#32_4 Чистый воздух

Какие планы у вас после окончания взлетки?


  • Всего проголосовало
    13
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tan4ik

V.I.P
Сообщения
15.171
Реакции
38.467
Не курю с
01.03.2018
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Судя по голосовалке мы все же Одвушки))
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Саша, привет!
Мне кажется, ты себя накручиваешь - это как у Соловьева в Ходже Насреддине "не думай о волосатой обезьяне"...
Ты прям себя программируешь, что будет тяжело, что придется страдать...
Я думал об этом, а как не думать, если позади куча неудачного опыта
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.579
Реакции
106.005
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я думал об этом, а как не думать, если позади куча неудачного опыта
А вот так... просто не думать... придумать, о чем думать, в случае накатов и переключаться...
А так ты себя с каждым разом все больше и больше программируешь на сложности и их преодоление...
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.782
Реакции
102.706
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Встречайте пополнение: @Edeyna Проходи, расскажи немного о себе.
1.Как тебя зовут.
2.Стаж курения.
3.Кол-во попыток бросить.
4.Какие способы отказа использовались.
5.Максимальный срок без сигарет.
6.Почему были срывы?
7.Твои предложения по названию этой команды.
 

Edeyna

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
43
Не курю с
03.06.2021
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Привет)))) Меня зовут Милена.
курю лет 22—23, точно не помню.
бросала много раз, раз 15 точно.
читала Карра, Табекс, Никоретте жвачки, пластыри, какие то леденцы, просто сама без ничего..
самое большее год удавалось удержаться, в основном на срывы на месяце/ трех/ шести.
срывы на фоне стресса, эмоциональной нагрузке, гормональных сбоях.
по названию даже не знаю))) даже не думай нравится.
 

Edeyna

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
43
Не курю с
03.06.2021
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Не курю неделю, на жвачках Никоретто.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А вот так... просто не думать... придумать, о чем думать, в случае накатов и переключаться...
А так ты себя с каждым разом все больше и больше программируешь на сложности и их преодоление...
Про обезьяну можно подробгей?
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.579
Реакции
106.005
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Про обезьяну можно подробгей?
Можно, но вообще лучше в первоисточнике - Л.В. Соловьев - "Повесть о Ходже Насреддине"... мне кажется, это примерно на трети первой книги было))))) Если прям не хочется искать-читать, то могу скопипастить отрывок под спойлер)
Суть в том, что если тебе нужно о чем-то не думать, ты будешь думать именно об этом
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Можно, но вообще лучше в первоисточнике - Л.В. Соловьев - "Повесть о Ходже Насреддине"... мне кажется, это примерно на трети первой книги было))))) Если прям не хочется искать-читать, то могу скопипастить отрывок под спойлер)
Суть в том, что если тебе нужно о чем-то не думать, ты будешь думать именно об этом
Скорируй пожалуйсто
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.579
Реакции
106.005
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Скорируй пожалуйсто
Ростовщик проскочил в калитку. За ним вошел Ходжа Насреддин. Ростовщик швырнул к его ногам пустой кошелек и закричал в бешенстве:
— Гуссейн Гуслия, мое исцеление обходится мне слишком дорого! Я уже потратил больше трех тысяч таньга на подарки, на милостыню и на этого проклятого водоноса!
— Успокойся! — ответил Ходжа Насреддин. — Через полчаса ты будешь вознагражден. Пусть посреди двора зажгут большой костер.
Пока слуги носили дрова и разжигали костер. Ходжа Насреддин думал о том, как бы одурачить ростовщика и взвалить на него всю вину за неудавшееся исцеление. Разные способы приходили ему в голову, но он отвергал их подряд, не признавая достойными. Костер между тем разгорался, языки пламени, слегка колеблемые ветром, поднялись высоко, озарив багряным блеском листву виноградника.
— Разденься, Джафар, и трижды обойди вокруг костра, — сказал Ходжа Насреддин. Он все еще не придумал достойного способа и выигрывал время. Лицо его было озабоченным.
Родственники наблюдали в безмолвии. Ростовщик ходил вокруг костра, словно обезьяна на цепи, болтая руками, свисавшими почти до колен.
Лицо Ходжи Насреддина вдруг прояснилось. Он облегченно вздохнул и, откинувшись, расправил плечи.
— Дайте мне одеяло! — сказал он звучным голосом. — Джафар и все остальные, подойдите ко мне!
Он выстроил родственников кольцом, а ростовщика посадил в середине на землю. Потом он обратился к ним со следующими словами:
— Сейчас я накрою Джафара этим одеялом и прочту молитву. А все вы, и Джафар в том числе, должны, закрыв глаза, повторять эту молитву за мной. И когда я сниму одеяло, Джафар будет уже исцелен. Но я должен предупредить вас об одном необычайно важном условии, и если кто-нибудь нарушит это условие, то Джафар останется неисцеленным. Слушайте внимательно и запоминайте.
Родственники молчали, готовые слушать и запоминать.
— Когда вы будете повторять за мною слова молитвы, — раздельно и громко сказал Ходжа Насреддин, — ни один из вас, ни тем более сам Джафар, не должен думать об обезьяне! Если кто-нибудь из вас начнет думать о ней или, что еще хуже, представлять ее себе в своем воображении — с хвостом, красным задом, отвратительной мордой и желтыми клыками — тогда, конечно, никакого исцеления не будет и не может быть, ибо свершение благочестивого дела несовместимо с мыслями о столь гнусном существе, как обезьяна. Вы поняли меня?
— Поняли! — ответили родственники.
— Готовься, Джафар, закрой глаза! — торжественно сказал Ходжа Насреддин, накрывая ростовщика одеялом. — Теперь вы закройте глаза, — обратился он к родственникам. — И помните мое условие: не думать об обезьяне.
Он произнес нараспев первые слова молитвы:
— Мудрый аллах и всеведущий, силою священных знаков Алиф, Лам, Мим и Ра ниспошли исцеление ничтожному рабу твоему Джафару.
— Мудрый аллах и всеведущий, — вторил разноголосый хор родственников.
И вот на лице одного Ходжа Насреддин заметил тревогу и смущение; второй родственник начал кашлять, третий — путать слова, а четвертый — трясти головой, точно бы стараясь отогнать навязчивое видение. А через минуту и сам Джафар беспокойно заворочался под одеялом: обезьяна, отвратительная и невыразимо гнусная, с длинным хвостом и желтыми клыками, неотступно стояла перед его умственным взором и даже дразнилась, показывая ему попеременно то язык, то круглый красный зад, то есть места наиболее неприличные для созерцания мусульманина.
Ходжа Насреддин продолжал громко читать молитву, и вдруг остановился, как бы прислушиваясь. За ним умолкли родственники, некоторые попятились. Джафар заскрипел под одеялом зубами, ибо его обезьяна начала проделывать совсем уж непристойные штуки.
— Как! — громовым голосом воскликнул Ходжа Насреддин. — О нечестивцы и богохульники! Вы нарушили мой запрет, вы осмелились, читая молитву, думать о том, о чем я запретил вам думать! — Он сорвал одеяло и напустился на ростовщика: — Зачем ты позвал меня! Теперь я понимаю, что ты не хотел исцеляться! Ты хотел унизить мою мудрость, тебя подучили мои враги! Но берегись, Джафар! Завтра же обо всем будет известно эмиру! Я расскажу ему, что ты, читая молитву, нарочно с богохульными целями все время думал об обезьяне! Берегись, Джафар, и вы все берегитесь: это вам не пройдет даром, вы знаете, какое полагается наказание за богохульство!
А так как за богохульство действительно полагалось очень тяжелое наказание, то все родственники оцепенели от ужаса, а ростовщик начал что-то лепетать, стараясь оправдаться. Но Ходжа Насреддин не слушал; он резко повернулся и ушел, хлопнув калиткой…
Вскоре взошла луна, залила всю Бухару мягким и теплым светом. А в доме ростовщика до поздней ночи слышались крики и брань: там разбирались, кто первый подумал о обезьяне…
Вообще книгу рекомендую прочитать, если не читал - она хороша)

Вот и для тебя так же - ты себе говоришь постоянно "не думай о сигаретах" и как следствие не можешь о них не думать...
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет)))) Меня зовут Милена.
курю лет 22—23, точно не помню.
бросала много раз, раз 15 точно.
читала Карра, Табекс, Никоретте жвачки, пластыри, какие то леденцы, просто сама без ничего..
самое большее год удавалось удержаться, в основном на срывы на месяце/ трех/ шести.
срывы на фоне стресса, эмоциональной нагрузке, гормональных сбоях.
по названию даже не знаю))) даже не думай нравится.
Привет)А сколько курила по времени?Тебе хорошо помогает жвачки?)
Тебе надо со стрессами бороться.Тогда будет легче)
 

busigin24

Илья
Сообщения
653
Реакции
1.280
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саша я понимаю что у тебя стаж большой но курить надо бросать по себе знаю что это качели к хорошему не приведут будет только хуже я сам бывало продержался без сигарет максимум неделю или 2 недели уже не помню и курить после 2 недель не хотелось начал потому что скучно стало это ошибка все можно перетерпеть было бы желание и мотивация я сам настроен бросить 14 июня курю винстон а он пипец 2 пачки и фигакс 300 р как не бывало а мог бы или отложить эти деньги или купить фрукты или какие нибудь вкусняшки и после того как покупаю сигареты дико себя не навижу но я верю что я сильнее зависимости да и ты сильнее да что там говорить люди избавляются от гераиновой зависимости а это не сравнимо с табачной табачная это цветочки
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Можно, но вообще лучше в первоисточнике - Л.В. Соловьев - "Повесть о Ходже Насреддине"... мне кажется, это примерно на трети первой книги было))))) Если прям не хочется искать-читать, то могу скопипастить отрывок под спойлер)
Суть в том, что если тебе нужно о чем-то не думать, ты будешь думать именно об этом
Ну это я понимаю, но как принимать или не принимать мысли о курении. И что с ними делать?
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.579
Реакции
106.005
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ну это я понимаю, но как принимать или не принимать мысли о курении. И что с ними делать?
Вот что делать с мыслями - я не знаю... у меня всё совсем по-другому...
Я все же за нахождения объекта переключения мысли в момент возникновения мыслей о сигаретах... но что это для тебя, я не знаю... есть что-то, что тебя увлекает?
 

Edeyna

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
43
Не курю с
03.06.2021
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Привет)А сколько курила по времени?Тебе хорошо помогает жвачки?)
Тебе надо со стрессами бороться.Тогда будет легче)
Последний раз бросала 7 лет назад, было ощущение, что ничего не помогает, ни Никоретто, ни Табекс (хотя курить противно, но желание есть). Сейчас я как то психанула)) надоело быть в стрессе, что забыла сигареты/ зажигалку, негде покурить, неудобно, ребёнок видит, плохо чувствую ароматы (коллекционирую парфюм), и как то взяв жвачку— помогло отказаться от курения. Помогает сейчас. Но был опыт, когда подсела на Никоретто и жевала их год. Потом закурила. Были мысли о Гло и проч, отмела сразу. Сейчас ооооч сложно, прямо тянусь «закурить», потом вспоминаю, что бросила и прям плохо…
 

grey1957

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.746
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну это я понимаю, но как принимать или не принимать мысли о курении. И что с ними делать?
Саша! Нужно пройти программу 12 шагов Сергея Князева-там много ответов на все вопросы. Помогает разобраться в себе и своих чувствах!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу