千里之行,始于足下

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то я кажется тут не писал, Календарик.
Итак. 2.07.2016 (почему то хоте написать 97 О_О, про фотоаппарат думал вот :)

2 июля - Онлайн-поддержка
Победить отказ от курения проще за компанию. Я например записался в 100-дневку по бегу и по не курению :luggle: Опишите выбранный вами метод и дату отказа от курения. Единомышленники придут к вам на помощь. Особенно в тот момент, когда вы не знаете, что делать.

- - - - - - - - - Самочувствие в 9-ый день - - - - - - - - -
Что происходит в организме
Состояние слизистой желудка нормализуется, выработка основных ферментов и веществ, в том числе гастромукопротеина, пришла в норму. Репаративные процессы начались в слизистой органов ЖКТ и продолжаются в бронхо-легочной системе. Улучшается процесс кроветворения, восстанавливаются функции форменных элементов крови.
Эмоции, мысли
Продолжаются сложности из-за отсутствия привычного элемента времяпровождения — сигареты.+ Очень тягостно ощущают себя те, кто вынужден находиться рядом с курящими (на работе, в кафе).+ Срывы в этот период возможны именно по причине внешнего воздействия.
Физиологические ощущения
Многие в начале второй недели отмечают, что запах табачного дыма вызывает у них отвращение. +Возможны боли в животе,+ изжога,- чередование поноса и запоров. +Аппетит повышен. -При проведении лабораторных анализов могут обнаружиться отклонения в лейкоцитарной формуле — это временное явление. В эти дни у многих бросающих легко начинается ОРВИ,+ аллергия+, высыпает герпес. +Возможны головокружения.+

Пока продолжается легкое недомогание :))
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как проходит тяга по куреву, то так начинаю забывать про Календарик :) Непорядок.

3 июля - Концентрация внимания
Если вы замечатете за собой проблемы с концентрацией внимания, не пугайтесь и не паникуйте - это нормально и скоро пройдет. Объясните своему окружению в чем дело. Не забывайте, что с поддержкой близких отказ от курения пройдет гораздо проще и легче.
- - - - - - - - - Самочувствие в 10-ый день - - - - - - - - -
Что происходит в организме
Те процессы в легких, что начались с третьего дня отказа, будут продолжаться в течение полугода, а у курильщиков со стажем — и дольше.
Легкие и сосуды продолжают перестраиваться, и одновременно начался процесс восстановления иммунной системы.
Эмоции, мысли
Отказ от курения уже не вызывает тягостных мыслей, но сложнее становится переносить присутствие курящих людей рядом. +Поскольку внутренние резервы самомотивации подходят к концу, в ближайшие 10-15 дней необходима поддержка со стороны близких или единомышленников.+
Физиологические ощущения
Кашель продолжается. - Он не связан с положением тела в постели, становится мягче после горячей пищи или напитка, по-прежнему откашливается слизь. - Многие замечают, что при кашле вылетают небольшие комочки светло-желтого или серого цвета, с неприятным запахом.- Это могут быть пробки из пазух миндалин или слущенный эпителий бронхов. Рекомендуется пройти в эти дни консультацию ЛОР и флюорографию для исключения патологических процессов в легких. + (Надо пройти )))

Прогулки, плавание, садоводство или просто легкая физкультура может поднять настроение. Это поможет вам чувствовать себя на 100% лучше.

4 июля - Легкие упражнения

Прогулки, плавание, садоводство или просто легкая физкультура может поднять настроение. Это поможет вам чувствовать себя на 100% лучше.


- - - - - - - - - Самочувствие в 11-ый день - - - - - - - - -

Что происходит в организме
Во второй декаде отвыкания от курения нормализуется тонус мелких сосудов (артериол), доставляющих артериальную кровь непосредственно к тканям. В эти дни эффект отказа от курения начинает проявляться в гормональной сфере, влияя на обмен веществ. Этим объясняется изменение психического состояния, а также набор (у некоторых снижение) массы тела.
Эмоции, мысли
Повышенная возбудимость, у женщин — плаксивость, чувство ненужности, пустоты, у мужчин — повышение агрессивности. + Тяга к сигаретам усиливается, маскируясь желанием проверить, понравится ли вкус сигарет и запах дыма. +
Физиологические ощущения
Головокружение,- тремор пальцев рук,+ чувство внутреннего напряжения,+ нередко — головная боль.- Ошибочно приписывать данные ощущения синдрому отмены — это связано с перенасыщением головного мозга кислородом. Аппетит повышен,- особенно заметно это к вечеру или под влиянием сторонних стрессовых факторов.-
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заголовок дневника задал переводчику, он мне выдал:
Через тысячу миль начинается с одного шага. Ну в общем смысл понятен, дорога начинается с первого шага.
 
Сообщения
3
Реакции
4
Привет. Отчаянно рада общению с умным человеком. Будем вместе бояться не закурить !!!
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
5 июля - Отдых и развлечения
Вечерами может быть трудно. Работа окончена, дел стало меньше, заняться нечем. От безделья многие начинают курить гораздо больше. Если встречаетесь с друзьями или отдыхаете в баре, постарайтесь ограничить кол-во алкоголя или придерживайтесь безалкогольных напитков, пока не почувствуете себя сильнее.

- - - - - - - - - Самочувствие в 12-ый день - - - - - - - - -
Что происходит в организме
Нормализация деятельности сосудов приводит к улучшению трофики (питания) тканей, в том числе кожи. Начинается активный процесс стихания хронического воспаления в легких, ЖКТ. «Выросло» и включилось в работу второе поколение клеток «белой» крови, которые способны полноценно выполнять функции по защите организма от бактерий и вирусов.

Эмоции, мысли
Нервно-психическое состояние аналогично предыдущему дню, и по-прежнему большую роль играет поддержка со стороны.+ (настрой более апатичный, раздражение спало, но какое -то туда-сюда, бессонница). )
Физиологические ощущения
Те, кто курил непродолжительное время, а также молодые люди в возрасте до 30 лет, впервые услышат (или заметят сами), что у них улучшился цвет лица.
+ Кашель становится не таким тяжелым, - (вообще нет кашля) функция кишечника практически полностью восстановилась. +/-

На сегодня -

6 июля - Раздражительность
Это абсолютно нормально чувствовать себя раздражительным, когда ваше тело жаждет никотина. Помните, релаксация и отдых являются вашими ключевым помощниками. Почему бы вам не почитать, как другие справились с этим?

- - - - - - - - - Самочувствие в 13-ый день - - - - - - - - -
Что происходит в организме
Идет активное обновление клеток кожи, пока еще на поверхность «вышли» те клетки, которые закладывались во время курения, но клетки глубинных слоев кожи с никотином уже «не знакомы». Тонус сосудов нестабилен.
Эмоции, мысли
У многих становится навязчивым желание поскорее достичь какого-то дня, который бросающему кажется рубежным или который он сам обозначил себе как значимый. Обычно это конец второй недели — и среди эмоций преобладает желание поскорее достичь заветных «14 дней не курения». + Желание закурить больше связано с любопытством. +
Физиологические ощущения
Недомогание неясной локализации,+ слабость,+ чувство тяжести в затылке,+ возможны «скачки» АД — все это связано с нарушением нейрогуморальной регуляции из-за пока еще не до конца восстановившейся нервной системы. +
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
7 июля - Поздравления
Вы не курите уже две недели! Побалуйте себя чем-то особенным!

- - - - - - - - - Самочувствие в 14-ый день - - - - - - - - -
Что происходит в организме
Заживление травмированной копотью слизистой бронхов подходит к концу. Практически обновлены тромбоциты, красные кровяные тельца пока еще «старые», те, что образовались в условиях никотиновой агрессии. Стенки сосудов получают достаточное питание, начинается восстановление их тканей, прежде всего эндотелия.
Эмоции, мысли
День сложный в психологическом плане, как и последующий — они являются рубежными, переломными. Некоторые не выдерживают и пробуют сигарету, мотивируя это тем, что сумели продержаться довольно длительное время и вряд ли одна сигарета навредит… и возвращаются в ряды курильщиков.
Физиологические ощущения
Кашель начинается стихать (за исключением тех, чей стаж курения 20 и более лет). (Не кашлял, но появились хрипы)
Начинает тускнеть желтая окраска пальцев, которыми держалась сигарета, продолжает улучшаться цвет лица. (У меня пальцы кстати не желтые- не знаю, почему ) Возможны вегето-сосудистые нарушения — слабость+, сонливость,+ заторможенность.+

8 июля - Физическое избавление от никотина
Вы молодец! Физическое избавление от никотина подошло к концу. Отказ от курения может по-прежнему беспокоить вас, но это уже психологичский момент, за советами и рекомендациями обратитесь к форумчанам или пообщайтесь со своими близкими.

9 июля - У вас появилось дополнительное время
Каждая сигарета отнимает у вас 6 минут времени. 20 невыкуренных сигарет дают вам дополнительно 2 часа свободного времени! Почему бы вам не найти новое хобби или не начать осваивать дополнительный вид деятельности?

10 июля - Рецидив(сорвались)?
Помните, как вы учились курить? Кашляли, плевались, страдали от вонючего дыма? На это нужно было время. Если вы не курили достаточно долго, то вам так-же необходимо для того, чтобы начать курить. Подождите, не превращайте один срыв в рецидив. Еще есть шанс не сорваться окончательно.

Такое бывает, не беспокойтесь. Если вы закурили, обратитесь за консультацией на форум поддержки бросающих курить. Не забывайте заглядывать в календарь бросающих курить.

11 июля - Циркуляция крови
Через 2 недели после отказа от курения улучшается циркуляция крови, физическая активность должна улучшиться. Возможны головные боли благодаря большему кол-ву кислорода поступающего в ваш организм.

12 июля - Иммунная система
Бросив курить, вы укрепляете иммунную систему, теперь вам легче бороться с простудой и гриппом. В долгосрочной перспективе, будете чувствовать себя намного лучше. В краткосрочной - возможны ОРЗ и подобные ему заболевания. Так как табачный дым убивает болезнетворные бактерии.
13 июля - Снижение риска сердечного приступа
Всего 1 год без сигарет и риск сердечного приступа снижается вдвое по сравнению с курящим человеком.


14 июля - Вы супер!
Вы не курите целых три недели! Не забывайте, что вы можете обратится за помощью на форум поддержки.
- - - - - - - - - Самочувствие в 21-ый день - - - - - - - - -
К концу первого месяца заложены основы для последующего восстановления организма на клеточном уровне. Эпителиальные клетки обновлены, что позволило нормализовать процессы всасывания и синтеза строительного материала для новых клеток — тех, которые будут функционировать без никотина и продуктов горения.

Месяц достаточно сложный в психологическом плане, и если в начале энтузиазм и осознание необходимости бросить курить поддерживали и придавали силы, то к концу месяца возможно два сценария развития. Одни наслаждаются тем, что им удалось бросить курить и это придает дополнительные силы, другие считают дни без сигарет и вынуждены буквально ежеминутно бороться с желанием закурить. И тот и другой сценарий закономерен и практически не влияет на то, сорвется человек в отдаленные сроки или нет.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А у меня в груди болит периодически, как при кашле, но кашля нет, и почему-то немеет язык О_О кончик языка. Но не каждый день, а избирательно.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, а я вот новичок на форуме, или старичок ? О_О У меня проблемы с самоидентификацией:( Послезавтра будет месяц как я здесь.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня в груди болит периодически, как при кашле, но кашля нет, и почему-то немеет язык О_О кончик языка. Но не каждый день, а избирательно.
Артур, привет! Может к доктору заглянуть? У меня такого нет, зато голова болит очень часто, волосы лезут и ЖОР:(:eek::thumbdown: это просто напасть, как тут кто-то говорил, ем все, что не приколочено, а что приколочено, отдираю и тоже ем:hot:
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
44-новая я, а у меня жора нет О_О как то странно, в прошлый раз было %)
Я думаю это из -за бега. Легкие сильнее вентилируются, чаще...Поэтому идет такая реакция.

Прыщи вот еще полезли...
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
44-новая я, а у меня жора нет О_О как то странно, в прошлый раз было %)
Я думаю это из -за бега. Легкие сильнее вентилируются, чаще...Поэтому идет такая реакция.

Прыщи вот еще полезли...
Охо-хо... Вот ведь как нас скрутила ядовитая палка... Но ничего, думаю , наладится все со здоровьем, сейчас перестройка идёт, вот и сбоит наш паровоз)
 
F

FedorNOsmoke

Это тебе Артур тчобы в той теме не потерял
53cb741ff8ae111.jpg
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
FedorNOsmoke, ааааааааааааааааааа...... СПАСИБО % ) но я его уже и на комп сохранил, в папочку ))) Не забуду %)
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу