千里之行,始于足下

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Диман_1973, Спасибо, за пожелания. Хотя в технологии спаивания, и в заговоры - не верю. Насмотрелся, наслушался этого до маковки.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Посетил встречу, АК с Сергеем Задушевным. Голова = кирпич. Столько всего надо разобрать. Понял, что проблемы не в сигаретах. Во мне. Хотя подсознательно на уровне, я это и так знал. Не умею, не знаю (?), как любить себя и быть счастливым.
Как то я знал человека, который научился быть счастливым перед порогом смерти. Прошел рак и остался жив. Теперь радуется каждому дню. Я знаю одно, что неужели, что бы в мою голову что-то всосалось, нужен именно такой урок. Потому что есть страх, что я его не пройду. А ошибки. Ошибки надо смывать...(с) Не хочу так. Надо постепенно, план, шаг за шагом.
Многим кажется, что счастье это....(перечесление). А это же просто, состояние самого себя в себе, не зависимо от внешних раздражителей.
Когда последний раз я был счастливым, действительно счастливым, как ребенок ? Когда был ребенком.
Почему это прекратилось ? Никто этому не научит, не подскажет, не заставит. Ничто и никто извне. Только сам. А как? Риторический вопрос товарищи.
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Артур, привет! Как ты? Как настрой?
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем Привет!
Сегодня, 19.06,2016 года. Немного потряхивает, накуриваюсь до зеленоты, что бы по самые пончекряки :)
Жду день Х.
Календарик.

19 июня - Триггеры (якоря)
Обратите внимание на ситуации, во время которых вам больше всего хочется курить. Это и есть ваши триггеры - моменты плотно привязавшиеся к сигарете, вызывающие ассоциацию, а значит и желание закурить. Это могут быть: перерыв на работе, выход из общественного транспорта, утренний подьем, важный разговор по телефону, расслабление с друзьями или даже просто обед... Вариантов много. По возможности следует избегать их. Тогда вероятность срыва сведется к минимуму.

Такое не всегда возможно. По этому стоит быть готовым к тому, что желание закурить возникнет стихийно. Отнеситесь к нему спокойно. Пара-тройка минут, и оно пройдет.

Со течением времени ваша реакция на якоря будет ослабевать, до тех пор пока окончательно не исчезнет.

Мои якоря, начиная с утра.
1. Встать и после ванны, обязательно пойти кофе попить и закурить. Кофе и курить. Ритуал который выносит на блаженство мои уголки мозга, что хочется что бы это мгновение утреннего кофе с сигаретой, застыло во времени и пространстве, и это был бы мой персональный маленький рай. Но...
С этим можно справится заменяя кофе на чай, или добавляя к кофе какие-нибудь хлебные палочки. Обманет мозг в какой-то мере.

2. Музыка, зарядка, компьютер опять покурить. Компьютер почти всегда сигареты, особенно если работа из дома, или выходные там понятно.

3. До метро пешком, сигарета, при выходе из метро до работы, сигарета.

4. Перерыв на обед, народ идет курить если, то тоже с ними курить. (Это на мой взгляд самое легкое справится с этим). Просто уйти в работу.

5. По дороге до метро и до дома, после - сигарета.

6. До и после ужина :) и перед сном обязательно.

7. Когда радуюсь, сигарета, когда отрицательные эмоции - сигарета, а то и не одна пока трясти не прекращает.

8. До, и после секса сигарета как и после еды - это святое. Если бы можно было бы во время...

9. Перед сном, и если еще задушевные разговоры с половиной, то обязательно.

Гм, так вот смотрю а этот список и понимаю, всю Ж в которой нахожусь. Они везде эти сигареты, я к ним прилеплен как упырь к жертве. С одной только разницей, что это жизни не дает, как раз наоборот лишает ее.

Раньше я когда бросал на год, я не записывал, ничего не расписывал, просто бросил. Сейчас после обдумывания, этого же самого списка я понимаю, всю с одной стороны комичность, данной ситуации, с другой все полное осознание того, насколько эта привычка перешла в зависимость.

И насколько на самом деле сигареты глубоко сидят в голове, и насколько никотин на самом деле стал управлять мной и моей жизнью. В этом немного появляется азарт.
Азарт как раз начинающего бросать. Эдакий вызов. Самому себе.

Сейчас я как раз вспоминаю тот момент, который после года
"Ничего страшного одну выкорю" две, три, и тррррррр.... опять по пачке по две понеслась.
Вот это вот мысль, что ничего страшного, 1 выкурю. На ней надо, сразу начинать себя ремнем да по жопе, по жопе.

Когда расслабился, и мнишь таким себя сильным, и не зависимым., и тебя ломает, твоя собственная же гордыня, которая не давала бросить все те прошлые годы до...

Мысль о том, что "может быть еще по одной", как раз доказывает то, что нифига ты не избавился от привычки. Когда избавился, такой мысли вообще не может быть. ТЕБЕ ЭТО НЕ НАДО.

Вот самое это и самое сложное. Понять, где игры разума, а где ты настоящий. Который хочет жить свободно.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Маленькое ноте бене: то что ты называешь "якорями" как раз не нужно избегать. Как ты верно заметил "заякоренная" у тебя практически вся жизнь. Есть ошибочное на мой взгляд мнение, что бросать надо изолировавшись от всего и вся. Чтобы как раз не дать условным рефлексам сработать пока мучаешься. Почему ошибочное? Чтобы условный рефлекс затух нужно чтобы на предъявляемый стимул не следовала реакция. В изолированном виде реакция не следует потому как стимул не предъявляется. Но как только он появится вероятность того что рефлекс сработает крайне велика. Прошу прощение за излишнюю физиологичность в рассуждениях.
Избегать ничего не надо. Напротив, надо максимально вести ровно тот же образ жизни, что и до бросания. И пройти в этот первый период как можно больше ситуаций связанных с курением. Хуже всего когда ты их все пройдешь, расслабишься, живешь себе такой зиму и весну, а по лету пошел на какую-нить рыбалку, сел на рассвете, красота, всегда закуривал в такой ситуации, "вася, а дай я тоже дерну разок пару пыхов"
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
vbykov, не, с физиологичностью нормально. Как раз, я насчет изолированности тоже не согласен. Смысл, как раз в том, что бы "освободиться" от этих пут. Грубо говоря. Жить как обычно, без привязки к куреву.
Вот как раз я на расслабоне, и на радостях получить еще больше "радости" и провалился.
На самом деле, не представляю, как вести, если попаду в такую же ситуацию, опять например через год, два ) Что и чем так зацепиться, что бы опять не опростоволосится ?
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Arthurr, уповать на самодисциплину :)
На самом деле это самое сложное - не сорваться после длительного срока, говорю как профессиональный бросальщик. Причем, даже четкое осознание того, что после одной сигареты ты факт закуришь все равно не спасает.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
vbykov, Значит до долгого срока, много времени тренировать эту самую дисциплину :) Какие варианты ? Вариантов нет. Либо пан, либо... не пан.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
уповать на самодисциплину :)
Ну где же ты раньше был,
И где была раньше я?...

Елена Ваенга

Привет)) Господа, извините за вторжение. Зачиталась))
Почти за полгода некурения ни разу не было наката! Ни в стрессе, ни в радости. Так, если только мыслишка пробежит за бокалом чего-нибудь погорячее. И вот уже совсем уверившись в своих силах, в одно прекрасное утро - назло всем врагам - взяла и парочку скурила.
Сразу даже не поняла, и что это было? Хорошо, что во время остановилась, курить так и не хочется, а вот риск был и счётчик пришлось обнулить. А ведь просто самодисциплины не хватило! Так просто!
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Ну где же ты раньше был,
И где была раньше я?...

Елена Ваенга

Привет)) Господа, извините за вторжение. Зачиталась))
Почти за полгода некурения ни разу не было наката! Ни в стрессе, ни в радости. Так, если только мыслишка пробежит за бокалом чего-нибудь погорячее. И вот уже совсем уверившись в своих силах, в одно прекрасное утро - назло всем врагам - взяла и парочку скурила.
Сразу даже не поняла, и что это было? Хорошо, что во время остановилась, курить так и не хочется, а вот риск был и счётчик пришлось обнулить. А ведь просто самодисциплины не хватило! Так просто!
Вот именно это. Вот нет никаких тяг, накатов, ломок, чег то там такого. Более того когда сильный стресс, то даже тогда говоришь себе - ну нет, я че слабак какой, не буду курить. А вот когда нет никаких стрессов, накатов, повода даже нет и как то вдруг сигарета в зубах зачем то после года-полутора.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
20.06.11. Календарик.

20 июня - Ваше окружение
По статистике, вероятность отказа при поддержке близких и друзей возрастает многократно. Следует сообщить им о своем решении бросить курить. И по возможности попросить о поддержке. Заранее предупредить окружение, что возможно вы будете немного на взводе, и что им не стоит принимать ваше плохое настроение на свой счет.

Если они курят, попросите не курить рядом с вами.

-----

Тема поддержки стоит часто очень остро. Когда я бросал курить в предыдущие разы, по мелочи. Меня поддерживали родители, и дед. Отец и дед тогда курили. Оба кстати с успехом бросили.

Моя меня поддерживать не собирается, о чем было сказано, и мол ты сейчас растолстеешь еще больше и не еп мне мозг. Окей. Меня это не удивило, но червячок обиды закрался. Мол ты моя половина, какого фига!
Ну ладно, это ее жизнь, это моя жизнь. Хотя, трудность конечно с этим возрастает, ибо стебаться она надо мной будет адово.

У меня есть друзья которые курят, и выявили желание поддержать меня. Возможно просто из-за спортивного интереса, но не суть.

Задумался еще раз об окружении. Оно играет достаточную роль формируя наши привычки. Никто не хочет чем-то отличаться, от большинства, и с тем же хотят быть уникальными.

Вспоминаю компании где общался раньше. Весело проводил время, потому что гулянка, выпивка, курево, девочки. Весело, но это единственное, что связывало меня с этими людьми. Встает вопрос- зачем? И почему ?

Люди которые не интересны, с которым пообщаться не о чем или темы настолько разные, что в какой-то момент не понимаешь, "А что я здесь делаю?" И так происходит достаточно часто.

Я так думаю, что на форуме я буду зависать чаще, и дольше :) Ибо поддержка. И даже сейчас она ощущается, что приносит облегчение :)

В любом случае, это даже интереснее, и увлекательнее.
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А почему именно 24 июня? Какая-та особенная дата?
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Gulya19, Нее :) Просто календарик с сайта хочу проработать.
Так случилось, что в этот раз, я решил проработать тему табакокурения у себя. И вылезло оч много сопутствующих тематик. Вообще задуматься заставило о многих аспектах своей жизни.
Это тяжко, но это надо делать. Жить как раньше я не могу, и не хочу. А тут работы целый воз. А так как на мозгоправа средств нет, приходится самому. Да и не особо я на них полагаюсь, если честно.
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, ребята!

Чем больше читаю форум, тем больше становится страшно и как то не по себе от этих всех приготовлений к бросанию, срывов форумчан, итп.

Я вот с сегодняшнего дня снова бросала, да и со вчерашнего и позавчерашнего, впрочем, тоже...)
Сегодня даже не выкурила первую утреннюю.. Но снова что-то пошло не так и я закурила перед работой.
Сейчас сижу и думаю, что все, завтра точно...(сарказм) :)
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Mia_Wallase, Многие находят кайф в бросаниях, страданиях, преодолении. Это их цель, прохождение и бросание. В этом тоже есть какой-то смысл. Главное этот смысл самому себе понимать :)
Это как: " бросить просто-бросал сто раз".

Без понимания зачем это надо, и принятия решения, что "ДА, НАДО". Ни, начать, ни закончить е получится. Топтание на месте получится.

Mia_Wallase, я тебе предложу такую, чтуку. Давай, попробуем вместе. 24 взять и не курить. Один день, второй...Вместе легче. Дневничок заведешь, линеечку поставишь. А там, вдруг и до Эвереста дойдешь !
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Arthurr, да уж) Для меня это наваждение какое то стало. Помню, когда бросала в прошлые разы, то не было таких заморочек, я не переживала, что сорвусь, не боялась накатов и всяких АС.. Да, были странные ощущения, да, хотелось курить, но мозг был свободен от страха сорваться.. Да, я срывалась, да, корила себя и плакала о своем слабоволии, но все равно думала спокойно "хорошо, не сейчас, значит в следующий раз"..
Но сейчас это все приобрело просто такие масштабы, что я даже подумать боюсь о том, как дальше жить...без них...

По поводу вместе не курить - хорошая идея, но я не хочу никого подводить, в частности, тебя, поэтому и обещать ничего не буду.

Дневник я сейчас сознательно не создаю, все что мне нужно я нахожу в других дневниках. Да и создала бы его, когда уже достигла бы определенного успеха. Чтобы поделиться с другими чем то полезным, чтобы может кому то помочь.

Все слова поддержки, как правило, одинаковы, и их можно просто проецировать на себя)
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, не поверите, но в моем окружении уже не осталось курящих! Никого. Ни мужчин, ни женщин. Идеальные условия. Я как изгой с другой планеты. Хотя никто не осуждает. Просто спрашивают "Зачем ты куришь?" Действительно, зачем....
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Mia_Wallase, , Ну тут как. Каждый сам творец своей творни )) Ты кого и подведешь, так только себя, и свой организм. Я сам себя подвожу. Опять же, ошибается не тот кто срывается, а тот кто не пробовал даже бросить.

Про наваждение, у меня аналогично. И даже трясет. Мне кажется это привычка, которая понимает, что ее больше не хотят здесь видеть и знать %) Вот она и трясется )

Вроде как, синдром принятия, что тебе это действительно не нужно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу