千里之行,始于足下

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Артур, и я новенький на этом форуме. К сожалению, не новенький в попытках бросить курить. Надеюсь, форум мне поможет.

Стаж курения

14-16 лет, уже не помню.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки, пачка в день.
Зачем решили бросить
Уже не первый раз понимаю, что мне нужно бросить курить. Для самого себя. Мне физически и психологически лучше без курения, чем с ним.
Причины отказа от курения
Вот мой список причин отказа от курения, буду что-то добавлять обязательно:
https://ne-kurim.ru/reasons/4649
Попыток бросить
Попыток было много, коротких. Самое большое, не курил 1 год.
Бросал(а) с использованием методик
На силе воли.
Причины прошлых неудач
Положительный и отрицательный стресс. Когда мне очень хорошо, я хочу курить, что бы получить еще большее удовольствие. Когда плохо, я тоже хочу курить, потому что, вроде с сигаретой не так тяжко. Закольцованный круг какой-то.
Причины прошлых удач
Я бы сказал, что бросить курить мне было легко, я беру и бросаю, потом опять бросаю. :) Если смотреть тот год который не курил, он как-то в памяти у меня очень смутный, касательно теме о курении. Ну не курил и вроде не курил. Было забавно считать счетчиком дни не курения, каждый новый день - новый рекорд. Пользовался на телефоне приложением: "Моя последняя сигарета".

Сейчас бросаю с помощью
Пока не бросаю, но есть желание. Понял, что мне страшно пытаться бросить курить. Страшно, что опять брошу, на год, два, и бах, сорвусь. Само понимание, что есть возможность срыва - страшит. Именно на этой мысли, я понял, что мне нужна помощь и поддержка. Что это уже привычка, и то, что я не могу контролировать.
Ну и немного от себя, а лучше много

У меня много разных имен, ников, прозвищ. Предпочитаю ник StFranzisk, так как тема католичества и религии в частности, было большим пластом в моей жизни. 30 лет от роду, русский третьего поколения, кто там был далее в лета – никто не узнает никогда. Но, как говаривал мой знакомый: «Поскреби русского найдешь татарина». Женат в гражданском браке, взрослая дочь. Отчим. Взгляд таков, что чужих детей не бывает. Хобби компьютеры, компьютерные игры. Когда то шел на программиста в ВУЗ, но стал продавцом оного железа и целителем данной техники. На полочке академ справка по профилю, клинического психолога. Бакалавр менеджмента, по направлению IT–технологий. Бывший ударник-музыкант нескольких проектов (еще в школе), люблю бумагоморательством заниматься, в плане рисунков и текстовых зарисовок.
Отношу себя к либералам. Толераст, но в ключе того, что «свобода заканчивается там где начинается свобода другого». Без перегибов. Права меньшинств должны поддерживаться, до тех пор, пока права большинства не начнут становится правами меньшинства. ЛГБТ-френдли. Обязанности и права для всех должны быть равными. Взгляды были выточены в институте, чтением статей на тему и просто отношением и воспитанием моих родителей, и дедов. За бесплатную медицину и образование (платное для тех кто может себе позволить, не в ущерб качеству бесплатному), поддержку малообеспеченных семей. Против расовой и прочих нетерпимостей, но с соблюдением «устава своего монастыря». Что-то примерно из серии – если едешь в чужую страну, уважай ее культуру и обычаи, говори на языке этой страны, знай её историю. За приведение обществу культуры пития, повышение культуры в общем. (Из серии, если человек сам дурак, никакие законы его не удержат, а окружающим доставит хлопот не мало) Это повышение разумности каждого индивидуума, через помощь гос-ва, но без диктатуры и политики "все что не нравится запрещать".
Крещен в православии. Ознакомлялся с различными религиями, многие привлекают, наиболее привлекателен ислам, с теоретической точки зрения, так как в нем все разложено по-полочкам. Буддизм наиболее отвечает моим потребностям, и отношению к жизни, но он слишком далек от реалий ) Шаманизм различных народностей интересен, но полностью эту традицию изучить не представляется возможным без полного погружения в оную, а к таким подвигам я не готов.(Жил пару месяцев в Сибири в малой народности)и у тадаров. Так как ни одна религия не находит отклик во мне(полностью погрузиться в веру), не принадлежу ни к одному лагерю. Агрессивности не проявляю, если не проявлена агрессивность ко мне, до тех пор пока религия отделена от гос-ва. (Теоретически). Верю в силу разума, братство совести, и любви к ближнему. Но, до разумных пределов. В высшие силы ? Да, в некотором роде верю, но не в такой концепции как предлагают религии. В этом плане мне нравится, данное выражение:
«Давайте просто быть людьми. Ведь меня не Церковь и не КПСС научили, что воровать нельзя, врать плохо, убивать вообще не вообразимо. Это мои родители. И все это без ссылок на религию или идеологию. Потому что мы люди.» Можно быть аморальным и лицемерным верующим, а можно быть неплохим человеком живущем по совести и неверующим. Религия и вера не залог святости, к сожалению. А может и к счастью.

Как-то примерно так. Рад познакомиться.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Артур, а можно читабельный ник поставить, ну ладно сейчас ты представился, а потом к тебе как обращаться?
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.062
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
StFranzisk, добро пожаловать на борт! Судя по анкете ты зесь собираешся надолго поселится!
Да, и удачи. Не курить это здорово. Правда,
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, спасибо большое.
Алллочка, Можно Артуром, можно Франциском, как вам удобнее.
inquisitor, да, намереваюсь надолго остаться. Хотя, раньше никогда и не думал, что на подобном зарегестрируюсь. Главное, что бы запал не пропал :)
Я знаю, только что то поехало не так, что сорвался )
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне физически и психологически лучше без курения, чем с ним.
Ну, раз лучше? Чего ж не бросаешь? Извини все тобой написанное не прочитала. Очень много букофф. Про религию вообще ничего не поняла. Ты просто устраивайся здесь, да курить бросай скорей!
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи в нашем общем деле! Интересные взгляды на религию, я мусульманка, но не придерживаюсь всего, чего требует моя религия, но у нас в стране спокойно относятся к разным конфессиям. А ещё восхищена взглядами на жизнь, семейные отношения.
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!Добро пожаловать! :):wavespin:
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Slavena, на то она и привычка, что привычкой названа. Если бы было легко, то форума бы не было я думаю. Мне сейчас ноги в руки взять, и... только вот взять не могу, хотя мысль сформировалась полностью сейчас, что надо. И постараться без срывов :)
Gulya19, Спасибо за пожелания. Восхищаться? Да вроде нечем. Взгляды как взгляды. Спасибо.
Елена В., Привет, спасибо ! :)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну и немного от себя, а лучше много
зачем же так буквально понимать
Пока не бросаю, но есть желание. Понял, что мне страшно пытаться бросить курить. Страшно, что опять брошу, на год, два, и бах, сорвусь. Само понимание, что есть возможность срыва - страшит.
Ты брось на год, на два, а там и со страхом разберешься. Доведешь его визуал до абсурда, проткнешь его булавкой (или чем там психологи говорят страх разрушать) и все, будешь как новенький. :)
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Артур, и я новенький на этом форуме. К сожалению, не новенький в попытках бросить курить. Надеюсь, форум мне поможет.

Стаж курения

14-16 лет, уже не помню.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки, пачка в день.
Зачем решили бросить
Уже не первый раз понимаю, что мне нужно бросить курить. Для самого себя. Мне физически и психологически лучше без курения, чем с ним.
Причины отказа от курения
Вот мой список причин отказа от курения, буду что-то добавлять обязательно:
https://ne-kurim.ru/reasons/4649
Попыток бросить
Попыток было много, коротких. Самое большое, не курил 1 год.
Бросал(а) с использованием методик
На силе воли.
Причины прошлых неудач
Положительный и отрицательный стресс. Когда мне очень хорошо, я хочу курить, что бы получить еще большее удовольствие. Когда плохо, я тоже хочу курить, потому что, вроде с сигаретой не так тяжко. Закольцованный круг какой-то.
Причины прошлых удач
Я бы сказал, что бросить курить мне было легко, я беру и бросаю, потом опять бросаю. :) Если смотреть тот год который не курил, он как-то в памяти у меня очень смутный, касательно теме о курении. Ну не курил и вроде не курил. Было забавно считать счетчиком дни не курения, каждый новый день - новый рекорд. Пользовался на телефоне приложением: "Моя последняя сигарета".

Сейчас бросаю с помощью
Пока не бросаю, но есть желание. Понял, что мне страшно пытаться бросить курить. Страшно, что опять брошу, на год, два, и бах, сорвусь. Само понимание, что есть возможность срыва - страшит. Именно на этой мысли, я понял, что мне нужна помощь и поддержка. Что это уже привычка, и то, что я не могу контролировать.
Ну и немного от себя, а лучше много

У меня много разных имен, ников, прозвищ. Предпочитаю ник StFranzisk, так как тема католичества и религии в частности, было большим пластом в моей жизни. 30 лет от роду, русский третьего поколения, кто там был далее в лета – никто не узнает никогда. Но, как говаривал мой знакомый: «Поскреби русского найдешь татарина». Женат в гражданском браке, взрослая дочь. Отчим. Взгляд таков, что чужих детей не бывает. Хобби компьютеры, компьютерные игры. Когда то шел на программиста в ВУЗ, но стал продавцом оного железа и целителем данной техники. На полочке академ справка по профилю, клинического психолога. Бакалавр менеджмента, по направлению IT–технологий. Бывший ударник-музыкант нескольких проектов (еще в школе), люблю бумагоморательством заниматься, в плане рисунков и текстовых зарисовок.
Отношу себя к либералам. Толераст, но в ключе того, что «свобода заканчивается там где начинается свобода другого». Без перегибов. Права меньшинств должны поддерживаться, до тех пор, пока права большинства не начнут становится правами меньшинства. ЛГБТ-френдли. Обязанности и права для всех должны быть равными. Взгляды были выточены в институте, чтением статей на тему и просто отношением и воспитанием моих родителей, и дедов. За бесплатную медицину и образование (платное для тех кто может себе позволить, не в ущерб качеству бесплатному), поддержку малообеспеченных семей. Против расовой и прочих нетерпимостей, но с соблюдением «устава своего монастыря». Что-то примерно из серии – если едешь в чужую страну, уважай ее культуру и обычаи, говори на языке этой страны, знай её историю. За приведение обществу культуры пития, повышение культуры в общем. (Из серии, если человек сам дурак, никакие законы его не удержат, а окружающим доставит хлопот не мало) Это повышение разумности каждого индивидуума, через помощь гос-ва, но без диктатуры и политики "все что не нравится запрещать".
Крещен в православии. Ознакомлялся с различными религиями, многие привлекают, наиболее привлекателен ислам, с теоретической точки зрения, так как в нем все разложено по-полочкам. Буддизм наиболее отвечает моим потребностям, и отношению к жизни, но он слишком далек от реалий ) Шаманизм различных народностей интересен, но полностью эту традицию изучить не представляется возможным без полного погружения в оную, а к таким подвигам я не готов.(Жил пару месяцев в Сибири в малой народности)и у тадаров. Так как ни одна религия не находит отклик во мне(полностью погрузиться в веру), не принадлежу ни к одному лагерю. Агрессивности не проявляю, если не проявлена агрессивность ко мне, до тех пор пока религия отделена от гос-ва. (Теоретически). Верю в силу разума, братство совести, и любви к ближнему. Но, до разумных пределов. В высшие силы ? Да, в некотором роде верю, но не в такой концепции как предлагают религии. В этом плане мне нравится, данное выражение:
«Давайте просто быть людьми. Ведь меня не Церковь и не КПСС научили, что воровать нельзя, врать плохо, убивать вообще не вообразимо. Это мои родители. И все это без ссылок на религию или идеологию. Потому что мы люди.» Можно быть аморальным и лицемерным верующим, а можно быть неплохим человеком живущем по совести и неверующим. Религия и вера не залог святости, к сожалению. А может и к счастью.

Как-то примерно так. Рад познакомиться.
Привет, Артур. ) Не осилила, много букАв.)))) Но, всё равно, добро пожаловать к нам.)
 

Leno4ka

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
284
Не курю с
26.05.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Ключевые слова - год, два. Если можешь продержаться без срывов год и даже не помнить мучился ли в этот год от ломок без никотина - курить бросить дважды два! Главное серьезно настроится, выкинуть всю эту дрянь в помойное ведро, лечь спать и утром не закурить. Удачи!
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
если буковки знать иероглифичные
И это необязательно. Перефразируя слоган одной платежной системы - русский язык бесценен, для всего остального есть гугл транслейт. И транслейтит он нам с китайского нечто вроде "большой путь начинается с маленького шага".
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
A_lexx_a, я люблю писать много :) Для меня это даже и немного. А по строчке, я в и в скайпе могу. Ну, и как-то, не удобно мне - две строчки, четыре точки.
Интересное про визуализирование и проткнуть булавкой.

Я когда шел на тот год ( правда и не думал, что столько продержусь), никаких собственно адаптивных вспомогательных вещей не делал. Книжки не читал, пластыри не лепил никотиновые, но всегда ловил себя на мысли, что было бы интересно попробовать - будут ли они давать эффект, облегчать задачу. Как раз почитаю отзывы людей на форуме, кто что делал, и как влияло.
Сам пил афобазол сначала, но мне от него не очень хорошо.

Недавно прочитал книгу Алана Кара, но не проникся.

Slavena, Спасибо за ссылку. Посмотрю.

РишаЯ, Спасибо за теплый прием.

йог, не знаю ) Думаю до философа мне как до Китая. А почему ник "йог" ?

Leno4ka, а сорвался я на том, что влюбился :) Жестко так, и не понятно было, что и как, а потом как все разрулилось, сначала в положительную сторону, потом в отрицательную. Очень бурный был роман, и все. Меня накрыло. Сначала от счастья, потом наоборот.

Я тогда так и сделал. Подумал, принял решение, бросил. А сейчас, тяжело. Даже подумать о бросании. И вроде как все оправдание, и вот работы нет не могу найти долго время - как же я без курева? И то и это домашний быт, там проблемы там, как я без курева? :) Не могу понять, почему так цепляет. Возможно окончательно не принял решение. Сейчас у меня вроде как за компанию, друг бросил курить. Толчок дал. Хотя у него самого больше 3-х месяцев не выходило. И жена курит. А когда я тогда бросал, один жил, и отвлекающих факторов не было.

vbykov, Да, именно так. Не знал как бы поярче и со смыслом придумать название для дневника, нашел для первого варианта своего, что уже таких 5. И решил сделать так. Хотя китайский не мой язык, когда-то изучал японский, и чуть чуть английский. Но, оно все на уровне класса 3.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу