигарет легче. Их (новых увлечений, сигарет и связей) не было раньше и собственно создавать их не надо уже.

С помощью новых увлечений я стал намного меньше стрессовать и соответственно стало проще бросить.

Всё, я на обед. Приятного всем, кто ест, аппетита :))
Ты знаешь очень интересен твой взгляд. Мне сегодня психолог тоже об этом говорила. Знакомо и апатия и депрессия, нежелание жить, скука и многое другое. Все надоело, было и прям затягивало в черный омут. Несколько лет таких качелей. В прошлом году начала работать с ПП и оказалось очень это интересно отслеживать как все меняется в теле и настроении, стал иногда "светиться глаз";). В ноябре зашла на Антипаразитарную программу, начались всякие реакции в теле, а 1 января бросила курить и началось... Если бы не этот форум - он меня просто отвлекал от физиологии, я не знаю, что бы я делала. И вот после 60 дней - 2 месяца чувствую стало легче, даже вчера уже "горел глаз". И мне захотелось строить планы и смотреть в будущее с надеждой! Теперь надо придумать что-то новое в своей жизни!!! Как ты прав. Я посмотрела твой возраст - 42, верно? Просто иногда когда читаешь в чате, кажется, что пишет в основном молодежь, а посмотришь - ровесников и старше полно, и стаж у некоторых такой же большой.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Встречайте пополнение: @МаЛюсь Проходи, расскажи немного о себе. 1.Как тебя зовут. 2.Стаж курения. 3.Кол-во попыток бросить. 4.Какие способы отказа использовались. 5.Максимальный срок без сигарет. 6.Почему были срывы? 7.Твои предложения по названию этой команды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу