33 #33_4 Место силы

Куда ты пойдешь после взлетки

  • Пойду в стодневку в команду с квестом

    Голосов: 0 0,0%
  • Уйду с форума

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    11
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Le$enok

V.I.P
Сообщения
13.447
Реакции
35.879
Не курю с
14.07.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Встречайте пополнение: @Amorphis Проходи, расскажи немного о себе. 1.Как тебя зовут.
2.Стаж курения.
3.Кол-во попыток бросить.
4.Какие способы отказа использовались.
5.Максимальный срок без сигарет. 6.Почему были срывы?
7.Твои предложения по названию этой команды.
 

Puella

Авторитетная личность
Сообщения
793
Реакции
1.008
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Я Саша. Стаж около 20 лет.
Пыталась отказаться кажется 4 раза.
2 попытки были долгими, потому что у меня двое деток. Но как только ребёнок подрастал, я прям начинала мечтать, как бы опять расслабиться, вина выпить и покурить… не умею наверное по другому расслабляться. Пробовала и Карра и табекс и жевачки.
От обычных сигарет давно отказалась, дети подросли и я понимаю, что от меня пахнет плохо. Муж курит и не прячется. А я так не могу. Я сквозь землю провалюсь от стыда если дети увидят. Поэтому перешла на электронные одноразовые. Сейчас их и курю. От них,мне кажется, отказаться будет ещё труднее, потому что они, заразы, вкусные. И ещё создают иллюзию, что это менее вредно.
Но это все равно никотин. И ещё бог знает что, что туда добавляют. И я хочу перестать быть зависимой.
Недавно пробовала Бросить, два дня было норм, на третий день я напала на мужа прям с кулаками даже не помню из-за какой ерунды. Видать мой мозг специально создал повод закурить.
Хочу все-таки Бросить. Пью афабазол, стала спокойная как слон. Лежат жевачки никотиновые на готове. Докуриваю два последних девайса и больше покупать их не хочу. Хотя, конечно, мысль о том, что больше никогда не почувствую этот кайф, пугает. И курящий рядом муж тоже смущает.
Предлагаю назвать группу “Туристы”
Мне кажется, придётся научится жить по-новому, и нужно пройти этот свой путь по новым ощущениям.
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Я Саша. Стаж около 20 лет.
Пыталась отказаться кажется 4 раза.
2 попытки были долгими, потому что у меня двое деток. Но как только ребёнок подрастал, я прям начинала мечтать, как бы опять расслабиться, вина выпить и покурить… не умею наверное по другому расслабляться. Пробовала и Карра и табекс и жевачки.
От обычных сигарет давно отказалась, дети подросли и я понимаю, что от меня пахнет плохо. Муж курит и не прячется. А я так не могу. Я сквозь землю провалюсь от стыда если дети увидят. Поэтому перешла на электронные одноразовые. Сейчас их и курю. От них,мне кажется, отказаться будет ещё труднее, потому что они, заразы, вкусные. И ещё создают иллюзию, что это менее вредно.
Но это все равно никотин. И ещё бог знает что, что туда добавляют. И я хочу перестать быть зависимой.
Недавно пробовала Бросить, два дня было норм, на третий день я напала на мужа прям с кулаками даже не помню из-за какой ерунды. Видать мой мозг специально создал повод закурить.
Хочу все-таки Бросить. Пью афабазол, стала спокойная как слон. Лежат жевачки никотиновые на готове. Докуриваю два последних девайса и больше покупать их не хочу. Хотя, конечно, мысль о том, что больше никогда не почувствую этот кайф, пугает. И курящий рядом муж тоже смущает.
Предлагаю назвать группу “Туристы”
Мне кажется, придётся научится жить по-новому, и нужно пройти этот свой путь по новым ощущениям.
То что жить по новому учиться надо это точно)А то что это кайф это тоже иллюзия)Больше вреда))А отдыхать можно по другому.То что муж курит не беда)у нас есть люди которые бросали так с курящими членами семьи)Главное желание твердое больше не курить)
 
Реакции: Beon

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.701
Реакции
102.569
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Встречайте пополнение: @Pervov76 Проходи, расскажи немного о себе.
1.Как тебя зовут.
2.Стаж курения.
3.Кол-во попыток бросить.
4.Какие способы отказа использовались.
5.Максимальный срок без сигарет.
6.Почему были срывы?
7.Твои предложения по названию этой команды.
 

Puella

Авторитетная личность
Сообщения
793
Реакции
1.008
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
То что жить по новому учиться надо это точно)А то что это кайф это тоже иллюзия)Больше вреда))А отдыхать можно по другому.То что муж курит не беда)у нас есть люди которые бросали так с курящими членами семьи)Главное желание твердое больше не курить)
Да, согласна.
Для меня это и есть самое трудное: 1) объяснить своему мозгу что это НЕ КАЙФ никакой (😅он мне пока не очень то верит) и 2) как-то твердость решения укрепить, чтоб оно потверже стало и не размягчалось 😁
Надеюсь тут это все найти для себя
 

expleen

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
271
Не курю с
02.08.2021
Лет курения
8
Метод
#некурим
Встречайте пополнение: @expleen Проходи, расскажи немного о себе.
1.Как тебя зовут.
2.Стаж курения.
3.Кол-во попыток бросить.
4.Какие способы отказа использовались.
5.Максимальный срок без сигарет.
6.Почему были срывы?
7.Твои предложения по названию этой команды.
1. Егор
2. 8 лет
3. Попыток столько, что не хочется позориться вспоминать :)
4. Сила воли, альтернативный оральный/нюхательный/пластыри (все, что существовало в околотабачной индустрии за последние 8 лет) никотин со снижением разовой дозы/количества приема доз
5. Порядка месяца
6. 2 работы и учеба не оставляли времени разобраться в самом себе, постоянная спешка => не хватало энергии (желания) подумать о том, что я действительно хочу => до 2-х пачек в день; стадное поведение с коллективом; я считал, что в курилке весьма полезно общаться с начальством и прочие отговорки, вспоминать тошно
7. Минут 15 думал, предлагаю "Место силы" или перефразировать
 

Лилия@

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
530
Доброй ночи. Меня зовут Лилия. Стаж курения, страшно считать, 18 лет. Курю как паровоз, 1,5 пачки в день. Про свои попытки бросить даже говорить стыдно, 2 раза по 1 дню. Проще говоря, и не было их. Муж бросил неделю назад, всячески поддерживает и верит в меня. А вот мне кажется, что ничего не получится... Внутри меня страх. Страх, что я не смогу, страх от представления жизни без сигарет, типа того, что буду страдать всю оставшуюся жизнь, мечтать закурить и пр.

П.С. Муж, кстати, до этого успешно 2 или 3 раза бросал и долго держался, более полугода в каждом случае. И, наверное, я его каждый раз провоцировала закурить снова. Прям раздражала его радость отказа от курения, мне это казалось каким-то наигранным аутотренингом. Нет бы радоваться, а я, наоборот, злилась...

Короче говоря, я, наверное, самое слабое звено в команде. Этот форум моя последняя надежда (пришла по рекомендации подруги).
 
Последнее редактирование:

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Встречайте пополнение: @Odarina Проходи, расскажи немного о себе. 1.Как тебя зовут. 2.Стаж курения. 3.Кол-во попыток бросить. 4.Какие способы отказа использовались. 5.Максимальный срок без сигарет. 6.Почему были срывы? 7.Твои предложения по названию этой команды.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Встречайте пополнение: @Kaneko Проходи, расскажи немного о себе. 1.Как тебя зовут. 2.Стаж курения. 3.Кол-во попыток бросить. 4.Какие способы отказа использовались. 5.Максимальный срок без сигарет. 6.Почему были срывы? 7.Твои предложения по названию этой команды.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Встречайте пополнение: @Русалочка73 Проходи, расскажи немного о себе. 1.Как тебя зовут. 2.Стаж курения. 3.Кол-во попыток бросить. 4.Какие способы отказа использовались. 5.Максимальный срок без сигарет. 6.Почему были срывы? 7.Твои предложения по названию этой команды.
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, согласна.
Для меня это и есть самое трудное: 1) объяснить своему мозгу что это НЕ КАЙФ никакой (😅он мне пока не очень то верит) и 2) как-то твердость решения укрепить, чтоб оно потверже стало и не размягчалось 😁
Надеюсь тут это все найти для себя
Мозг будет тебя ещё месяц после отказа пытаться вывести обратно.Ты его лишила его прелести)Ты главное не ведись на его уговоры)
Твердость укрепиться по мере отказа,самое главное ты собралась с духом и готова бросить.ну и можешь сама для себя написать причины для отказа,ну или тут)А можно и в дневнике)Ты завела его?)
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Егор
2. 8 лет
3. Попыток столько, что не хочется позориться вспоминать :)
4. Сила воли, альтернативный оральный/нюхательный/пластыри (все, что существовало в околотабачной индустрии за последние 8 лет) никотин со снижением разовой дозы/количества приема доз
5. Порядка месяца
6. 2 работы и учеба не оставляли времени разобраться в самом себе, постоянная спешка => не хватало энергии (желания) подумать о том, что я действительно хочу => до 2-х пачек в день; стадное поведение с коллективом; я считал, что в курилке весьма полезно общаться с начальством и прочие отговорки, вспоминать тошно
7. Минут 15 думал, предлагаю "Место силы" или перефразировать
Привет Егор!Две пачки это много.Нажо бросать.Так не долго до серьезных осложнений!Уж не буду говорить до каких.
А с начальством и другими людьми можно общаться за другими занятиями,например за чашкой кофе,а не за вонючей дымящейся палочки.
Ты сейчас с помощью чего собираешься бросать?Попробуй Чампикс,ну или табекс,а бы тебе рекомендовал первое.
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброй ночи. Меня зовут Лилия. Стаж курения, страшно считать, 18 лет. Курю как паровоз, 1,5 пачки в день. Про свои попытки бросить даже говорить стыдно, 2 раза по 1 дню. Проще говоря, и не было их. Муж бросил неделю назад, всячески поддерживает и верит в меня. А вот мне кажется, что ничего не получится... Внутри меня страх. Страх, что я не смогу, страх от представления жизни без сигарет, типа того, что буду страдать всю оставшуюся жизнь, мечтать закурить и пр.

П.С. Муж, кстати, до этого успешно 2 или 3 раза бросал и долго держался, более полугода в каждом случае. И, наверное, я его каждый раз провоцировала закурить снова. Прям раздражала его радость отказа от курения, мне это казалось каким-то наигранным аутотренингом. Нет бы радоваться, а я, наоборот, злилась...

Короче говоря, я, наверное, самое слабое звено в команде. Этот форум моя последняя надежда (пришла по рекомендации подруги).
Привет!Напиши 10 за и 10 против в пользу отказа от курения.Тебе решимости не хватает.Бросить не так сложно)
Вообще множество причин чтоб бросить.Например отвратительный запах изо рта после курения(я прямо терпеть не могу).А ещё возможность получить рак гортани или рак лёгких и умереть ,предварительно сильно помучавшись.
Но ты все равно себе найди10 за и против и напиши тут,или в своём дневнике.А способы мы тебе подскажем хорошие.
А самое главное здесь поддержка команды,друг друга будет поддерживать и помогать ну и форум тоже будет активно учавствовать)
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Kaneko
Привет Юлия!Мы ведь знакомы уже)Ты у нас в 8 взлетке была.Мы там с @Tan4ik тоже вместе с тобой были)
 
Сообщения
8
Реакции
14
Всем привет. Меня зовут Даша и я курю уже 8 лет. Сколько раз я пыталась бросить уже сложно посчитать. Один раз, как я думала был успешный, бросала сама, легко и осознанно. В итоге не курила всего месяц. Закурила из-за «стресса». И не успокоило и после этого бросить уже не могла, срывалась буквально через 12 часов.
Сейчас пришла к тому, что пора попытаться снова. Молодая, вся жизнь впереди, пора бережнее относится к себе.
 
Сообщения
3
Реакции
5
Встречайте пополнение: @Vedmochka Проходи, расскажи немного о себе.
1.Как тебя зовут.
2.Стаж курения.
3.Кол-во попыток бросить.
4.Какие способы отказа использовались.
5.Максимальный срок без сигарет.
6.Почему были срывы?
7.Твои предложения по названию этой команды.
Привет всем!
Меня зовут Алена. Стаж курения около 2О лет. Количество попыток бросить даже не помню. В июне бросала с табексом, не купила 22 дня, закурила так же как Виктория, после ссоры с мужем.
Заметила, что мне проще бросать с заменой сигарет на что то другое.
Пока пила табекс даже тяги не было.
Может если бы дальше пила даже какие нибудь витаминки по времени то не купила бы)))
Команду предлагаю назвать Бывшие.
 

Amorphis

Патриот
Сообщения
1.161
Реакции
3.059
Не курю с
26.08.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Amorphis
Привет!как тебя зовут?не куришь уже?)
Привет! Привет всем! Меня зовут Александр. Стаж курения более 20 лет. Пытался бросить...каждый день пытаюсь бросить...😂 Даже сейчас курю и думаю что это последняя сигарета. Но хочу перестать курить с сегодняшнего дня, так сказать небольшой запас чтобы перед марафоном, надеюсь продержаться, и на стимул от общения с Вами. Конечно уже начались проблемы со здоровьем. Хотя я в прошлом спортсмен, есть даже заслуги, но эта гадость всё испортила, начались проблемы со здоровьем.
 

Amorphis

Патриот
Сообщения
1.161
Реакции
3.059
Не курю с
26.08.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Меня зовут Алена. Стаж курения около 2О лет. Количество попыток бросить даже не помню. В июне бросала с табексом, не купила 22 дня, закурила так же как Виктория, после ссоры с мужем.
Заметила, что мне проще бросать с заменой сигарет на что то другое.
Пока пила табекс даже тяги не было.
Может если бы дальше пила даже какие нибудь витаминки по времени то не купила бы)))
Команду предлагаю назвать Бывшие.
Привет! Это так не работает видимо. У меня дома куча таблеток, спреев, вейпов, подов и тд. Нужно сразу бросать и всё. По другому не получится. А почему Бывшие? Какое то печальное название получается. Может что нибудь оптимистичное и вдохновляющее? Типо: Легион или Спартанцы...хотя нет их же всех убили в итоге...но зато их помнят...😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу