9 #4 Срывы при отказе от курения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прошлые разы срывалась сознательно (я не сильно умная тетка ога), просто шла покупала сиги и начинала, даже после 3 лет :eek:, это как тут уже писали были вынужденные бросания, беременности, последующие кормёжки, а подумать зачем детям курящая Мама в головушку то и не пришло,
Сейчас не пойду за сигаретами, ну их:playfull:
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просто закуривала, потому что до конца не расставалась с ними.
Сейчас я рассталась с тем, кто мне больше не друг.
 

lisichka25

Авторитетная личность
Сообщения
807
Реакции
4.646
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первые срывы были, т.к. ждала этого дня, чтобы закурить (после рождения детей), реально, всю беременность и одну и вторую, думала - рожу, детки подрастут и вот оно - кофе с сигареткой!Год назад - уже осознанно бросала курить, но срыв на бытовой почве - проблемы в семье...Ровно год я опять собиралась с мыслями, читала форумы, доводила до себя, что кофе и не так-то и вкусно, сигареты становились все более противны...чувство вины после курения....и вот я подошла уже очень осознанно к этому вопросу! Не курю - радую себя другими вещами, настоящими и стоящими!
При возможности срыва: успокоительные, форум, много чая....обнять детей и быть с ними!
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  • Проанализируйте свои прошлые срывы. Попробуйте разобрать их на составляющие. Почему вы решили закурить? Чего не хватило, оставаться некурящим(ей)? Чего было достаточно? Что можно добавить, чтобы подобного не случилось?
Не поел, проигнорировал "Табекс". Разозлился и накрыло желание покурить. Не отложил на полчасика, не искал помощи на форуме, не сопротивлялся вообще - не хотел ничего терпеть. Не хватило положительного опыта подобных ситуаций. Не знаю, чего добавить, но точно не моих правильных слов - мои слова меня не спасают.
  • Что будете делать, если не дай бог, подобная ситуация повторится? И «не курить» здесь не ответ. Возможно ли как-то избежать подобной ситуации? Если нет, как можно смягчить последствия? Пусть у вас будет несколько вариантов действий в критичных ситуациях, чтобы всегда был выбор.
Теперь я готов к "неожиданному" всплеску раздражения, ожидаю его и не строю иллюзий, что всё пройдёт в комфорте. А избегать пока ничего не собираюсь, считаю, что это нереально. "Табекс" пью по часам и стараюсь "не голодать".
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.042
Реакции
2.763
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  1. Предыдущие срывы были: а)Эмоции негативные - после 4 х месяцев некурения потеряла любимого кота – сразу закурила, выйдя из клиники(((( б) Употребление алкоголя в)Когда кажется, что нет уже зависимости… одна затяжка - потом одна сигарета – пачка и по новой.Мысль -ничего страшного не произойдет от одной сигареты.... А потом ненависть к себе и чувство вины
  2. Сейчас пью табекс , при накатах пью воду, смотрю на счетчик – сколько уже времени и какие достижения, не хочу обнуляться. При стрессах сигарета точно не решает проблем. При употреблении алкоголя - курить не хочется уже, стояла с курящими, запах неприятный.
 

tatyana.lakki@

Пророк
Сообщения
4.448
Реакции
16.397
Лет курения
12
Метод
Табекс
1.Проанализируйте свои прошлые срывы.
Это были не срывы...это было решение, что мне нравится дымить, нелюбовь к себе., в какой то степени.Думалось, что проблема с сигаретой какая то уже и не проблема...
2.Что я буду делать при надвижении срыва?.НИЧЕГО.физические недомогания пройдут.,Учусь принимать жизнь "С широко открытыми глазами".Мне комфортно без дыма.
 

Yushor

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
158
Не курю с
29.10.2018
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня сейчас всего вторая попытка бросить.

В первый раз я допустила серьезную ошибку - нельзя строить мотивацию на желаниях другого человека. Я бросала курить перед отпуском со своим некурящим мужчиной - потому что ему, разумеется, не нравился запах от меня и вынужденные остановки "напокурить". В процессе бросания - а продержалась я месяц - я оценила плюсы для себя самой, вроде бы даже загорелась...но мотивация была все равно ориентирована на него, а не на меня.

И в итоге за пару недель до отпуска мы начали немного ссориться. По пустякам, по мелочи - но каждая такая небольшая ссора вспыхивала в моей голове яростным возмущением "я для тебя терплю такое, а ты.....".

Вторая ошибка - дома были сигареты (не смогла выкинуть недокуренную пачку), зажигалки, пепельницы - все атрибуты курящей жизни.

Поэтому в один из моментов, когда - как мне показалось - меня снова недостаточно ценили, я просто закурила. Все было под рукой, а в голове легко и просто сформулировалось оправдание.

Вторая моя попытка началась с формулировки мотивации. Я внутренне готовилась пару недель: думала, фиксировала для себя то, что мне важно, вспоминала свои некурящие ощущения. Все цели были написаны исходя ТОЛЬКО из моих мыслей, планов и желаний.
Мы по-прежнему вместе с этим мужчиной. И снова отказ от сигарет негативно сказался на моем эмоциональном состоянии - я ранима и обидчива. Но теперь в такие минуты я не думаю про "закурить назло" (звучит как детский сад, осознаю).

Я думаю про одну из своих целей.

И когда в первые дни после отказа оказалась в курящей компании - я думала про свои цели.

И когда вечерами меня немного ломало и курить хотелось так, что сводило зубы - я думала про свои цели.

Я об этом писала в прошлом задании. Не выбирать между курить - не курить. Выбирать между курением - и целью.

Я могу сейчас спуститься в магазин и купить сигареты. Это 120 руб. и 5 минут времени - не проблема вообще. Но послезавтра мне выходить на новую работу, где запрещено курение. И я выбираю между сигаретой сейчас - и работой там. А работа там - это доход выше среднего в моей профессиональной сфере. А доход выше среднего означает, что на новый год мы сможем поехать в Питер - как и мечтали, на целую неделю, а весной рвануть на море. Мореее, тепло, любимый мужчина рядом....
Все это - или одна сигарета сейчас?

Но на всякий случай я выкинула из дома ВСЕ, что так или иначе ассоциировалось с курением. Даже большую упаковку спичек )) А все мои курящие близкие знают - даже если я буду рыдать, стоя на коленях, и умолять дать мне сигаретку, обещать горы золотые и уверять, что это только 1 раз - слать меня любыми выражениями. Но, надеюсь, до этого не дойдет ))
 

Tata4ka

Летящая ласточка
Сообщения
484
Реакции
1.427
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1.Каких чувств и эмоций вам не хватает в жизни?
2.Что со мной происходит в действительности?- Просто не курю
3. для чего мне это решение?-не курить и быть собой
4.Что можно сделать для того, чтобы не сорваться?-Не курить.
Capture+_2018-11-12-20-48-50-2.png
Как вчера сказала Венера :
 
R

ReLaX

1. Прошлые срывы только из за алкоголя.
2. Пошёл в стодневку, чтобы не бухать и не закурить:p
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
1).Мои срывы были дважды.Проблема,я думаю в том,что у меня не было такой информации как можно обойти сваю хитрую зависимость.2).Чтобы предотвратить в дальнейшем свои срывы я думаю что нужно больше времени уделять информации которую размещают на форуме и много много работать над собой.Иеще думаю,помогая другим, поможешь и себе .Вот и всё.
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Тут как бы и ответить мне нечего. Сейчас первая серьёзная попытка. Некурение в течении недели три года назад я даже за попытку не считаю, скорее каприз. Надо было доказать, что могу. Но, зная себя, отвечу, что сорваться могу от усталости. Хоть я и не рассматриваются это как борьбу с курением (я простотне курю и все), все же некоторый момент самоконтроля и само ограничения присутствует. И все это требует много сил. Поэтому все ещё боюсь, что за курю в "состоянии аффекта" так сказать ))
2. Как ни банально это прозвучит, но тут только два варианта. Либо снова буду курить, либо продолжу не курить )) Все же я склоняюмь к теории, что организм сам не плохо знает, что ему нужно. Поэтому если возникнет дикое желание покурить, которое будет причиной срыва, следовательно это действительно было необходимо. Кстати, возможно, именно поэтому мне бросать несколько проще. Я не считаю, что я чего-то лишился, отказавшись от сигарет. Просто было время, когда я "нуждался" в курении. Сейчас оно прошло. Наступило новое, в котором для курения просто нет места.
 

БОНДА

Девушка Бонда
Сообщения
3.262
Реакции
7.520
Не курю с
05.03.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Был осознанный отказ от сигарет, была цель. 2.5 года некурения и срыв! Причина: не реализовалась мечта, не достигнута цель, ради которой был отказ. Не изменилась я, не изменила жизнь, отсутствие сигареты обнаружило глубокую пустоту во мне и в моей жизни и одиночество. Спровоцировал возврат стресс и желание подУбить свои чувства и эмоции. Грустно.
2. Крепко думаю что я могу сейчас для себя сделать, что изменить, чем помочь, чтобы не сорваться. Сейчас мотивация другая, стараюсь помнить как это важно. И помнить как угнетает курение.
 

БОНДА

Девушка Бонда
Сообщения
3.262
Реакции
7.520
Не курю с
05.03.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Был осознанный отказ от сигарет, была цель. 2.5 года некурения и срыв! Причина: не реализовалась мечта, не достигнута цель, ради которой был отказ. Не изменилась я, не изменила жизнь, отсутствие сигареты обнаружило глубокую пустоту во мне и в моей жизни и одиночество. Спровоцировал возврат стресс и желание подУбить свои чувства и эмоции. Грустно.
2. Крепко думаю что я могу сейчас для себя сделать, что изменить, чем помочь, чтобы не сорваться. Сейчас мотивация другая, стараюсь помнить как это важно. И помнить как угнетает курение.
Сейчас возникло чёткое ощущение что я закурила потому что тупо жалела себя. Фу, аж противно, не люблю когда меня жалеют, а что же, я сама себе враг.
 

Вмв

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
2.592
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1.Причина моих прошлых срывов одна -алкоголь ((((
2 в дальнейшем не сорваться, это только вообще не пить. Сей час изолирую себе. Как прочитала выше, это тоже предвестник срыва. Только вот как быть не изолироваться -с подругами выпью закурю, изолироваться -предвестник)))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Вмв, как вариант пить с подругами не алкоголь, а безвлкогольный коктейль :)
 

Natascha

Тата
Сообщения
94
Реакции
260
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  1. Ох, как же давно он был этот срыв! Да и срывом назвать это трудно. Это была вынужденная мера, в страхе за здоровье своего ребенка. Сейчас мне кажется, что я всегда курила. Почему решила заново закурить? Я даже сама не понимаю. Ну а на данный момент моя первая попытка (считаю её первой, т.к. прошлая была вынужденной, а эта осознанная) пока без срывов. Прошла всего лишь первая неделя, всего лишь 7 дней - кажущиеся вечностью….
  2. Что делать, если дойдет до срыва? Как избежать? Пока я жадно впитываю всю информацию с форума, мне она помогает. Вчера я мечтала, сегодня поставила цель, завтра у меня это будет. Как-то так….
 

Игорь1981@

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
1.390
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросал много раз,но самый большой срок около 7-8месяцев остальные попытки не считаю т.к. максимум я не курил месяц.
Так вот закурил я конечно же по глупости.
Я решил что я уже некурящий человек
и в компании под алкоголь, конечно же ,скурил одну сигаретку.
Всё прошло удачно ,я продолжал не курить.Следущая гулянка- я выкуриваю уже пару сигарет ,продолжаю не курить.
Мне приходит в голову "гениальная мысль"---можно курить только когда выпиваешь!
Я начал выпивать каждые выходные причем и пятницу прихватил.
Затем я начал и по будням - пару пива и покурить.
И тут я поймал себя на мысли, что я пить то и не хотел особо,что я уже давно курящий и что пиво я пью только ради того чтобы не нарушить обещяние данное самому себе.Вот так я обманывал сам себя и в итоге вернулся к сигаретам:smoking:
2.На данный момент не курю около 1.5месяца ,накаты были ,сейчас уже конечно реже ,но мысли о сигарете иногда посещяют.Если сильно накатит -ношу с собой успокоительные Афобазол и Глицин .Ну а так чисто психологически я спрашиваю себя:
действительно я хочу курить или это другое чувство голод или скука и.т.д
 

Старый курильщик

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
802
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
35
Метод
#некурим
1. Предыдущие срывы были только на фоне приёма алкоголя, а потом как следствие и всё остальное.
2. Для себя я решил покончить и с этим зельем! Ни сказать чтобы я закидывал за воротник как следует, но праздники и т.п. ни кто не отменял. Да же бутылка пива взятая на грудь рушила всё. И вот сейчас я понял, что алгоголь для меня это яд который всё собственно и обостряет. Готовясь бросить курить, я исключил алкоголь как понятие вот уже на протяжении пяти месяцев. Я понял что регулярные физические тренировки на свежем воздухе для меня тот же наркотик!
 

korella

Штатный астролог-спасатель
Сообщения
712
Реакции
3.361
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Первый срыв произошел 2 года назад. Это после 7-летнего абсолютного некурения при стаже в 28 лет. Дочь попала в серьезную аварию и у меня нервы не выдержали. Я и водки выпила тогда полстакана, хотя совсем ее не пью. Второй срыв произошел уже в этом году, когда я и с кальяном решила завязать. Просто захотелось комфортного ничегонеделания в компании интересных собеседников.
2. Если ситуация повторится - я таки постараюсь ее не допустить. С сигаретами я завязала железно, меня на них, как говорится, совершенно не тянет. А если захочется кальянчика - вспомню, какие дикие головные боли я буду испытывать после! Это очень весомый аргумент. Я не надеюсь, а точно знаю. ;)
 

АлисаНартдинова

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
842
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
  1. Бралась за бросание дважды. Оба раза было нормальное настроение,никто не раздражал, стрессов не было,просто появилась навязчивая мысль о курении,точнее о всего одной сигарете. Выкуривала, потом ещё одну, потом выбрасывала пачку,могла день-два после не курить, но в итоге начинала снова.
  2. Буду думать о том, как я долго собиралась с мыслями, чтобы перестать курить. Сейчас у меня немного иная ситуация, возник довольно сильный стресс. Идея закурить меня не отпускает весь вечер, уже не знаю, как держаться..
Держись у тебя получится, ты справишься:676866858:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу