Новые знания 4# Стодневка по Фото. Опрос.

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Теплота

Гордость форума
Сообщения
2.556
Реакции
9.407
Не курю с
30.01.2022
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Я бы хотела поучаствовать, интересный опыт!
Но, не знаю, на конкурсной основе лучше или обучающей.
Так то я просто любитель, без особых навыков. :unsure:
 

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я

ЯНаталИЯ

Я бы хотела поучаствовать, интересный опыт!
Но, не знаю, на конкурсной основе лучше или обучающей.
Так то я просто любитель, без особых навыков. :unsure:
Да ;) :
Тут все любители же)
:)
@ЯНаталИЯ а сколько нам примерно человек нужно набрать, чтобы стодневку была?
30-40 наберем и думаю можно будет начинать)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И в тебя ;)

Пока обговаривается этот момент.
Потому и опрос) а то вдруг не наберемся)
По Жюри сразу скажу, как решим)

Можно)
У нас Банана одним телефоном снимала , и победила ;)
Я тоже могу пока только телефоном. Сойдут такие фото?
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.787
Реакции
173.613
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Объявляется набор в 4-ю Стодневку по фотографии
Старт 1 апреля 2019 года.
1316692307.jpg

Ровно 3 года назад стартовала и успешно финишировала первая Стодневка по фотографии. А за ней и вторая, и третья ;)
И вот, через такой большой перерыв, мы вновь открываем эту дверь, в мир творческого вдохновения, безграничного полета фантазии, познание нового в мире вокруг нас, а так же в своем собственном.
Доставайте с полки свои фотоаппараты, расчехляйте объективы, их время пришло :)

Главная Цель нашей Стодневки это научиться делать красивые фотографии и получить море позитива. На протяжении всех 100 дней, нам предстоит узнавать много нового, попробовать себя в разных жанрах и направлениях, постигать удивительный мир фотографии и кто знает, может быть, кому то это изменит жизнь и даже работу, раскроет скрытые таланты, вы сможете видеть мир иначе, ярче, красочнее, творчески развитым взглядом.

В течение 14 недель всем участникам будут даны 14 тем для фотосессий, на каждую неделю, 1 тема - 1 фотография на выходе. Тема для обсуждений, вопросов и общения остается прежней (эта). В нее выкладываем только текстовые ссылки на любые фотографии: Конкурсного и Внеконкурсного Альбомов, а так же учебных показательных работ и примеров (текстовые ссылки или мини-вложения).

1. Каждый участник выбирает в какой группе он примет участие:
“Ученики”- участники Стодневки, проходящие ее в качестве обучения и “пробы пера”, без конкурсного участия.
“Конкурсанты”- участники Стодневки, проходящие ее в качестве обучения в формате конкурса.
Перейти из группы в группу в течении стодневки невозможно.

2. Еженедельно, каждый участник обеих групп, из своей фотосессии будет выбирать только одну фотографию той тематики, которая будет задана на эту неделю, и выкладывает в Конкурсный альбом, на каждую неделю он будет создаваться новый, и иметь название соответствующее теме, в него и нужно выкладывать (переносить) ваши конкурсные фото. Участники группы “Ученики” ставят пометку на своей работе “вне конкурса”. Остальные фотографии во Внеконкурсный Альбом.

3. Фотографии должны быть вашими, свежими, т.е. сделаны в период, когда было выдано задание.

4. Обязательные размеры фотографии: от 640 до 2000 пикс. по бОльшей стороне, меньшая подстраивается программой автоматически.

5. Допускается легкая корректировка фотографий в любом графическом редакторе - изменение контрастности, яркости, добавление резкости и кадрирование.

6. Период размещения конкурсных работ будет четверг-воскресенье до 23.59(мск). В период с пятницы по понедельник проводится работа Жюри, а каждый вторник будут оглашаться промежуточные (еженедельные) оценки и пополняться сводная таблица.

7. Оценка работ проводится составом Жюри на основе 3-балльной системы по следующим критериям:
  • Соответствие заданной теме
  • Художественный вкус
  • Креативный подход к теме
  • Техничность кадра
Баллы суммируются по итогу всех недель. Побеждает тот, кто набрал наивысший балл по истечении 100 дней.

8. В этой стодневке акцент при судействе будет сделан на ваши творческие способности, умение донести, раскрыть, на креативность и смекалку, ваш художественный взгляд. Профессионализм, мастерство и техника - вторичны.

Важно!

Конкурс все же любительский, не профессиональный. Состав жюри такие же форумчане как мы + сотрудники администрации форума. Судейство будет проводиться на основе N-бальной системы.
По итогу конкурса победители получают медали.

Пока это только опрос.
Именно ВЫ, хотели бы принять участие в этом марафоне?
/ответьте пожалуйста в голосовании/

Как это было:
Весна 2016 - 1#стодневка по фотографии
Весна 2017 - 2#стодневка по фотографии
Осень 2017 - 3#стодневка по фотографии
Привет Наталья. Если с телефона можно, ябы хотел попробовать:)
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я СИЛЬНО ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ ПОПРОБОВАТЬ СВОИ СИЛЫ В ЭТОМ ТВОРЧЕСКОМ начинании. ОСТАВЛЯЮ свою заявку!(буковы большие чтобы не пропустили)
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я СИЛЬНО ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ ПОПРОБОВАТЬ СВОИ СИЛЫ В ЭТОМ ТВОРЧЕСКОМ НАЧИНИИ. ОСТАВЛЯЮ свою заявку!(буковы большие чтобы не пропустили)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу