Новые знания 4# Стодневка по Фотографии (старт 01.04.2019- финал 9.07.2019)

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саша,добрый вечер! По твоему фото,отвечу за себя...Вот как раз за тематику я тебе поставил максимум,всё остальное по 2. Техника,ну скажем честно,Саша ты можешь гораздо лучше. Да ночь,да яркий свет в объектив...Но этого можно было избежать сменив ракурс и точку съёмки.а это цепляет за собой оценки за две остальных категории. Чуть под другим углом,с другой точки..уже было бы необычно и креативно,а так получается снимок по теме,но прямо в лоб,просто констатация факта.что пристройка есть...Это мой взгляд,так что на веру не принимайте...Но я вот так оценивал вашу работу,если в общем.
С другой точки просто нереально передать атмосферу маленького кафе. А смысл фотки в том, что вокруг погано и холодрыга, трещины и развалившийся фундамент, а там тепло, спокойно и пахнет кофе. Должно быть смутило, что буквы нечёткие на фасаде, так это туман, увы подгадил. И сохраняться надо для web, как я понял наконец, иначе качество теряется. С телефона и то лучше получается. Сейчас посмотрел, оказалось я не тот снимок загрузил. Я делаю с разных точек, ракурса, на разной диафрагме и выдержке, так что не мудрено, что из нескольких выбрал не самый лучший по качеству. Надо было это грузить, на этом резкость лучше:
пристройка.jpg
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В этом и весь смысл. Мы тут реально как студенты. Смотрим, обсуждаем, ищем и через это будет рост.
И с нами еще очень мягко)
Нам не по 20 лет,что-то видели и что-то имеем во взгляде,понимаем что против солнца простой мыльницей не побалуешься и т.п.,так что с тобой сейчас не совсем согласен.
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Судьям всем большое спасибо за терпение и труд. Это капец сложно оценивать, а ещё сложнее разбирать эти работы по винтикам дабы дать нам конструктивные советы и научить нас СМОТРЕТЬ НА ВСЕ ПО ДРУГОМУ.
 
Сообщения
3.925
Реакции
19.390
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Дмитрий Скотынянец в двух словах,причина попадания фото в призёры "наихудших".
Виталий,если коротко..1..Твоя работа никак не наихудшая,это ты льстишь себе..:D
2...Я снизил тебе две оценки,за технику и художественный вкус....Как я вижу ты хотел показать этакую атмосферу призрачности создаваемой ветками и через неё красоту этой беседки...Здорово,классная идея...но блин её техническое воплощение режет на корню все твои замыслы,а отсюда и снижение оценки за художественность.Наши глазы видят не так как объектив,мы видим мир в трёхмерном пространстве,а фото это двухмерное пространство..отсюда и растут ноги, передать атмосферность этого места ,его обЪём с помощью фото непросто...и здесь у тебя это не получилось.
Много веток в кадре,особенно мелких,их много и они перегружают передний план,от этого страдает видение беседки как архитектурной единицы...
Вот если бы ты подошёл поближе к одной из веток,фотографировал бы сквозь неё..мне кажется было бы лучше.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Судьям всем большое спасибо за терпение и труд. Это капец сложно оценивать, а ещё сложнее разбирать эти работы по винтикам дабы дать нам конструктивные советы и научить нас СМОТРЕТЬ НА ВСЕ ПО ДРУГОМУ.
Конкурсанты по винтикам не только обязательные фотографии комментировали и смотрели,но и фотографии внеконкурсного альбома,друг друга подбадривая и даже указывая,что,где и как было лучше и тому подобное,советовались... А вы говорите.
 
Сообщения
3.925
Реакции
19.390
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нам не по 20 лет,что-то видели и что-то имеем во взгляде,понимаем что против солнца простой мыльницей не побалуешься и т.п.,так что с тобой сейчас не совсем согласен.
Воот именно Виталий,нам не по 20 лет ,а значит мы можем многое и не только с мыльницей побаловаться против солнца...Голь на выдумки хитра...у меня вот летом в Турции фотик разбился, мой телефон с хорошей камерой сел,пришлось снимать красивенный закат в когда солнце низко и бьёт прямо в объектив слабеньким телефоном жены...ничего,снял очки солнцезащитные и через них как через фильтр сделал пару обалденных кадров...иногда сам убеждаюсь,что порой простые технические решения лучше.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Виталий,если коротко..1..Твоя работа никак не наихудшая,это ты льстишь себе..:D
2...Я снизил тебе две оценки,за технику и художественный вкус....Как я вижу ты хотел показать этакую атмосферу призрачности создаваемой ветками и через неё красоту этой беседки...Здорово,классная идея...но блин её техническое воплощение режет на корню все твои замыслы,а отсюда и снижение оценки за художественность.Наши глазы видят не так как объектив,мы видим мир в трёхмерном пространстве,а фото это двухмерное пространство..отсюда и растут ноги, передать атмосферность этого места ,его обЪём с помощью фото непросто...и здесь у тебя это не получилось.
Много веток в кадре,особенно мелких,их много и они перегружают передний план,от этого страдает видение беседки как архитектурной единицы...
Вот если бы ты подошёл поближе к одной из веток,фотографировал бы сквозь неё..мне кажется было бы лучше.
В том то и дело,что у меня в запасе были и иные фото этого ракурса,но это подчеркнуло в объёме именно всё дерево,что выглядело куда оптимальнее,чем отдельная ветка из-за которой пропала бы изюминка,а так как бы дерево обвило всё фото.Я не льстил себе,именно призовое с конца. В задании об архитектуре было интересно написано об различных замыслах и тому подобное.Вот я в итоге и намыслил.И конечно в кавычках последнее слово.Жюри не убедило,его практически нет среди нас.А вот конкурсантам спасибо,благодаря именно им что-то черпаешь,новые ракурсы и не только.По фотографиям заметен характер человека,а с ним и его мысль,которую он пытался вложить в свою работу.Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3.925
Реакции
19.390
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С другой точки просто нереально передать атмосферу маленького кафе. А смысл фотки в том, что вокруг погано и холодрыга, трещины и развалившийся фундамент, а там тепло, спокойно и пахнет кофе. Должно быть смутило, что буквы нечёткие на фасаде, так это туман, увы подгадил. И сохраняться надо для web, как я понял наконец, иначе качество теряется. С телефона и то лучше получается. Сейчас посмотрел, оказалось я не тот снимок загрузил. Я делаю с разных точек, ракурса, на разной диафрагме и выдержке, так что не мудрено, что из нескольких выбрал не самый лучший по качеству. Надо было это грузить, на этом резкость лучше:
САш,да этот кадр получше,но я всё равно останусь при своём ..другой ракурс,может даже чуть поближе и чуть правее что бы была видна вторая сторона,снизу вверх...и было бы супер.!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тут очень много нюансов, так что это достаточно сложно.
Уверены, что это сложно?
И это так же сложно как и подобрать все выше названной в работе "вид с крыши".
Человек, между прочим в пять утра не поленился по крышам лазить и кадр искать. И да, там есть на что смотреть.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
С другой точки просто нереально передать атмосферу маленького кафе. А смысл фотки в том, что вокруг погано и холодрыга, трещины и развалившийся фундамент, а там тепло, спокойно и пахнет кофе. Должно быть смутило, что буквы нечёткие на фасаде, так это туман, увы подгадил. И сохраняться надо для web, как я понял наконец, иначе качество теряется. С телефона и то лучше получается. Сейчас посмотрел, оказалось я не тот снимок загрузил. Я делаю с разных точек, ракурса, на разной диафрагме и выдержке, так что не мудрено, что из нескольких выбрал не самый лучший по качеству. Надо было это грузить, на этом резкость лучше:
И одинокая девушка, такой же парнишка.. И оба уткнулись в айфоны
Возможно мелькнула бы яркая вспышка
Не пялься они в телефоны

Сори за офтоп, чет навеяло от просмотра фотографии
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И одинокая девушка, такой же парнишка.. И оба уткнулись в айфоны
Возможно мелькнула бы яркая вспышка
Не пялься они в телефоны

Сори за офтоп, чет навеяло от просмотра фотографии
Я вспышку стараюсь не использовать в таких фотках. Только портреты и то не очень люблю. Не умею я со вспышкой, что есть, то есть, вечно лица, как салом намазаны:oops:.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Я вспышку стараюсь не использовать в таких фотках. Только портреты и то не очень люблю. Не умею я со вспышкой, что есть, то есть, вечно лица, как салом намазаны:oops:.
Я вообще то имел ввиду вспышку между ними)) но от твоего фотоаппарата возможно их тоже сблизила бы)))
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вообще то имел ввиду вспышку между ними)) но от твоего фотоаппарата возможно их тоже сблизила бы)))
Хаха))) чот я сильно в тему ушёл. У меня такое бывает. Всё не решаюсь у тебя прощения попросить, за те комменты, под фонарём. Твоя фотка просто вышла лучше, вот и заело слегка:oops: извини.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хаха))) чот я сильно в тему ушёл. У меня такое бывает. Всё не решаюсь у тебя прощения попросить, за те комменты, под фонарём. Твоя фотка просто вышла лучше, вот и заело слегка:oops: извини.
Там игровая набирается "Маньяки",нам туда.Есть шанс там отдать "долги":D
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конкурсанты по винтикам не только обязательные фотографии комментировали и смотрели,но и фотографии внеконкурсного альбома,друг друга подбадривая и даже указывая,что,где и как было лучше и тому подобное,советовались... А вы говорите.
А я и не говорю, что этого не было, я о том, что очень сложно оценивать творческие работы и потом доходчиво донести за что и почему, и как можно исправить было. И сделать это так, чтобы восприняли как совет, а не упрёк. Вот лично мне просто необходима жёсткая критика и все по винтикам, т.к. понимаю, что любая работа, даже та, что с высокими оценками не идеальны и всегда есть, что подправить, а кому-то это не нужно, достаточно просто в общих словах, а кто-то просто ради интереса тут и практики. У всех разные цели, моя научиться делать ещё лучше, чем у меня получается. А на тему разбора не только конкурсных работ, то судьи же писали, что если написать и попросить, по посмотрят и расскажут. Вопрос в том что если это 10 работ, то на это нужно время и физически сложно, ведь нас тут много. И да, эти оценки субъективны, но если несколько разных людей что-то заметил и их это смутила, то, возможно, так и есть. Но, это совсем не значит, что это единственно верная точка зрения. Фотография-это творчество и у всех есть свои видения на него. Но при этом есть и теория и основы, которые вне зависимости от шедевра должны все-же просматривается и присутствовать. А креативность на то и креативность, она для того, чтобы сделать работу с изюминкой. В ней должно быть что-то, что заставит задуматься, а может быть помечтать... То что вызовет эмоции... Любые, но эмоции. Поэтому и писала, что это сложно оценить.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Хаха))) чот я сильно в тему ушёл. У меня такое бывает. Всё не решаюсь у тебя прощения попросить, за те комменты, под фонарём. Твоя фотка просто вышла лучше, вот и заело слегка:oops: извини.
Все в порядке) мир, дружба, жевачка))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу