40 дней!

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Добрый день!
Я тоже расскажу свою историю (может, кому будет интересно). Курил (так не привычно в прошедшем времени..) 20 лет по 20 сигарет в день… Начал задумываться о том, чтобы бросить , последние лет 5… Были попытки, но всё это было не серьёзно, мотивации не было, да и сама мысль о том, что я буду делать без сигареты приводила в ужас… Но, время идёт, здоровья не прибавляется… Отдышка, хрипы, боль в грудной клетке, кашель по утрам… Решил бросить. Первые две недели, как ни странно, прошли не так тяжело как представлялось.. Да, было не легко, особенно на работе.., выходил покурить (типа), потеря концентрации, мог делать работу, которую делал за 2 часа – целый день… Почему-то ни кто из коллег не замечал ничего, да и хорошо подумал, хоть никто не задаёт глупых вопросов… Заметил, что хочется залить алкоголем отсутствие любимой привычки после работы… Да, слышал, что нельзя этого делать… Но действительно попускало, заменяло сигарету!… , не ужирался, но каждый день после работы то коньячок , то виски, то водочка… и главное, в одиночку! Но самое неожиданное произошло в начале 3 недели… (много слышал о ломке, но не до такой же степени…). В тот день ночью почти не спал.. всю ночь крутился, дискомфорт в лёгких… С утра, как обычно встал (прокашлялся в ванной (кашель к этому времени не прошёл…). С этого момента я прозрел… Всё начало болеть: лёгкие, почки, сердце, ломить суставы, я посмотрел на руки – тряслись как у старика… Нужно было отвезти сына в садик… за руль … почему-то поехал на работу (важная встреча). День – как в аду. На следующий день пошёл в поликлинику, целый день потратил – рентген сделал, попал к терапевту на следующий день, пока сидел в очереди попустило… прописали таблетки, прошло 2 недели (сколько из моих лёгких за эти 40 дней вышло дерьма, поверить не могу). На этом фоне принципиально не закурю… хоть бы меня заставляли бы…. Вот такая история, хотите верьте хотите нет…
 

Индиго

Королева Красоты и Доброты
Сообщения
467
Реакции
172
Жуть какая....
А что за таблы тебе прописали от чего и для чего?
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
"Эреспал" называется. Противовоспалительное, антибронхоконстрикторное средство.
 

aspara

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
6
Верю... история правда жутковатая... у меня на четвертый или пятый день так было, я не спала всю ночь а потом стала натурально задыхаться... грудь даже болела. так вот я ничего больше не придумала, надела спортивную форму и до утра бегала (ну так с натяжкой - 10 минут пробежал, 20 минут на отдышаться). НО как ни странно помогло, сейчас стараюсь пробежки делать мин. раза 2 в неделю :)))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@aspara, фигасе. У вас хорошая физическая форма, раз вы продержались в таком темпе всю ночь.
 

aspara

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
6
Не не всю ночь, у меня ушло на это где то 1-1,5 часа. Я чуть не померла, если честно :)))
Но Вы попробуйте побегать под Prodigy, сами удивитесь откуда силы беруться.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@aspara, не, бег явно не мое, у нас с ним взаимная неприязнь.
unsure.gif
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Никотин вызывает морфологические и функциональные изменения в тканях бронхов: сначала слизистой оболочки, затем хрящевой и мышечной ткани. Слизистая бронхов отечная, покрыта серовато-бурым налетом, под которым обнажается ярко-красная воспаленная ткань. Воспаленный мерцательный эпителий вырабатывает огромное количество слизи, которая буквально забивает просветы бронхов, формируя «кашель курильщика».
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Карась, радость моя, ты кашляешь?
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Ну покашливаю ещё..
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Карась, выздоравливай, радость наша
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Спасибо!!
 

Hanna

Старожил
Сообщения
311
Реакции
69
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эй не киснуть,все будет хорошо. Прорвемся,меня поддерживаешь,а сам решил расклеиться,так дело не пойдет.А ну держаться,а то ата-та !!!
wink.png
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
220
Карась, ну ты чё в самом деле! Девять дней продержался; сорок-то вообще фигня должна быть
smile.png
Выздоравливай! Хочу тебя увидеть на полгода
smile.png
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Карась, Ты такой большой молодеца
smile.png
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
220
СЛА))) а в чём он молодец???
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Risha, а он сам по себе молодЕц. Или мОлодец?
unsure.gif

Рыпко, не слушай ее, она завидует.
wink.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу