33 день как не курю. Боюсь сорваться

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.610
Реакции
122.453
Лет курения
27
@Маргарита1979, привет. Давай знакомится. Я Галинка. 33 - 34 дня - это критический срок. Твой мозг тебя "проверяет". Попробуй подышать пихтовым маслом, бальзамом "звездочка" или рассасывай черный холс. Так же мне помогли в этот раз: контрастный душ, травяной чай и очень много мандаринок. Попробуй, что то, да подойдет
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я с мандаринками))
Screenshot_2018-12-18-22-20-31-01.jpeg
 

Маргарита1979

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
31
Дневник
Читать »»
@Маргарита1979, привет. Давай знакомится. Я Галинка. 33 - 34 дня - это критический срок. Твой мозг тебя "проверяет". Попробуй подышать пихтовым маслом, бальзамом "звездочка" или рассасывай черный холс. Так же мне помогли в этот раз: контрастный душ, травяной чай и очень много мандаринок. Попробуй, что то, да подойдет
Спасибо Галинка Холс куплю завтра.
 

Sashok405

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
303
Не курю с
05.02.2021
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
@Маргарита1979, у меня тоже 34 дня прошло, когда бросил. Физической тяги уже нет, всё дело в голове. Когда бывают приступы пью зелёный чай, читаю книгу,форум. Очень помогает пешая прогулка на свежем воздухе.Ну и в баньку каждую неделю хожу😄
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Маргарита1979, форум очень помогает, у меня когда когда силы заканчивающимся я иду на форум и все читаю, смотрю как другие не сдаются и не сдаюсь, когда было плохо писала в скорую помощь тут)) так заболтают) что все отпустит )
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.030
Реакции
107.178
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Маргарита1979 Привет :wavespin: Добро пожаловать на форум!По традиции держи котика на счастье и удачу!Желаю лёгкого бросания !
664063-1024x732.jpg
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Подскажите пожалуйста когда наступить тот день когда не будет желания курить? Коротко о себе : Курю 23 года, попытки бросить были не однократно. Но сейчас решила бросить ( головные боли от сигарет появились ) Первую неделю жесть была : слабость и голова болела и тянуло сильно . Вторую третью и четвертую неделю почувствовала легкость и подумала что все и проблемы мои ушли. Но в данный момент уже 4 день это просто треш , у меня слабость сильная и постоянное дикое желание закурить. Балончик ( никорете ) не спасает. Вопрос : когда это закончится ?)))
У меня было где-то похоже. Правда, без легкости. Сильно мучали головные боли после отказа. Где-то месяц, потом легче. Тяга со временем уменьшалась. Полностью прошла через год и несколько дней.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... слабость сильная и постоянное дикое желание закурить. Балончик ( никорете ) не спасает.
Вопрос : когда это закончится ?)))​
Давай так: "светлое завтра" есть. Честное слово. Но о нём чуть-чуть попозжее ).
Так когда отпустит?
К сожалению, мой хороший, не сегодня. Не завтра и даже не завтра вечером. Курим мы десятилетиями и при этом считаем, что тяга должна пройти дня за три. Ну, за пяток - максимум.. Но тяга-то так не считает! ))

Теперь малюсенькое отступление. В двух частях ))).
1. Всё, что мы тебе тут напоём (и я в том числе) - нет, не враки, конечно, но все наши советы - это частный опыт отдельных дилетантов. Мы не врачи и не академики, мы - пациенты той же клиники ;). Большинство из нас не занималось систематизацией общефорумного опыта и опирается только на свой. Мы (как правило) не зловредны, мы искренни как в своих советах, так и в своих (а куда ж без них?) заблуждениях.
2. Мы очень разные. Прям - очень-очень. Скорее всего мы более-менее похожи в рамках больших групп, объединенных сходным отношением к тому или иному явлению. Мы (наши группы) сильно по-разному относимся к спорту и к алкоголю, у нас разные темпераменты и хронические заболевания, разные мотивации и разное материальное положение, пол, возраст и курительный стаж. И от всего этого процесс бросания у нас протекает по-разному.
Поэтому: прислушивайся к советам старожилов, но(!) помни, плиз, если у Васи (Пети) то-то и то-то произошло на 28-й день бросания, то у тебя то же самое вполне может случиться на 17-й, или на 35-й или не встретиться вовсе.
И еще многое зависит от настроя.
"Ломает" ровно столько, пока ты смакуешь эту ломку. Меня, в предыдущий раз, три года "ломало". В этот раз, вообще не ломало. Как настроишь себя...


Вот теперь я могу показать "по теме" кусочки "светлого завтра".
Первые недели три-четыре у меня было так:
...Долго-долго, первые дней пять-десять курить хочется почти постоянно - сильнее, слабее, но почти всегда. А потом не всегда. А потом промежутки, когда о куреве забываешь становятся настолько большими, что начинают занимать уже значительную часть суток...
Потом было много всего разного.. Первый раз, когда я целый день не вспоминал о сигаретах - это день 488-й. Ну а совсем-совсем не нужны они мне стали еще года через полтора. Но я - не показатель, у меня стаж существенно побольше и курил я крепкие.
А вот Лика (стаж 17 лет) писала мне вот что:
... после 4 месяцев бездымной жизни курить не хочется совсем. Остаются лишь воспоминания, что это было в твоей жизни и тебе это нравилось...
Но это - у нее. Прислушиваемся внимательно, на себя не примеряем, чтобы не разочаровываться )))
Еще мнения:
... привычка жить без сигарет придёт, это просто, даже ничего и делать не надо, она сама появится. :D
Меня отпустило после 8 месяцев, это был мой рубеж, после которого я поверила, что действительно свободна.
... вдруг еще актуально. Вопрос существования сигарет отпал для меня примерно на сроке 9 месяцев, Перерождение. С тех пор я единичные разы вообще смотрела на сигареты с какими-то мыслями, отличными от равнодушия. Ощущаю себя никогда не курившей.
Вот, как-то так. Разные мы. Но поскольку бросальщиков, достигших Эвереста всё больше и больше, и скоро на энтой вершине плюнуть будет некуда, то прогноз в целом благоприятный.
Удач и побед! :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу