Моя попытка номер 3

Z

ZabijakA

Стаж курения
32
Среднее количество выкуриваемых сигарет
5-15
Зачем решили бросить
Здоровье ухудшилось,постоянная зависимость от сигарет надоела.
Причины отказа от курения
Боязнь болезней,онкологии,инсульта
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Первый раз год выдержала,жевала никоретте,второй раз месяц,сила воли
Причины прошлых неудач
Первый раз подсела на никоретте,считаю стала зависима от жевачки,тяга к сигаретам не проходила,решила одну и как у всех понеслось.Второй раз осознанно закурила,просто так.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли и форум
Ну и немного от себя, а лучше много

Начала купить в 16 .Курили по пару сигарет,прятались от взрослых.Первые сто грамм на 16 тие друзей и первые затяжки.Все казалось игрой во взрослую жизнь.Потом институт,ну тут отрыв по полной,стала больше курить и выпивать.Вышла замуж в 19,родила дочку,беременна и кормящая не курила.
Потом работа и там конечно курить стала много.Муж не курит и не пьет,дочка выросла и унаследовала папин здоровый образ жизни.Первый раз бросила курить из интереса,уменьшала количество сигарет,подсела на никоретте.Год жевала и мечтала покуритьЧерез год курнула сигару на день рождения.Массово не закурила,ездила к родителям там курила,приезжала домой нет.Неделю курю,месяц жую никоретте.Когда умерла моя любимая собака,породы боксер начала курить без передышки.Пока молод и здоров,кажется это будет вечно.
Второй раз бросила легко,это было в ноябре прошлого года,запрограмировала себя ,брошу по лунным сутками,посмотрела примерно когда лучше и да будет так,прочитала,что бросать лучше на следующий месяц после рождения.Обычно без сигарет нервная была,плакать хотелось,сердце болело,но в ноябре было легко.Нашла форум,стала читать.Закончилось все это поездкой на зимнюю рыбалку,а как не покурить на льду?Понимала,что зря,не очень и хотелось,но привычка на природе купить взяла верх.Одна из причин бросается стоимость,у нас 3 евро пачка мои сигареты,дома не курит ни кто,ходить надо на улицу,а на улицу выходила и одну за другой дымила.Не курю 2 дня,вроде нормально чувствую себя,одна беда очень люблю сладкое и мучное,второй наркотик,с кухни не выхожу.Когда бросают пью много чая и кофе,обычно чай я вообще не пью,конечно же движение,спорт.
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
1.952
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ina69, Привет, у меня такой-же стаж, 32 года. Все предыдущие попытки, точно даже не помню сколько их было, заканчивались неудачей. На этот форум вышла случайно, это везение. У всех здесь одна беда и цель то-же. И самое главное, стараемся поддержать друг друга. Где-то поплакались, где-то посмеялись, смотришь день прошёл, неделя... Горжусь что сегодня не курю уже целых 23 дня!!! И очень благодарна форумчанам за поддержку! Так что присоединяйся, здесь тебе помогут и поддержат!:)
 
Z

ZabijakA

Ina69, Привет, у меня такой-же стаж, 32 года. Все предыдущие попытки, точно даже не помню сколько их было, заканчивались неудачей. На этот форум вышла случайно, это везение. У всех здесь одна беда и цель то-же. И самое главное, стараемся поддержать друг друга. Где-то поплакались, где-то посмеялись, смотришь день прошёл, неделя... Горжусь что сегодня не курю уже целых 23 дня!!! И очень благодарна форумчанам за поддержку! Так что присоединяйся, здесь тебе помогут и поддержат!:)
:-
Приветик Светлана,не знаю правильно ли я тут все нажимаю и отправляю.Поздравляю 23 дня это подвиг для курильщика со стажем.Так держать.Спасибо за поддержку.
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
1.952
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ina69, Разберёшься, я то-же не гуру форумов. Посмотри про стодневки бросающих курить. Если запишешься, там вся команда будет поддерживать.
 
Последнее редактирование:
O

Oksi1

Привет Инна. Здорово что пришла на форум. Поддержка здесь колоссальная я вот совсем не уверена была что получится стаж то у меня тоже 31 год, но уже 72 денечка не курю и не буду курить НИКОГДА. Уверена у тебя тоже все получится. Рада познакомиться и добро пожаловать.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 
Z

ZabijakA

Привет Инна. Здорово что пришла на форум. Поддержка здесь колоссальная я вот совсем не уверена была что получится стаж то у меня тоже 31 год, но уже 72 денечка не курю и не буду курить НИКОГДА. Уверена у тебя тоже все получится. Рада познакомиться и добро пожаловать.
Спасибо и мне приятно познакомиться.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
[USER=28482]Ina69, Поздравляю!

day00201.jpg
[/USER]
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
32
Среднее количество выкуриваемых сигарет
5-15
Зачем решили бросить
Здоровье ухудшилось,постоянная зависимость от сигарет надоела.
Причины отказа от курения
Боязнь болезней,онкологии,инсульта
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Первый раз год выдержала,жевала никоретте,второй раз месяц,сила воли
Причины прошлых неудач
Первый раз подсела на никоретте,считаю стала зависима от жевачки,тяга к сигаретам не проходила,решила одну и как у всех понеслось.Второй раз осознанно закурила,просто так.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли и форум
Ну и немного от себя, а лучше много

Начала купить в 16 .Курили по пару сигарет,прятались от взрослых.Первые сто грамм на 16 тие друзей и первые затяжки.Все казалось игрой во взрослую жизнь.Потом институт,ну тут отрыв по полной,стала больше курить и выпивать.Вышла замуж в 19,родила дочку,беременна и кормящая не курила.
Потом работа и там конечно курить стала много.Муж не курит и не пьет,дочка выросла и унаследовала папин здоровый образ жизни.Первый раз бросила курить из интереса,уменьшала количество сигарет,подсела на никоретте.Год жевала и мечтала покуритьЧерез год курнула сигару на день рождения.Массово не закурила,ездила к родителям там курила,приезжала домой нет.Неделю курю,месяц жую никоретте.Когда умерла моя любимая собака,породы боксер начала курить без передышки.Пока молод и здоров,кажется это будет вечно.
Второй раз бросила легко,это было в ноябре прошлого года,запрограмировала себя ,брошу по лунным сутками,посмотрела примерно когда лучше и да будет так,прочитала,что бросать лучше на следующий месяц после рождения.Обычно без сигарет нервная была,плакать хотелось,сердце болело,но в ноябре было легко.Нашла форум,стала читать.Закончилось все это поездкой на зимнюю рыбалку,а как не покурить на льду?Понимала,что зря,не очень и хотелось,но привычка на природе купить взяла верх.Одна из причин бросается стоимость,у нас 3 евро пачка мои сигареты,дома не курит ни кто,ходить надо на улицу,а на улицу выходила и одну за другой дымила.Не курю 2 дня,вроде нормально чувствую себя,одна беда очень люблю сладкое и мучное,второй наркотик,с кухни не выхожу.Когда бросают пью много чая и кофе,обычно чай я вообще не пью,конечно же движение,спорт.
Привет решившейся!
Блин, вот это верно насчет сладкого и мучного. Сама страдаю. Вот в нежральню записалась, тут же 10 конфет слопала. Для меня загадка-как вообще можно по 1 штуке есть. У меня меньше 5 не получается
Тащит в разные стороны.
НО! У меня пофигизм- слона съем, а не закурю. Вот так!
Плевать на килограммы- уж как нибудь- я с этим сладким пороком перекантуюсь.
Главное- четко расставить приоритеты.
На сегодня приоритет- НЕ КУРИТЬ!
А завтра -до завтра надо сначала первую задачу выполнить
Давай, НЕ будем курить!
 
Z

ZabijakA

Бросай курить,
Вставай на лыжи,
Здоровьем будешь не обижен.
Считаю с гантельками или другим физо легче бросать,особенно когда бесит все.Физо не занимаюсь давно,считаю курение и спорт несовместимы.Поэтому при попытке бросить курить изображаю из себя спортсмена.Даже пробовала пробежку,правда убежала не далеко.
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.820
Реакции
39.021
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет. Ну что тут скажешь , ну да, 32 года .Раньше я бы подумала что с таким стажем не реально бросить, но почитав дневники народа -есть стажи и побольше. Успех зависит от установки человека, его мотивации и силы воли. А еще мне понравились люди которые на свои проблемы смотрят с юмором .Так что ты пришла в правильное место. Спрашивай если что-то будет непонятно. Да, лишний вес на данный момент не основная твоя задача, сейчас главное не закурить, а уже когда ослабнет тяга переключишься на все остальные проблемы.:frantics:
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Тут есть товарищи и "за 40", на минуточку :p. Читайте дневники, записывайтесь в разнообразные 100-дневки, 30-дневневки. Я бросала без этого форума, а теперь то Помодоро, то Мастер на все руки, то Нежральня... С ума сойти, я уже дня два как начала ремонт в доме собственными ручками :eek:! Мдаааа...
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Ну, первые дни кухня - это святое. И еще спальня с телевизором-любимыми сериалами. И созерцательные прогулки. Я поняла, что у Вас есть спортивный опыт, значит сможете контролировать вес. Всё будет замечательно!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу