# 31-2 Лаймовые облака

Куда планируете навострить лыжи после окончания взлётки?


  • Всего проголосовало
    11
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3221713_295x460.jpg
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
 

Oleksandr

Гордость форума
Сообщения
2.188
Реакции
8.869
Не курю с
03.01.2021
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Васин отец актер неудачник, ушел из семьи когда мальчику не было и трех. Уехал в Болгарию, с тех пор и не объявлялся. О матери я так и не решился спросить. Одним словом, с самого глубокого детства всей Васиной семьей был его дедушка.
Дед рвал жилы на двух работах, да только, все накопления поджирала гиперинфляция начала девяностых. Тяжко приходилось, особенно когда другие дети в детсаде козыряли новыми кроссовками и Сникерсом за щекой, а Вася по бедности ходил в заштопанных дедом колготках.
Приближался новый, тысяча девятьсот затертый год, мальчишка мечтал, что под елкой окажется большая пожарная машина с лестницей, или на худой конец игровая приставка, но утром первого января под елочкой скромно дожидался только старый шерстяной носок. Самое обидное, что это был дедушкин носок.
Мальчик запустил внутрь руку и вынул оттуда одну единственную конфетку - это была обычная шоколадная конфета Белочка. У Васи, сами собой, заблестели в глазах и потекли по щекам разбившиеся надежды. Дедушка со вздохом погладил внука по голове и сказал:
Успокойся, Васятка, чего ревешь? Перестань. Наоборот, ты радоваться должен, дурачок, ведь тебе очень-очень повезло. Да, это мой носок, ну и что ж такого? Просто Дед Мороз, когда ночью к нам заходил, не нашел другого. Не это главное. Понимаешь - это не просто носок и не просто конфета, теперь это волшебный носок с волшебной конфетой.
Волшебной? - Ну, конечно же. Дедушка, а что эта конфета может? - А вот что: если ты съешь ее и положишь носок вот сюда на полку, то утром, когда проснешься, случится чудо в носке опять появится точно такая же конфетка. И так каждый - каждый день, хоть сто миллионов лет! Представляешь?
Вася вытер слезы, недоверчиво повертел конфету в руках: А можно попробовать? - Ну, конечно же, она твоя. О, а вкусная какая. Вкуснее, чем обыкновенная. Ну, еще бы
Шло время, волшебный носок ни разу не подвел своего владельца, и каждое утро исправно выдавал новое маленькое чудо шоколадную конфетку Белочка. Дети в садике совсем обзавидовались, даже не верили поначалу, но воспитательница подтвердила: Да, ребята, чудеса, редко, но все же случаются. Нашему Васе очень повезло с волшебным носком.
Зато дедушке приходилось совсем несладко, уж очень непросто быть ежедневным рабом чудесного носочка. Не всегда удавалось достать именно Белочку (просто не было лишних денег), тогда покупались конфетки попроще, и оборачивались в специально припасенные фантики от Белочки. Но дед стойко держался до последнего.
И только когда мальчик уже стал первоклассником, он однажды все-таки сумел не заснуть почти до самого утра и проследить, каким же чудесным образом в носке появляется новая конфета. С тех пор прошло много-много лет, мальчик вырос, женился, у него появился свой маленький мальчик. Дедушка еще жив и почти здоров, они живут все вместе большой дружной семьей.
Год назад семья собралась за Новогодним столом, настало время дарить друг другу подарки. Васина жена подарила деду дорогую электробритву, о которой тот давно мечтал, а правнук преподнес свою картину в рамке. Пришла Васина очередь, и он без лишних предисловий вручил деду старый, потрепанный шерстяной носок.
Дед заглянул внутрь, достал из него обычное зеленое яблоко, и к большому удивлению всех присутствующих, неожиданно зарыдал, а потом вдруг, как маленький мальчик, вскочил из-за стола и радостно запрыгал
Ура!!! А яблоко мое любимое зеленое! Спасибо, Васятка! Но смотри, чтобы всегда были такие же, слышишь? - Дед, а зачем ты мне это говоришь? Носок волшебный, он наверняка и сам в курсе дела
Было нелегко дела, работа, хлопоты, но вот уже целый год в дедовом волшебном носке каждое утро, как штык, появляется новое зеленое яблочко. Смех-смехом, но бывало, что даже среди ночи в магазин приходилось гонять.
Иногда Вася уезжает в командировки, жена спрашивает: Ты надолго? И Вася отвечает: Да, нет, не особо, через два три яблока вернусь
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Elen),Леночка я 50 дней не курю ,офигеть:eek::dance::thumbsup:
можешь меня поздравить,решила напомнить о себе а то вдруг забудете:D:rofl: хочу шарики в подарок и игрушку...
я на отсыпном ,сутки спать буду...:running::sleep:
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Elen),Леночка я 50 дней не курю ,офигеть:eek::dance::thumbsup:
можешь меня поздравить,решила напомнить о себе а то вдруг забудете:D:rofl: хочу шарики в подарок и игрушку...
я на отсыпном ,сутки спать буду...:running::sleep:
Сегодня уже 50 дней твоей свободной от зависимости жизни. Позади самые трудные моменты, мы искренне поздравляем тебя и верим в успешное прохождение выбранного тобой нелегкого пути к чистой и здоровой жизни. Пускай этот путь будет легким и беззаботным, а мы если что, всегда готовы подать руку помощи. УРА!!

i

1620449266736.jpeg

b1de79ff58d9ea6356fbf118adfd2ba0.gif
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.217
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Конечно. Но я в бассейны не хожу, их мало для 1,5млн города.
Предпочитаю на море ))
У нас тоже мало и я в них ещё и мёрзну. Мне нравится ходить в школьный бассейн, там тепленько))) можно даже вспотеть
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так надо такого чтобы сам мог кому хошь бошку то того:byebye:
А вообще это просто слова. Не совсем же он ку-ку...надеюсь:unsure:
Кажется только вчера был старт, а сегодня уже 5 дней. Поздравляем и радуемся вместе с тобой. Желаем свершений всех надежд и всегда добиваться поставленных целей!

i

98468c2c365c3f0e76cfbe5198cba5cf.jpg
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.867
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Кажется только вчера был старт, а сегодня уже 5 дней. Поздравляем и радуемся вместе с тобой. Желаем свершений всех надежд и всегда добиваться поставленных целей!

i

98468c2c365c3f0e76cfbe5198cba5cf.jpg
Спасибо,наставник Stickers-Lovers5
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.217
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Простите меня подлеца что редко захожу и не общаюсь. Морально я с вами, я тоже ЛАЙМ. Разгребу дела - и я ваша навеки! С любовью, Люда.
Не переживай, мы тебя подождём 1lis41Lты главное не кури
 

Крошик

Ветеран
Сообщения
1.592
Реакции
2.951
Не курю с
09.10.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Elen),Леночка я 50 дней не курю ,офигеть:eek::dance::thumbsup:
можешь меня поздравить,решила напомнить о себе а то вдруг забудете:D:rofl: хочу шарики в подарок и игрушку...
я на отсыпном ,сутки спать буду...:running::sleep:
Моя девочка любимая!! Я поздравляю тебя!! Ты умничка
 

Вложения

  • 18.jpg
    18.jpg
    24,1 KB · Просмотры: 8
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу