30 #30_4 ТриДесятое Царство

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.757
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:ku:

Да вот вроде ничего, и не могу сказать, что прям не терпимо, все в рамках разумного. День хороший был, на даче погуляли у сестры, дети побегали, но вот сон убежал:ku: а ты как ? Чего не спишь ?
Тоже убежал1lis41Lвалерьянка вроде есть.пойду поищу.
Глазки закрывай...
 

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.757
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Продолжаю вести отчет некурения каждые три недели со времени отказа и выкладывать на форуме. Это уже 5-е три недели со времени отказа от сигарет. И как обычно есть изменения. И хоть прошло больше трех месяцев, борьба все равно продолжается.
Также хочу сказать, что отказ от курения - это не панацея от всех бед и трудностей. И если кто думает, что только отказа от курения будет достаточно, чтобы воплотить мечты в жизнь и стать счастливым, то он сильно заблуждается. И если это единственное что будет сделано, то скорее всего будет возврат к привычке. Быть счастливым - это трудная работа! А отказ от курения - это часть этой работы. Во всяком случае лично для меня.
Теперь коротко остановлюсь на изменениях которые произошли за последние три недели без дыма. А после перейду к триггерам - моменты в жизни, которые вызывали желание покурить.
Начну с того, что я уже больше чем 1,5 недели безработный. Активно занимаюсь поиском. Раскинул резюме в более чем 50 мест. Был на собеседованиях. Зарегистрировался на пяти сайтах поиска работы. Трудно говорить о результатах, кроме получения дополнительного опыта именно в поиске работы. Ведь пока я не работаю. Конечно в связи с этим есть конфликты дома. И если в ближайшее время не найду работу по специальности, то придется браться за любую. Но самое интересное, что у меня нет уверенности, что хочу дальше продолжать работать юристом. Просто, это то , что я лучше всего умею делать.
Следующее изменение в жизни - это отказ от алкоголя. Мне он мешает, а откладывать от праздника к празднику надоело. Никогда не считал себя пьяницей или алкоголиком, но мне действительно сейчас не хватает дозы алкоголя. А значит зависимость все таки есть. И надо учиться расслабляться по другому.
Теперь что касается триггеров:
1. Самый сложный момент - это когда заболела дочурка. Высокая температура, как оказалось от горла. И переживания вызывают острое желание покурить. Просто понимаешь что в этих ситуациях сигарета от переживаний не спасает, а только мешает принимать во время и правильные решения. Так что не закурил.
2. Выезд на дачу. Парадокс, но когда тебе хорошо, то не хватает только сигареты. Природа, свежий воздух, физическая активность. Посиделки с соседями с вином (с учетом того, что я не пью). В общем через это тоже надо пройти. Отлично провели время. А желание покурить с каждым разом будет все меньше. И если как говориться в компании тебе кроме как побухать и покурить делать нечего, то надо менять компанию (свое окружение), а не менять себя под компанию.
3. Конфликты. Что могу сказать, надо принимать их как необходимую часть жизни, а не как повод чтобы покурить.
4. Еще мелочь конечно. Но иногда в книгах так описывают "романтику курения", что у самого возникает желание покурить. Здесь надо просто включить мозги. Все ложь. Нет никакой романтики, а только вонь и головная боль и слабость. Правда мозг на это покупается.
5. Заметил, что снова от мозга стали поступать пожелания: "Всего одну!"
Что еще добавить? Был сон, вполне реальный, я даже поверил, что курю. Проснулся в холодном поту и облегченно вздохнул. Проехал на велосипеде за три недели 134 км. Делаю регулярно зарядку. Соблюдаю режим. Правда вес пока еще набираю: 91 кг при росте 170см. С этим я думаю что справлюсь. Планы на следующие три недели? Выздоровление дочурки - температура нормальная, но сильный кашель. Конечно не курить и без спиртного, найти работу и снизить вес. В общем все.
Следующий отчет через три недели.
И пусть я в каждом отчете повторяюсь, но хочу повториться: "Огромное спасибо участникам и организаторам этого форума. Я рад, что нахожусь в рядах такого дружного и сплоченного одной целью (стать лучше и быть счастливыми и здоровыми) коллектива!
Все отчеты в моем дневнике. Возможно кому-то эта информация будет не лишней.
Вообще круто! Молодец!
Очень хороший отчёт, очень правдивый. Мне кажется, он многим пригодится и поможет понять его собственную ситуацию.
А тебе - держись и стремись к намеченной цели, работай над собой и вообще работай.
Дочурке - лучики добра и здоровья, и - скорейшего выздоровления!
Пусть всё образуется и будет хорошо!
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я прости сейчас не верю, я не настроилась и каждый день по факту хуже предыдущего
Курение - хворь. Она тянет из нас силы, деньги, здоровье... И как и для любой хвори нужен комплекс действий и время, чтобы он начал действовать. У тебя этих действий пока два: мотивация и тупонекурить. И скоро этой звони хребет ты переломишь. Не сдавайся!!!
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот все ушли баиньки, а мне назло проснулось и не засыпается. Видимо моя очередь закрывать закрывать дверки
Посмотреть вложение 908887
:kiss: На ключик забыла!!! Вот и "ходют тут всякие, топчут"
Короче, если что - ключ под ковриком. Чик-чик.
 

Angel

V.I.P
Сообщения
119.554
Реакции
297.978
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
908956
 

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Angel

V.I.P
Сообщения
119.554
Реакции
297.978
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу