Новые знания 4# Стодневка по Фотографии (старт 01.04.2019- финал 9.07.2019)

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! Нашла приложение, попробую поэкспериментировать...
Ева, напиши о результатах. Я пока оставил, что есть, чтоб научиться хотя бы этим пользоваться. Но начитался про приложения много хорошего.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.522
Реакции
92.670
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Понаблюдала за тем, как темнеет в квартире. Могу я использовать квартирные сумерки?
(Извините, жертвовать сном не могу)
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ева, напиши о результатах. Я пока оставил, что есть, чтоб научиться хотя бы этим пользоваться. Но начитался про приложения много хорошего.
Договорились! Напишу, а если получится, даже фото выложу...
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К хорошему фотику, еще бы приложение хорошее))
Я тут как бы орал пару недель назад,а вчера как-то затупил и нажал случайно какую-то кнопку,оказывается фотик имеет кучу функций,хотя особо они не действуют))) Знал,что когда-то брал.Всё равно сяоми моей куда интереснее будет по качеству.Это замечено мной,когда сравниваем.И объёмистее,и фотографии более цветом насыщенны))
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тут как бы орал пару недель назад,а вчера как-то затупил и нажал случайно какую-то кнопку,оказывается фотик имеет кучу функций,хотя особо они не действуют))) Знал,что когда-то брал.Всё равно сяоми моей куда интереснее будет по качеству.Это замечено мной,когда сравниваем.И объёмистее,и фотографии более цветом насыщенны))
... но главное другое,открыл я к примеру евпаторийскую группу в одноклассниках,а там порой люди фотки выставляют и вот такая хрень,теперь вижу ошибку в горизонте чуть ли не на один миллиметр...Вот режет глаз теперь и всё тут)))) Хоть замечания делай))))
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тут как бы орал пару недель назад,а вчера как-то затупил и нажал случайно какую-то кнопку,оказывается фотик имеет кучу функций,хотя особо они не действуют))) Знал,что когда-то брал.Всё равно сяоми моей куда интереснее будет по качеству.Это замечено мной,когда сравниваем.И объёмистее,и фотографии более цветом насыщенны))
у фотика возможностей в разы больше!
1558506842_pressa_tv_17.jpg
 
Я

ЯНаталИЯ

Спасибо за оценки))
А можно тоже разбор по ошибкам)
В целом, я догадываюсь что, конечно. :)
Не снижала, мне фото понравилось, органичное очень
Единственное что сделала бы все таки коррекцию по цвету, много холода, но то дело вкуса)
А можно мне тоже по ч/б фото? :oops::kiss:
По ЧБ, не совсем там ЧБ у тебя) небо голубое)) ну и старина конечно такая, не совсем старина конечно)
Однако по теме у меня нет претензий, не снижала.
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тут как бы орал пару недель назад,а вчера как-то затупил и нажал случайно какую-то кнопку,оказывается фотик имеет кучу функций,хотя особо они не действуют))) Знал,что когда-то брал.Всё равно сяоми моей куда интереснее будет по качеству.Это замечено мной,когда сравниваем.И объёмистее,и фотографии более цветом насыщенны))
Сяоими отличный фотик. Просто в теме движение проявились некоторые ограничения, по сравнению с фотиком. И то все справились.
В остальных случаях, разница не особо видна.
 
Я

ЯНаталИЯ

Привет всем :)

Итак, мы с вами прошли 2 важных блока в изучении искусства фотографии:
  1. Основы Композиции (ОК)
  2. Художественные Основы (ХО)
А сейчас у нас стартует новый, 3-й блок, это Фото - Эксперименты (ФЭ).
Что это такое?
Мы с вами изучили классические приемы "правильной" фотографии. Основные законы и правила.
Пора научиться и "правильно" от них отступать ;) и сделаем это в игровой форме)
4 темы подряд мы с вами будем немного "шалить", поэтому приготовьте свой креатив и шаловливость) они сейчас пригодятся)
Присоединяйтесь к нам и те, кто много пропустил) темы необычная, и очень интересно посмотреть на ваши фото-поиски. пусть и без оценок, просто даже для поднятия настроения :)

Итак, поехали....первая тема блока, и 9-я тема фото-сотки:

9. Иллюзия, Игра Света


Еще одна непростая, но очень забавная идея для фото проекта. Иногда мы можем наблюдать, как привычные вещи нашего обихода, да и просто окружающие предметы имеют некоторые сходства с человеческим лицом или принимают форму других объектов. Научитесь по-другому смотреть на мир вещей, через призму искажения.

Оптическая фото иллюзия — впечатление о видимом предмете или явлении, несоответствующее действительности, т.е. оптический обман зрения. В переводе с латыни слово «иллюзия» означает «ошибка, заблуждение». Это говорит о том, что иллюзии с давних времен интерпретировались как некие сбои в работе зрительной системы. Изучением причин их возникновения занимались многие исследователи.

Оптические иллюзии создает наш разум, который всегда ищет самый легкий способ смотреть на вещи. С первого взгляда мы пытается соотнести изображение с самой основной и близкой интерпретацией, и лишь через несколько секунд мы понимаем, что же изображено на картинке, и начинаем различать отдельные детали. Измененная перспектива – еще одна распространенная техника: она манипулирует нашим визуальным восприятием, делая объект больше, меньше, ближе или дальше, чем он есть на самом деле.

Интересная статья на эту тему:
905897
905898
905899
905900
905901
905902
905903
905904
905905
905906
Цели: Иллюзорная фотография.

Задачи: За счет света, увеличения, эффектов, попытаться создать некую иллюзию, обман зрения.

Вид: ЧБ фото, цветное фото, использование фотошопа без «рисования»!

Жанр: Предметная композиция, портрет, пейзаж, макро-фото, Фуд-фото, анималистика, фото в движении.


Последний день приема работ - 02.06.2019 23.59 мск
Работы выкладываем в конкурсные альбомы. 9. ФЭ. Иллюзия. Игра света.
Учебные работы во Внеконкурсный Альбом

Удачи вам, ребята! :)

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу