#31_4 31-я весна

Куда пойдешь после взлетки?

  • 4. Пойду в стодневку рандомно.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    13
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.959
Реакции
108.208
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Если меня поставить в жесткие рамки - я начну сопротивляться, от такой уж характер), поэтому "пока не курила". Мне надо перестроить свой мозг. Со сладким я решила вопрос - я не люблю сладкое и не ем совсем, но ведь так было не всегда.
Наташа никаких рамок, только приятное общение и отвлекание от ненужных мыслей :smug:
ну ты и боец, восхищаюсь такими сильными кто смог отказаться от сладости, а я вот слабачка и не могу, но скорее не хочу, отказываться от удовольствия в виде шоколадки 1lis11L
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и мне так кажется. Первый день даже не знаю чем заняться с утра, может погулять? Если день продержаться - это уже победа и вера в себя.
Погуляй)Сходи куда нибудь.Театр,кино.На природу)
 

Наталья37

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
35
Наташа никаких рамок, только приятное общение и отвлекание от ненужных мыслей :smug:
ну ты и боец, восхищаюсь такими сильными кто смог отказаться от сладости, а я вот слабачка и не могу, но скорее не хочу, отказываться от удовольствия в виде шоколадки 1lis11L
Я рада что наткнулась на этот форум. Раньше я пыталась мотивировать себя, просматривая видео и читая комменты, но это иллюзия, я просто читала и ничего не делала. Там 2 вида: или я бросил, и я думаю "везет некоторым"), или поддержите меня лайком. Короче, не вариант для решения проблемы. Здесь действительно отказываются от курения, успешно- не успешно другой вопрос, но принимаются реальные действия.
 

Наталья37

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
35
Доброе!Вообще было первое решение правильное.Поменять кофе на чай и утренние привычки тоже.Они тебя по привычке будут тянуть к сигаретам.Наверняка как у всех у тебя было,кофе и сигарета.Поменяй ритуалы утренние особенно.Заполни какой то полезной привычкой или каким то действием(можно зарядка или дыхательные упражнения) то что осталось не заполненным после отказа.
Думала об этом, но... менять сразу несколько привычек? Не знаю как лучше. В процессе самопознания)
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Думала об этом, но... менять сразу несколько привычек? Не знаю как лучше. В процессе самопознания)
Ну я когда бросал от нескольких сразу отказался.Так легче было.
Если тяжело сразу отказаться от нескольких,то можно хотя бы поменять как то очередность,поменять место где происходят действия,время поменять,добавить к этому что то.)
вообщем вариантов много можно придумать)
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Думала об этом, но... менять сразу несколько привычек? Не знаю как лучше. В процессе самопознания)
Вообщем смысл то в том чтоб триггеры удалить,уменьшить,те которые ведут к дымлению)
 

Наталья37

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
35
Ну я когда бросал от нескольких сразу отказался.Так легче было.
Если тяжело сразу отказаться от нескольких,то можно хотя бы поменять как то очередность,поменять место где происходят действия,время поменять,добавить к этому что то.)
вообщем вариантов много можно придумать)
Я не спорю, возможно я так и сделаю, но боюсь переусердствовать в ограничениях, иду как по болоту, осторожно прощупавая почву, можно ли опереться, чтоб не сорваться. Короче, решения буду принимать по ходу. Пока - утро как обычно, но без сигарет, если вдруг "недайбаже) приспичит, то начну реагировать. Общение с вами по актуальной теме - это новое в моей жизни, и руки заняты), а то все время думала - куда руки девать, чем их занять?
 

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
IMG_20210505_081425.jpg


Доброе утро! У нас на рейд очень интересный пароход пришел-для перевозки уникальных грузов.
 

Наталья37

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
35
Вообщем смысл то в том чтоб триггеры удалить,уменьшить,те которые ведут к дымлению)
Все верно, но все мы разные, и поэтому кому то помогает, а кому то нет. Пока с вами переписывалась, пила кофе и даже общаясь на тему сигарет, желание не одолевало. А вот если пойду погулять, то по возвращении домой - закурю, я это знаю. Надо именно это изменить в голове. Может лучше пока посидеть дома?) Как слепой котенок тычусь.
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все верно, но все мы разные, и поэтому кому то помогает, а кому то нет. Пока с вами переписывалась, пила кофе и даже общаясь на тему сигарет, желание не одолевало. А вот если пойду погулять, то по возвращении домой - закурю, я это знаю. Надо именно это изменить в голове. Может лучше пока посидеть дома?) Как слепой котенок тычусь.
Ну ты подумай сама.Тебе виднее.Я тебе перечислил обычные триггеры или пример как можно сделать.Дальше уже сама.Сядь и рассуди какие действия тебя обычно приводили к курению.Утрений ли кофе,прогулка ли,общение ли с коллегами.Вот с этими триггерами и надо быть внимательным.Бывает люди срываются просто даже не замечая этого на триггере.Раз, и сами себя видят с сигаретой в зубах.
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.959
Реакции
108.208
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.959
Реакции
108.208
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.959
Реакции
108.208
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

А.К.Ш.

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
240
Не курю с
02.05.2021
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день Настюшка :kiss: чем занимаешься? работаешь или выходной?
Сегодня выходной, если погода не подведёт, то к вечеру выйду покататься на велосипеде)
А ты чем занимаешься?
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.959
Реакции
108.208
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Сегодня выходной, если погода не подведёт, то к вечеру выйду покататься на велосипеде)
А ты чем занимаешься?
ходила по магазам, купила курицу буду жарить
а еще встретила подругу и она посоветовала приготовить окрошку, вот думаю стоит готовить или нет, хотя все ингредиенты купила:giggle:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу