36-я стодневка бросающих курить "Волшебная страна" (начало записи 10.01.2022г. Старт 24.01.2022г.)

Альберт Апломбов

БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ
Сообщения
836
Реакции
2.363
kaggi-kar-prof.jpg

Сегодня 6 февраля, воскресенье, поэтому позвольте представить вашему вниманию
image.png

image-1.png

1644132879897.png
78-PVvol-I1c.jpg
Итак, подошла к концу первая неделя нашего Марафона. Она была богата на праздники, и вот некоторые из них:
31 января
День рождения Русской водки
День рисования солнца на снегу
1 февраля
Китайский Новый год
День заглядывания за спину
2 февраля
День Ы
Всемирный день чтения вслух (World Read Aloud Day)
3 февраля
Международный день нежности
Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой (World Anti-Profanity Day)
4 февраля
Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day)
Праздник хорошего настроения
5 февраля
Всемирный день Нутеллы
День эрудита
6 февраля
Международный день бармена
Праздник мыслей​
78-PVvol-I1c.jpg
А что же происходило в Волшебной стране?
pticy005.gif
В начале недели в Волшебной стране внезапно объявилась колдунья Гингема, и сходу потребовала у жителей добыть и принести ей ингредиенты для зелья волшебного
Гингема написал(а):
Ладно, к делу, не просто так я выбралась к вам - ненавистным людишкам. Собралась я сегодня сварить одно замечательное зелье, достала свой большой закопченный котел и обнаружила, что не хватает мне ингредиентов. Так вот, вы должны на радость мне, могучей волшебнице Гингеме в течении суток принести :
3 червячка,
2 лягушки,
4 змеи,
2 паука,
1 летучую мышь.

1486940867.jpg

Если же не принесете... Тогда сусака, масака, лэма, рэма, гэма! Превращу вас в лягушоночек! Или заберу пару желтых кирпичиков!
Ха-ха-ха!​
В случае выполнения получите три желтых кирпичика.​
С восторгом отмечаем, что жители всех четырёх стран среагировали очень быстро и буквально за пару часов обеспечили колдунью всем необходимым.
9398-C9-C9-4958-403-D-ACFD-178664-A6-D5-CB.jpg
Гингема сварливо выразила благодарность и одарила каждую страну 3 жёлтыми кирпичиками - по 3 в каждую.
Не обошлось без происшествий.
Один из жителей страны "Фиолетовая пудра", оказался излишне чувствителен к чарам Гингемы, несколько часов был не в себе, довел ведьму, и был превращен в лягушонку:
Ведьма оказалась могущественнее, чем предполагал @Leole✌️,
Screenshot-20220131-215233.png

pticy005.gif
В четверг, 3 февраля, страну навестила Бастинда. Притащила неизвестно откуда добытую головоломку, и заявила:
Скучно мне стало. Каверзу сотворить какую-то хочется. Как же мне поразвлечься- то?
1332358980-6n-1-thumb-gif-29dab8a377b8d5914b560f077afc24db-thumb-gif-9a91e1f8453f0ac0fca46016f1902e8.gif

Хе-хе-хе, придумала.
Решите - ка вы мне задачку, сделаете - подарю желтые кирпичики. А нет, отберу ваши мозги ну или кирпичики! Ха-ха-ха. Кто сделает в течении часа, получит 2 кирпичика, свыше одного часа - 1 кирпичик. А кто за сутки не сделает - отберу у вас 1 кирпичик. Хе-хе-хе
Население всех стран взялось за дело. Первыми с головоломкой справились жители страны "Жёлтая сказка" - они потратили на её разгадку 45 минут и получили в награду от Бастинды аж 2 жёлтых кирпичика.
Остальные страны немножко подзадержались с ответом и вышли за пределы часа. Поэтому им Бастинда выдала по 1 жёлтому кирпичику.
F30-E04-CA-1-EB7-4-F21-BDB1-BA1-EE5-A285-BB.jpg

Правительница страны "Желтая сказка" была щедра на похвалу:
За проявленную доблесть в решении каверзного задания Орденом Парамоша 1 степени награждается @Диона:kiss::kiss::kiss:
И, видимо, в запале @Иринка111 произнесла:
Так мы тоже гадости делать умеем;)
за эту опасную фразу тут же схватились сёстры-колдуньи
Бастинда написал(а):
Услышали мы эту фразу с сестрой, посовещались и решили: нельзя, чтоб пропадали такие таланты. Чем больше каверз, тем лучше!
image.png
Теперь у вас есть возможность раз в две недели сделать каверзу соперникам - придумать задание для стран-конкурентов и принести его нам в Каверзную.
За каверзу вы получите 4 жёлтых кирпичика. Страны же, выполнившие ваше задание получат 3 кирпичика.
chetyrefei.jpg
Попадет ли ваше задание к соперникам или нет - мы с сестрой решим на нашем семейном совете. Это будет зависеть от его адекватности и уместности.
Дерзайте, творите. Ждем ваших мелких пакостей. Хе-хе-хе.
Приёмный день для каверз - понедельник.
Рекомендуем Вам не упускать возможность сделать пакость и заработать кирпичики!

smiles-pisma-15.gif

Предлагаем Вашему вниманию обзоры событий этой недели от наших летописцев:
@Pingva

Вот и вторая неделя пролетела со дня начала стодневки. Несмотря на все усилия, народ Синей страны потерянного летописца не нашёл. Решили найти нового, но все умные отказались. Вспомнили про девочку Пустая голова и заставили уговорили ее стать новым Летописцем.
Аня-ты летописец!!!
image

Анечка, с назначением?!

Да бедная ж ты моя сиротинушка. Обижают и обижают все.
Анечка, иди в летописцы - знаешь как сильно тебя любить будут.

После Курантов, ребята радовались заработанным кирпичикам. Да так весело, что даже Великая и ужасная @Zaйcom пришла со своей птицей:
Карр каррр проверка микрофонов


Каркар. Приём приём!:ku:

Работает, теперь 🎤
Мы в город Изумрудный
Идем дорогой трудной. .... :giggle:

Дорогой не простой!
Даеш караоке Stickers-Spotty9

С вороном @Кагги-Карр ребятам даже удалось подружиться:
Птицу в клетку! А свою поддельную отправим по странам!

Точно, а этого научим матерным частушкам и будем ходить народ смешить и деньги зарабатывать. Или вот еще план споймать и на кирпичи в Изумрудном обменять. Или, а ладно, пока эти два:giggle:

А еще ребятки спортом занимались:
добрый вечер)я сегодня наконец то съездила в бассейн.Наплавалась)

А я на коньках кататься, но то одно то другое, да и погода шалит сегодня +1 был

И я 100 метров и топориком 🤭


Правительница учила хитрым трюкам:
Когда на меня кто нибудь смотрит,я типа старательно плыву.
Как только отвернутся...я скорее тону:D

А однажды ночью приходил сосед:
Бренбик будешь?

Спиваешь наш народ значит. Интересная тактика🧐

Настоящие синяки, уже бухают :giggle:

Третьим будешь?

Да буйный когда выпьет:
Давай сразу из гранатомёта шмальнем)))

Ну фсе, капут мне. Завтра на первом же суку вздернут)))

Кто-то рыбачил:
.Червячка будешь?🪱


Выплевывай сказала моих червячков!:unsure:

А еще поговаривают, что у Правительницы есть любимчик. Только его одного она и кормит:
Кашку манную сварить тебе?))


Это ещё не всё. Скоро борщ подам. А потом компот:D
А если не усну,то жареной рыбкой попотчую!!!
Ан нет,рыбку я Ринату отдам))

Хвалились своими запасами на зиму:
они прячутся,фиг найдёшь,если не знать как искать.
Под мхом в виде еле заметного бугорка..

Ну да, есть чего вспомнить зимой))🤭


и ещё есть чё вспомнить)

О, прикольно)) и вобла на зиму есть))🤭


И голубая туфля))🤭

В один день в Синюю страну залетела страшная ведьма Гингема! Чтобы ушла она, ребятам пришлось искать змей, червяков, мышей для ее зелья. Гингема, ушла, но одного жителя заколдовала в Прихвостня!
Усё, попа поднята, место занято:giggle:

Всё, я подсидела тебя, жалуйся не жалуйся. Ещё и замуж за Урфина выйду, как @Гингема прибьет домиком, у Элли туфли отнимем, будем путешествовать тудым сюдым:giggle:
Пускай идет, мне легче будет её перед @Гингема очернить, рассказать, как выбросила значек Прихвостень Гингемы и как я чудом, тот значек спасла:giggle:

Записывайся в наш отряд прихвостней. Будем не Жевуны, а Жадуны, остальные народы, тоже без правителей оставим, ой, @Гингема , не тоже, а просто оставим:giggle:

@Ирина мандарина 21 в один день никак не могла дойти до нужного места:
Блин, надо до маски дойти, че там какие страдания.

Вот опять ты меня вернул, надо в зеркало посмотрется, что б дорога удачная была. :giggle:

Блин ,опять сюда пришла. :facepalm: так, тишина в эфире, такси чтоль вызвать:giggle:

А всё потому что атмосфера была в Синей стране такая расслабляющая, позитивная, влюбляющая и тдтп:
Мы вас любим,просто иногда забываем об этом напоминать:D


Мы тебя любим ,не забывай🤭

А мы тебя, помни это:rolleyes:

@Pingva ,@Эйя ,Любушку нашу сладкую и ненаглядную Женечку ,тоже очень любим,нам бы только желтых кирпичиков побольше ,чтобы выстроить фундамент нашей взаимной любви .Чтобы любовь эта была крепкая и нерушимая

Даже сердце Богини таяло в Синей стране:
А может "у тебя гранитный камушек кирпичик жёлтенький в груди"?:giggle:

Не, что-то там шевелится, я проверяла:D

Это грудь ,Жень🤭
Владимир, ты неровно дышишь к моему черепу?)))

Че она тебе там будет сердце грудью подогревать? думай чё пишешь:giggle:

Так и напиши сцу от черепа, а то понаплел:giggle:

Это самое романтичное признание в моей жизни:rofl::rofl::rofl:

В общем жили весело, обсуждали психологию отношений и что с этим делать:
Правильно ,Женька .Друзей не надо любить,с дузьями нужно дружить🤭

А недругов, надо недругать, по твоему:giggle:

Ага, врагов - враговать, знакомых - знать, с приятелями - приятельствовать и т.д по списку🤣🤣🤣

Между делами да разговорами, жители : работали, отдыхали, пили, ели, песни пели, в гости ходили, со всеми дружили! Жили весело и дружно!



Вторая неделя образования сказки Желтой
Вечер воскресный январский, предпоследний в месяце принес вести интересные,да картинки яркие: @roma210779 на имя Роман в реале отзывающийся копал монеты старые, пятаки медные, да кресты нательные, да украшения разные, старинные, да попадалось серебро да злато.
Рубрика - Знакомство с жителями Желтой сказки.
Были заданы вопросы и ответы получены.
1. Представьтесь пожалуйста Диона, в миру Ирина.
2 С какого города? Восточное Подмосковье.
3 Какой стаж бросания? Не курю 4 года и 4 месяца.
4 Какая по счету у Вас эта стодневка? 10.
5 Что нравится в проведении стодневных марафонов? Мне нравится сама идея.
6 Что не нравится в проведении стодневных марафонов ? Спасибо за то,
что их проводят. А придраться можно ко всему.

7 Что хотели бы Вы изменить в регламенте проведения марафонов?
Это не моя компетенция. Поэтому я об этом не думаю.
8 Ваша самая первая стодневка это?...Моя первая стодневка,
под номером 23 началась в октябре 2017 года. Это привыкание к форуму.
Это отвыкание от курения.

9 Каковы впечатления о первой стодневке? Тогда я еще не поняла, что я здесь так надолго...
10Любимый раздел в стодневках это?....Скорее, Самоделкин
11 Что хотите пожелать тем,кто в начале пути по отказу от курения? Веры в себя!

Понедельник 31 января от 2022г

Задание из града Изумрудного пришло, да не простое то задание, запутанное, туманное, объяснением исполнения еще больше сумятицы внесшую..
Нехотя люд взялся за марание своего оттиска бумажного, да своих животных на потеху миру всему, и справились с заданием усердием своим на отлично.
Отличились в сием деле муж @дядя_Саша с Алисою, да дева @Сарма с гималайской солевою лампою. да дева @FANTA с котом заморским да страшно красивым.
@Гингема с визитом прибыла да просила слезно для дел своих колдовских 3 червячка, 2 лягушки, 4 змеи, 2 паука,1 летучую мышь ей да предоставить. Кинулся люд по тайным подземельям да по темным углам, да по пыльным чердакамлазать, прихоть @Гингемы исполнять. Усердным труд был девы @Angel, девы @Иринка111, девы @Аполинария, девы @Kuzminaolesya. Остальной люд также принимал посильное участие советами да идеями...
Чествовали числа второго месяца февраля года 2022 правителя деву @Иринка111 - 1700 дней и ночей миновали от даты известной, цвет дарили, да хорошие речи говорили, да вспоминали как все начиналось, да нашли первый пост девы @Иринка111, да предоставили всем на обозрение как начинала путь свой нелегкий, решимостью и отвагою наполненная...
Именинница вошла, дева @Инари, слова ей добрые говорили, да подарки ей дарили..
На этом открыли стр 333, желания загадывали, да добра ближним желали, и повелось это с незапамятных времен, на цифрах одинаковых желание если загадать, да сбудется оно непременно.
Четверг...@Бастинда визит нанесла, да задачу мудрую задала, да только дева @Диона скоро ответ нашла, да в Каверзную снесла, приняла ответ @Бастинда.
@Бастинда возжелала, чтоб Желтая сказка каверзу для стран другого цвета придумали, кирпичи пообещала, коль принята будет та каверза..
Сказка Желтая в раздумьях - надо ль делать каверзу иль нет..
Пятница... Тихо в стране Желтой, нет споров, да разногласий, трудится люд с реале с рвением особым.
На неделе с 31.01 по 05.02.2022 ОтмоРозовые пантеры были кратки.
Приносили кофий, желали заболевшим скорейшего выздоровления.
Поздравляли изменников с днем рождения - @Tr_Al и @legioner01 .
Бастинда посещала ОтмоРозовых несколько раз за эту неделю, то принеси ей нечисть всякую (2 лягушки, 4 змеи, 2 паука, 3 червячков, 1 летучую мышь), то реши задачку, то придумайте мол каверзу какую соперникам.
Пообсуждали игру на различных музыкальных инструментах.
А в остальном, как обычно тихо и спокойно!
Глава #3
Bt3032-hIwdTd3ciHU8ileWAwUo7UJ9L2gFCmaqHr1qcvftWv8DtrmGS55-WbbjeY_v9rwSHlNzb5bNXHJgOmSPLhxy5kTgTIx5A2gPX0kN-1SqkGrd3hprDYO-GR3PagpJWryV3

Мне скажут: "Летописец, ты вандал!
Зловеще так звучит названье темы!"
Отвечу: "Ни один Хранитель здесь не пострадал!

Попала в джунгли лишь старушечка Гингема…"

Повозка, скрипя старым колесом, медленно подъезжала к Фиолетовой усадьбе. Дорога, что вела мимо болота, имела множество ухабов, возможно там и выпало три кирпичика. Возница отличался особой честностью, поэтому друзья лишь немного взгрустнули заметив недостачу.
- @igarjuxa Доставай формы для выпечки хлеба, ты же говорил по кирпичикам квалифицируешься) Бум свои печь! - опытным взглядом оценив размер постройки и сложность их доставки из залежей Жёлтого Кирпича с учётом "непредвиденных потерь" - зарядил сам для себя тон последующей работы @Leolev

Они были заняты строительством своего личного комфорта…
И им было, глубоко Фиолетово, что там происходит вокруг. У них был свой, приятный круг общения, в котором можно было выпить штук двадцать кружек чая, чередуя присадки: лимон, чабрец, бергамот или жасмин… всем было одинаково приятно… Иногда можно было даже позволить себе нечто большее)
- У меня ружо есть и болото налито. - поднимая бокал со странным содержимым, провозгласил @IGOS.
-

А можно полюбопытствовать, что на тебя так повлияло?




- с хитрой улыбчивой мордочкой, отираясь о поднятую руку с бокалом, спросила @Кошка Шредингера.

- Выбор называется.- сухо ответил Царь.

С этой недели, был установлен жёсткий контроль на все влюбленности. Все кто "влюбился" должны были проходить жесткий контроль адекватности. Царь из опыта не мог не заметить, как из влюбленного, самодовольного летописца, Божественные создания, лепят кирпичики.

Что бы избавить его от репрессий Царя, Высшие Силы решили обратить @Leoleva в лягушку, вызвав из ада кривенькую и злостную старушку @Гингему. К сожалению, законы эволюции, распространялись даже на Фиолетовых:

Сначала получился головастик

htSxir2eX0orafZ_ExpRRqAfcMBo_AmoHkGHNH6cmqvFVj4-gkb1ocBuXTWoSaGJSbsu9i48TNh5pnj6uG6P37_7t1xqP1vGxLxTh2-sby2PpdjdBGBKX1SKM8FDU2tOB-FonCfp


Позже немного подрос…

zwWMXNUg1tmfbYn7iUlLFzrkI4tqGKxn4hN78p0h_UETSyNGLG4bx2h8aqbkZtGmbSDNBHkR5rBhtiMJQW3pQ1N8hlzY7CSEMPJyyVa6vSS5l63gFfjDxWdYxXgXV4MTbLwUydLX


И в итоге получился такой весь симпатичный лягушонок

-RCo-t4lgj0ZA3kWByCbKvxgBGNF5x7AS3zHU4UFcOnuUoBRGYmc7r9-AjZLOLUpDHNFZasWj0WRLrhm9bDS50ai2mz2a59k1amsi34VOtaCYmo6VEEfeyGXp__NQWnXYxAuZf-k


Ведьма так увлеклась процессом перевоплощения, что в итоге, решила сначала сварить суп из летописца, а позже воскресила Люсьена Оливье, чтобы тот покрошил его на салат 🥗
- Лягушонка моя, в зелье тебя аль хранцузам отдать? - слащаво улыбаясь подмигнула старуха.
Фиолетовые не могли просто так наблюдать над издевательством старой ведьмы над летописцем. Решительно пробираясь через толпу и расталкивая всех плечами, перед собранием вдруг явился @Sakhavat.
Водрузив ногу на пень от столетнего дуба, упершись руками в колено, громогласно произнёс!
- Жена боксом занимается!
@Фарида, заметив что пудра пахнет керосином, как любая гадалка стремящаяся заключить союз с Высшими Силами, тихонько шепнула Гаргулье @Гингеме
- Сочувствую тебе. дорогая. Может тут задания нам всем будешь давать? Мы тут всей страной поможем.
Как всегда опытным взглядом, предвидя надвигающийся бунт, обращаясь к @Гингеме, вмешался Царь
- А хоромы по краешку обошла. Уважаешь.Мне тут уже твои мины стали приносить. Решил посылкой тебе отправлять. У нас склада такого не предусмотрено!

Вдруг внезапно всё заиграло яркими красками, в воздухе стали доноситься голоса играющих и смеющихся детей, среди них был различим лёгкий флирт и топот копыт коней, которых @Yuriy Dolgorukiy, загонял в загон…
Так обычно появляется сестра Гингемы - @Ljubava, не могу сказать с точностью младшая или старшая, но судя по сияющим чертам лица - все же младшая! Хотя кто его знает… говорят смех - омолаживает!
- Царь, это @Глюк? Или мне больше не нальют? - сконфузившись спросил @Leolev.
- В вашей команде все отважные герои, которые любят ходить в обход?! - обратилась как всегда игривым тоном, как бы игнорируя вопрос летописца @Ljubava, обращаясь к своей сестре.
Фиолетовые, после этой фразы, махнули отвалившийся от старой Гингемы рукой, поржали и пошли пудриться…
ERb-ZFZWuFMwmIhjWM5AYRg_rbHK41TiFSA1us-qJruiCBT3t2008OA80yBmU_iw2lys1uFwgVg9cJ2VZuBDqvdvhoXsUARmXrK5l4SR6pZ8uI84Wz8bS2dIGGRr5a8v8XoPHnRd

Наконец-то пришло, долгожданное всеми припудренными жителями - время раздачи люлей хотелок! Царь повелел выдать каждому безболотному жителю страны, по жареной курочке.
- Какая красивая птичке! - восхищённо обрадовалась @Жень Шень, впиваясь зубками в загоревшее бедро курочки.
И мне птичку! И мне! И мне! Мне тоже! - доносились радостные голоса изголодавшихся жителей. Их штатный повар переехал в неведому страну Барселонию, а Старуха Гингема всю дичь на поток поставила: болотных лягушек во Францляндию экспортировать стала, крылья летучих мышей - Ангелам в Изумрудный город, змей на элегантные кожаные сумочки для Пинк Флуда, а пауки сами перевелись... Куда перевелись? Да кто их знает... Кто-то поговаривал, что платежной системой "Мир-Дружба-Жвачка".

@Дарьюшка, пару вечеров поразмыслив как пресечь этот беспредел и ликвидировать злую старуху Гингему, заглядывая тридцатый раз за день в холодильник в поисках Ролтона, заметила на полочке - просроченный плутоний. Соорудив управляемого дроида-паука с дистанционным пультом управления и отправив к старухе, стремглав побежала радовать всех, кто ещё не закурил от тоски.
- Поль, а игрушечный паук для Гингиемы не прокатит? А то я уже отнесла!
Из собравшейся толпы, послышался чей-то восклик: "Что случилось?"
- Да бабахнуло так бабахнуло! Аж дверь в Leoписне завалило! - потирая затылок, угрюмо высказался @Leolev
- Придется все сто дней на дереве сидеть - донеслось с макушки векового дуба от @PennyLane,

- Представила… - промурлыкала @Кошка Шрёдингера, добавив через пару секунд - Это же совершенно чудесно и трогательно!!
-cWluOgKM88V6B-1PIVqO_auAEioFdplfseBq_97kSG1FhWpeN48ZyREtkR6QhcuSFF29ykVvhtvRsncvoZxahI_HGHwFMYKaVWdLI23ZVRNVsuo2N7gsiRlnFBDfzfCQlkRRQ4p

Поразительно! Но старая колдунья была весьма продуманной персоной! У неё в рукаве оказался Туз! Она незаметно вытянула его из калоды, общаясь с @Ljubavой. Тузом оказался - квадрокоптер, с прикрепленной на фюзеляже алюминиевой биркой с надписью @Кагги-Карр , он подхватил колдунью и сбросил в районе "Ленивых джунглей"
- Казнить!!!
TGmDCv198tP3aNfNWXS1y9U1hp0vBdbkCaLYfw5XB-IsDe9LphnqZa1O6EnfYexsChtyJ_RtIs68H3gv-F5XruNW7h8KAksPEhxR0ChxMZqdK9NTg5hWiG3KWrAfBOj_K8FOpDpv
- дабы отвести от себя подозрение, прокричала Богиня @Эйя поднимая вверх факел и намекая на сожжение джунглей, при этом постоянно хлопая по карману, в котором квакала ещё живая, контрабандная лягушка 🐸.

После минувших событий @Sakhavat, прихватив с собой индейский Роуч, мешочек пудры и сало. собрался в джунгли на поиски Гингемы.
- Это уже целое имя вождя😂😂😂 великий СалоХват! - смиренно склоняя голову перед проходящим мимо @Sakhavatом, прошептала @Жень Шень
- Женечка, забыла добавить, О....
О, великий СалоХват!!!
- ткнув незаметно пальцами под лопатку, прошептала ей сзади на ушко @@Polina
oOnx7woGsMdb4UznH5bT85qKkcUxZkOPu0k9cTb69zlKf6B7P8zgIck12UcqorfiSFuORbcjUE6kXIEyWCzBbLO2snlIQkNKckhh7G_7AeO89EYHLpbDJleA-pdgvqN4oOJOD3ZU

Из-за таверны "Заваруха" раздался звон битого стекла. Послышалось: "Эх мать!" - все оглянулись... Из-за старого, почерневшего от рассола сруба, показался улётный шлем…
- С этого момента давайте поподробнее… - ревнуя к Салохвату, прорычал @Yuriy Dolgorukiy
- Лапсердак надел, чтоб цалаваться? - то приехавшая погостить к своей коллеге Фариде и прогуливающаяся "Зачарованной тропой" @Евгения1, обратилась к Князю. Она была влюблена в него ещё с детства… с того момента, когда когда он, на спор, выстрелил из лука быстрее самого Амура ☝️.

Вообще-то, это было самое удобное время для влюбленностей не смотря на запреты Царя, так как @Утро, тоже стало постоянно пропадать с неким @Лого и в стране наступила затяжная ночь. Вся страна сверкала огоньками факелов, жители собирались парочками возле костров, пели весело компаниями песни, готовили на мангале плов, жарили шашлык и сочные овощи... Аромат от которых, стелился сизой дымкой по дороге к Изумрудному Городу и местному болоту.
- Ваще огонь! 🔥 Все, 100 дней не буду к тебе с Лого лезть! - жизнерадостно, проходя мимо огромного костра в обнимку с Лого на котором висела гитара, прокричало Царю, уже сытое и припудренное @Утро
- Наш человек. Из болота. - подмигнул @IGOS и протянул ей два шампура пропитанных дубовым дымом, жареных лягушек.
В далеке послышался чей-то нежный голос...
- Добрый день! Настоящее мороженое из настоящего молока! - доносилось со стороны болот, мелодия была схожа с голосом @АнкаЯ, давней и тайной любви летописца и он поплелся в направлении болот…
- Меня прикрывает Лапсердак, если чё. - пробубнил @Leolev, не оборачиваясь и не смотря на возмущенные взгляды Богинь и простых Фиолетовых))

Вот так и жили мы любовной страстью...
Припудрившись с утра и сладострастно воспевая гимн!
Не ведали ни дня ни ночи, ударяя в карты нужной мастью
Улыбкой сглаживали если что... неровности морщин.

Прогуливаясь жизни тропками, уходим на болота...
В плену его очарованья и забвенья мы потом
Мы бережно его лелеем его словно позолото,
С улыбкой вспоминая виртуальный дом.

Как жаль, что невозможно передать вам всех событий...
Кто ищет - говорят всегда найдет!
Я вам передаю все здесь, как можно нарочитей)

Начиркаю пером... И знаю, скажете: "Пойдет!" 🙄



Посовещавшись, птичий совет решил одарить команды следующим образом:
"Синюки из Васюков" и "Жёлтая сказка", "Фиолетовая пудра" - по 4 жёлтых кирпичика
"Отморозовые пантеры" - 1 жёлтый кирпичик

smiles-pisma-8.gif

Не забываем, что помимо обзоров летописцы занимаются ведением Летописей - из них Вы можете подчерпнуть информацию о событиях, происходящих в жизни каждой страны:

Летопись страны "Синюки из Васюков" от внезапной и противоречивой @АнкаЯ
Подробнейшая Летопись страны "Жёлтая сказка" от @Саныч. в старорусском стиле
Летопись страны "ОтмоРозовые пантеры" от мастера краткости @Михаил mik
Фантазийный бестселлер Летопись страны "Фиолетовая пудра" от @Leolev



78-PVvol-I1c.jpg

image-1.png

Эта неделя в Волшебной стране выдалась нелегкой, но все же все страны нашли время и поучаствовали в юмористическом конкурсе мемов "Юмор - дело тонкое". Все участники конкурса постарались и порадовали себя и нас своими юмористическими работами. Все команды достойны благодарности и зарабатывают свои заслуженные баллы. Всем огромное спасибо за участие! Веселые мемки - хорошее настроение! Все большие молодцы!

progif-ru.jpg

Итак, подводим итоги:
36_1 Синюки из Васюков - 12 мемов ( 3 балла )
36_2 Желтая сказка - 14 мемов ( 4 балла )
36_3 ОтмоРозовые пантеры - 6 мемов ( 2 балла )
36_4 Фиолетовая пудра - 5 мемов ( 1 балл )


Поздравляем страну "Желтая сказка" с победой!!!
54949275-mascot-illustration-of-a-happy-smiley-cheers-while-handling-pompoms.jpg

А теперь перейдем к Основной части:
Стартовая численность:
36_1 Синюки из Васюков 26 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор
36_2 Жёлтая сказка 25 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор
36_3 ОтмоРозовые пантеры 26 Безупречные, 1 Шанс, 0 Выбор
36_4 Фиолетовая пудра 18 Безупречные, 0 Шанс, 2 Выбор
36_5 Изумрудный город 5 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор



4abdd1b4-da4d-4cd4-aea2-7c0e7f904f41.jpg

Итоги игровой на этой неделе:
#36_1 "Синюки из Васюков" - 471 ( 3 балла)
#36_2 "Жёлтая сказка" - 101 ( 1 балл)
#36_3 " ОтмоРозовые пантеры" - 857 (4 балла)
#36_4 "Фиолетовая пудра" - 146 (2 балла)

Поздравляем команду " ОтмоРозовые пантеры" с победой!

712582636.gif


Активные игроки:
@Yuriy Dolgorukiy
@Жанна-Киска
@Svenzi
@Lady Brave spirit
@ZabijakA

Помощники рефери:
@Lechka
@Kuzminaolesya
@Tuma
@Засыпанда
:dance: :dance: :dance:



3ab510be8cbeacd63f11a4969e784ffe.png

Подсчитаем добытые странами Желтые кирпичики:
Награда за обзор + оплата за ингридиенты для Гингемы + оплата от @Бастинда за головоломку

36.1 Синюки из Васюков
4+3+1=8 желтых кирпичиков
36.2 Жёлтая сказка
4+3+2=9 жёлтых кирпичиков
36.3 ОтмоРозовые пантеры
1+3+1=5 жёлтых кирпичиков
36.4 Фиолетовая пудра
4+3+1=8 жёлтых кирпичиков
Поздравляем население стран , преуспевших в добыче жёлтых кирпичиков!!!
Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже


Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, - Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.

До конца марафона осталось 87 дней.

С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных Стодневок.
Старший хранитель марафонов: @Zaйcom

Хранители: @Эйя @@Polina @Pingva
Модераторы игровой: @Ljubava @Зебра Городская
Модератор-техник: @Andrew48 @GingerCat
Организатор марафонов: @Sergey
 

Альберт Апломбов

БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ
Сообщения
836
Реакции
2.363
kaggi-kar-prof.jpg

Здравствуйте, доррогие дрррузья, кагги-карр!
Сегодня 13 февраля, воскресенье, поэтому позвольте представить вашему вниманию​
image.png

image-1.png

78-PVvol-I1c.jpg
К концу подошла третья неделя нашего Марафона. На этой неделе было большое количество праздников. Вот некоторые из них:
7 февраля
День рождение огнетушителя
День полетов на Луну (мыслимых и немыслимых)
8 февраля
День российской науки
День подбрасывания монетки
Международный день безопасного интернета (Safer Internet Day)
9 февраля
День апростохорошо
День рождения стриптиза
10 февраля
День домового (Кудесы)
День рождения утюга
11 февраля
День довольных одиночеством (Satisfied Staying Single Day)
День волшебных сказок на ночь
12 февраля
День безумного желудка
Международный день науки и гуманизма
13 февраля
День подруг (Galentine`s Day)
Международный день любви к себе

78-PVvol-I1c.jpg
А что же происходило в Волшебной стране?
pticy005.gif
В начале недели наша Великая и Ужасная @Zaйcom повелела всем жителям Волшебной страны приготовить ей мышек и пиявок, да не обычных, а чтоб мыши были из нежного кроличьего мяса, а пиявок испечь из сладкого шоколадного теста. Все рьяно взялись за дело и наготовили множество нежнейших мышек и сладчайших пиявок. Но Синюки из Васюков были просто неудержимы. Поговоривают, что теперь там и вовсе не признают никаких других кулинарных изысков.
CC03699-F-5-B2-C-4-BCA-91-ED-20-ABC692-E494.jpg
48-B2-AD12-1-EAF-431-C-BDE4-18-E64-B910-AA1.jpg
C1204-FF8-C4-EF-4-E61-9-A47-2665-ECDAF04-E.jpg

Вердикт Великой и Ужасной был краток:​
Красавцы конечно! Столько фантазии, и все так вкусно1lis11L
и распорядилась выдать жителям каждой страны по 3 жёлтых кирпичика.
pticy005.gif

Также на этой неделе народы Волшебной страны начали приносить свои каверзы и с удовольствием их выполнять. Ох, и порадовали они наших ведьм своей фантазией. Но об этом в следующем Вестнике!
Напоминаем, что справедливости ради все жёлтые кирпичики, полученные за составление и выполнение каверз, сданных в понедельник, 07.02.2022, будут выданы жителям стран после озвучивания всех каверз и, соответственно, выполнения всех заданий - по истечении второй недели.
Суммарный результат двух недель будет обнародован 20.02.2022 в очередном выпуске Вестника и тогда же отражён в таблице баллового зачёта.
Предлагаем Вашему вниманию обзоры событий этой недели от наших летописцев:
Вот и подошла третья неделя нашего путешествия по Волшебной стране.
Давайте заглянем в Синюю страну-посмотрим как и чем они жили-не тужили:ku:
В воскресенье, вместо лени и отдыха-ребятки обсуждали чем полезным им заняться, да с выгодой:

А я снег пойду чистить,хоть мне жена и говорит ,что весной растает🤭🤣🤣🤣

С чего такой энтузиазм? Где то заначка припрятана? :giggle:

Не, мой переодически запасы делает, фиг знает почему. Может голода боится. Или все друзья делают и он что б не отличатся:D
На следующий день Васюки решили порисовать, вернее раскрасить... на человеке испробовать свой талант:
@Аметист , Макс, Мандаринка тебя разукрасит, хошь?:)
И тут началось...Девочки такие девочки:wub:
Зато весь в стразах будет 🤣

А без стразиков некрасиво🤣🤣🤣

Бантик завяжи🤣🤣🤣

Чёт я уже перехотел)
Однажды ночью послышался крик:
Бяда!!! Опять не могу уснуть(((
Команда тут же прибежала помочь:
Выключи форум Оля. Через нехочу надо спать. Или отправим тебя к Игосу на расстрел

У него прицел дрогнет,расстрелять меня :giggle:

Не переживай, я ему помогу:rolleyes:
Как-то вечером ребята выяснили, что в команде есть профессиональный массажёр массажист:
@Эйя, тебе уже лучше или повторим?
Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы)

Ну тогда по старой схеме, только теперь на спинку ложимся)
И еще один:frantics::
Полежи на Кузнецове,знаешь такого?🤭🤣

И только всех вылечили, как снова приключения в команде случились. Иришу Мандаринку чуть злые волшебницы не кокнули:facepalm::
Да, выгнала ведьма, я её туфли примерять начала:giggle:

Бессмертная что ли? То что выгнала, это ты легко отделалась:rolleyes:

Так, про виноград волшебный я узнала и напиток из него, старой пьянчужке подлила, вот и смоталась:giggle:

Нет, её Урфин конфисковал со своим медведем и филином. Тоже похоже в запой ушли:giggle: видела, как я злых волшебников заколдовываю:giggle:
В середине недели был чудесный закат....Посмотрел на нег Вовчик и вдруг грустно произнес:
Злые вы,уйду я от вас😒

Злая она,а уйдёшь от нас?)))

Добрые вы,вернулся я к вам🤣🤣🤣
Что произошло потом никто точно не знает, но говорят на следующий день команда пропала.:frantics:Пришлось Вовчику за всех отдуваться:
-Привет Вовчик
-Здорово Вован
-Как сам
-Твоими молитвами, Вов.Всё хорошо,я в сотке некурительной участвую ,у нас народищу ,все болтают без умолку ,особенно сейчас,так что мне с тобой некогда разговаривать,Вовчик
-Ладно не буду мешать,пока
-Ага
🤭🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
А оказалось кто-то просто глупостями занимался с утра:
А как же без глупости))), глупости мы любим)))🤭

Сложно), утром вставай, на работу ходи, в магазин ходи, есть готовь, убирай.....и так 5 дней подряд) не нравится
Кто-то снова не мог найти дорогу домой::D
Какой? Почему не знаю, последние слухи? :giggle:

А меньше надо кур по командам гонять:rolleyes:

ДА ЗАБЛУДИЛАСЬ Я, ладно в болтологию не попала, а то и отлупили бы еще:giggle:
Кто-то ждал весну:

На нее вся надежда)А то совсем все уныло как то)Еще погода эта)Вчера до работы ели дошла ,скользко очень,назад вся промокла)

Жить, как говориться - хорошо!!! :skip:
А в среду прилетела первая каверза от Желтой страны. Ребята стали обсуждать план:
Крутяк. Вечером пойду лопатой по голове бить прохожих:running:

И снимать с них ботинки?:eek:

И в буквы выкладывать? :rofl:

Много людей стало болеть последние дни, поэтому вся надежда была на местного лекаря:
Лекарь тут ,чего изволите?.Андипал,Кеторол,Баралгин ,Цитрамон ?

Значится за консультацию-4500рубликов
Орудие обезглавливания-16251рубль
Итого:46578рублей
Посмотреть вложение 1547715
А если нет у вас денег на лечение-не беда:
Ладно ,возьму мороженое,внезапный салют и рогатку🤭
Говорят....если поздно ночью не спать....прилетят две волшебницы и превратят в девочку Дашу:cold:. Однажды ночью так и произошло, ведь только Вовчик не спал:unsure::
Как что?))) уверенность в том, что он Вова🤣🤣🤣
Вот если бы его называли Дашей по 30 раз на дню:giggle::giggle:

Думаешь капец мне ,нет?

Погоняло бы не прицепилось🤭🤣🤣🤣

А вот об этом тебе, Дашенька, придется договориваться с @Эйя и со мной🤣🤣🤣
На утро васюки вступились за друга:
Да измываются над парнем, а потом не отвечает, скучать начинают:D

Вовчик,напиши список всех,кто тебя обижает!!
Будем принимать меры))
Когда все чары рассеялись, поступило предложение:
Что то давно у нас корпоратива не было .Предлагаю завтра это исправить🤭
Ответственным за организацию сея действа назначается
@Ирина мандарина 21 и в помощь ей
@OuMuaMua

А мы,все остальные типа гости?)))
Форма одежды какая?

Голопопенькие придём🤭

Я с подружкой приду:giggle:
image
Но не успели толком потусить синие, как снова каверза, от Фиолетовой страны. И всех тусовщиков как ураганом унесло:
Мама дорохая!! И передохнуть то даже некогда))))

Соседушки постарались, а мы должны поощрять желание каверзничать:rolleyes:
И только в пятницу на запах рыбы начали возвращаться васюки:
Ну и че? Хде фсе в пятницу? Уже отмечают конец рабочей недели 🤭

Да кто вас там поймёт, всё равно через лес живём. На одни трубы глазеем.Посмотреть вложение 1548676

Завтра баня,пиво?


🥳🥳🥳🥳Хорош корпоративчик форумный,весёлый🤣
В общем пятница в Синей стране прошла весело и задорно:twins::luggle:.

В субботу яркое солнышко заглянуло в окошко Правительницы Ольхен. Потянулась она сладко и решила загадать загадку своим подданным " Вы идете на свидание совершенно голым/голой и вам можно взять только одну вещь на первую букву вашего имени. Что это будет?"



Ну а что - юбочка вполне себе прокатит!

Я придумала!!! Ты всегда можешь прикрыться юмором))
Или Юлькой:giggle:

Нашла себе одежду на е. Весь интернет перерыла:bounce:
Епанча :smug: это цензурное слово

правда не совсем могу понять если два голых человека уже идут.....на так сказать свидание, зачем девушки себя пытаются одевать, в одеялки, епанчи и даже абажур))) Я бы взял Мадеру)

Сарафан это скушна
Я С метлой буду 🤣
Вот так весело и интересно прошла неделя в Синей стране. Но конечно помимо веселья и разных приключений, было и другое в стране: работа, уроки детей, копание снега, учеба,в общем обычная жизнь;) Но главное умение ребят придти на помощь друг другу в трудную минуту:676866858:
Специальный выпуск летописи

Третья неделя образования Желтой сказки
Рубрика- В гостях у Сказки Желтой.
Сего дня наш гость- основатель и владелец форума
Не курим ру сертифицированный специалист
по системной терапии зависимостей. Коуч.
Сергей Князев.
1.jpg


## 1. Представьтесь

Сложно. Особенно на фоне того, что в обществе принято позиционировать себя
по профессии. Но что тогда получается, доктор общается с бухгалтером, слесарь с
программистом? А где здесь люди? Будто есть люди, и надетые на них профессии?
Я все таки остановлюсь на своем желании общаться с человеком, а не с его маской.
Если подойти к вопросу так, тогда я психоаналитически-ориентированный психолог.
Терапия зависимостей — одна из моих специализаций. А еще я работаю с
самооценкой, отношениями, различными формами зависимостей, сепарацией,
депрессией, тревожными штуками в духе ПА и тд.
В остальное время я человек со своими страхами, переживаниями, надеждами и целями :)
В общем поумничал. Настроение такое.

## 2. Как к Вам пришла идея создания форума Не курим ру?

Я бросал курить. Хотел как-то систематизировать информацию на фоне того,
что в интернете в то время толком не было никакой информации.
Сначала это был просто набор статей, потом увидев запрос на форум,
запустил его. Текущая версия — третья. Первый год был другой движок -
HostCMSm потом Vanilla. Я любитель эксперементировать,
настраивать и пробовать что-то непростое, но из чего можно сделать
конфетку. Но здесь это не сработало, нужно было функциональное и
простое решение, поэтому XenForo.

## 3. Были ли трудности при создании форума Не курим ру?
Технически нет, да и в контексте привлечения аудитории тоже нет.
Все таки это было время, когда форумы цвели и пахли. Мессенджеров
толком не было. Поэтому нужно было только оседлать волну и делать, делать, делать.

## 4. Что Вы хотели бы изменить в работе форума Не курим ру?
Перевести на другой домен, например на knyazev.net/forum/
Все таки "некурим" - это именно про "некурим", там нет "непьем" или "не жрем".
То есть, я хочу чтобы некурим стал чем-то большим, чем сайт только о курении.
Потому что по настоящему грамотный отказ от зависимости — это не про курение, это про личность.
Но если честно, не хватает ни времени ни сил. Сейчас у меня третье высшее идет,
учусь в Московском институте психоанализа на психоаналитика. 4 раза в неделю
по 3 часа лекции, это не считая чтения и тд, а еще консультации, а еще...

## 5. Работа форума Не курим ру идет по Вашему сценарию или уже стихийно?
Если смотреть тактически, то стихийно — я не принимаю участия в операционном
управлении форума. Если смотреть стратегически, то есть общая канва, но в целом,
я считаю, что проект в определенный момент своего времени должен отправляться
больше в самостоятельное плавание. Потому что люди имеют свойство уставать,
выгорать, а когда проект внутри себя развивается самостоятельно, без постоянного
душного внимания владельца, то рождается что-то новое. Важно вовремя отойти
в сторону. Как в воспитании детей, так и в своих проектах.
Но в любом случае, у меня есть на него определенные планы.
Как я писал выше, я планирую его расширять. Благо знаний, опыта и планов достаточно.

## 6. Что Вам не нравится в работе форума Не курим ру?
Одна тематика, на мой взгляд она слишком узкая. Ее жизненно важно
расширять, тогда проект поможет еще большему кол-ву людей. В наше
время важны комплексные и простые решения, опираясь на которые
человек сможет решить свои проблемы. Сейчас же получается, что курение
здесь, алкоголь там, еда еще где и тд.

## 7. Что Вам нравится в работе форума Не курим ру?
Команда, участники форума. Все таки если бы не вы, проект бы
не рос и не развивался.Проекту действительно повезло
с его командой. Не перестаю восхищаться ею. Столько лет
преданно отдавать чему-то важному. Это бесценно.
Проекту повезло с участниками. Подстать команде,
подстать идее проекта, на форум приходят люди. И это
действительно прекрасные люди, добрые, отзывчивые,
готовые помогать друг другу.

## 8. Проводятся или планируются встречи в реале Команды
форума, если да, то какие вопросы решаются при этом?

К сожалению не могу сказать. Знаю, что модераторы периодически
встречаются. Но так как они, модераторы, меня связали и отвезли
в Калининград, то и вестей от меня нет :) Здесь все таки лучше
спросить у ребят, не у меня.

## 9. Планируете ли ввести какие то новшества в проведении марафонов?
Да, они будут в большей степени построены на плане бросающего
курить/пить 3.0. Адаптированном именно под форум и его специфику.
Если не читать план бросающего курить
2.0 https://teletype.in/@nekurim/6gnLNai2U всячески рекомендую.

## 10. Что пожелаете участникам форума, которые в самом начале пути по отказу?
Сфокусироваться на себе, на важном, а не на зависимости.
Не нужно подкармливать ее дополнительной энергией.
Да, когда нас волнует проблема, мы фокусируемся на
ней пытаясь решить ее. Но чем больше мы делаем это
в контексте отказа от курения, тем сильнее становится зависимость.
Чем больше мы думаем о волнении, например перед публичным
выступлением, тем тяжелее нам становится. Чем больше мы думаем
об отказе от курения, тем тяжелее нам становится. Чем больше мы
думаем о себе, чем больше мы думаем о том, что можем сделать,
тем легче нам становится.
Думайте о том, что важно, а не о том, как тяжело бросать курить.
Зависимость будет говорить вам, что это тяжело, что это ужасно.
Так оно и будет, если вы будете слушать этот голос. И так не будет,
если вы сосредоточитесь на том, что вы можете сделать.
Посмотрите на отказа от курения, как на шаг к чему-то большему. К себе
https://knyazev.net/ostalos-proyti-kakih-to-neskolko-millionov-mil/
Зависимость — всего лишь ничтожная часть вашей психики, она не больше вас.
Она управляет вами до тех пор, пока вы питаете ее энергией, пока вы делаете
ее большой. Начните питать себя. Начните думать о себе, о своих желаниях и целях.
Когда занимаетесь в спортзале вы думаете о том, что это тяжело. Но вы
не акцентируете внимание на этом, и получаете удовольствие от процесса.
Отнеситесь так же к отказу от курения, получите удовольствие от отказа.
Кайфаните. Возьмите от отказа все. В конце концов это вам жить свою
неповторимую жизнь, а не зависимости.


Первый день недели третьей
Сюрпризами радовал. Люд Желтой сказки каверзу
придумал,да отнес куда следует,да так сложилось,что каверза
наша сошлась полностью с каверзой Кагги Карра,и была наша
каверза отнесена на 14 минут раньше,да не принято это было во внимание.
Капризы Кагги Карра исполняет люд с усердием да старанием.
Как и повелось из давних пор,каверзу исполнили
быстрее всех.пиявок да мышей для Великой и ужасной
доброй феи@Zaйcom наготовили наши девы@Иринка111 да
@Kuzminaolesya


Второй день треьей недели..
Тишь да благодать в царстве Желтом. Штиль полный.
И только трудится звездочет придворный @Angel
составляя гороскопы правильные,да публикует их.
Но после полудня Правитель страны: дева @Иринка111
указ издала ,да на площади озвучен был
Повелеваю- всем, лентяям да звездочетам,лекарям да
счетоводам,старейшинам да книгочеям,летописцам да поварам,
обратному будильнику и простому люду,всем жителям
сказки Желтой да без исключения,для украшения
страны сказочной предоставить каждому картинку
волшебную,фотографическую "Зимний стоп-кадр".
И понес люд виды зимние,да не зимние и в малом
и в большом количестве...И виды были чудные,
и временем старые,и только сделаные...
Третий день недели
Дева @FANTA каверзу придумала из снега зимнего
да буквы сделать,да слова сложить правильные
отнесли каверзу,и работают ту каверзу страны
все,да не Желтая только...
К закату солнца Отморозовые пантеры да исполнили
каверзу нашу достойно,да красиво,да с доказательствами.
Четвертый день недели третьей от сотворения сказки Желтой
С утренней зари чествовали деву@Kuzminaolesya.
с датою знатною да великою аж целых 5 лет от
начала отказа,цвет дарили,да в уста сладкие да в щеки румяные
целовали,слова добрые говорили. Умница дева Олеся,
врага коварного победила,не сдалась да на качели не села.
Муж @Touristik в реале на Сергея отзывается, про страны
чужие рассказывал,да виды их разные показывал,
дивно и ладно люд живет в странах тех...
@дядя_Саша наконец то с оказией убыли на дачу,
сезон дачный открывать,да картошку сажать.
Каверзу по полудни принесли,от самих
Фиолетовых,да не простую,пойди туда,
да не знаю куда....Ответ был найден сказкой
Желтою,усердней всех трудилась дева @Sviristel2017,
в миру Елена слова у нее словно волшебные
,рифмою сливаются, да смыслом наполняются...

Пятый день недели третьей-
тишь для благодать в команде Желтой...
Люд беседы мирные ведет,да гостей ждет.

летописец Саныч.
Третий выпуск летописи стодневного 36 марафона команды № 3 с юмористическим названием «ОтмоРозовые пантеры»
Подошла к концу третья неделя нашего стодневного марафона. Это была очень интересная, занимательная и каверзная неделя.
Уже в понедельник у команды появилась возможность выполнить предложенное задание и заработать кирпичи. Задание было на редкость необычным.. Жителям нужно было придумать каверзу для соседней страны.
Список каверз превзошел все ожидания! Выбрали, с мыслью о том, что каверза может быть использована против нас же самих.. отнесли её в каверзную комнату для оценки @Бастинда и @Гингема. И были приятно удивлены, что её по достоинству оценили и сразу приняли.
В этот же день было ещё одно не менее важное событие. Прилетела в страну @Кагги-Карр с сообщением о том, что @Zaйcom Великая и Ужасная издала новый указ, в котором говорилось о том, что жителям каждой из четырех стран необходимо приготовить блюда по рецепту повара Балуоля – мышей из мяса и пиявок из шоколадного теста.
Лучшие кулинары страны принялись за работу и проявив фантазию превзошли все ожидания приготовив четыре лучших блюда, тем самым принеся стране «ОтмоРозовые пантеры» три желтых кирпичика!
Лучшими кулинарами страны на этой неделе признаны:
Галина @G.a.l.i.n.k.a!,
37-3
Пиявка. На вид не очень, но печенье вкусное.
Рецепт:
2 яйца
1/2 стакана сах.песка
1/2 стакана муки
2 столовые ложки какао
перемешали и добавляем ещё 1/2 муки до состояния теста.
Выпекать 20 минут при 180 гр


Посмотреть вложение 1546455 Посмотреть вложение 1546463Посмотреть вложение 1546462Посмотреть вложение 1546459Посмотреть вложение 1546457
Любовь @Tuma,
Творожно-яблочно-шоколадные пиявки.
Творог 200гр
Яйцо 1шт
Мука рисовая 30 г
Мука овсяная 15 гр
Сахар/сахзам
Яблоко
Какао
Миксеров смешать. Выпекать в вафельнице. Готовую вафельку скрутить в виде пиявки. Глазки-калина.
Посмотреть вложение 1546394Посмотреть вложение 1546395Посмотреть вложение 1546396Посмотреть вложение 1546397
Юрий @Карл,
МЫШ!

Посмотреть вложение 1547155

Посмотреть вложение 1546537 Посмотреть вложение 1546538


Посмотреть вложение 1546540

Посмотреть вложение 1546541

Рецепт мыша:
250-300 г. куриного филе.
1 яйцо и луковица.
50 г. твёрдого сыра.
Щепотка сушёного чеснока и 2 щепотки — паприки.

лучше запекать 200 градусов
Светлана @Lady Brave spirit
Мышь!
Посмотреть вложение 1546547
Посмотреть вложение 1546548
Посмотреть вложение 1546549

Рецепт:
Салат «Инна»:
• листья салата или огурец
• помидоры/чери
• грудка куриная копчёная
• фетакса
• майонез

Вторник. Так как лучшие повара страны этой недели справились с кулинарным заданием оперативно, во вторник жители страны занимались повседневной работой и бытовыми вопросами, в свободное время посещая игровую. Игра на этой неделе просто потрясающая! Это одна из любимых игр правителя Розовой страны Натальи @Паллада. Игра очень сложная, называется «Порошки». Порошки – это четверостишия собственного сочинения с определенным количеством слогов в каждой строчке. Но лучшие игроки страны умеют не только хорошо подбирать рифму четко попадая в количество слогов, но и писать юморные произведения цепляясь за смысл предыдущего оратора.
На этой неделе в Игровой команда игроков страны заработала медали лучших игроков из всех четырех стран!

Среда. Душа требовала песен и праздника,
Так несите музыку, танцавать будем)))
Здравствуйте, здравствуйте дорогие мои сограждане! ✋
Не курю, не пью, не матерюсь сегодня.
Песенку вот старенькую нарыл)

а @Бастинда выполнения каверзного задания от страны «Желтая сказка». В котором необходимо было собрать фотографии букв на снегу так, чтоб получились слова: «Изумрудный город».
Страна «ОтмоРозовые пантеры» первые справились с этим замечательным заданием!
В этот день в стране появился Таинственный сфинкс. Поприветствовал и пообещал награду за самый романтичный ответ на загадку о любви. Попытали своё счастье в угодных сфинксу ответах о любви и романтике: Александр @Tr_Al, Михаил @Михаил mik и Светлана @Lady Brave spirit.

Четверг-Пятница.
День четверга был хорош своей тишиной и спокойствием.Как вдруг под вечер неожиданно объявилась @Гингема с каверзным заданием от страны «Фиолетовая пудра».
Это было непростое задание, которое растянулось на два дня.
Нужно было разгадать смысл изложенный в высочайшем манифесте от правителя страны «Фиолетовая пудра» Игоря @IGOS
Разгадать загадку, расписать ход размышлений изложив стихотворной форме.
Заданную загадку пытались разгадать всей командой, но догадались об упомянутом и сочинили при этом отличные стихи наши герои: Наташа @Паллада и Жанна @Жанна-Киска.
Для того, чтоб рассудить - верно ли выполнено задание и принять окончательное решение по вручению кирпичей был собран совет судей из четырех разных разделов:
- от раздела болтология - Ольга @Kisa,
- от раздела сухой закон - Михаил @michail krd,
- от раздела расширяем горизонты - Наталия @амфора,
- от некурительного раздела - Зоя @Zaйcom. И представитель администрации форума - Валя @Danieli4ka
По завершению этой недели мы узнали не менее интересное событие – жители страны «Желтая сказка» взяли интервью у Сергея Князева и написали об этом в своей еженедельной летописи, пополняя раздел прессы. Жители страны «Желтая сказка» спасибо, за интервью. Было интересно почитать.
Ещё хочу от лица всей команды поблагодарить Светлану @Svetlay romashka за утренний гороскоп для всех жителей страны! Светочка, спасибо!

Автор @Lady Brave spirit
c8GmC82xg8MwB6WHxi4EYjuzhixmIW4f9TWmhle-ec0tdbKW4gveed3ywAkhX8KfVA6vrK9mo2mJkg4nO3wOudyytyn3X_4XrMNWx7HDoYfvu_FKkZ0uvYtD0LcftYpVES8Cl1mx


Начнем-с пожалуй как в вышеупомянутом сериале, с краткого обзора предыдущей главы.

Итак .. В стране на всю неделю был введен режим ЧС. В болотах произошла "мокруха". Замочили некую особу "Ф".

В данном деле фигурировали такие странные личности, как:
@Эйя, он же - @Yuriy Dolgorukiy, он же - @Ольхен, он же - @Салохват, он же - @АнкаЯ

В 12999 серии, мы начали распутывать клубок событий и в тихих водах болота, всплыла банальная сцена ревности...

- а че "ф" легла? она под коньяком на лого полезла? - призналось доброе @Утро.

Режиссеры сериала были весьма суеверными людьми, поэтому съёмка фильма была приостановлена. Даже не так... Просто переименовали в сериал с незамысловатым названием - "Фиолетовая Пудра"!

Итак значицца... Болото нАлито! Ждём бой курантов и пишем историю истерику "Фиолетовой Пудры" дальше...


bBEbrHRAtBvGTmdaUK9EKlG__8lTg8IctaALW6xC4tpkXKKkq7JDsiuKl89meTu1VHfFFGNom67UC1RrCLgigWU_GcSko2BKMP3mDYQPzeSJsoA0B4KPGsutxlk8s3Wzy8TG8-II



Припудренные весело шли по лугу, усеянному великолепными белыми и голубыми цветами. Часто попадались красные маки невиданной величины с очень сильным ароматом. Всем было весело: @Leolev был спасён, ни @Гингема, ни @Бастинда, ни @Pingva, ни быстрая река @Эйя, не остановила друзей на пути к Изумрудному городу и они предполагали, что все опасности остались позади.

Тюююю....нам такой радости не нуно, у нас своей радости 100%! – воскликнула @Polina

Так я не про то... Ложишься весь такой посреди этого раздолья и чувствуешь себя Богом в Раю!! – вздохнул @LeolevКонечно, будь у меня мозги, я восхищался бы цветами больше, чем теперь.

А вокруг коровки, коровки. Ну за коровок не гарантирую, но молочко точно есть. И соломка рядом. И краснотаааа красотаааа – вздохнул @IGOS

Это уже внеурочная деятельность была, – сказала @ЭйяОни милые и безобидные создания и никогда не выскакивают на тебя из-за угла, со своими каверзами и квестами, как эти страшные саблезубые @Гингема с @Бастиндой. Но в моём лесу не было таких больших и ярких цветов.

Они прошли ещё несколько шагов, но @Polina не могла больше бороться со сном – И тебе здоревско... плющит слегка - шатаясь, она опустилась среди маков, со вздохом закрыла глаза и заснула.


Посмотреть вложение 1549248
- Мир вокруг прекрасен! И не иначе) - вдохнув всей грудью аромат маков и прилёг рядом с сопящей Посей, @Leolev


Сновидения мелькали краткими эпизодами. То какими-то яркими светящимися образами дев в просвечивающем в лучах яркого солнца одеянии... То как будто некий виртуальный вирус порабощал человеческий интеллект...

- У нас прям запара вообще. Все сплошь болеют. - переключая телевизионный канал на котором транслировался футбольный матч - с недовольством высказалась @Жень Шень

- Полиночка, привет! Да я тут закупился, пока не посажен на изоляцию. Мало ли безвылазно сидеть придется - @igarjuxa шелестел пачками чипсов и попкорна и досадно поглядывал на экран телевизора, на котором @Жень Шень уже смотрела сериал "Санта Барбара".

Он давно уже заметил некую заносчивость со стороны заместителя Капитана

- Есть пока надежда, что это не корона... -пробурчал @igarjuxa

- Жалко конечно когда болеют. Вот проблема из за питания. Не заставишь же пить водку. Не переживай хорошо все будет - копошась в пакете, в котором побрякивало что-то стеклянное, произнесла @Polina

От Ангела раздалось: "Люди!!!"
Кричит @Polina, к нам взывая громогласно.
И чебуреки подавая им на блюде,
Всё удивляется, куда пропал народ? Не ясно?!

Не видно и не слышно Фиолетовых...
Они сутуло, пряча подбородки скромно в ворот
Царь в галифе с нашивкой "Ять", вельветовых,
Готовится брать штурмом - Изумрудный Город.

Он с юности мечтает раздобыть пропажу.
Царя украдкою... коварность... тихо гложет...
И для отвода глаз он хочет - кирпичей устроить кражу!
А раздобыть он жаждет то - чего и быть не может!

Приняв свой Высочайший Манифест!
Придворных всех собрав, кому не фиолетово,
Он нецензурный показал им жест!
При этом топоча изящными штиблетами.

Волна идей народ мгновенно захлестнула
Ка быть? И как придумать нам маневр такой?
А @Кошка Шрёдингера, лишь хвостом вильнула,

Закинула идею... И с глаз - долой!

FPNZlEQLlVlo0ioTIF7lAiT3sm17GCBFHpjYhrIpuZGV71QV2pHH7MKMwNKjKGN8-pYr0qZg425H7CX67zMAZUwpN0aY0FO-s-pDK8J-k9CSMzDvtJ-P_aq0YVyO0OI7kn-jfNaH



Ремарка: хорошо что @Нимфалида намекнула! ☝️


Мы долго Голос тот таинственный искали...
Подкапывали ночью темной - интернет!
А оказалось, просто "ВИГ" мы не читали,

Про голос ГУДВИНА - Волшебника которого и нет!

После этих событий, в стране ещё долго гремела тишина. Все молчали чтобы лишний раз не светиться и периодически, шпионя, заглядывали в Изумрудный город.

По решению птичьего совета все команды получают по 4 желтых кирпичика.

smiles-pisma-8.gif

Не забываем, что помимо обзоров летописцы занимаются ведением Летописей - из них Вы можете почерпнуть информацию о событиях, происходящих в жизни каждой страны:

Подробнейшая Летопись страны "Синюки из Васюков" от внезапной и противоречивой @АнкаЯ
Летопись страны "Жёлтая сказка" от @Саныч. в старорусском стиле
Летопись страны "ОтмоРозовые пантеры" от мастера краткости @Михаил mik и великолепной @Lady Brave spirit
Фантазийный бестселлер Летопись страны "Фиолетовая пудра" от @Leolev


78-PVvol-I1c.jpg


А теперь перейдем к Основной части:

Итоги численности на этой неделе:

#36_1 "Синюки из Васюков"
25 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор, 1 Безупречные->Выход
#36_2 "Жёлтая сказка" 24 Безупречные, 1 Шанс, 0 Выбор, 1 Безупречные->Шанс
#36_3 "ОтмоРозовые пантеры" 24 Безупречные, 1 Шанс, 2 Выбор, 2 Безупречные->Выбор
#36_4 "Фиолетовая пудра" 17 Безупречные, 0 Шанс, 3 Выбор, 1 Безупречные->Выбор
#36_5 "Изумрудный город" 5 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор

Орденом без потерь награждаются жители "Изумрудного города"


4abdd1b4-da4d-4cd4-aea2-7c0e7f904f41.jpg

Итоги игровой на этой неделе:

#36_1 "Синюки из Васюков" -112 ( 2 балла)
#36_2 "Жёлтая сказка" - 161 ( 3 балла)
#36_3 " ОтмоРозовые пантеры" - 369 (4 балла)
#36_4 "Фиолетовая пудра" - 94 (1 балл)

Поздравляем команду " ОтмоРозовые пантеры" с победой!

712582636.gif

Активные игроки:
@Yuriy Dolgorukiy
@Паллада
@Жанна-Киска
@Svenzi
@Карл

Помощники рефери:
@Lechka
@Kuzminaolesya
@Tuma
@Засыпанда
@Кошка Шрёдингера

:dance: :dance: :dance:

3ab510be8cbeacd63f11a4969e784ffe.png

Посчитаем добытые странами Желтые кирпичики:
Награда за обзор + награда за деликатесы для @Zaйcom

36.1 Синюки из Васюков
4+3=7 желтых кирпичиков
36.2 Жёлтая сказка
4+3=7 жёлтых кирпичиков
36.3 ОтмоРозовые пантеры
4+3=7 жёлтых кирпичиков
36.4 Фиолетовая пудра
4+3=7 жёлтых кирпичиков

Поздравляем население всех стран с великолепным выполнением заданий!!



Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже


Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, - Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.


До конца марафона осталось 80 дней.

С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных Стодневок.
Старший хранитель марафонов: @Zaйcom

Хранители: @Эйя @@Polina @Pingva
Модераторы игровой: @Ljubava @Зебра Городская
Модератор-техник: @Andrew48 @GingerCat
Организатор марафонов: @Sergey

 

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.430
Реакции
88.311
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Фуххх... Думал уже снова заколдовали, Креветки!
a4ee23e209b61ae9e31125010dcdae83.jpg
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.766
Реакции
102.681
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.766
Реакции
102.681
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Аметист

Пророк
Сообщения
7.440
Реакции
19.436
Не курю с
16.12.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Максим.
Ты у всех жителей Волшебной страны скопом решил спросить? :)
Ох , кажется я не туда вошёл, ой..... неправильно попал, ой....не там написал, ой....все не мой день, где тут удалить все?)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.766
Реакции
102.681
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу