4.5 года, как я табачный атеист.

C

Coroner

Нда-с... Итак, 4.5 года назад я затушил последнюю сигарету. Завязывал сам, без пластырей, таблеток и жвачек. Курил много, 2 пачки Мальборо в день стабильно уходило. На 2-й день нашел этот вот форум, понравилось мне тогда здесь. Мне реально было нужно общение с такими же как я. Было действительно плохо, особенно вечером. На самом деле, на мой взгляд, существует только один метод бросить курить, его сформулировала моя подружка с форума в первые нервические дни, называется способ "тупо не курим". Вот не курим и все. Сказать легко, а вот сделать... Что могу сказать: мне помогал по вечерам чай с кислым вареньем, ну там смородина, терн и прочее. Леденцы ел пару дней, потом забил на это. Семечки даже не пробовал, по заразности считаю их наравне с куревом. А вот с внутренней мотивацией все было куда сложнее. Не было вообще никаких причин бросать курить. Здоровье было в порядке, на работе без проблем, семья тоже не возражала. Причин не было, а вот мысль бросить пришла. Так вот с мотивацией... Долго думал, пытаясь понять, что есть в нашей жизни сигарета. Пришел к интересному выводу. Это, блин, как религия. Мы же молимся ей, мы, реально взрослые люди, молимся бумажной трубочке, наполненной табаком. Периодически мы совершаем обряд жертвоприношения, куря в одиночку, или же идем в храм курения на коллективную молитву. Фигня какая то получается, но это так и есть... Ну значит я буду табачным атеистом. Перестав посещать курилку на работе, я почувствовал себя лучше, так сказать забил на храм. Всеж-таки компания реально действует. Размышляя подобным образом, я продержался неделю. Уже неплохо. Потом две... И вот тут я совершил ошибку, обратите внимание на это. У меня на момент бросания курить оставался запечатанный блок. Вот лежали себе 10 пачек на виду, да и все. Не было острого желания открыть этот блок, лежит, да и все... Ага, хрен там.... Считая, что я такой правильный и уже все могу, я отдал блок коллеге по работе. Оп-па, блин... Организм запаниковал. И сильно... На второй день сходил и купил пачку. Положил. Стало легче. Пачку эту отдал потом только через год. Ну а дальше что.... Дальше просто все. Работа, дом, дела... Порой и выпивал. Не было такого, чтоб прям вот так выпил и на табак потянуло. Перестал сначала писать здесь, потом заходить. Покашлял, сколь нужно. Да и все. Не напрягает когда при мне курят. Никому не читаю лекций о вреде курения. Да вот собственно и все. Курить я бросил. А форуму спасибо огромное. Помогли мне тут. Ну вот так как то...
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Coroner, а сейчас зачем пришел? Даже дневник создал. Просто поблагодарить или опять проблемы?
 
C

Coroner

Картинка конца 2010 года Ее я менять не стал
 
Реакции: duna

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу