Чампикс 35 лет зависимости

Не курю с
8 Июн 2020
Способ отказа
Чампикс

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уффф, как же мне хреново, пойду попью водички, продолжу потом писать ..

Сегодня то легче уже?
На 3-4 день сильная головная боль проходит, но остается несильная головная боль, которая проходит через 10 дней. Сам курил 25 лет как паровоз и не разу не бросал ни на день.

Всё будет в поряде! Удачи!
 

Suzukovod

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
328
Не курю с
08.06.2020
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
всем привет и это опять я - Наиль и я все еще не курю

Зашел отметиться - это же дневник, а раз так то его вроде как нужно вести. Ничего интересного или нового я вам не скажу. Все также хреново, хотя нет - вроде чутка полегче, но иногда так накатит, что аж страшно. Бегу глотать минералку мелкими глотками (тут так посоветовали). А что делать, кому сейчас легко? Все относительно. Наверняка есть кто-то кому сейчас намного хуже чем мне. Вот взять хотя бы артиста Ефремова, не хотел бы я сейчас оказаться на его месте, а вот он, думаю, наверное согласился бы поменяться со мной не задумываясь. На счет относительности есть хороший анекдот. (Правилами "секты" не запрещено цитировать анекдоты?):
Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."

Всем пока - пока! До завтра ....наверное
 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...продолжу пожалуй писать


Пишу тут, как уже отвечал кому-то на камент, в формате - онлайн, т.е. просто транслирую свой мутный поток сознания через клавиатуру куда-то в космос. Из коментов понял, что это кто-то читает. Поэтому сразу прошу прощения за сумбур. Закончить вступление все равно надо, ибо будет непонятно, для чего я тут вообще. Потом уже буду добавлять записи, по мере ....в общем буду добавлять наверное...

Писать приходится с перерывами, т.к. я сижу на работе и меня постоянно кто-нибудь отвлекает. Мерзкие, ничтожные людишки. Дайте мне парабеллум! А еще лучше гранату! Но зато на работе есть бесплатный интернет - какая прелесть.

....о чем это я? А ну да - зачем же я решил бросил курить если мне было все так хорошо? Звоночек (на самом деле это был ГРОМ среди ячного неба) прозвенел 30 декабря прошедшего года. На носу был любимый праздник, годовая премия получена, подарки куплены. Предвкушения застолий, походов по гостям, новогодние выходные, зимние поездки на дачу. В какой-то момент почувствовал сильное жжение и боль в груди. Красавица молодая жена, прелесть дочка-первоклашка, семья, прекрасная квартира, обстановка - все куда-то растворилось и перед глазами возник белый потолок, на фоне которого я увидел....нет, не ангела,,,я увидел, какую-то старую грымзу в марлевой повязке (как потом оказалось медсестру), которая пыталась сделать мне внутривенный укол и все время что-то ворчала.

Инфаркт. Да, вот так. Страшное слово, которое ты слышишь в своей жизни достаточно часто, о ком-то, когда-то, где-то, в кино может быть или о родственниках, да просто в интернете. Оказывается может относиться и к тебе самому? Но как? Почему я? За что? На ум приходят расхожие фразы - "никто не застрахован" или "за все надо платить". Начинаешь вспоминать все свои грехи, но как-то все не то.

Справедливости ради надо сказать, что в нынешнее время инфаркт уже вовсе не так страшен, как хотя бы даже лет 10-15 назад. Тогда это был фактически приговор на 99 %. Сейчас это небольшой надрез в вене на запястье или бедре, через который тебе вводят по вене стент – этакая цилиндрическая пружинка. Стент в сжатом состоянии специальным зондом доводится до нужного места артерии, где его расправляют, и эта пружинка раздвигает суженный участок артерии, давая возможность крови поступать в сердце. Вся процедура называется стентирование и занимает в среднем 30 мнут. Сейчас даже в истории болезни не пишут инфаркт, всем подряд делают запись – ИБС (ишемическая болезнь сердца) и через 5 -7 дней выппинывают из больницы. Это я вам пишу в качестве ликбеза – может кому-то интересно будет?

Пережил инфаркт, перенес операцию (пусть несложную, но все -таки), лежал неделю в больнице (включая Новый год) – казалось бы лучше случая для того, чтобы бросить курить и придумать трудно. Лежи себе да отвыкай. Да, вот хрен вам. Даже и не думал об этом. Уже через несколько часов после операции, когда разрешили вставать, я пробрался через пожарный выход по запасной лестнице на улицу (старожилы подсказали) и покурил сразу две сигареты – следующего случая сбежать еще надо было дождаться.

Однако, эта история с инфарктом заставила в последующем серьезно задуматься о «бренности бытия» и о том, что пробег моего мотора уже не мал, а ресурс ограничен. Ведь именно никотин сужает артерии и фактический является если не прямой причиной случившегося, то уж точно занимает в этом не последнее место.

В настоящее время я продолжаю принимать (уже почти полгода) всяческие препараты, поддерживающие здоровье – всего 6 различных таблеток каждый день. Два раза в день минимум измеряю кровяное давление и записываю показания в специальную программку на смартфон. Два раза в год надо будет проходить несложные обследования – ЭКГ там всякие, УЗИ, и прочие анализы.



Тысяча чертей (не ассоциируйте с Боярским – не люблю его), хотел коротенько написать, а получилось как всегда. Причем начал писать на работе , а продолжил дома. Да еще и не закончил. Прошу понять и простить. Попробую дописать завтра, заодно повод будет вернуться сюда.



П.С. Пока держусь, но хреново очень.

Страшно. У меня внутричерепное давление. И я боюсь, что со мной случится инсульт. Страх накатывает временами и я не могу заснуть, думаю о том, что каждая выкуренная мною сигарета неминуемо вела меня к этому. Ты молодец, сильный духом человек!!! Ты на правильном пути.
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
всем привет и это опять я - Наиль и я все еще не курю

Зашел отметиться - это же дневник, а раз так то его вроде как нужно вести. Ничего интересного или нового я вам не скажу. Все также хреново, хотя нет - вроде чутка полегче, но иногда так накатит, что аж страшно. Бегу глотать минералку мелкими глотками (тут так посоветовали). А что делать, кому сейчас легко? Все относительно. Наверняка есть кто-то кому сейчас намного хуже чем мне. Вот взять хотя бы артиста Ефремова, не хотел бы я сейчас оказаться на его месте, а вот он, думаю, наверное согласился бы поменяться со мной не задумываясь. На счет относительности есть хороший анекдот. (Правилами "секты" не запрещено цитировать анекдоты?):
Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."

Всем пока - пока! До завтра ....наверное
Да, не все так плохо, как наш мозг нам рисует!
 

Suzukovod

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
328
Не курю с
08.06.2020
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Страшно. У меня внутричерепное давление. И я боюсь, что со мной случится инсульт. Страх накатывает временами и я не могу заснуть, думаю о том, что каждая выкуренная мною сигарета неминуемо вела меня к этому.

У меня такая же хрень... вот прям - один в один. Все время боюсь, что внезапно помру, а жена останется одна с ребенком на руках. И что потом будет с ними? Блин такие страхи...
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня такая же хрень... вот прям - один в один. Все время боюсь, что внезапно помру, а жена останется одна с ребенком на руках. И что потом будет с ними? Блин такие страхи...
Почему сразу помру? Когда курил, травил себя ядом о смерти не думал?. А сейчас прям помру. Наоборот, отсутствие отравы ещё к смерти не приводило.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
У меня такая же хрень... вот прям - один в один. Все время боюсь, что внезапно помру, а жена останется одна с ребенком на руках. И что потом будет с ними? Блин такие страхи...

Когда я бросал курить рядом витали разные страхи и варианты будущего.Чтобы со мной произошло,если бы я не бросил.Но я ведь бросил и жизнь и судьба и мое здоровье поменялась.
Умер тот курильщик,а я родился заново.
Рядом с зависимостью всегда есть мысли страха,отбросьте их ,думайте о счастье и любви к близким ,эти мысли скоро вас покинут и кошмар прекратится, а наступит другая жизнь.

 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.224
Реакции
82.881
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не факт. Мне стало противно. И я перестал курить. Не испытываю ни малейшего сожаления. А вот одновременно хотеть курить и хотеть бросить курить -- абсурд. Без вариантов.
Вот и мне под конец курения стало противно, бронхи или легкие (не понятно что) горели огнём, а я впихивала в себя этот вонючий дым. Но сейчас уже стало забываться плохое и кажется, что курить было здорово - просто игры наркоманского мозга. СтОит постоять рядом с курящей подругой и всё встаёт на свои места.
 

Suzukovod

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
328
Не курю с
08.06.2020
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ты молодец, сильный духом человек!!!
Да какой сильный. Все наоборот. Сижу, все время трясусь от слабости и страхов. Я и курить бросил от слабости своей. Во первых, я никак не предполагал, что будет настолько хреново и поэтому каждый прожитый без сигареты час и день давшийся мне такой ценой мне слишком дорог, чтобы их просрать и закурить опять, понимаешь? Во-вторых, я совершенно абсолютно на 100% знаю, что я настолько слаб, что закурив опять, я не только окончательно стану полным ничтожеством в своих глазах и глазах близких мне людей, но и никогда уже больше не смогу бросить опять, потому что повторить это еще раз мне уже будет точно не под силу. Это моя первая и последняя попытка.
Как то так
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
ukpukpukp-jpg.246647




Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью


unknown-18-jpeg.296033

 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да какой сильный. Все наоборот. Сижу, все время трясусь от слабости и страхов. Я и курить бросил от слабости своей. Во первых, я никак не предполагал, что будет настолько хреново и поэтому каждый прожитый без сигареты час и день давшийся мне такой ценой мне слишком дорог, чтобы их просрать и закурить опять, понимаешь? Во-вторых, я совершенно абсолютно на 100% знаю, что я настолько слаб, что закурив опять, я не только окончательно стану полным ничтожеством в своих глазах и глазах близких мне людей, но и никогда уже больше не смогу бросить опять, потому что повторить это еще раз мне уже будет точно не под силу. Это моя первая и последняя попытка.
Как то так

Блин, очень знаком это чувство, когда ты понимаешь, насколько ты слабый человек. У меня прежде были попытки бросить курить и я срывалась. И как же я ненавидела себя в этот момент. Потом начинала курить ещё больше. Когда я курила, доходило до того, что я придумывала разные причины, чтобы у меня была возможность покурить, так как ни родители, ни брат, ни молодой человек на знали, что я курю. Я курила и плакала, потому что ради этого обманула молодого человека, что уехала на выходные к родителя. Я была на дне просто...
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да какой сильный. Все наоборот. Сижу, все время трясусь от слабости и страхов. Я и курить бросил от слабости своей. Во первых, я никак не предполагал, что будет настолько хреново и поэтому каждый прожитый без сигареты час и день давшийся мне такой ценой мне слишком дорог, чтобы их просрать и закурить опять, понимаешь? Во-вторых, я совершенно абсолютно на 100% знаю, что я настолько слаб, что закурив опять, я не только окончательно стану полным ничтожеством в своих глазах и глазах близких мне людей, но и никогда уже больше не смогу бросить опять, потому что повторить это еще раз мне уже будет точно не под силу. Это моя первая и последняя попытка.
Как то так
Я когда бросал, что -то подобное и в меня проскакивало. Ты на правильном пути. Но мне помогло то, что я почти не помнил безникотиновую жизнь. А когда укусил этого запретного плода, попробовал как это быть некурящим, у меня как будто что-то переключилось. Теперь разве здесь вспомню о сигаретах, и то с сожалением о прожитых годах в рабстве у никотина. Мой девиз: Я ПОЛЮБИЛ ЖИТЬ!
 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да какой сильный. Все наоборот. Сижу, все время трясусь от слабости и страхов. Я и курить бросил от слабости своей. Во первых, я никак не предполагал, что будет настолько хреново и поэтому каждый прожитый без сигареты час и день давшийся мне такой ценой мне слишком дорог, чтобы их просрать и закурить опять, понимаешь? Во-вторых, я совершенно абсолютно на 100% знаю, что я настолько слаб, что закурив опять, я не только окончательно стану полным ничтожеством в своих глазах и глазах близких мне людей, но и никогда уже больше не смогу бросить опять, потому что повторить это еще раз мне уже будет точно не под силу. Это моя первая и последняя попытка.
Как то так

Я понимаю, как ломает без сигареты, потому что нахожусь в аналогичной с тобой ситуации. Стыдно признаться, но я ведь чуть не сорвалась в конце четвертого дня. Как писала в дневнике, меня спасла моя лень идти в магазин, хотя когда я сорвалась в прошлый раз, я дошла в круглосуточный магазин в другой район города и меня ничего не остановило.
Будь сильным ради жены и дочери. Ты пишешь про свою жену и я представляю ее такой доброй и мудрой. Она твоя опора!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу