千里之行,始于足下

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Arthurr, ну да, типа как, самый тяжелый час перед рассветом)

А еще, есть такая штука, уж не знаю, какими силами нам посылаемая, что как только начинаешь не курить сознательно, как из вне наваливается всякая хрень в виде проблем откуда не ждали.. Как проверка на прочность.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Mia_Wallase, не, просто это видется чаще и вдругом свете, потому что без курева все обостряется и злит и раздражает. А при куреве и не заметно было бы. Как если тебя волнует тема бомжей, или мужиков в розовых рубашках, или девушек в миниюбках - только их и видишь :)
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
21.06.11. Календарик.

21 июня - Небольшой план
Составьте небольшой план на неделю, в который будут включены альтернативные мероприятия, например походы в театр, кино, на тусовку с друзьями и т.д.. И обязательны небольшие награды на каждый день. Ведь вы это заслужили!

Вот совсем не знаю, что здесь делать. Совсем (( Пока, расчехлю свой шагомер, и буду вечером, или утром гулять. А что еще придумать ? И какие награды?
У меня кроме кока-колы никакой награды в голову не лезет :) Я временно безработный, поэтому, театр, кино, тусовки затруднительны как награды.

Есть у кого мысли ?
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас бросаю с помощью
Пока не бросаю, но есть желание. Понял, что мне страшно пытаться бросить курить. Страшно, что опять брошу, на год, два, и бах, сорвусь. Само понимание, что есть возможность срыва - страшит. Именно на этой мысли, я понял, что мне нужна помощь и поддержка. Что это уже привычка, и то, что я не могу контролировать.


Артур, прочла всю тему и все комменты. В голове сумбур, очень много мыслей, но разбирать их и по-отдельности отвечать сейчас времени нет, скоро надо идти по-делам. Поэтому выделю один, самый запомнившийся момент. Я о страхе срыва. Я сама бросала трижды и лишь в третий раз получилось окончательно. Не курю 2,5 года, впрочем ты знаешь мою историю. Понимаю, что здесь все индивидуально и у каждого свои тараканы в голове. Скажу за себя. Спустя даже не год, а всего где-то полгода после окончательного завязывания не было не то что страха закурить, не было вообще никаких эмоций. Вот вообще никаких: "О, снег выпал, пойду поем". Я постоянно находилась среди людей, которые все повально курили, хоть топор вешай, мне было абсолютно по-барабану на их курение, а им было по-барабану на мое некурение.

Я тебе для примера расскажу одну историю из своего прошлого.

Мы сидели во дворе с другом, которого уже нет в живых. Он долго и сильно болел, буквально умирал на глазах, но курил до последнего дня своей жизни. Это его выбор, не будем здесь это обсуждать. И вот такая картина. Раннее утро, мы сидим во дворе, вокруг ни души. Другу приспичивает покурить. Ни сигарет, ни зажигалки у нас нет. И вдруг на горизонте появляется мужик с сигаретой. Друг просит меня пойти стрельнуть и попросить его прикурить (сам он уже ходил еле-еле к тому моменту).

Ну ОК, мне не трудно, подхожу к мужику спрашиваю сигарету, прошу его прикурить. И тут - бац! - а зажигалки у него тоже нет! Мне было неохота объяснять чужому человеку, что я-сама-не-курю-это-для-друга-который-не-может-ходить-поэтому-и-бла-бла-бла... Поэтому я просто взяла и прикурила сама, сигарету от сигареты. Затянула дым в рот - без затяга! - и выдохнула.

И что произошло дальше? А ничего не произошло! Как я не курила полгода до этого случая, так и до сих пор не курю. Поэтому все страхи это всего лишь страхи, никакого отношения к реальности они не имеют. Как ты правильно говоришь, здесь все зависит от настроя и от решения. Успехов тебе!
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем!

Думается мне, чтобы достигнуть успехов, надо менять весь образ жизни, а не только отказываться от курения.

1. питание
2. физическая активность (спорт, бег, йога...)
3. внутренние работы
4. режим дня
5. отказ от вредных привычек
6. список можно продолжать бесконечно...

Читала, как у некоторых людей, после того, как начали заниматься йогой, зависимость от курения отпала сама собой. Может кому будет полезно.

Еще, рекомендую почитать Дэн Миллмэн "Мирный воин" - уровень, конечно, примитивный, но читается легко и хочется меняться.

Вот)
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Mia_Wallase, Менять, то надо. Но если не справится с курением, оно может порушить все, что ты наработал. И режим, и физическое, и все подряд. У меня так было. И начинается, вот я покурю, покурю.
Сам с собой хороводы водишь, или табак с тобой.

С йогой интересно, но чуется мне, что тут само собой ничего не отвалится, знаю как минимум двух людей которые йогой занимаются, и курят. Притом, оба уже по 10-13 лет занимаются. Один профессионально, группы набирает там и все такое.

я например когда видел список, тоже, надо то надо это, часто думал: А блин, лень, всем этим заниматься, только для того, что бы бросить курить )) Я лучше покурю дальше )) Привычка, хватается за все подряд, что бы удержаться.

Вчера на форуме прочитал, статью, про "раздвоение личности у зависимых" на здорового тебя, и зависимого тебя. Что-то в этом есть.

За книжку, спасибо, почитаю.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Календарик.
22 июня - Никотинзаместительная терапия

Если вы используете никотинзаместительную терапию убедитесь, что у вас недельный запас. Для любителей семечек - прикупите мешок другой, они вам пригодятся.

Боитесь, что подсядете на семечки или жевачки? Ничего страшного, есть одна преимущественная цель - отказ от курения. Отказаться же от семечек гораздо проще :)

В общем, купил семечек мешок :dance: и хлебных палочек, и соленых палочек. Что-нибудь такого еще надо, жвачек там может быть.

Все курево, тебе не жить! :devil::starwars:
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Arthurr, Привычка, хватается за все подряд, что бы удержаться, вот уж точно.
Вообще, надо стараться не думать о предстоящих ощущениях, о том, что якобы ждет какой то ахтунг и будет тяжело... Откуда мы знаем, может наоборот все будет легко и просто? Может и накатов то никаких не будет! Не надо себя готовить к страданиям заранее!

Вот буквально вчера прочитала в одной книге, что типа хватит уже ныть, пора взять ответственность за себя и свои действия!

Курим мы или не курим - это наш выбор. Здесь на форуме уже сказаны тысячи слов об этом....

Arthurr, надейся только на себя! Никто не поможет нам кроме нас самих. Даже при самой грандиозной поддержке близких и других людей, форумов, книг, Аленов Карров и проч. - без нашего внутреннего решения и настроя ничего не изменится.

П.С. Это я и себя так настраиваю :)
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не панацея, конечно, но говорит правильные вещи...
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Адский, ад. Чем дальше, тем больше отторжения, сопротивления на психологическом уровне. Прям ощущаю, как "упирается". Неприятненько. И это я еще не... Что будет в первую неделю, не представляю. Видимо, придется пить афабазол, или глицин - хотя не люблю я таблетки. Фу.
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Arthurr,
Адский, ад. Чем дальше, тем больше отторжения, сопротивления на психологическом уровне. Прям ощущаю, как "упирается". Неприятненько. И это я еще не... Что будет в первую неделю, не представляю. Видимо, придется пить афабазол, или глицин - хотя не люблю я таблетки. Фу.

Ты знаешь, я пока никаких видео не смотрела, обязательно посмотрю позже, может быть пригодится для остальных привычек. Но мне хватает и того, что люди рассказывают. Просто какой-то сплошной ад, кошмар и ужас. Читаю и поражаюсь как оно бывает. Почему у меня такого не было? Может быть стаж не такой уж большой, вовремя спохватилась, избежала такой же *опы. А может сама зависимость не такая и сильная была? Бросала я всегда относительно легко и даже в первый раз, хоть было и сложно, и ломало, и все прочее, но не до такой степени как здесь рассказывают.
Короче, на ночь вас лучше не читать)))
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Phoenix801, мне кажется зацепок было меньше. И в голове почище, тоесть с самой собой разладов поменьше. На тему никотина именно. Я вот смотрю на своего одного друга, курильщика. И понимаю, что я так не хочу. я смотрю на своего отца, и понимаю, что я мало чем отличаюсь от него. А когда-то в детстве я дал себе обещание - так не поступать. Хотя конечно, все люди из одного теста. Это я себя превозношу. Типо я лучше там. А на самом деле...Есть то или это. Да, или нет. И все. Вселенной все равно. Это нам не все равно. Что-то у меня накрывает так :alien:
Да, и у меня то по сути, легкий вариант. Но! Я благодарен этой зависимости тем, что без нее я не смог посмотреть на себя, вот так. А через других не получится. Видимо время пришло. У каждого оно свое.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
23.06.2016.
Календарик.

23 июня - Мойдодыр
Необходимо убраться в доме, офисе, машине, шкафу. Убрать все, что напоминает о курении: пепельницы, зажигалки, пачки сигарет, что угодно. Это очередные триггеры, а они вам как раз таки не нужны. Начните отказ от курения с ночи, выкурив перед сном свою последнюю сигарету. Тем самым вы сократите срок никотиновой абстиненции.

УХ, завтра великий деень!!! :rolleyes:
 

HarpeR

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
129
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, как говаривал один политик... "Куренью -нет, Вы держитесь! Хорошего Вам настроения!" :D
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
24 июня - День отказа от курения - великий день!
Поздравляем! Вы молодец, вы не курите! Приблизительно через 20 мин после последней выкуренной сигареты ваш пульс возвращается в норму и запускаются очистительные и восстановительные процессы.

- - - - - - - - - Самочувствие в 1-ый день - - - - - - - - -
Что происходит в организме

Снижается количество угарного газа в крови, улучшается транспортная функция красных кровяных телец. В тканях повышается содержание кислорода.

Эмоции, мысли

Радость, гордость, уверенность. Гордость за себя, радость за свое желание бросить и уверенность в окончательном решении это сделать.

Тяги к сигарете нет или она очень слаба, легко перебивается мысленным внушением в стиле «я бросил курить!». Легко отвлечься на какие-то дела, тяга в основном связана с привычными ритуалами.

Физиологические ощущения

Возможно головокружение, снижение аппетита, слабость, умеренная тревожность. Трудности с засыпанием, плохой сон.

Вот, до вечера досижу, и посмотрю, какие у меня "очучения" :playfull:
Встал пошел на кухню, а там пачка лежала не моя, картинка такая перед глазами - о!, покурить. брррр, я же не курю. - и дальше пошел.
Пока держуся.

Вот, я думаю, начать принимать Афобазол или нет. А так принимаю, витамины, Doppel herz Омега-3, и Витрум супер стрес, и еще Панангин.
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Arthurr, привет! Удачи тебе!
А сигареты все лучше выкинуть, афабазол начинай пить, у него накопительный эффект
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Gulya19, Спасибо! Да, я уже выпил и Афабозол, решил перестраховаться. И так у меня нервное время и стрессовое. Лучше курс попью. Я его раньше не пил, но многие пьют и хвалят.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу