#31_1 Несмокинг

Куда пойдешь после взлетки?


  • Всего проголосовало
    14
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Селена13

Властелин
Сообщения
48.666
Реакции
108.772
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На самом деле все люди в этой жизни при общении меняются опытом,кто-то чему-то учится,а кто-то других учит.Интересно,что это нужно обоим,потому что всем нам в одном мире жить и люди созданы для взаимного общения, обогащения и взаимодействия,поэтому каждый друг другу что-то должен отдавать. Человек так устроен,что жить в одиночестве он никогда не сможет.Если кто-то умный говорит,я уйду в отшельники: напомните ему,чтобы он разделся догола,оставил все ножи,предметы первой необходимости и пошел в пещеру жить.Даже на отшибе когда отшельники живут,все равно им приходится с людьми жить. А еще,сейчас похоже начинается время,когда люди,которые несут знания на эту планету могут выйти из тени и отдавать людям то,ради чего они сюда пришли.Раньше таких на кострах палили,чтобы сильно не умничали.;):autodafe:
Ну я учусь. И хоть очень стараюсь, с трудом получается. Но что жизнь прожила не зря, в это тоже верю . А дальше как быть. Курить надо бросить, знаю. Что надо учёбу кончить тоже знаю. Потом видно будет. Очень хочется быть полезной и не только. И счастливой хочется быть, но тут уж как выйдет. Сколько бы кто не говорил: просто будь.. Получается иногда, пока редко .
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.666
Реакции
108.772
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Сладкая Булочка

Танюфечка😜
Сообщения
5.721
Реакции
14.280
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как же не везёт . Собралась заниматься йогой, интернет не врубается.
Я тоже не могу йогой заниматься без видео, наизусть помню только Сурью Намаскар🤔
К психологу идут те люди, которые уже готовы изменить свою жизнь, те,кто не хочет ничего менять,до психолога не доберутся.:ku:
Я тупо не понимаю, как можно прийти к чужому человеку и начать говорить о себе, своей жизни, своих проблемах... У меня в голове не укладывается :ku: :ku: :ku:
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.666
Реакции
108.772
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тоже не могу йогой заниматься без видео, наизусть помню только Сурью Намаскар🤔

Я тупо не понимаю, как можно прийти к чужому человеку и начать говорить о себе, своей жизни, своих проблемах... У меня в голове не укладывается :ku: :ku: :ku:
Тут есть несколько моментов. Во первых, чувствуешь, что человек близок тебе, с каждым не можешь. Второй момент- проблемы бывают разные, о некоторых вряд-ли сможешь, а если сможешь, то только когда и чувствовать и знать будешь и сомнений не останется и даже при всём этом не с каждым.
Я и с Димой могу и с Алёной могла бы. Это не значит, что всё что говорят принимаю прям на веру. Сомневаюсь пока что во многом. Но всё равно помогает разобраться .Как то так
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тоже не могу йогой заниматься без видео, наизусть помню только Сурью Намаскар🤔

Я тупо не понимаю, как можно прийти к чужому человеку и начать говорить о себе, своей жизни, своих проблемах... У меня в голове не укладывается :ku: :ku: :ku:
Это комплекс,у нас в обществе вполне естественный,потому что у нас не все люди еще адекватные и принимают окружающих такими,какие они есть.У психологов есть этика в работе не распространяться о жизни и судьбе своих пациентов,это как профессиональная этика,у врачей тоже,сохранение врачебной тайны. А рассказывать чужому человеку не всегда надо.Теоретически психолог это профессионал,который должен помочь тебе решить твои проблемы. Если ты идешь к человеку,и рассказываешь о своих проблемах,чтобы найти поддержку и выход,то это полезно ,разумно и резонно.А просто так разговаривать с чужим человеком о своих проблемах некоторым неуверенным людям стремно. Это страх осуждения.;)
В принципе,кто чего хочет,тот это и получает. А с другой стороны,если ты чего-то не понимаешь,или это тебе не нужно,или ты не хочешь выйти из зоны комфорта.:p:mstickle:Вообще пофиг.:skip:
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тоже не могу йогой заниматься без видео, наизусть помню только Сурью Намаскар🤔

Я тупо не понимаю, как можно прийти к чужому человеку и начать говорить о себе, своей жизни, своих проблемах... У меня в голове не укладывается :ku: :ku: :ku:
Знаешь,наше общество еще не готово принимать любого человека полностью.А с другой стороны,ты слишком заблуждаешься о том,что в этом мире до тебя кому-то есть дело.Если научиться балансировать между этими понятиями,то вообще нет никаких проблем. :confused:
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это комплекс,у нас в обществе вполне естественный,потому что у нас не все люди еще адекватные и принимают окружающих такими,какие они есть.У психологов есть этика в работе не распространяться о жизни и судьбе своих пациентов,это как профессиональная этика,у врачей тоже,сохранение врачебной тайны. А рассказывать чужому человеку не всегда надо.Теоретически психолог это профессионал,который должен помочь тебе решить твои проблемы. Если ты идешь к человеку,и рассказываешь о своих проблемах,чтобы найти поддержку и выход,то это полезно ,разумно и резонно.А просто так разговаривать с чужим человеком о своих проблемах некоторым неуверенным людям стремно. Это страх осуждения.;)
В принципе,кто чего хочет,тот это и получает. А с другой стороны,если ты чего-то не понимаешь,или это тебе не нужно,или ты не хочешь выйти из зоны комфорта.:p:mstickle:Вообще пофиг.:skip:
Права, мать, абсолютно права!
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да у нас тут не взлетка, а прямо-таки трениг личностного роста. Я вас обожаю просто всех!
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.666
Реакции
108.772
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К психологу идут те люди, которые уже готовы изменить свою жизнь, те,кто не хочет ничего менять,до психолога не доберутся.:ku:
Алёна, вот скажу и уже говорила, была и за огромные деньги и бесплатно, но не помогли. Мало денег было. Где только не было. На то чтобы не курить наверно истратила столько же сколько и Прокурила. Что в жизни помогут разобраться имела надежду, потом поняла, что ошибалась. Врачу пыталась объяснить , что чувствую , заработала шизофрению. Писала той, в которую верила, ответа не получила. Попыталась поговорить ещё с одной : тоже ( промолчу). К батюшке ходила, тоже не завязалось. Чуть не забыла, что хотела спросить. Если обижать - грех, так можно травиться и себя в могилу загонять? Или всё таки есть возможность остаться здоровой и не обижать, как то по другому. Я иногда в отчаянии.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.666
Реакции
108.772
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это комплекс,у нас в обществе вполне естественный,потому что у нас не все люди еще адекватные и принимают окружающих такими,какие они есть.У психологов есть этика в работе не распространяться о жизни и судьбе своих пациентов,это как профессиональная этика,у врачей тоже,сохранение врачебной тайны. А рассказывать чужому человеку не всегда надо.Теоретически психолог это профессионал,который должен помочь тебе решить твои проблемы. Если ты идешь к человеку,и рассказываешь о своих проблемах,чтобы найти поддержку и выход,то это полезно ,разумно и резонно.А просто так разговаривать с чужим человеком о своих проблемах некоторым неуверенным людям стремно. Это страх осуждения.;)
В принципе,кто чего хочет,тот это и получает. А с другой стороны,если ты чего-то не понимаешь,или это тебе не нужно,или ты не хочешь выйти из зоны комфорта.:p:mstickle:Вообще пофиг.:skip:
Ну пипец зона комфорта. Прям , как это в самолётах - бизнес класс. Я бы к контейнеру иногда пошла, только знаю , что поймают и дурдом отвезут. Из дома бежала, да была неадекватна. Но уж ты про зону комфорта загнула. Скажи, где она некомфортная зона? Куда идти? Сходила один раз, была рада, уже говорила, чем кончилось. Даже таким мазохистам, как я бывает страшно очень. И ещё при всём этом, не будь неордельталец. Пипец вообщем.
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну пипец зона комфорта. Прям , как это в самолётах - бизнес класс. Я бы к контейнеру иногда пошла, только знаю , что поймают и дурдом отвезут. Из дома бежала, да была неадекватна. Но уж ты про зону комфорта загнула. Скажи, где она некомфортная зона? Куда идти? Сходила один раз, была рада, уже говорила, чем кончилось. Даже таким мазохистам, как я бывает страшно очень. И ещё при всём этом, не будь неордельталец. Пипец вообщем.
Жизнь — это процесс постоянного выбора. ... Выйти за пределы зоны комфорта значит сделать что-то новое, непривычное (что вызывает психологический дискомфорт) и за счет приложенных усилий выйти на новый уровень развития или добиться желаемого результата.
Не мое, цитата, но правда на все 100%. Так и только так можно развиваться, без вариантов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу