Табекс 40 лет рабства..может всё же возможен побег..?

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, когда бросил курить, сразу перестал пить кофе и чёрный чай. Заменил на травяной чай(шиповник, чабрец и т.д). Вообще я думаю, что кофе навязан человеку так же , как и табак, и никто, кроме производителя этого зелья не выигрывает.
Вред кофе
Кофе – напиток, который любят во всех уголках мира! Настоящие кофеманы, готовы пить его утром, днем и вечером! Но не способна ли такая страсть стать губительной для нашего здоровья? Ответ на этот вопрос люди ищут с момента появления кофе. Если одни утверждают, что он абсолютно безвреден и более того полезен для нашего организма, то другие – категорически против употребления этого напитка. Истинное зерно есть и в той, и в другой позиции. О пользе кофе мы говорили ранее. Пришло время рассмотреть обратную сторону медали.

Иван Павлов – имя, которые не только широко известно в узких кругах, но известно любому обывателю. Однако далеко не все знают, что именно он одним из первых начал изучать свойства кофе. Его исследования показали, что чрезмерное (!) употребление этого напитка может стать причиной:

  • нервного истощения;
  • сбои в работе ЖКТ;
  • зависимость;
  • сбои в работе сердечнососудистой системы;
  • обезвоживание;
  • ухудшение состояния ногтей, кожи, волос.

Нервная система
  • Кофе – лучший способ пробуждения! Для этого не обязательно выливать кипящий напиток себе на ноги, достаточно сделать пару глотков, и сон, как рукой снимет! Таким образом кофе «пробуждает» нервную систему заставляет наш мозг работать и «рождать» светлые мысли. Казалось бы, в чем вред, если кофе оказывает такое стимулирующее действие? Дело в том, что при частом употреблении возникает зависимость, из-за которой впоследствии «проснуться» и взбодриться без кофе мы уже не можем. Это, в свою очередь, ведет к нервному истощению, раздражительности, вялости, апатичности, нервозности и тревожности. Однако это не значит, что мы должны совсем отказаться от кофе. Просто необходимо подобрать подходящую, свою дозу.
Сердце и сосуды
  • Нам прекрасно известно, что в организме все взаимосвязано. Так, кофе заставляет активнее работать не только нашу нервную систему, но и сердце. После чашечки этого напитка оно начинает стучать быстрее, кровь увеличивает скорость движения по сосудам, пульс повышается. Именно поэтому кофе не рекомендуют гипертоникам, а также людям с ишемической болезнью и прочими заболеваниями сердца и сосудов. В результате употребления этого напитка давление повышается, что совершенно противопоказано при наличии таких заболеваний.

    Кстати, чрезмерное употребление кофе также моет стать причиной нарушений я работе сердечнососудистой системы. При этом легко вывести прямую зависимость: чем крепче напиток, тем выше риск заработать «сердечные» проблемы.
Желудочно-кишечный тракт
  • В состав кофе входят вещества, которые повышают кислотность. Это, в свою очередь, может стать причиной язвы, заболеваний печени и поджелудки. Однако предупредить такие последствия можно. Во-первых, запомните, что это свойство присуще в первую очередь растворимым напиткам. Именно поэтому употребляйте натуральный кофе. Во-вторых, никогда не пейте кофе натощак! Пить его следует после перекуса или приема пиши.
Мочеполовая система
  • В числе негативных последствий, к которым может привести употребление кофе, мы указали «обезвоживание». Это действительно так. Все потому, что кофе, как и, например, чай, обладает мочегонным эффектов. Помните, кофе не компенсирует воду! Напротив: чем больше кофе вы пьете, тем больше воды следует употреблять, восполняя тем самым потерянную жидкость. По этой же причине кофе не рекомендован людям с заболеваниями почек и мочевыводящих путей.
Онкология
  • К счастью, сегодня большинство врачей не считают кофе причиной возникновения рака и опухолей. Однако на протяжении долгих лет этот миф был достаточно распространен как в нашей стране, так и за ее пределами. Множество исследований этого напитка доказали, что кофе обладает антиканцирогенными и антимутагенными свойствами и запускает процесс разрушения раковых клеток. Объясняется это чудодейственное воздействие тем, что в плодах кофейного дерева в большом количестве содержатся полифенолы, обладающие противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. В кофе этих веществ в несколько раз больше, чем в любом виде чая, сока или вина. Поэтому медики рекомендуют употреблять этот напиток при раке кожи и даже использовать его в качестве альтернативы солнцезащитному крему. Кроме того, считается, что кофе снижает риск возникновения рака кишечника.

    Помимо прочего, кофе – напиток «счастья», поскольку он содержит серотонин. В случае с раковыми больными этот факт имеет весомое значение, ведь упадок сил и депрессивные настроения – частые спутники таких заболевания.
Внешность
  • Несмотря на то, что кофе активно применяют в косметологии в качестве основы для масок и скрабов, специалисты считают, что его употребление может привести к преждевременному старению. Это связано, в первую очередь, с обезвоживающими свойствами, ведь «подпитка» и увлажнение очень важны для нашей кожи.

    Кроме того, расширение сосудов, к которому также приводит употребление кофе, может стать причиной возникновения «сеточки» на лице, лопнувших капилляров и покраснений. О влиянии кофе на зубную эмаль вряд ли стоит говорить: как и любой красящий продукт кофе может стать причиной желтизны и образованию налета.

Вред кофе для беременности
  • Вред кофе для будущих мам научно доказан. Если беременная женщина выпивает не менее 4-х чашек кофе в день, то риск прерывания беременности составляет более 30 с лишним процентов. Но как только она снижает потребление кофе до 3-х чашек, вред кофе стремительно падает. Особенно сильно кофе оказывает вредное воздействие на сроках беременности от 20-ти недель.
Вред кофе для содержания микроэлементов в организме
  • Еще одним «недостатком» кофе является то, что он мешает усвоению целого ряда микроэлементов и витаминов. В том числе, например, кальций, магний, натрий. Это чревато возникновением остеопороза. Опасаться которого стоит, в первую очередь, женщинам. Для того чтобы предупредить заболевание и восполнить потерю микроэлементов, кофеманам необходимо периодически пропивать витаминосодержащие комплексы.
Влияние на организм
  • Главным негативным фактором постоянного употребления кофе является возникновение зависимости. Об этом мы уже говорили ранее. Кофе фактически становится наркотиком и человеку все время приходится увеличивать дозы. Однако, если вы решите избавиться от этой зависимости, не делайте «резких движений», снижайте количество выпитого напитка и его крепость постепенно.
Ну а если вы не можете отказать от кофе, то обратите внимание на наши полезные советы!






Помните, что все хорошо в меру, и тогда кофе не причинит вашему организму никакого вреда! Будьте здоровы!

Подобрать рецепт горячего шоколада, кофе и какао исходя из имеющихся у Вас ингредиентов можно при помощи нашего сервиса «Подбор кофе и напитков».
Пройдите наш тест и узнайте, что расскажет о Вас кофе.
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток!
Вчера, хоть и с с большим трудом, но выдержала, не перешла порог одной сигареты..
До "накатов" видимо мне ещё далеко, потому как сейчас мне кажется, что курить хочется перманентно.. "накатами" - мне только НЕ хочется.. :D
Но самое страшное испытание утренней сигаретой я прошла! Кофе выпила и не закурила!!!
Всё таки это - табекс помогает держаться, я просто уверена что сама не сдюжила бы..
Тем не менее, рискнула поставить счётчик.. в планах - не закурить сегодня вообще.. ну сорвусь - так сорвусь, хоть буду знать сколько примерно часов продержалась :D Но я всё же поупираюсь сначала.. :starwars:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
кофе навязан человеку
))
Меня этот вопрос тоже интересует, причем в отношении много-много чего: кофе, чая, специй, соли, сахара, алкоголя, свежего воздуха... Прям хоть отдельную тему затевай в Нежральне, причем под названием "Чему верить?" )

Спойлер про вред кофе с сайта http://www.kaffein.ru/vred.shtml ?? С того же сайта ссыль про пользу )))
http://www.kaffein.ru/polza.shtml
Обе статьи имеют некоторое количество огрехов, заставляющих задуматься о профессионализме бойко пишущего. К примеру
... может стать причиной язвы, заболеваний печени и поджелудки.
Впервые слышу про поджелудки. Во всяком случае никогда не слышал, чтобы медики так окрестили поджелудочную железу.
Обе статьи не подписаны, т.е. никто не взял на себя ответственность за донесение неизвестно чьего мнения до широких масс. Британские ученые? )

О, да, сайт отличается беспристрастностью и широтой взглядов: в статьях о вреде и пользе кофе даны взаимно-перекрестные ссылки. И я послушно схавал обе порции и рекламу с обеих страничек на добавку. Не в ней ли, сцуко, дело? :unsure:
Ну не может же быть, чтобы в интернете публиковалось мнение неспециалиста? Человека далекого не только от медицины, но и от сурьезных исследований вообще, ведь не может?? Хотя... :D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока поняла одно - стрессы мне похоже не пройти, с остальным вроде можно справляться, если упереться.. )))
Пройти, без сомнений! Знаешь как после себя уважаешь, настроение несколько дней не чем не испортишь. Пей обязательно успокоительные и витамины группы В, гуляй побольше.
Принимай табекс по инструкции и весь курс.
Удачи и терпения!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но я всё же поупираюсь сначала..
:thumbsup:
Вот это замечательно! Именно этого ироничного и равнодушного, податливого, но непреклонного отношения никотиновый монстр боится больше всего, это залог успеха!

Удач и побед! )
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое всем откликнувшимся, ещё не очень разобралась в кнопочках и бибикодах сайта. не вижу мода благодарности и цитирования по нику..
Поэтому всем и каждому - СПАСИБО за поддержку!
Посмотрим продержусь ли этот день на одной сигарете..
Пока поняла одно - стрессы мне похоже не пройти, с остальным вроде можно справляться, если упереться.. )))
доброго дня.. Найдите дневник форумчанки по ником "Вакса".. Очень рекомендую. Я табекса пропила только 20 таблеток. потом сама. Потому как он мне и не помогал в первые дни.. А желание курить было дикое..Поэтому . решила бросать пить табекс и начинать с головы.. Разбора и анализа желании. Вам успеха.. Правда у меня буквально за месяц прыгнул вес. Но уж лучше уж не курить.. И потом "Худая корова ещё не лань..С уважением к Вам Наталья.
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Но я всё же поупираюсь сначала..
Привет! Я тоже со "стажем"!! Максимально сократила количество сигарет,но это все ерунда,потому,что они стали восприниматься как какая то награда! А бросить получилось с первого раза,сначала табекс, а уж потом жаба душила-жалко было дней, выигранных у сигареты!! Скоро три года будет! Не скажу,что все так гладко прошло,но и не смертельно!! Жить стало намного проще-нет зтого зуда "где бы и как бы покурить...!" Удачи тебе и терпения,не сдавайся сразу!:)
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а уж потом жаба душила-жалко было дней, выигранных у сигареты!!
Вот и я на это очень рассчитываю.. что и меня жаба задушит терять достигнутое в муках :D Спасибо большое! Укрепили мою веру в чудо!
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и я на это очень рассчитываю.. что и меня жаба задушит терять достигнутое в муках :D Спасибо большое! Укрепили мою веру в чудо!
Я могу сказать, сеня сейчас жаба душит и по поводу экономии, моя марка сигарет ооочень подорожала.. К тому же к пачке сигарет шли две упаковки жвачки. так . что круглая сумма выходила.
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я могу сказать, сеня сейчас жаба душит и по поводу экономии, моя марка сигарет ооочень подорожала.. К тому же к пачке сигарет шли две упаковки жвачки. так . что круглая сумма выходила.
Вот экономия для меня оказалась очень существенным стимулом) Поначалу как-то внимания не обращала, а как на счетчик глянула - мамадорогая :eek:! Пошла и на радостях на эти деньги накупила вкусняшек коту)) А сейчас мысль - откладывать то, что раньше тратила на сигареты. Вот муж бросит (которую неделю ожидаю) - и начну. К следующему отпуску легко накоплю на неплохой курорт))
Вот разве не стимул? ))
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот экономия для меня оказалась очень существенным стимулом) Поначалу как-то внимания не обращала, а как на счетчик глянула - мамадорогая :eek:! Пошла и на радостях на эти деньги накупила вкусняшек коту)) А сейчас мысль - откладывать то, что раньше тратила на сигареты. Вот муж бросит (которую неделю ожидаю) - и начну. К следующему отпуску легко накоплю на неплохой курорт))
Вот разве не стимул? ))
да, да стимул.. Я купила себе на экономию сапоги и сумку..
 

konfetka_nataly

Пророк
Сообщения
4.189
Реакции
10.943
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Элон, здравствуйте ! Не поверите , я прям думала о вас сегодня , несколько раз вспоминала . И как то даже переживала за вас что ли .
Вы уже большой МОЛОДЕЦ !
ни в коем случае не уменьшаете количество таблеток от тех , что положено . У кого то раньше , у кого то позже - просыпается бравада - ой , да я могу уже и без них ... Очень много людей на форуме попались на это .
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
konfetka_nataly, спасибище!! Да какая бравада?? я со стиснутыми зубами вторые сутки.. ))) я всё ещё ещё держусь, последняя сигарета вчера была в 10:30, утром
Сегодня смогла не закурить.. пол дня всё терпимо, но сейчас вот сильно давит желание плюнуть на эту затею.. но я ещё держусь.. Спасибо за внимание! Это и правда приятно.. особенно сейчас
 

konfetka_nataly

Пророк
Сообщения
4.189
Реакции
10.943
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да какая бравада?? я со стиснутыми зубами вторые сутки.. )))
ну конечно я не сегодняшний день имела ввиду . Прошла через этот страх сама . Вторые сутки - это уже достижение . Всё будет хорошо . Таблетки убивают желание никотина напрочь. А вот эти ломки - это всё проделки сидящего в нас наркомана , который смертельно боится слова "никогда" . Покажите ему большую дулю и докажите , что главная тут вы !)
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Только не курите... Это физическое желание пройдет, Вам здесь любой бросивший скажет. А закурите - легче не станет. Муки совести, желание снова начать бросать, понимание, что все труды насмарку... Не начинайте курить. Все равно будете возвращаться к мысли бросить снова и снова. Наберитесь сил и рубаните раз и навсегда.
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу