33 #33_1 Нускокаможната, а

Куда ты пойдешь после взлетки

  • Пойду в следующую взлетку

    Голосов: 0 0,0%
  • Пойду в следующую взлетку с другой командой

    Голосов: 0 0,0%
  • Уйду с форума

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений4920

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.092
Не курю с
20.05.2021
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нускокаможно просто думал пройдёт да и всё))))
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.934
Реакции
124.669
Лет курения
27
Нускокаможно крутоеее))
сейчас выбираем из наибольшего количества, завтра оставляем названия, набравшие большее количество-в понедельник просим нам дать имя. Данную голосилку сохрани себе, чтоб вопросов не возникало
 

Евгений4920

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.092
Не курю с
20.05.2021
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сейчас выбираем из наибольшего количества, завтра оставляем названия, набравшие большее количество-в понедельник просим нам дать имя. Данную голосилку сохрани себе, чтоб вопросов не возникало
Та я же не Написал что не верю и т.к какую выбрали такая и будет нет?
Просто по приколу было бы если выбрали «Нескокаможна»
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.934
Реакции
124.669
Лет курения
27

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.934
Реакции
124.669
Лет курения
27
дожили, всем была, тока сусликом кровохлёбом нет :facepalm: голосуем, не хочу быть наставником сусликов:frantics::frantics:
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.959
Реакции
108.206
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Встречайте пополнение: @ЧиАра Проходи, расскажи немного о себе.
1.Как тебя зовут.
2.Стаж курения.
3.Кол-во попыток бросить.
4.Какие способы отказа использовались.
5.Максимальный срок без сигарет.
6.Почему были срывы?
7.Твои предложения по названию этой команды.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.934
Реакции
124.669
Лет курения
27
Чего молчим, хихикаем, да :eek: саша, дима, лена, таня, алена, женя:frantics::frantics::frantics:
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.934
Реакции
124.669
Лет курения
27
@ЧиАра добрый вечер :), проходи, располагайся. Давай знакомиться. Я Галинка, мы с Сергеем @Саныч. наставники в команде и постараемся тебе помочь и оказать поддержку. Рады тебя приветствовать в команде !!! Расскажи немного о себе :wavespin:
 

oksania

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
101
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
10
Отлично, что пришла, а то решали, как тебя искать. Как давно дымишь? Это первая попытка или нет?
Привет!

В основном, описывала ситуацию здесь на форуме пять недель назад. Привожу здесь, если интересно, пока нет дневника:

1627144575597.png



Короче, с того момента у меня кардинально поменялась жизнь - я верю, что в лучшую сторону. Планирую понемножечку освещать это в своём дневнике (скоро заведу).

Не курю уже 30 часов.
Почему-то вчера появилось странное желание сохранить окурок последней выкуренной сигареты (и он до сих пор лежит у меня)) Даже есть какое-то странное артистическое желание запаять его в стекло или во что-то типа эпоксидной смолы и сделать из него арт-объект, вечно напоминающий))) то ли крыша едет, то ли я просто так мыслю :eek:
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.934
Реакции
124.669
Лет курения
27
Привет!

В основном, описывала ситуацию здесь на форуме пять недель назад. Привожу здесь, если интересно, пока нет дневника:

Посмотреть вложение 1450750


Короче, с того момента у меня кардинально поменялась жизнь - я верю, что в лучшую сторону. Планирую понемножечку освещать это в своём дневнике (скоро заведу).

Не курю уже 30 часов.
Почему-то вчера появилось странное желание сохранить окурок последней выкуренной сигареты (и он до сих пор лежит у меня)) Даже есть какое-то странное артистическое желание запаять его в стекло или во что-то типа эпоксидной смолы и сделать из него арт-объект, вечно напоминающий))) то ли крыша едет, то ли я просто так мыслю :eek:
30 часов - вторые сутки. Начало есть - сейчас просто тупонекурим. С понедельника пойдут шаги С.Князева. Календарь сейчас принесу, никотин из организма выйдет и затем пойдет игра разума. С дневником помочь?
 

Сладкая Булочка

Танюфечка😜
На взлет
Сообщения
5.761
Реакции
14.357
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
дожили, всем была, тока сусликом кровохлёбом нет :facepalm: голосуем, не хочу быть наставником сусликов:frantics::frantics:
Да ладно тебе Гала, бобром была - была, в трамвае была - была, чем Суслики хуже😂😂😂
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.934
Реакции
124.669
Лет курения
27
кто не срывается обозначают стрессы - а так ли это? Положительные эмоции намного сильней, получается, что от стресса мы прячемся, уходим от решения? Как думаете?
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.934
Реакции
124.669
Лет курения
27
Да ладно тебе Гала, бобром была - была, в трамвае была - была, чем Суслики хуже😂😂😂
Танюшка - я и пещерной ледниковой леди была, но СУСЛИК, не просто суслик, а СУСЛИК - КРОВОХЛЁБ - это сильней даже куриных пупочков :rofl: в душе я бобёр - скокаможнатик :unsure:
 

oksania

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
101
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
10
А вообще, у меня сегодня очень хорошо прошел день, и мне хотелось бы поделиться с присутсвующими чуточкой своего опыта и каких-то штук, которые, надеюсь, кому-то будут полезными.

Искренне советую книгу "Атомные привычки". Очень хорошо обьясняет, что сила воли - штука дефицитная и непрочная. В отличии от привычки, которая незаметна, но по факту может сломать горы, при регулярном повторении. Пример:

Американские военные во время войны во Вьетнаме массово подсаживались на героин. Когда они приезжали на родину, их лечили, они оставались дома и большинство из них больше никогда не возвращались к зависимости.
В то же время, рядовой героиновый наркоман после возвращения из реабилитационного центра с очень большой вероятностью опять вернётся к героину. Почему так происходит?

Потому что для американских военных после реабилитации вся окружающая среда кардинально отличалась от той, в которой они употребляли. Для обычных же наркозависимых, у которых зависимость началась в одном месте, и в то же место они вернулись после реабилитации, ничего вокруг не изменилось.


Вывод: нельзя винить только себя и отсутствие собственной силы воли в том, что нам сложно бросить. Наш мозг так устроен, что он создаёт миллион ассоциативных, очень прочных связей, которые каждую выкуренную сигарету привязывают к месту, где мы её курим. К людям, которые нас окружают в момент, когда мы её курим. К чувствам, которые мы испытываем в этой среде.

Лично мне очень повезло: неделю назад я переехала в новую квартиру. Да, я начала курить в ней на балконе. Но на пятый день остановилась. Сегодня вымыла этот балкон полностью (с каким-то сектантским остервенением и интересными охами-вздохами - надеюсь соседи не слышали :giggle:). Завтра посажу там цветы. Поставлю столик, чтобы завтракать там каждый день. Чтобы разорвать уже установившуюся связь, что на этом балконе я курила (пусть и недолго). Поставлю ароматные палочки. Сейчас выхожу туда просто пить кофе и смотреть вдаль.

Спасибо если дочитали) всем желаю держаться :playfull:
 
Последнее редактирование:

oksania

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
101
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
10
30 часов - вторые сутки. Начало есть - сейчас просто тупонекурим. С понедельника пойдут шаги С.Князева. Календарь сейчас принесу, никотин из организма выйдет и затем пойдет игра разума. С дневником помочь?
Спасибо большое, буду благодарна за календарь :)

Думаю, с дневником разберусь - по крайней мере не предвижу трудностей - если возникнут вопросы, буду спрашивать по ходу дела ;)
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.934
Реакции
124.669
Лет курения
27
А вообще, у меня сегодня очень хорошо прошел день, и мне хотелось бы поделиться с присутсвующими чуточкой своего опыта и каких-то штук, которые, надеюсь, кому-то будут полезными.

Искренне советую книгу "Атомные привычки". Очень хорошо обьясняет, что сила воли - штука дефицитная и непрочная. В отличии от привычки, которая незаметна, но по факту может сломать горы, при регулярном повторении. Пример:

Американские военные во время войны во Вьетнаме массово подсаживались на героин. Когда они приезжали на родину, их лечили, они оставались дома и большинство из них больше никогда не возвращались к зависимости.
В то же время, рядовой героиновый наркоман после возвращения из реабилитационного центра с очень большой вероятностью опять вернётся к героину. Почему так происходит?

Потому что для американских военных после реабилитации вся окружающая среда кардинально отличалась от той, в которой они употребляли. Для обычных же наркозависимых, у которых зависимость началась в одном месте, и в то же место они вернулись после реабилитации, ничего вокруг не изменилось.


Вывод: нельзя винить только себя и отсутствие собственной силы воли в том, что нам сложно бросить. Наш мозг так устроен, что он создаёт миллион ассоциативных, очень прочных связей, которые каждыую выкуренную сигарету привязывают к месту, где мы её курим. К людям, которые нас окружают в момент, когда мы её курим. К чувствам, которые мы испытываем в новой среде.

Лично мне очень повезло: неделю назад я переехала в новую квартиру. Да, я начала курить в ней на балконе. Но на пятый день остановилась. Сегодня вымыла этот балкон полностью (с каким-то сектантским остервенением и интересными охами-вздохами - надеюсь соседи не слышали :giggle:). Завтра посажу там цветы. Поставлю столик, чтобы завтракать там каждый день. Чтобы разорвать уже установившуюся связь, что на этом балконе я курила (пусть и недолго). Поставлю ароматные палочки. Сейчас выхожу туда просто пить кофе и смотреть вдаль.

Спасибо если дочитали) всем желаю держаться :playfull:
100% согласна с выводом
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.934
Реакции
124.669
Лет курения
27
Спасибо большое, буду благодарна за календарь :)

Думаю, с дневником разберусь - по крайней мере не предвижу трудностей - если возникнут вопросы, буду спрашивать по ходу дела ;)
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.934
Реакции
124.669
Лет курения
27
Почему и рекомендуют менять мышление, мы не бросили курить, мы не курим, а это разные понятия. И учимся мыслить по другому. Стрессы были, есть и будут-от них никак не уйти. Мы принимаем ситуацию и выходим из неё без мнимого помошника-дудки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу