Табекс 4 пункта мотивации

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Владимир, посмотрела про привычку. Я такой техникой обладаю и применяю ее в других облассях, но так же при отказе от сигарет. Мысль возникла, сразу же, без обдумывания замена не другую.
Спасибо!
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, которое нифига не доброе!
Что происходит? Состояние очень странное. Спала плохо. Пока не могу понять, то ли это моя пожизненная весенняя бессонница, то ли бессонница вызвана отказом от сигарет. Голова, когда только встала с кровати немного кружилась.
Вчера пила пиво. Сигареты более или менее спокойно были заменены на грецкие орехи. Желание курить стало больше чем обычно, не больше, чем когда вчера нервничала на работе.
Во рту странный привкус, это не перегар от пива, его вообще нет.
С утра планка 1 минута и 7 минут на велотренажере.
Вчера начала замечать, что стала больше раздражаться по незначительным поводам. Сегодня перед работой приму пустырник, а вообще нужно купить успокоительное.
Посоветуйте что-нибудь кроме афобазола, а то от него при длительном приеме может возникать аллергия.
Всем хорошего дня!
P.S. сегодня со мной моя мотивашка, жду вечера, чтобы поделиться успехами с ним.
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Привет. И тебе хорошего дня. Из успокоительных могу порекомендовать твое же внутреннее равновесие. В первые доли секунды, когда возникает раздрожительность или гнев, вспомни, что это не твое желание разозлиться это провокации того самого "внутреннего курильщика, который остался без никотина". Не приемлю таблетки всякие разные. Все у нас в головах, неоднократно уже убеждался.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. И тебе хорошего дня. Из успокоительных могу порекомендовать твое же внутреннее равновесие. В первые доли секунды, когда возникает раздрожительность или гнев, вспомни, что это не твое желание разозлиться это провокации того самого "внутреннего курильщика, который остался без никотина". Не приемлю таблетки всякие разные. Все у нас в головах, неоднократно уже убеждался.
Большое спасибо! У тебя такой же стаж отказа как и у меня, поэтому думаю, ты меня понимаешь!
Я согласна с тобой, буду пробовать медитацию и дыхательную гимнастику. А вот чай с мятой просто вкусняшка.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Значит по дороге на работу накрывало меня страшно, только вот не от желания курить, а от нервозности.
То сзади меня кто-то кашлял, то меня толкнули-пихнули. И бесконечное чувство злости.
Решила с этим бороться. Пока шла до работы медитировала на тему, я люблю этот мир и всех людей вокруг меня, я рада, что не курю.
Так же буду более внимательна к себе, как только почувствую, что раздражаюсь, не вдаваясь в размышления, сразу дышать и переключать мысли. Ну и не нарываться самое главное, я сегодня страус.
Еще коллега предложила разделить связь между "я не курю" и "меня все бесит". Т.е. меня не тянет курить, это хорошо, а то, что я сегодня раздражена, с этим не связано, а просто я встала не стой ноги или просто не выспалась.
Когда шла вдоль набережной кружилась голова. Я думаю, это мои легкие пока не справляются с большим потока воздуха.
Еще была небольшая паническая атака на тему того, что я монстр, меня все бесит, как я буду общаться с коллегами и близкими, если меня все бесит. Но это прошло, см. путь решения проблемы.
Хорошо. Я работаю на Саввинской небрежной и от Киевской перехожу по мосту Б. Хмельницкого. Кто знает, там есть эскалатор и лестница со стороны площади Европы. Так сегодня на эскалатор была большая очередь и я решила подняться по лестницы, чего за предыдущие два года никогда не делала.
Это оказывается с новыми легкими вообще раз плюнуть, и отдышки не было, дыхание быстро восстановилось.
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Кто знает, там есть эскалатор и лестница со стороны площади Европы. Так сегодня на эскалатор была большая очередь и я решила подняться по лестницы, чего за предыдущие два года никогда не делала.
Это оказывается с новыми легкими вообще раз плюнуть, и отдышки не было, дыхание быстро восстановилось.
Вот теперь всегда старайся обходиться без эскалатора. Я стараюсь не стоять, а идти по ним, хоть вверх, хоть вниз. И дыхание конечно не маловажный фактор. Обогащение организма кислородом так же необходимо. Носом вдыхаешь, ртом выдыхаешь. После продолжительных практик, даже из метро на Курской пешком подняться не составляет особого труда. И без сильной отдышки.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот теперь всегда старайся обходиться без эскалатора. Я стараюсь не стоять, а идти по ним, хоть вверх, хоть вниз. И дыхание конечно не маловажный фактор. Обогащение организма кислородом так же необходимо. Носом вдыхаешь, ртом выдыхаешь. После продолжительных практик, даже из метро на Курской пешком подняться не составляет особого труда. И без сильной отдышки.
С учетом того, что одна из моих мотивашек на отказ это спорт, то прям в точку.
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Спорт очень даже серьезный заменитель вредной привычки. Я сорвался именно тогда, когда приболел и не смог бегать по утрам. Холодно было, горло не выдерживало, болеть начинало. Потом НГ, поездка в Чехию, алкоголь, горные лыжи, друзья/ родственники, веселье и сигарета даже после 3 месяцев не курения легко меня сманила. Сделал вывод, что как минимум нельзя прекращать заниматься физкультурой (хотя бы минимум- пробежки). По возможности несколько раз в день нужно все это делать.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю как пришло мне это в голову, но тем не менее. В общем я сравнила отказ от курения с разрывом отношений. Говорю сразу, я описываю свой опыт, свои переживания, чувства и эмоции, а не обобщаю. Я буду описывать не саму ситуацию, а те ассоциации, которые у меня возникают в связи с ней и какую аналогию я провела сейчас.
Суть в том, что несколько лет назад я состояла в нездоровых для меня отношениях. Нездоровые в том плане, что приносили они мне одни лишь страдания, а не еще что-то.
Произошел разрыв отношений. Мне в тот момент было очень плохо. Было такое чувство, что у меня что-то отняли, выбили почву из-под ног, я была просто потерянной. Ты вроде и занимаешься теми же вещами: просыпаешься утром, идешь в душ, завтракаешь, гуляешь с собакой, идешь на работу, едешь в транспорте, встречаешься с друзьями, отмечаешь праздники, ведешь социальную жизнь, а вот что-то не то. Отняли прелесть жизни.
Отношения действительно были разрушительными, ни какой радости к моменту разрыва они уже не приносили, но разрыв давался мне так тяжело, как никогда в жизни.
Страшно было год. Каждый день все новое. А как я проснусь первое утро. А как я первый раз пойду в кино. А как мы будем отмечать мой др. А как я первый раз поеду в отпуск. Ну разве не знакомо?
Я просто сейчас третий день на форуме, читаю, пишу, смотрю фильмы про отказ от курения, и многое из этого мне кажется знакомым с тем, что я ощущаю сейчас.

Я отказалась от сигарет. Я делаю все те же вещи, которые делала раньше, за исключением самого процесса курения. Я мне какое-то время плохо. Целых два дня мои мысли занимал отказ от сигарет. Но многие мои чувства схожи сейчас с тем, что я переживала тогда: то мне грустно, то мне хорошо, то мне на физическом уровне плохо. То подъем, то упадок.
Это я к чему все написала то. А к тому что тот разрыв я пережила, я простила, забыла, отпустила, подружилась сама с собой, стала себя любить, ценить, понимать. Я просто жила, иногда даже тупо жила, чтобы пережить. Мне было иногда так стыдно за то, что со мной происходило в то время, что я такая слабая, что не могу наслаждаться жизнью. Но все прошло. Я сейчас реально счастливый человек! У меня замечательная жизнь! Я каждый день могу поблагодарить Мироздание как минимум за 10 вещей которые у меня есть!
И очень часто даю совет своим знакомым, что это нужно просто пережить, дать себе время столько, сколько необходимо. Штука то вся в том, что не смотря, что мы не курим и нам плохо/не хорошо/иногда хорошо/накрывает, т.е. испытываем все то, что мы испытываем, мы живем.
Именно живем, и то состояние, которое мы сейчас испытываем, оно не навсегда! Вот прям люблю я это правило. Все проходит со временем. А мы все живем. И с нами происходят новые удивительные вещи. И это отводит и будет отводить на второй план нашу тягу к сигаретам.
Все бывает в первый раз: утро без сигареты, обед без сигареты, встреча с подругой (Ксения это про тебя), отпуск, майские праздники, стрессы и переживания без сигарет, но с чашкой чая, и летние вечера на балконе и посадка картошка с баней и много всего еще!
Много что-то накатала, но как то мысль пошла. Надеюсь кому-то это поможет, мне во всяком случае так думать лучше, чем быть в роли жертвы.
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Много написала. Главное чтобы все шло для улучшения ситуации. У каждого свои ассоциации. Переживая те или иные чувства мы живём, согласен. Что наша жизнь......?
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня на работе заметила, что курить хочу, когда нервничаю. У меня работа достаточно нервная,
из серии,
- что такое быть event менеджером?
- это тоже самое, что ехать на велосипеде, только когда все вокруг горит, и ты тоже горьшь.
Но это же не оправдание для того чтобы курить. Но вот, когда пообщаюсь с кем-то "нехорошим" (все люди хорошие), или любимое руководство люлей ввалит (они это любят), так по инерции хочется курить.
Вот как с таким бороться? Только упражнениями? Водичка, мочки, подышать, походить так - справляюсь пока.
А как вообще это побороть, после того как на протяжении 12 лет, стресс ты переживаешь с сигаретой в руке? Ответы типа "не напрягаться", не принимаются. Стресс есть стресс.
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Почитай Вадима Зеланда. Кому то помогает. Все это психология
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Форумчане, нужна помощь! Пока здесь напишу, если найду куда еще этот вопрос написать, скопирую.
Итак, сегодня на работе, я объявила, что не курю. У нас в коллективе было трое некурящих, трое курящих, я была одной из троих. Теперь осталось двое курящих. Про окружение напишу отдельно, если не забуду.
Только сказала я им об этом в форме просьбы, мол товарищи, я приняла решение не курить, и мне нужна Ваша помощь, в том, что если я буду просить сигарету, вы меня уж вышлете в щеток пожалуйста (я сижу вместе с инженерами), Вы мне очень поможете, если не будете стебаться, ну и вообще спасибо Вам!
Мне сказали, ок, молодец, вот это новость, правила игры приняты, но ты уж Вика Пална пожалуйста не обессудь и не навязывай нам свое мнение и не проси при тебе не курить и не осуждай нас.
Но это так, отступление. А вот и вопрос!
Главный инженер, который не курит около 5 лет, бросил сам, по-моему из-за сына, посоветовал не прибегать ни к каким средствам, простив курения, пластырь, жвачки и! таблеткам.
Я то как хотела, сегодня идти в аптеку и покупать Табекс. Пока я на силе воли живу. Что посоветуете?
Выдержав первые 3 дня на силе воли, нет смысла в Табексн, так как физической ломки больше нет)
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Итого третьего дня: все хорошо!
Утро было не самое радостное, но при правильном настрое и это можно пережить. Мне в данном случае помогло:
1. разорвать взаимосвязь "я бросаю курить и поэтому всех ненавижу". Вместо этого я просто решила, что у меня не самое лучшее мое утро.
2. т.к. меня все бесят, я решила поднять себе настроение зеленым чаем и просто попробовала всем улыбаться, через улыбку и настроение хорошее вернулась.
3. применила один из методов медитации, по-моему "Облака" называется. Это когда тебе нужно привести в порядок мысли, а не обдумывать каждую. Если пришла мысль, в моем случае "хочу курить", я просто ее зафиксировала, и не обдумывая отпускала, и шла заниматься своими делами.
4. поняла когда хочу курит больше всего - когда есть стрессовые ситуации. Над этим пунктом пока работаю, благо посоветовали что почитать.
Приняла валерьянку, пошла спать. Сладких и приятных всем снов!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
zjevoglotik, доброе утро! Как ты?

day00301.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу