36-я стодневка бросающих курить "Волшебная страна" (начало записи 10.01.2022г. Старт 24.01.2022г.)

Альберт Апломбов

БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ
Сообщения
836
Реакции
2.363
kaggi-kar-prof.jpg

Здррравствуйте, дорррогие дрррузья!
С вами я, ваша ненаглядная Кагги-Карр:kiss:
Сегодня 24 апреля, воскресенье, поэтому позвольте представить вашему вниманию
image.png

image-1.png

image-17.png

78-PVvol-I1c.jpg
Итак, подошла к концу тринадцатая неделя нашего Марафона. Она была богата на праздники, и вот некоторые из них:
18 апреля
Всемирный день радиолюбителя
Международный день памятников и выдающихся мест
Международный день жонглёров
19 апреля
День подснежника
День велосипеда
Праздник читателя этикеток
20 апреля
День поисков смысла жизни
Национальный день донора
День двойников
21 апреля
Чистый четверг
День местного самоуправления
День чемоданов
22 апреля
Международный день Матери-Землли
Страстная пятница
Именины у Гаврилы
23 апреля
День свиданий под луной
Всемирный день книги и авторского права
День перца
24 апреля
Международный день дипломатии во имя мира
Всемирный день породненных городов
Мы поздравляем всех причастных с Праздником Светлой Пасхи!
78-PVvol-I1c.jpg

А что же происходило в Волшебной стране?
pticy005.gif

Началось все с неугомонных ведьм - никак не давали им покоя способности населения Волшебной страны и то, как легко все справились с заданием про мышку. И вот решили они организовать поиски лошадки.
Решили мы вам открыть одну тайну под названием "Куда делся конь прынца @Ольхен". Она-то предполагала, что он покинул бренный мир

Насчет прынца мы не в курсе, а вот коняшка жив, хотя заколдовали мы его знатно.
4eeb1350-3003-4164-bdc2-614de3c6f0d0.jpg
Предлагаем вам найти коня в этой паутине - главное закрасить правильные фрагменты.
А чтобы было веселее, просим использовать цвет вашей страны.
Срок - до 21-00 Мск сегодняшнего дня. В награду получите по два кирпичика.
Лучше бы они этого не делали - жители всех стран в мгновение ока нашли лошадку, да не одну, а цельных восемь - табун, одним словом. За что и получили по паре кирпичиков на страну.


По сложившейся уже традиции ведьмы были на посылках (наша редакция очень надеется, что они этого не прочитают) и разносили каверзы. С фантазией подошли к делу жители страны "Жёлтая сказка" - захотелось им стать владельцами знаковых для Волшебной страны вещей.

А я опять к вам, мои каверзные!
Принесла вам жёлтую каверзу. И это вам не табун лошадей искать - поразнообразнее задание-то, и на редкость соответствует теме нашего марафона.
279196-900.jpg
Итак, нужно принести в тему "Жёлтой сказки":
1. Серебрянные башмачки Элли.

2. Золотой ошейник Льва
3. Красивую масленку Дровосека
4. Зеленые очки Гудвина
5. Желтенький парик Страшилы
6. Фиолетовый фартук кухарки Фрегозы
7. Серебряный свисток Рамины
8. Маленького черного Тотошку
9. Медную кастрюлю людоеда

10. Бубенчики Жевунов
Жители Розовой страны справились с поиском так быстро, как будто они только этим всю жизнь и занимались:
My-Collages-13.jpg

Синюки из Васюков чуть подзадержались, но тоже нашли всё требуемое.
My-Collages-14.jpg

И снова не обошлось без казуса. В этот раз отличилась Бастинда:
У нас случился небольшой коллапс - Бастинда примерила парик для Страшилы, принесенный жителем страны Синюки из Васюков @Ирина мандарина 21, и теперь выглядит несколько непрезентабельно - вся в царапинах - неспокойные нынче парики пошли...
Поэтому мне одной пришлось тащить кирпичи (тяжелые, между прочим):
Жёлтой сказке за каверзу - 4 штуки
ОтмоРозовым пантерам и Синюкам из Васюков - по 3 штуки!


Мы отложили 3 кирпичика для жителей Фиолетовой пудры, и все еще надеемся на чудо.
Хочется заметить, что после этого события @Бастинда какое-то время действительно не появлялась, видать, не ожидала она такого подвоха, и волшебным зельем от царапин не запаслась. А бедняжка @Гингема одна таскала каверзы... следующей было задание от Синюков из Васюков
С заданиями Жёлтой сказки большинство справилось очень оперативно, и решили мы, не откладывая в долгий ящик, озадачить вас каверзой, придуманной жителями страны "Синюки из Васюков"
Итак, каверза (текст и оформление снова авторские):

Пришельцы приземлились!

Свершилось! На Землю прилетели инопланетяне! И они хотят узнать побольше информации о форуме Не курим. Но вот беда,они совсем не понимают язык землян! Ваша задача с помощью картинок(хоть с инета,хоть собственнонарисованных),дать им полное представление о форуме!!!
Надо предоставить не менее 15 картинок(больше допускается)
Команда синих оставляет за собой право забраковать какую либо из картинок,если она не будет соответствовать тематике Каверзы!

Срок на исполнение- двое суток!
Каверзу относить в Изумрудный город!​

1. Срок: 12-00 МСК 22.04.2022.
2. Иллюстрации принимаются в Изумрудном городе.
3. Команда "Синюки из Васюков" ответственна за прием и сортировку.
Награда всё та же!
Нашей редакции остается только удивляться той скорости, с которой приносились в Изумрудный город картинки. Глазом моргнуть не успели - уже пять есть, другим - десять. Как будто население Волшебной страны наелось волшебного винограда.
My-Collages-16.jpg

My-Collages-15.jpg

Жёлтые и Розовые не только выполнили, но и перевыполнили план. А Летописец Жёлтой сказки вообще разошёлся не на шутку:
это песня души о любви к Бастинде и к всему Изумрудному городу,тебе тут тоже пара букв досталась,так что это все и для всех:D

А бедная @Гингема, которой песни не досталось, все работала и работала. Не успела она раздать кирпичи за задание Синих, как пришлось разносить каверзу ОтмоРозовых пантер - а те разошлись и захотели аж трёх Гаврил и пять посланий жителям страны.
Гингема написал(а):
Наш филин Гуамоколатокинт на днях пошпионил за жителями Волшебной страны, и принес нам весть о том, что народ хочет творить.
И вот теперь мы подозреваем, что он двойной агент, ибо буквально в тот же день ОтмоРозовые пантеры принесли нам свою каверзу. И чтобы выполнить её, вам придётся творить!
Итак, что же придумали пантеры?
Цитируем:
"Сотка доедается и завершается, хочется оставить что-то на память. Мы разумеется, хотим, Гаврилу! Даже несколько, чтобы не поссориться. :D

Условия - сделать трёх Гаврил в разных техниках творчества - рисование, лепка, может, еда? :giggle:
Техника творчества - на усмотрение команд, главное - три разные.
Три фото - 2 в процессе, одна результат. В кадре - бумажка с названием команды. Таким образом всего - от 9 фото. :dance:

Ну и доброе слово и Палладе кошке приятно. Давайте напишем письма командам - своей и соперникам с благодарностью за проведённую вместе сотку. Не меньше пяти предложений для каждой из команд, всего 5 писем (да, своей тоже и Изумрудному непременно). Просто в текстовом варианте, но красивые картинки-подарки приветствуются. :kiss:"
Близился конец недели, подустали люди, неторопливо взялись они за выполнение задания, благо времени дано было предостаточно.
И тут внезапно появилась выздоровевшая Бастинда - оказывается, пасхальные приготовления всё не давали ей покоя:


Привет, мои будущие сладенькие пиявочки!
Слышим мы с сестрицей сегодня слова какие-то странные - Пасха, пасхальная композиция. Хотели мы загуглять... загулить....загулять ... тьфу ты, вечно забываю это слово иноземное, ну в общем вы поняли. Но потом решили проявить великодушие мерзость мерзостная и дать вам шанс заработать кирпичики. Принесите в Изумрудный город фото пасхальной композиции, и про бамажку не забывайте с названием команды, от одного члена команды - 1 фото. За каждое фото получите 1 ЖК. Акция действует до 24.04 12:00.
Продолжение следует...
78-PVvol-I1c.jpg

Предлагаем Вашему вниманию обзоры событий этой недели от наших летописцев:
Пролетела очередная неделя нашего чудесного путешествия по Волшебной стране Изумрудного города. Что же происходило в Синей стране? Давайте узнаем:
Началась неделя с вкусной рыбы. Леночка так вкусно ее ела, что всем завидно стало:

Не сколько пью, сколько жру. Остановите меня 🤣🤣🤣

Блин, я слюной ща подавлюсь😂🤣🤣
Хранители еще и зрелища требовали:
И здесь стриптиз будет? Не только в апрельках? 🤣🤣🤣

О, еще и зрелища предлагают, устраиваюсь поудобней, жду 🤣🤣🤣

Пойдём, все гулять )))
Максим всё так же продолжал ждать Богиню воды:
Доброе утро. Ветер, дождь, холод и это только утро)
Уезжаю на дачу. Передайте @Эйя, что сеновал весь в подснежниках, ждёт)
Поэтому Вовчик решил отправить ее в монастырь, дабы сохранить ее божественность:
Матушка Евгения ,в миру богиня воды🤣
Прекрасной правительнице Ольхен синючки подарили подарок:
Дарю тебе баню вместе с кочегаром.Посмотреть вложение 1585087
Геночка так испугался, что пытался спрятаться:
А мне спрятаться негде, под кровать я не залезу, слишком толстый! :facepalm::giggle:
Роман решил стать баристой, чтобы жениться на @Pingva :
нет пройду курсы баристы, чтобы научится готовить очень вкусный кофе, после которого нельзя будет сказать "Нет"

ммм, звучит обнадеживающе!
Но оказался не слишком терпелив:
В мешок и в горы?
Тут же посыпались советы как ему помочь:
Ну или хлороформом усыпить, ток я этого не говорила🤐
И вообще откуда я знаю это слово?
Наконец-то к концу сотки стала понятно, как синюки флуд берут:
Похоже... но к вечеру субботы они восстанут и будут пытаться разболтать хранителей:rofl:

Они меня сегодня ещё и игнорят. :giggle:Не буду совсем сюда приходить:smile_coffee:
Как-то Вовчик неосторожно показал свое фото, красивое, где он что-то интересное показывал. И тут же нашлись спекулянты.

Плиин, не успела :furious:


На всё согласная, бросай карту

Оль ты чего делаешь?? Зачем деньги прислала?
:rofl::rofl::rofl:
@Вовчик37 , что ты показывал? Меня ж от неведения сейчас разорвёт
Вовка,опять ты всем всё показал,кроме меня
getSmile
500 р:cool: продаю фото Вовчика, где он кое-что показывает
Откель я знаю что он там показывает? Отдам 500 руб за какой нибудь пальчик или лысину:D
Оригинал бы глянуть!!!
А то вдруг ты там чего пририсовала:D
Ну я такто неплохо рисую ☝️
Тебе какую часть пририсовать?:rolleyes:
В четверг почти была свадьба. На коне прискакал прЫнц. Но почему-то не к Правительнице Синей страны. А зря:

Минуточку, а можешь ненадолго подержать мой внезапный салют?:wub:
Я скоро вернусь за ним
Посмотреть вложение 1587175
Обещал вернуться утром....но что-то опять пошло не так:
С салютом то...:unsure: нихто не возвращался ещё. Ума не приложу, куда деваются 🤔
Синий котик с голодухи купил корову. Теперь у него будет много молока и сметаны:
А Фима корову купил, ему не когда Посмотреть вложение 1587285
Но самое главное, по-тихоньку в Синюю страну приходила весна:
Ребята, она пришла наконец...
ВЕСНА!!! :bounce::bounce::bounce:
Не могу не поделиться!!! Посмотреть вложение 1588591Посмотреть вложение 1588592
А в остальное время Синяя страна с удовольствием выполняла каверзы других стран, принимала свою. Веселились, плясали, ели , пили и смеялись! С размахом отпраздновали день рождение @Лона и два года бездымной жизни @Rino . Поздравляем вас еще раз!:kiss::kiss::kiss:
Вот так вот весело провели очередную неделю веселые синие человечки. Дорогие соседи, приглашаем вас в гости! Вместе веселее!:kiss:
Летопись Желтой Сказки от Саныча выпуск тринадцатый

День первый,неделя тринадцатая

По традиции день задался с отметок,
Да моя любимая @Бастинда
принесла задачу сложную,умом не понятную,
Только глазом острым решаемую...
"Куда делся конь прынца @Ольхен"
Правитель,@Иринка111 с острым оком, нашла
Потерю,да отнесла коня,и приняли пропажу..
Сказка Желтая придумала каверзу,
Принести к нам в Страну желтую

Серебрянные башмачки Элли.
Золотой ошейник Льва
Красивую масленку Дровосека
Зеленые очки Гудвина
Желтенький парик Страшилы
Фиолетовый фартук кухарки Фрегозы
Серебряный свисток Рамины
Маленького черного Тотошку
Медную кастрюлю людоеда
Бубенчики Жевунов

Было весело и чего только не носили
к нам в страну-парики живые,от @Ирина мандарина 21
и кошку-Тотошку,от @Паллада
Башмачки-кроссовки Элли от @Zoya1989...
масленки дивные,
да под масло сливочное.от @Lechka да от @Паллада
очки Гудвина моднячие да фантазией исполненые
от @Засыпанда.да @Helena_85.
с бубенчиками
вообще смех вышел от @Lechka,
Да Тотошек куча была от @Ольхен
но все позади
справились с каверзой страны,молодцы!!

День второй неделя тринадцатая

Задался день с грохота битой посуды
@G.a.l.i.n.k.a! приходила,посуду била,
Стресс снимала,а все это почему?
Неведомо то никому,что случилось

с @G.a.l.i.n.k.a! ...Пришла,разбила все и ушла.
Девы бывают нам мужам совсем уж
Непонятливы своими поступками да мыслями..

День третий,неделя тринадцатая

Весна пришла,дева @Sviristel2017 летающаяя
не на метле,а на моноколесе
Сезон открыла,да трамвай легко
и обогнала...

Каверзу принесли от Синюков
Свершилось! На Землю прилетели инопланетяне!
И они хотят узнать побольше информации о форуме
Не курим. Но вот беда,они совсем не понимают язык
землян! Ваша задача с помощью картинок(хоть с инета,
хоть собственнонарисованных),дать им полное представление
о форуме!!!
Надо предоставить не менее 15 картинок(больше допускается)
Девы @Аполинария, да @olenenok, да @Иринка111
Отыскали все,да инопланетянам принесли.

Четвертый день неделя тринадцатая

Славили деву @Sviristel2017.
в четвертый раз взобралась на
гору священную,для многих недосягаемую
Эверестом названную...Много слов
хороших говорили,да еще восхождений желали..
Затем каверзу от пантер доставили,и гласила онная
1. Срок 15-00 Мск 24.04.2022
2. Результат выполнения каверзы:
- 3 (три) Гаврилы - (2 фото в процессе, одна результат,
про бумажку не забудем)
- 5 писем
Стал люд думать в тайницкой,как каверзу ту исполнить.
Первая надумала
правительница @Иринка111
От первого ее ответа все рассмеялись, от второго –
прослезились...

Пятый день неделя тринадцатая

Грустная весть пришла- @Саныч. непостоянный променял
нас на рыбалку,
Плакали желтые сказочницы, рыдали гостьи пришлые, да
и некоторые Хранители тоже… Но делать нечего, надобно
жить дальше. Тем более, неймется ведьмам нашим -
придумали окаянные еще два конкурса, а мы еще и с каверзой
от Розовых не закончили. В общем, некогда летопись писать,
надо конкурсами заниматься. К вечеру, правда,каверзу
выполнили, @Саныч. напоследок всех растрогал, с тем и
укатил.

Шестой день неделя тринадцатая

На этой неделе потерь не случилось. Отдыхают сказочники,
размышляют, как ловчее справиться с новыми заданиями…
@дядя_Саша уже подал пример!
Тринадцатый выпуск. Обзор стодневного 36 марафона команды №3 с юмористическим названием «ОтмоРозовые пантеры».
"Конкурсная неделя"
А давайте про еду? :frantics:stickers_Persik46
Давайте. Что б такого сварить :Dизвечный вопрос:rofl:
Иииии, первый вариант, пришедший на ум - пельмени! :giggle:
Не вариант, да?
Не, лепить долго
Ты угадала :rofl:
Потом в магазин схожу, куплю мяса, чего-нить сварганю получше:D
Я ток про варить. :giggle:
У меня был опыт лепки пп пельменей из цельнозерновой ржаной муки с кабачком и сыром. Это очень, безмерно вкусно, но блииин, больше никогда.
Спойлер - тесто из ц/з муки не слишком раскатывается. А с моим лапожопием ваще труба. Но вкусно очень. Правда, вышло штук 10, остальное тесто с психу в мусор, начинку так сожрала. :giggle:
А я как-то пробовала цельнозерновую муку. Думаю, что тоже больше никогда:D У меня дети вредные - только домашние едят, да и я сама такая же:)
Я пельмени делала из ржаной 🤢
Я во взлетке уже писала, что заменила хлеб конфетами:rofl: Домен поржал с меня: представляю говорит себе борщ с конфеткой вприкуску)))
:rofl:
Маслом намазать, чесночком посыпать. :rolleyes:
Делились рецептами:
У меня раньше такая схема была. Разводишь тесто (по рецепту тех, у кого всё удаётся!). Шлёп на сковородку - фигня. Повторить. Повторить. Повторить ещё N раз. Получить максимум один блин. Подумать - да ну его в жопу, завтра дожарю. Убрать тесто в холодильник. Через неделю посмотреть на него и со вздохом «блин, тесто» вылить нафиг.
Потом я перестала пытаться. :D
А мне повезло: я тесто завожу, а муж печет)) меня тоже на пятом блине они бесить начинают)
А у меня блины хорошо получаются, если настроение отвратительное и хочется кого-нибудь прибить. Если же отличное настроение жарю по твоему рецепту:giggle: Не один раз такое наблюдала за собой
Жарю по твоему рецепту - меня порвало, как мои блины. :rofl::rofl::rofl:
Вообще блины - это жесть. У меня сестра отлично умеет печь. И вот я наблюдала - хз сколько у плиты, а потом оп и сожрали в один момент. :frantics::giggle:
Вот это больше всего и бесит в блинах: Часа два убьешь на них, а потом хоп, 20 минут и нету:furious:
Значит надо такие сделать, чтоб долго ели 🤔
Толстые? Эт я могу!
Резиновые или картонные? :unsure:
Выпечка была у всех разная. Только @Tuma Люба испекла блины.
@G.a.l.i.n.k.a!, во эти хреньки с лавашом. Никак не сфоткать нормально. Там сыр и фарш из индейки с грибами.
Посмотреть вложение 1584925
Не хочу сегодня готовить и вот

Посмотреть вложение 1584932
Хотелось видеть весну)
А покажите весну, у кого есть. Даже если уже показывали. Холодно мне чот.
Посмотреть вложение 1585119
Посмотреть вложение 1585121
Держи, с солнышком напряг, правда. Но на улице стало теплее.
Вспоминали прошедшие взлетки.
Я пришла в 31.4 факультативом, откапитанила в 32.3 и ушла к Поле в напарники наставничать. 33.3, 33.4 отнаставничала, и мы вам с Юрой передали эстафету
Ты сочувствовала мне и Ромашке:DЯ Пингву хорошо помню: у меня постоянно мысль была: блин человек не работает, не пьет, не ест...
Во! Ну хоть относительно верно запомнила! :giggle:
Ты не поверишь, я работала))) один документ завела - ответила, бухсправку сделала - ответила)))
Хи, вспомнила, как на даче вырубило свет (профилактика какая-то - работы в будни с 9 до 6) и инет, конечно, не работал. А у нас игровая. А мобильный там не ловит. Но, если немного поближе к шоссе - ловит. Ну как немного - с километр от дома. Я туда таскалась играть. Всё бы ничего, но ловит там на очень ограниченном участке. Прямо напротив калитки какой-то бабули. На третий день она начала на меня коситься. Игровую мы таки взяли.
Начался дачный сезон
Я так боялась сегодня ехать на дачу :facepalm: дача мой триггер :smoking:.... Был 1lis18
Правда я зарядилась табексом и 2 глицинами шлифанула 🤣
Но я тащилась! И от природы. И от того что не курю! 10lis10L
На этой неделе отмечали круглые даты отказа от курения:
Доброе утро всем!
@Паллада, @Ёжикツ︎ , @Карл, отметьте пожалуйста меня. Не курю 200 дней 1lis18
Не курю, прошу зафиксировать сей факт:D
У меня вчера было 9 месяцев уже.
Посмотреть вложение 1586009
@Бастинда предложила поискать коней.
post-1709507-1401305648.jpg

Приветствую вас, жители волшебной страны!
Не дает нам покоя то, как быстро вы справились с нашим заданием на прошлой неделе.
Посему решили мы вам открыть одну тайну под названием "Куда делся конь прынца @Ольхен".
Миша рассказал как он бросал курить:
я бросал на сессии в центре Карра. Всю сессию (шесть часов) раз в час курил, потом настал час Х (после последнего перекура), там такая коробка прозрачная появилась и в нее надо было положить свои сигареты и зажигалку.
Как сейчас помню 19:00 16.06.2018.
Трудно было, Миш?
Первые два дня, потом отпустило, потом опять, и снова отпустило. В 20 дней так прижало, что начал звонить в центр, а мне сказали извиняйте, но поддержка не предусмотрена, мол по идее меня и не должно было тянуть курить в принципе. Так я зарегистрировался здесь в июле)
Ого как интересно! И там, получается, бросаешь за один приём? А там группа или индивидуально?
Ну чот они не дотянули. В 20 дней довольно трудно.
Там нет поддержки в принципе, если ты в течении месяца срываешься, то у тебя есть право на две бесплатные сессии, если и после этого смолишь, то возвратят деньги. Правда я так не понял, как это можно успеть физически) Нужно еще постараться. Условие не соблюдено, тогда фиг, а не вовзрат)
А, если не секрет - дорогое удовольствие - сессия эта?
Тогда стоило 14,5 руб. со скидкой, сейчас не в курсе.
Я который раз уже здесь встречаю человека который именно с участием в команде связывает свое некурение, вот объясни мне чем жизнь вне сотки отличается, почему многие считают что во время сотки курить нельзя, а там дают себе расслабон, я правда не понимаю.
Я их тоже не понимаю. Я думал, что может мы по-разному воспринимаем сотки. )
Я могу обьяснить.Когда ты в сотке,у тебя есть легкий ненавязчивый контроль и напоминалка,о том,что ты не куришь.Когда без форума,в обычной жизни,ты тоже не куришь.Но если есть провокации: усталость,холодные дни,дождь,депрессия,все идет кувырком,и рядом курящий коллектив,то закурить спустя пару недель такого состояния очень возможно.Я закуриваю,когда начинаю много переутомляться и сбежать от работы,типа отдохнуть, у нас можно практически только в курилку. Так пару раз зайдешь,утомленный, и через пару месяцев,опа и ты взял сигарету.Тут надо образ жизни весь капитально менять,чтобы вне форума не курить. :spin:
@Бастинда принесла очередное интересное задание от команды "Жёлтая сказка"
Принесла вам жёлтую каверзу. И это вам не табун лошадей искать - поразнообразнее задание-то, и на редкость соответствует теме нашего марафона.

279196-900.jpg
Итак, нужно принести в тему "Жёлтой сказки":

1. Серебрянные башмачки Элли.

2. Золотой ошейник Льва
3. Красивую масленку Дровосека
4. Зеленые очки Гудвина
5. Желтенький парик Страшилы
6. Фиолетовый фартук кухарки Фрегозы
7. Серебряный свисток Рамины
8. Маленького черного Тотошку
9. Медную кастрюлю людоеда

10. Бубенчики Жевунов
Наша команда успешно справилась с заданием!
Следом @Гингема несла каверзное задание от команды "Синюки из Васюков"
С заданиями Жёлтой сказки большинство справилось очень оперативно, и решили мы, не откладывая в долгий ящик, озадачить вас каверзой, придуманной жителями страны "Синюки из Васюков"
Итак, каверза (текст и оформление снова авторские):


Пришельцы приземлились!


Свершилось! На Землю прилетели инопланетяне! И они хотят узнать побольше информации о форуме Не курим. Но вот беда,они совсем не понимают язык землян! Ваша задача с помощью картинок(хоть с инета,хоть собственнонарисованных), дать им полное представление о форуме!!!
И здесь наша команда справилась очень оперативно!
Но сестрички не унимались, разослали наше каверзное задание:
Приветствую вас, каверзные мои!
Ваша каверза доставлена!
Потом жители волшебной страны озадачили Полину в придумывании и организации конкурса.
На что она быстро согласилась:
Приветствуем Вас, жители «Волшебной страны»!
Итак, дамы и господа, конкурс «Дружба - главное чудо всегда».
Снимаем видеоролики, видеоклипы, делаем презентации или плакаты о вас и о вашей жизни в Волшебной стране!
И даже сама @Бастинда организовала торжественно раздачу кирпичей:
Привет, мои будущие сладенькие пиявочки!
Слышим мы с сестрицей сегодня слова какие-то странные - Пасха, пасхальная композиция. Принесите в Изумрудный город фото пасхальной композиции. Акция действует до 24.04 12:00.
Обзор Фиолетовых, уже традиционно отсутствует.

По решению птичьего совета страны "Синюки из Васюков", "Желтая сказка","ОтмоРозовые пантеры" получают по 4 жёлтых кирпичика.

smiles-pisma-8.gif

Не забываем, что помимо обзоров летописцы занимаются ведением Летописей - из них Вы можете почерпнуть информацию о событиях, происходящих в жизни каждой страны:

Подробнейшая Летопись страны "Синюки из Васюков" от внезапной и противоречивой @АнкаЯ
Летопись страны "Жёлтая сказка" от @Саныч. в старорусском стиле
Летопись страны "ОтмоРозовые пантеры" от мастера краткости @Михаил mik и великолепной @Lady Brave spirit
Фантазийный бестселлер Летопись страны "Фиолетовая пудра" от @Leolev


78-PVvol-I1c.jpg

А теперь перейдем к Основной части:

Итоги численности на этой неделе:
#36_1 Синюки из Васюков 22 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор
#36_2 Жёлтая сказка 16 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор, 0 Выбор
#36_3 ОтмоРозовые пантеры 21 Безупречные, 1 Шанс, 0 Выбор,
#36_4 Фиолетовая пудра 10 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор
#36_5 Изумрудный город 5 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор

Орден "Без потерь" достается жителям всех стран!!!:dance::dance::dance:

4abdd1b4-da4d-4cd4-aea2-7c0e7f904f41.jpg

Итоги игровой на этой неделе:
#36_1 "Синюки из Васюков" - 67 ( 2 балла)
#36_2 "Жёлтая сказка" - 84 ( 3 балла)
#36_3 " ОтмоРозовые пантеры" - 311 (4 балла)
#36_4 "Фиолетовая пудра" - 0 (0 баллов)

Поздравляем команду " ОтмоРозовые пантеры" с победой!

712582636.gif


Активные игроки:
@Паллада
@Yuriy Dolgorukiy
@Жанна-Киска
@Lady Brave spirit
@Засыпанда

Помощники рефери:
@Кошка Шрёдингера
@Tuma
@Lechka
@Kuzminaolesya
616889976.gif
616889976.gif
616889976.gif


Итоги общительности на этой неделе:
Итоги общительности:
#36_1 Синюки из Васюков
37260 - 35559 = 1701
#36_2 Жёлтая сказка
13111 - 12699 = 412
#36_3 ОтмоРозовые пантеры 12503 - 11260 = 1242
#36_4 Фиолетовая пудра 18503 - 17898 = 155

Победу одержала команда 36_1 Синюки из Васюков. Клякса на эту неделю ваша! Поздравляем!:dance:


3ab510be8cbeacd63f11a4969e784ffe.png

Посчитаем добытые странами Желтые кирпичики:
Награда за обзор + награда за каверзы +награда за поиск лошадки

#36.1 Синюки из Васюков
4+7+2=13 жёлтых кирпичиков
#36.2 Жёлтая сказка
4+7+2=13 жёлтых кирпичиков
#36.3 ОтмоРозовые пантеры
4+6+2=12 жёлтых кирпичиков
#36.4 Фиолетовая пудра
2 жёлтых кирпичика

Поздравляем население всех стран с великолепным выполнением заданий!!


Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже


Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, - Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.

До конца марафона осталось 11 дней.
С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных Стодневок.

Старший хранитель марафонов: @Zaйcom
Хранители: @Эйя @@Polina @Pingva
Модераторы игровой: @Ljubava @Зебра Городская
Модератор-техник: @Andrew48 @GingerCat
Организатор марафонов: @Sergey



 

Альберт Апломбов

БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ
Сообщения
836
Реакции
2.363
kaggi-kar-prof.jpg

Здррравствуйте, дорррогие дрррузья!
С вами я, ваша ненаглядная Кагги-Карр:kiss:
Сегодня 1 мая воскресенье, поэтому позвольте представить вашему вниманию
image.png

image-1.png

image-18.png

78-PVvol-I1c.jpg
Итак, подошла к концу четырнадцатая неделя нашего Марафона. Она была богата на праздники, и вот некоторые из них:
25 апреля
День дочери
Всемирный день пингвинов
26 апреля
Международный день варки картофеля
Праздник незнакомых людей
27 апреля
День работников вахтового метода (День вахтовика)
День рождения «памперсов»
28 апреля
День работников скорой медицинской помощи
День молодых и зелёных
29 апреля
Всемирный день исполнения Детских Желаний
Международный день танца
30 апреля
День пожарной охраны России
Международный день джаза
1 мая
День Глобальной Любви
Праздник Весны и Труда

78-PVvol-I1c.jpg

А что же происходило в Волшебной стране?
pticy005.gif

Итак, что же происходило на просторах Волшебной страны?
Неделя выдалась спокойная, ведьмы куда-то запропастились (затоскавали, наверно. Только я об этом вам не говорила), команды доделывали оставшиеся задания и обсуждали завершение стодневки, делились своими мыслями о том, куда отправятся дальше. В странах царили меланхолические настроения.

Последняя полноценная неделя, а все как-то лениво отмечаются;)

Я так понимаю, что опрос кто идет в следующую сотку не актуален?

Любаша, привет! Понимаю тебя... без проблем! Надеюсь, девочки отзовутся, Лена вроде здесь.
Слушай, а до финиша вообще то далеко, ты не в курсе? А то я чет забыл...

Вот, Любаша, меня опять терзают сомнения... Может идти в следующую сотку, чтоб быть на связи? Но там уже будут люди другие , ну если не все, то многие. Сюда представить отчет? Тут уже наверное будет всё заброшено... Конечно, можно в соответствующую рубрику, но это ж надо целый рассказ ваять-это труд и время, на ходу не расскажешь. В общем, я конечно буду снимать и фото и видео, по возможност попробую донести.

А сколько нас осталось то хоть в рядах :facepalm: много, нет?
Говорят скоро стодневка закончится, просто пролетела

4 мая заканчивается, приходи отмечать :D
Ведьмочки, а ведь всё - каверзы не несём? Неделя с небольшим осталась, не успеем.
Уже все, не несем)
Сама сейчас это ощутила. Как в конце детского лагеря))
Вот вроде и устали мы уже от сотки. И времени нет свободного абсолютно.
Но как представлю что совсем скоро всё закончится,печаль-тоска нападает.
Мы можем подолго молчать,не общаться. Но каждый знает,что если что,мы вмиг соберёмся как один. И поможем,и сделаем,и всё такое...
Не печалься, пойдём к @АнкаЯ Анютке, худеть. :D Я вот от майонеза решила отказаться, на сливки деревенские перейду:giggle:
Нет Ириш, разбредемся кто куда...
В конце прошлой недели ведьмы озадачили команды вопросом, что такое Пасхальная композиция.

Привет, мои будущие сладенькие пиявочки!
Слышим мы с сестрицей сегодня слова какие-то странные - Пасха, пасхальная композиция. Хотели мы загуглять... загулить....загулять ... тьфу ты, вечно забываю это слово иноземное, ну в общем вы поняли. Но потом решили проявить великодушие мерзость мерзостная и дать вам шанс заработать кирпичики. Принесите в Изумрудный город фото пасхальной композиции, и про бамажку не забывайте с названием команды, от одного члена команды - 1 фото. За каждое фото получите 1 ЖК. Акция действует до 24.04 12:00.
Вот и пришлось участникам спешно проводить ликбез для ведьм, хотя в итоге все остались довольны.
В итоге
Жители страны "ОтмоРозовые пантеры" получают 16 жёлтых кирпичиков.
Жители страны"Фиолетовая пудра" получает - 4 жёлтых кирпичика.
Жители страны "Синюки из Васюков"получают 9 жёлтых кирпичика.
Жители страны "Желтая сказка" зполучают - 4 жёлтых кирпичика.

Также житетели стран заканчивали выполнять каверзу Розовой страны.
image.png

download-4.gif

Я приветствую вас, жители Волшебной страны!
Наш филин Гуамоколатокинт на днях пошпионил за жителями Волшебной страны, и принес нам весть о том, что народ хочет творить.
И вот теперь мы подозреваем, что он двойной агент, ибо буквально в тот же день ОтмоРозовые пантеры принесли нам свою каверзу. И чтобы выполнить её, вам придётся творить!
Итак, что же придумали пантеры?
Цитируем:

"Сотка доедается и завершается, хочется оставить что-то на память. Мы разумеется, хотим, Гаврилу! Даже несколько, чтобы не поссориться. :D


Условия - сделать трёх Гаврил в разных техниках творчества - рисование, лепка, может, еда? :giggle:
Техника творчества - на усмотрение команд, главное - три разные.
Три фото - 2 в процессе, одна результат. В кадре - бумажка с названием команды. Таким образом всего - от 9 фото. :dance:


Ну и доброе слово и Палладе кошке приятно. Давайте напишем письма командам - своей и соперникам с благодарностью за проведённую вместе сотку. Не меньше пяти предложений для каждой из команд, всего 5 писем (да, своей тоже и Изумрудному непременно). Просто в текстовом варианте, но красивые картинки-подарки приветствуются. :kiss:"

Условия каверзы:
1. Срок 15-00 Мск 24.04.2022
2. Результат выполнения каверзы:
- 3 (три) Гаврилы - (2 фото в процессе, одна результат, про бумажку не забудем)
- 5 писем
3. Результаты приносим в Изумрудный город
4. ОтмоРозовые пантеры осуществляют приём каверзы в Изумрудном городе
Конечно же, когда дело касается ОтмоРозовых, не может обойтись без Гаврилы. И нам представилась удивительная возможность лицезреть Гаврилу, выполненного в разных техниках.
Далее была самая приятная часть каверзы Розовой страны. Жители писали друг другу трогательные письма, все плакали и обнимались, на самом деле нет. Но наша редакция уверена, что все бы происходило именно так, будь дело в реале. Слова благодарности получили все, даже ведьмы и жители Изумрудного города.
В результате выполнения каверзы ведьмы выдали
за изобретение каверзы 4 кирпичика ОтмоРозовым пантерам и по 3 кирпичика Жёлтой сказке и Синюкам из Васюков

Приветствую, жители Волшебной страны!
Несколько запоздало - ну сами понимаете, пасхальные празднования эти ваши, кагор... - объявляем, что задания каверзы ОтмоРозовых пантер выполнены - по три Гаврилы созданы, и до противности приятные письма написаны.

Мы с сестрицей выдаем, как и было обещано:
4 кирпичика ОтмоРозовым пантерам
по 3 кирпичика Жёлтой сказке и Синюкам из Васюков!


Мы благодарим вас за изобретательность, за придумки, за... ой, как бы не расчувствоваться (заразились от хранителей, что ли?).
В-общем, СПАСИБО ВАМ!!!!:kiss::kiss::kiss:
78-PVvol-I1c.jpg

Предлагаем Вашему вниманию обзоры событий этой недели от наших летописцев:
Пролетела очередная неделя нашего чудесного путешествия по Волшебной стране Изумрудного города. К сожалению, это последняя неделя наших приключений. Что же происходило в Синей стране? Давайте узнаем:
В субботу синюки и их друзья делились новыми способами покраски яйц:

Привет, сестра 😘 яйки натирала :giggle:

🤭А мне рано ещё ,баня топится -вечерком натру🤭🤣🤣🤣🤣

Маслеца подсолнечного капельку и окейна 🤣
Вечером традиционно Вовчик бегал в баню и синюки его поздравляли "по-синюковски" конечно:
Можете меня поздравлять с чистой попой🤭Только чур по очереди🤣😇
Хочу рассказать страшный секрет соседним странам. Гингема и Бастинда так полюбили синих человечков, что решили остаться жить в Синей стране:mstickle::
Привет, синюки.
Вы нам комфортабельную пещеру уже приготовили?
Синие человечки от шока заговорили на иностранном, неведомом ранее, языке:
Икс, игрек ,зет :smug:
ლფჰყტრექწ :smug:
Хранители наши такие интеллигентные, что даже отчаянные васюки заразились:smug::
Чёй то?Я когда твоё кофе пью ,даже мизинчик в сторону оттопыриваю🤣
И ни разу не рыгнул, между прочим:giggle:
Среди недели отмечали сразу два праздника Хранителей: День пингвинов для @Pingva и 500 дней бездымной жизни @@Polina :
1lis12L
Девочки синючки хвалились друг перед другом маникюром:

Ну ничего, я золотой тогда сделаю, буду блестящее тебя:giggle:
Потом все собрались в гости к @Эйя погреться на солнышке:
А у нас, у нас... Такая теплынь. +26. Я сегодня в одном платье гуляла.
Вовчик продолжал приходить на синюю площадь в 5 утра и всё ожидал кого-то там встретить:
Доброе утро 🙋‍♂️Я бы конечно мог в 5:00 написать ,но написал в 5:18,вдруг все ещё спят🤭🤣
В один день Полина приготовила такую кашу и чуть не превратилась в полено:eek::
Поль,ты говорила ,извини я забыл.Что у нас сегодня на обед?

Овсяная каша! Бушь?🤣

Ты чё 🤭моя золотая ,хочешь стать моей деревянной?🤣🤣🤣🤣🤣
@Аметист спустя сто дней всё-таки уговорил придти прекрасную Богиню воды на сеновал что-то посмотреть и оценить:
Ладно уговорил. Сегодня после шести. Посмотрю, оценю. Скажу, что исправить))
Однако по моим разведданным, так и не встретились. То-ли Женя не туда пришла, то-ли Максим не там ждал:facepalm:
Как-то ночью прибегали малыши с работы Прекрасной правительницы Синей страны- из яселек Взлетка. Угрожали:cold::

А ежели найдем то шоо?
Видимо @Ольхен не покормила малышей вовремя, и стало понятно почему:
Есть ли смысл орать на хлебопечку?
Даже стукнуть можно или пнуть!
В пятницу синючки делились советами, как с человечками мужского пола познакомиться:
Не звони. Хотел бы, встретил у подъезда с цветами и познакомился.
Поэтому лучше выходить из подъезда с лопатой!
Спасибо :kiss:В выходные попробую
Вечером синие человечки в очередной раз пытались раскрутить Вовчика на стриптиз:rolleyes::
Что Вы тут делаете вместо зарядки, позвольте полюбопытствовать?)
Да Вовчик за место зарядки, на пилоне выкрутасы выкручивает🤣
В итоге, не дождавшись и обидевшись, Хранительницы отправились на дискотеку:
А сейчас разве есть дискотеки? 🙄 Клубы ж всякие. А туда можно даже тем, кому за 30. Было бы желание 😁
Вот спасибочки 🤣🤣🤣
То есть не быть мне порядочной бабусей? С пирожками, внуками и в косыночке🤣
Синюки было подались за ними, но Пингвочка строго запретила:
Отставить упаднические настроения! А то заклюю!
Вовчик и Женя решили в конце сотки обменяться видосиками на память:
Видео снять не забудь. Мы тоже посмотрим)))
После сотки ,когда будешь по мне скучать ,видео посмотришь и на сердце теплее сразу станет да?🤭
На этом захватывающий триллер-детектив "Приключения синих человечков" подошёл к концу!
А в остальное время Синяя страна с удовольствием выполняла каверзы других стран, принимала свою. Веселились, плясали, ели , пили и смеялись!
Конечно, на прощанье хотелось бы написать красивые слова, но Хранители сжалились надо мной, и разрешили написать ТАК: "Сотка заканчивается. Ничего написать не могу, слёзы застилают глаза.":oops::D
Летопись Желтой Сказки выпуск четырнадцатый


День первый, неделя четырнадцатая

В понедельник с утра все радовались прекрасному весеннему утру,
признавались в некурении, правда, как-то не очень активно…
Активничал только уехавший на рыбалку @Саныч. Завалил нас фотографиями
рыб, пароходов и даже фото поганки выложил, (по научному, оказалось,
это навозник). :giggle:
Правда, как выяснилось – последнее фото не для нас а «Для любимой и
неповторимой, для ее дел колдовских, для @Бастинда. Кое-кто даже немного
поревновал…:(

День второй, неделя четырнадцатая
И во вторник утром была отличная погода, чему все опять очень радовались…
И стали даже о лете задумываться!:thumbsup:
@Touristik поделился планами на отпуск - "У меня отпуск - вторая половина
мая. Едем с женой на машине на Алтай на недельку. А в августе у меня
Калининград,"
Пока Туристик еще не доехал, @дядя_Саша выложил фото этих самых мест
из своего архива. Самое потрясающее фото – то, где его Аня летит над
бездной!
И не только старые фото он выкладывал! @дядя_Саша сделал очень
красивый выпускной ролик для нашей команды и первым выложил в
конкурсную тему.:)
Ближе к ночи появился наш любимый, но очень редкий гость -
@roma210779. Но радоваться было уже некому - уснули Желтые сказочники..
Поговорил Рома сам с собой… и тоже отправился спать.:ku:

День третий, неделя четырнадцатая
Вы будете смеяться, но и в среду было чудесное солнечное утро.
Все, вроде, шло замечательно! :bounce:
Но днем небо заволокло, в Самаре и Москве пошел дождь, а в
Санкт-Петербурге – снег.. И тут появился наш рыбак и похвастался, что
у них там +34. И где, спрашивается, справедливость??? :frantics:

День четвертый, неделя четырнадцатая
Утреннюю перекличку как всегда начала @Sviristel2017.
И понеслось – обсудили общественный транспорт, пеньки, пирожки, да и
пораньше спать разошлись… Ведь завтра последний рабочий день перед
праздниками. :rolleyes:
А наш рыбак-путешественник, наловивший рыбы, вернулся домой. И опять
стал собираться в путь-дорогу, теперь уже в Москву.:spin:

День пятый, неделя четырнадцатая.
Еще более солнечное утро по сравнению с остальными.
Все подтягиваются в раздевалку с большим опозданием, как будто праздники
уже наступили.
А они-таки наступили, и народ веселым клином потянулся на
дачи:thumbsup:
Хотя во многих региона погода стоит совсем не весенняя. Это мы
тоже обсудили. @Sviristel2017 даже пожаловалась, что открытие
сезона пришлось отложить, надеемся, что ненадолго!

День шестой, неделя четырнадцатая.
Ночью дождь, а утром снова солнышко – наше, желтенькое!
Караул, как выяснилось, в Санкт-Петербурге еще и листиков на деревьях нет… А кое-где
уже зеленеет вовсю. И цветет!!!!:wavespin:
Все сказочники на месте, С дистанции никто не сошел, все конкурсы и каверзы успешно
выполнены. Отдыхаем - это последние выходные нашей стодневки:)

ВРИО летописца Жёлтой сказки. Инкогнито.
Четырнадцатый выпуск. Обзор стодневного 36 марафона команды №3 с юмористическим названием «ОтмоРозовые пантеры».
"Неделя завершающая"

Вся неделя прошла как всегда в лёгком, непринуждённом и приятном общении.
Ребята обсуждали, шутили и поддерживали друг друга. Периодически играя в игровой и выполняя конкурсные задания.
В игровой была игра «Химическая реакция»
Правила: игрокам нужно сложить два вещества/предмета/чего угодно и написать, что в итоге получится. Затем написать свою пару слов для следующего участника.
Было мало игроков, возможно не всем зашла, но наша команда всё равно играла и сохранила за собой первенство по итогам игровой.
@Михаил mik Миша рассказал про выставку "Последний герой", посвящённую 60 летию В. Цоя.
Это выставка в Москве на Манеже проходила посвещенная 60 летию В. Цоя.
Я как бывший "киношник" обязан был сводить ребенков, средняя не пошла, а старшая дочь и сын сходили.
Посмотреть вложение 1588450
Посмотреть вложение 1588451
Выставка называлась Последний герой.
Выдавали наушники и типа телефона. Подходишь к экспозиции, начинает играть песня или интервью.
Посмотреть вложение 1588452
Посмотреть вложение 1588453
Обсуждали пасху
Яйса покрасила! Ть...красивучие полусилися🤣🤣🤣
Красиво. Мне нравится. :thumbsup:
Слушали музыку
По радио классная песня:
Сегодня я фанат радио "Дача"
@Lady Brave spirit Светлана проводила эксперименты на кухне:
Ладно...
у меня сейчас кухня занята - там муж что-то мясное готовит. Я туда не захожу, он может начать отдавать команды: "почисти!, помой!, нарежь!"

Испеку. Ради интереса сравнить с этими "покупными".
против

Вот эксперименты в еде я люблю.
Можно покреативить в твоем случае: берешь пасхальную булочку,отвариваешь креветки, заливаешь все майонезом и добавляешь соленый огурчик.И о-пля!!! С Пасхой !!!!1lis301LМожно еще красной икрой булочку намазать,гулять,так гулять!!!!Яркость вкусов,не Пасха ,а фейерверк!!! Хотя,наверное,лучше ананасы с фейхуей или с фейхуя не знаю,как правильно.Я тут подумала,что насчет креветок была не права!:frantics:Пасха вроде подразумевает сладкую булочку.Так что ананасы с папайей и кокосовой стружкой.
С изюмом и миндалём.
Если бы ты собралась прийти ко мне в гости, я бы для тебя приготовила.
А так как моим всё равно, какая у них будет булочка, буду готовить в своё удовольствие.
Ну вот как-то так получается. :ku:
@venkian Алёна рассказала про своё хобби
Я тоже коллекционирую,сейчас сфоткаю.:bounce:
@Паллада Ната показала фото своей коллекции, которую она с удовольствием пополнила на протяжении всей сотки и делилась фотографиями с нами.
А кто у нас мастер по открытию товара ножом? Всё бы ничо, если бы не влажные салфетки там! :rofl:
Посмотреть вложение 1588653
Вау!!! Я обожаю коллекционеров.
А ты что собирала?
Я так, случайно начала.
Похвастаю ещё разок.
У меня одна из коллекций - кулинарные книги.
Мое активное хобби: туризм и рыбалка. Была охота, но от нее я что-то наверно отхожу. )))
Все команды замечательно выполнили завершающие каверзные и конкурсные задания:
@Паллада Первый Гаврила народился:D
Вот жила я не тужила,
Пока Гаврилу не слепила.
Теперь покоя я не знаю,
О Гавриле всё мечтаю:giggle:
image
image
image

image
Ольга! Супер! Именно такого я себе его и представляла)
Гаврила - игрушка антистресс, самодельная. Можно мять, бить, снимать стресс.

Посмотреть вложение 1587902Посмотреть вложение 1587903Посмотреть вложение 1587905
@Паллада @Pingva
Второй Гавря пошёл)))

Того Гаврилку я слепила,
И почти что полюбила...
.... и забыла.
Новый Гаврик у меня,
ОН теперь моя семья:D

image
image

image
Посмотреть вложение 1588239

Вот и ноаый день настал, сотки скоро уж финал,
Ваши каверзы мы вспомним с фиолетовой помадой
И конечно улыбнемся на прилавках ее глядя,
Мы надеемся, что вам наши каверзы тоже пришлись по душам.
Письмо Сказке Желтой и всем от летописца Саныча.

Дорогие мои Рыжики,желаю здравствовать всем! Так уж получилось,что я попал в команду Желтой Сказки,попал можно сказать случайно,ведь не собирался я в сотку идти совсем,так как стаж уже нормальный,и возможно что с Эвереста не скачусь,хотя в жизни всякое случается,может и придется в взлетку записаться,кто знает как оно повернется в дальнейшем))
Мне с вами в команде было очень комфортно,встретили тепло,приняли как своего,и я старался хоть чем то быть полезным команде,получилось или нет,судить вам. Хочу сказать спасибо всем участникам команды за проведенное время,спасибо администрации за конкурсы,спасибо соседям за каверзы,все было классно,продуманно и весело. Может кто то просто отмечался.кто то активным был в решении каверз,кто то в игровой старался за команду.. и эти все кто то и есть команда,команда дошедшая до финиша,не все,но самые достойные и стойкие остались,и в этом есть заслуга каждого из нас,каждый внес свою лепту в поддержке товарищей по команде.
Очень жаль,что не финиширую с командой,хотелось и на выпускном побывать, и сказать слова благодарности всем, Граду Изумрудному,его организаторам,соседним командам- спасибо что вы есть. Вы все очень позитивные и классные люди,и я являюсь частью вас и горжусь этим.

Спасибо еще раз всем!!
Ваш Саныч:kiss:
@Паллада

Мы вместе с вами шли по сотне,​

Друг к другу мы ходили в гости​

С азартом каверзы писали,​

От ведьм заданья выполняли.​

И вот на финишной прямой...​

Наступит скоро здесь покой!​




Какие прекрасные и трогательные письма! :kiss:

@Иринка111, @Pingva, @Бастинда, @Гингема, Жёлтая сказка выполнила нашу каверзу! Клёвые и талантливые!

П. С. От Тараса Правителю Жёлтеньких личный привет!
smile38.gif
@Ольхен, @АнкаЯ, @Эйя, @Pingva, @@Polina, @Гингема, @Бастинда, команда «Синюки из Васюков» офигенно справилась с нашей каверзой! Сегодня все приходите на выставку Гаврил!
:giggle:
От Жёлтой сказки №36_2 на конкурс «Дружба - главное чудо всегда»
Посмотреть вложение 1591424
Тематика 36 стодневного развлекательного марафона была по мотивам сказки Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города".
Командам было предложено придумать название страны с обязательным использованием цвета: розовый, зелёный, синий, жёлтый и фиолетовый.
Потом нарисовать карту.
Нашей команде достался розовый цвет.
Мы, как всегда, подошли с юмором к этому вопросу. Назвав страну "ОтмоРозовые пантеры!"
И выложив на снегу название сказки, выполняя задание)

Посмотреть вложение 1591430Посмотреть вложение 1591431Посмотреть вложение 1591432Посмотреть вложение 1591433Посмотреть вложение 1591434Посмотреть вложение 1591435Посмотреть вложение 1591436Посмотреть вложение 1591437Посмотреть вложение 1591438Посмотреть вложение 1591439
Посмотреть вложение 1591440Посмотреть вложение 1591441Посмотреть вложение 1591442Посмотреть вложение 1591443Посмотреть вложение 1591444

И лучший художник страны, которая прославилась своими замечательными рисунками @Засыпанда Татьяна
Посмотреть вложение 1591452Посмотреть вложение 1591454Посмотреть вложение 1591456
Посмотреть вложение 1591453Посмотреть вложение 1591455Посмотреть вложение 1591457

нарисовала карту нашей страны
Посмотреть вложение 1591458


Потом организаторы - Хранители предложили выбрать правителя и распределить старейшин и придворных.
Возглавила страну самая активная кощка @Паллада
Посмотреть вложение 1591487

Ответственность заместителей, старейшин взяли на себя @Ёжикツ︎ Вова

Посмотреть вложение 1591491

И @Карл
Посмотреть вложение 1591459Посмотреть вложение 1591494

Остальные все были придворными. Те, кто оказался попроворней - выхватили себе "должности" активистов.
Две главных роли счетоводов достались Татьяне @Засыпанда и Любе @Tuma
Посмотреть вложение 1591460Посмотреть вложение 1591461

Игровая была одной из самых любимых забав как у правителя, так и у всех жителей страны.
Посмотреть вложение 1591500Посмотреть вложение 1591501


Один из лучших стихоплётов @Yuriy Dolgorukiy Юрий периодически отрывался от игровой для того, чтоб пригласить на выходные одну из симпатичных хранительниц. Даже заманивал рыбкой)

Посмотреть вложение 1591468Посмотреть вложение 1591469Посмотреть вложение 1591470
Посмотреть вложение 1591466Посмотреть вложение 1591467

@Жанна-Киска рвала игровую своим искрометным юмором, ловко сочиняя стихи. И как выяснилось, эта симпатичная девушка не только отлично готовит и стряпает, но и печет торты!
Посмотреть вложение 1591464Посмотреть вложение 1591463
Самый вкусный торт "Панчо" команды "Отморозовые пантеры" угощайтесь!)
Посмотреть вложение 1591462


@G.a.l.i.n.k.a! Галинка тоже удивляла своими кулинарными шедеврами и экспериментами.


Посмотреть вложение 1591540

Посмотреть вложение 1591471

@Tuma Любовь - мастер на все руки! Участвовала в выставках со своими вышивками, и печет, и готовит, на работе угрожает дыроколом.
Посмотреть вложение 1591472Посмотреть вложение 1591473

Посмотреть вложение 1591505

Главный звездочет в команде @Svetlay romashka Светлана
Посмотреть вложение 1591474
помогали ей в чтении звёзд @Lady Brave spirit и сама правитель страны @Паллада. Правитель страны Ната вообще уникальная кощка. Эта "Царица игровой" умело готовила диетические блюда, выпечки и много ходила.
Посмотреть вложение 1591512

Лекарями страны вызвались: @Сенсей @1.Елена @Селена13 и @Zoya1989

Посмотреть вложение 1591514
Они поддерживали общение в команде, по желанию участвовали в конкурсах.
В стране было необходимо выбрать летописцев. И вызвался заниматься таким серьёзным делом Миша @Михаил mik.

Посмотреть вложение 1591517

А помощница, самая самая....самая подходящая, это оказалась
Посмотреть вложение 1591518

В теме всегда было приятное общение и много юмора)
@Tr_Al Александр

Посмотреть вложение 1591475
мастерски провёл для жителей страны игру "Мафия", это было незабываемо) Спасибо тебе за игру! От всей команды!

Основной забавой страны были конкурсы в которых участвовали все страны.



Благодарим организаторов этого стодневного марафона за выполненную работу, за потраченное время, за приложенные старания и силы, а главное – за превосходный результат!
:kiss::kiss::kiss:
Извиняюсь за огрехи. Это мой первый ролик. Я только учусь:)
36_1 Синюки мы:D
Обзор Фиолетовых, уже традиционно отсутствует.

По решению птичьего совета страны "Синюки из Васюков", "Желтая сказка","ОтмоРозовые пантеры" получают по 4 жёлтых кирпичика.

smiles-pisma-8.gif

Не забываем, что помимо обзоров летописцы занимаются ведением Летописей - из них Вы можете почерпнуть информацию о событиях, происходящих в жизни каждой страны:

Подробнейшая Летопись страны "Синюки из Васюков" от внезапной и противоречивой @АнкаЯ
Летопись страны "Жёлтая сказка" от @Саныч. в старорусском стиле
Летопись страны "ОтмоРозовые пантеры" от мастера краткости @Михаил mik и великолепной @Lady Brave spirit
Фантазийный бестселлер Летопись страны "Фиолетовая пудра" от @Leolev


78-PVvol-I1c.jpg


Чуть больше недели жители ярких стран создавали работы о себе и о своей жизни в волшебной стране. Получились чудесные, памятные видеоролики, которые порадовали каждого из нас. Все Большущие молодцы! Огромное спасибо за участие!
#36.1 Синюки из Васюков


#36.2 Желтая сказка


#36.3 ОтмоРозовые пантеры
Полный обзор розовых можно посмотреть Здесь

Подводим итоги:
36_1 Синюки из Васюков - 4 балла
36_2 Желтая сказка - 4 балла
36_3 ОтмоРозовые пантеры - 4 балла
36_4 Фиолетовая пудра - 0 баллов

Поздравляем страны с заслуженными баллами!!!

А теперь перейдем к Основной части:

Итоги численности на этой неделе:
#36_1 Синюки из Васюков 22 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор
#36_2 Жёлтая сказка 16 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор, 0 Выбор
#36_3 ОтмоРозовые пантеры 21 Безупречные, 1 Шанс, 0 Выбор,
#36_4 Фиолетовая пудра 10 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор
#36_5 Изумрудный город 5 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор

Орден "Без потерь" достается жителям всех стран!!!:dance::dance::dance:

4abdd1b4-da4d-4cd4-aea2-7c0e7f904f41.jpg

Итоги игровой на этой неделе:
#36_1 "Синюки из Васюков" - 1 ( 2 балла)
#36_2 "Жёлтая сказка" - 3 ( 3 балла)
#36_3 " ОтмоРозовые пантеры" - 130 (4 балла)
#36_4 "Фиолетовая пудра" - 0 (0 баллов)

Поздравляем команду " ОтмоРозовые пантеры" с победой!

712582636.gif


Активные игроки:
@Паллада
@Yuriy Dolgorukiy
@G.a.l.i.n.k.a!
@Жанна-Киска
@Lady Brave spirit

Помощники рефери:
@Кошка Шрёдингера
@Засыпанда
@Lechka

616889976.gif
616889976.gif
616889976.gif



Итоги общительности на этой неделе:
Итоги общительности:
#36_1 Синюки из Васюков
38540 - 37264 = 1276
#36_2 Жёлтая сказка
13334 - 13113 = 221
#36_3 ОтмоРозовые пантеры 13694 - 12506 = 1188
#36_4 Фиолетовая пудра 18189 - 18055 = 134

Победу одержала команда 36_1 Синюки из Васюков. Клякса на эту неделю ваша! Поздравляем! :dance:


3ab510be8cbeacd63f11a4969e784ffe.png

Посчитаем добытые странами Желтые кирпичики:
Награда за обзор + награда за каверзу + награда за пасхальную композицию

#36.1 Синюки из Васюков
4+3+9=16 жёлтых кирпичиков
#36.2 Жёлтая сказка
4+3+4=11 жёлтых кирпичиков
#36.3 ОтмоРозовые пантеры
4+4+16=24 жёлтых кирпичика
#36.4 Фиолетовая пудра
4 жёлтых кирпичика

Поздравляем население всех стран с великолепным выполнением заданий!!


Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже


Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, - Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.

До конца марафона осталось 4 дня.
С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных Стодневок.

Старший хранитель марафонов: @Zaйcom
Хранители: @Эйя @@Polina @Pingva
Модераторы игровой: @Ljubava @Зебра Городская
Модератор-техник: @Andrew48 @GingerCat
Организатор марафонов: @Sergey



 

Альберт Апломбов

БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ
Сообщения
836
Реакции
2.363
kaggi-kar-prof.jpg

Здррравствуйте, дорррогие дрррузья!
С вами я, ваша ненаглядная Кагги-Карр:kiss:
Сегодня 4 мая, среда, а значит пришло время нам с вами прощаться.
image.png

image-1.png


78-PVvol-I1c.jpg

Вот и закончился наш некурительный стодневный марафон, а с ним и ваше проживание в Волшебной стране. На протяжении ста дней вы дружно шли к цели, несмотря на происки ведьм и каверзы соседей. С невероятной самоотверженностью вы добывали желтые кирпичи, строили дорогу, которая и привела вас в Изумрудный город.

Надеемся, что каждый из вас получил то, за чем он шел сюда: смелость, мозги, сердце. А может все не так высокопарно и это были верные друзья, веселые приключения. Ну и, конечно же, чистые легкие, свежее дыхание, независимость от никотина.
А если вы захотите вспомнить о жизни в Волшебной стране, загляните в произведения наших замечательных летописцев, которые награждаются памятными медалями Летописец Волшебной страны :
Летопись страны "Синюки из Васюков" от @АнкаЯ
Летопись страны "Жёлтая сказка" от @Саныч.
Летопись страны "ОтмоРозовые пантеры" от @Lady Brave spirit
Летопись страны "Фиолетовая пудра" от @Leolev


78-PVvol-I1c.jpg


Администрация Стодневок искренне и сердечно благодарит всех вас за участие в 36 некурительной Стодневке!!!

7198c6f6ea400cc2a9b4b3106fb52c7a6a71ea08r1-800-534-hq.gif

Нам очень важно ваше мнение, ваши пожелания и отклики.
Основываясь на них мы сможем повысить эффективность марафонов, сделать удобнее, ярче, продуктивнее.
Напишите свой отзыв.


78-PVvol-I1c.jpg

А теперь перейдем к Итогам:
Все участники стодневного марафона, дошедшие до финала получают эксклюзивную медаль "Почётный житель Волшебной страны"

Итоги командного зачета:

Всего в 36 некурительный стодневный марафон записалось 106 участников.
Участвовало 104 человека, из них дошло до финала (Безупречные+Шанс): 73.
Точно закуривших ((выход+выбор)/участвовало*100): 29,81%.
Эффективность (Дошло до финала человек/Участвовало человек): 70,19%.

Определение команды победителя ((Безупречные*2+шанс*0,5)/((Участвовало человек*2)*100)):
36_1 Синюки из Васюков 84,62%
36_2 Жёлтая сказка 57,69%
36_3 ОтмоРозовые пантеры 75%
36_4 Фиолетовая пудра 50%

Поздравляем команду 36_1 Синюки из Васюков с победой!!!:dance::dance::dance:
Команда победитель получает медаль "Один за всех и все за одного!"

Итоги баллового командного зачета:


#36_1 "Синюки из Васюков" - 293
#36_2 "Жёлтая сказка" - 247
#36_3 "ОтмоРозовые пантеры" - 298
#36_4 "Фиолетовая пудра" - 183

Поздравляем команду #36_3 ОтмоРозовые пантеры с победой в Балловом зачете!:luggle::luggle::luggle:
Команда получает медаль "Кирпичных дел мастер"

Капитаны:
#36_1 "Синюки из Васюков" - @Ольхен
#36_2 "Жёлтая сказка" - @Иринка111
#36_3 "ОтмоРозовые пантеры" - @Паллада
#36_4 "Фиолетовая пудра" - @IGOS
Награждаются медалью Капитан Некурительной стодневки

По решению администрации в каждой стране был выбран наиболее активный житель, который получает медаль Светоч Волшебной страны
#36_1 "Синюки из Васюков" - @АнкаЯ
#36_2 "Жёлтая сказка" - @Иринка111
#36_3 "ОтмоРозовые пантеры" - @Паллада
#36_4 "Фиолетовая пудра" - @Жень Шень

Общие итоги флуда с начала подсчета сообщений
#36_1 "Синюки из Васюков"
39042 - 13257 = 25785
#36_2 Жёлтая сказка" 13420 - 8531 = 4889
#36_3 "ОтмоРозовые пантеры" 14175 - 4654 = 9521
#36_4 "Фиолетовая пудра " 18285 - 11872 = 6413
Итак, самой общительной командой 36й некурительной стодневки объявляются Синюки из Васюков!
imageproxy.gif


78-PVvol-I1c.jpg

А мы с вами не прощаемся, а говорим до свидания. Ждем вас в следующих некурительных стодневках и залах ожидания.

А сейчас добро пожаловать на праздничный банкет!



78-PVvol-I1c.jpg

Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже


Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, - Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.

До конца марафона осталось 0 дней.
С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных Стодневок.

Старший хранитель марафонов: @Zaйcom
Хранители: @Эйя @@Polina @Pingva
Модераторы игровой: @Ljubava @Зебра Городская
Модератор-техник: @Andrew48 @GingerCat
Организатор марафонов: @Sergey



 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу