千里之行,始于足下

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Arthurr, он не вызывает привыкания. Но мне кажется что это больше плацебо, но один блистер лежит дома на всякий случай)
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот я и не курю ровно один день:
Эмоции, мысли

Радость +, гордость +, уверенность. + Гордость за себя+ , радость за свое желание бросить и уверенность в окончательном решении это сделать. +

Тяги к сигарете нет или она очень слаба+, легко перебивается мысленным внушением в стиле «я бросил курить!»+. Легко отвлечься на какие-то дела+, тяга в основном связана с привычными ритуалами.+

Физиологические ощущения

Возможно головокружение, снижение аппетита+, слабость+, умеренная тревожность+. Трудности с засыпанием+, плохой сон.+
Хотя, плохой сон у меня так и до этого был. Я ночью не сплю, а днем сплю. Но, нормально сплю.

Вроде нечего больше сказать, поэтому пока все.

И календарик на сегодня :

25 июня - 1-ый день закончен
Ваше тело начинает "заживать". Именно так, вы возвращаетесь в свое нормальное состояние. Скорее всего вы уже забыли, каково это быть, здоровым человеком. Приготовьтесь к тому, что с этого дня здоровье и остальные аспекты вашей жизни начнут становиться лучше и ярче.

Старайтесь как можно больше расслабляться. Пейте больше воды. Избегайте триггеров.

- - - - - - - - - Самочувствие во 2-ый день - - - - - - - - -
Что происходит в организме
Снижается выработка слизи в легких, улучшается работа реснитчатого эпителия легких. Появляются первые признаки никотинового голодания. Клетки слизистой кишечника начинают замещаться новыми.
Эмоции, мысли
Эйфория первого дня продолжается, но уже возможно появление раздражительности, нервозности. Силой самовнушения тягу к сигарете можно уменьшить. Сонливость, сменяющаяся всплеском энергии.
Физиологическое состояние
Сниженный аппетит или тяга к продуктам с выраженным вкусом, одышка, усиленный кашель. Умеренные боли в животе, учащение мочеиспускания. Засыпание затруднено, сон поверхностный. Возможен кожный зуд, чувство стянутости кожи.

 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Я тоже первый день сегодня. Гордости нет, страх несправиться есть. Не так же есть и твёрдое решение бросить :smoking:. Желаю удачи и твердости духа!
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
44-новая я, У меня страх тоже присутствует :) А гордость это так - павлин-мавлин. :D
Я вам тоже желаю удачи! Подпишусь на ваш дневник. ( Лучше на "ты", или на "вы", простите ?)
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Летим вместе!:witch::witch: Лучше на "ты".
 

Ангилина

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
8.562
Не курю с
22.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Arthurr, 44-новая я, Я с ВАМИ!!!! У меня уже 3 день! Завтра будет 4!!!! Держимся!!! Мы молодцы!!!!
1387809938_2005943711.gif
1387809938_2005943711.gif
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Arthurr, Привычка, хватается за все подряд, что бы удержаться, вот уж точно.
Вообще, надо стараться не думать о предстоящих ощущениях, о том, что якобы ждет какой то ахтунг и будет тяжело... Откуда мы знаем, может наоборот все будет легко и просто? Может и накатов то никаких не будет! Не надо себя готовить к страданиям заранее!

Вот буквально вчера прочитала в одной книге, что типа хватит уже ныть, пора взять ответственность за себя и свои действия!

Курим мы или не курим - это наш выбор. Здесь на форуме уже сказаны тысячи слов об этом....

Arthurr, надейся только на себя! Никто не поможет нам кроме нас самих. Даже при самой грандиозной поддержке близких и других людей, форумов, книг, Аленов Карров и проч. - без нашего внутреннего решения и настроя ничего не изменится.

П.С. Это я и себя так настраиваю :)
Адский, ад. Чем дальше, тем больше отторжения, сопротивления на психологическом уровне. Прям ощущаю, как "упирается". Неприятненько. И это я еще не... Что будет в первую неделю, не представляю. Видимо, придется пить афабазол, или глицин - хотя не люблю я таблетки. Фу.
Какие-то садо-мазо... Нашли друг друга...
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сидинна, И вам не хворать. :p Вы то в этом профи, а мы так. Плюшками балуемся )

Ангилина, Вэлком )
 

HarpeR

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
129
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Arthurr, из своего опыта - первую неделю лучше или спать 18 часов в сутки, или же чем-то увлеченно заниматься в таком же графике... Нужно чтоб голова совсем забита была. Ну, я предлагал свою методику - руки заняты, рот занят и мозг занят Все равно в первую неделю бросаний работа не работается так чтоб приятно не отдохнуть?
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Артур, привет! Как ты? Как новый день?
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
HarpeR, я и сплю %)) Вчера всю ночь "стирал" XDD время препровождал на Стратегиуме, и в Crusader Kings 2. Все пока постиралось, уже 8мь утра, пошел спать :) Нормально.
Спасибо! Пока не тяжко.

44-новая я, Я прекрасно, новый день хорош :) пока не тянет :) Мысли пробегают, но они меня не волнуют как-то. Может из-за того что болею, может из-за того, что все равно.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
HarpeR, я и сплю %)) Вчера всю ночь "стирал" XDD время препровождал на Стратегиуме, и в Crusader Kings 2. Все пока постиралось, уже 8мь утра, пошел спать :) Нормально.
Спасибо! Пока не тяжко.

44-новая я, Я прекрасно, новый день хорош :) пока не тянет :) Мысли пробегают, но они меня не волнуют как-то. Может из-за того что болею, может из-за того, что все равно.
Держись, меня вот по полной кроет (((
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
44-новая я, Главное держаться, расслабляться. Помнить - что ты это делаешь для себя, любимой! Вот.
 

HarpeR

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
129
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Arthurr, слухай, а у тебя стеллариса нет? А то можно бы и по сети :D Можно бы и в крусадерсов, да их у мну нет :D
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
HarpeR, моя сейчас засядет за градостроительную от парадоксов. За моим компом ! :devil: Поэтому наверное не в ближайшее будущем, вечером. А, я пойду генуборку делать ))) Черт, прям завидки - болеет можно ничего не делать XD А мне нельзя болеть. Нельзя.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Впервые читал подобное)) Не думал, что бросать надо вот так, предварительно расписав все шаги, разложив мысли по полочкам)) И накуриться до отвала ... Вот уж действительно, все мы разные и у каждого своя борьба)) Но ... главное, это результат! Желаю тебе удачи и легкого пути к своей цели. Хотя ... легкой дорога в гору не бывает))
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Старый механик, Большое спасибо за напутствие, это очень ценно!
Ну просто бросать, я уже бросал, надо что-нибудь еще придумать :D
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Старый механик, Большое спасибо за напутствие, это очень ценно!
Ну просто бросать, я уже бросал, надо что-нибудь еще придумать :D
А что? Может быть ты только что стал автором одной из методик)) Творческий подход к этому скучному, рутинному терпению))
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Старый механик, надо прописать шаги на 237 страниц, с 5ым приложением, и продавать %)
Вот 5ть приложений уже написано :) Осталось 237 страниц и биография )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу