Приключения Капитана Врунгеля

Капитан Bрунгель

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
19
Не курю с
08.03.2017
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
38
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день
Зачем решили бросить
Хочется свободы от зависимости
Причины отказа от курения
Надоело
Попыток бросить
2 попытки
Бросал(а) с использованием методик
С методиками не был знаком, воспользовался Табексом и книгой Аллен Карра
Причины прошлых неудач
Захотелось "Праздника". Жизнь без сигарет потеряла "краски"
Причины прошлых удач
Табекс снимает тягу курить, а Аллен Карр вселяет уверенность и "промывает" мозги

Сейчас бросаю с помощью
Табекс и 12 шагов Анонимных курильщиков
Ну и немного от себя, а лучше много
С Богом!
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Удачи в начинании!
Захотелось "Праздника". Жизнь без сигарет потеряла "краски"
Ты правда веришь в то,что с сигаретами
ZqzX8AE5fGU.jpg

Это самое большое в жизни заблуждение! Праздник-это когда ты свободен от зависимости! Так пусть у тебя будет свой собственный ПРАЗДНИК!
 

Капитан Bрунгель

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
19
Не курю с
08.03.2017
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Sergey привет! При заполнении профайла не нашел метода "Анонимные Курильщики", а при создании дневника нет метода Геннадия Шичко.
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Капитан Bрунгель

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
19
Не курю с
08.03.2017
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Причины прошлых неудач
Захотелось "Праздника". Жизнь без сигарет потеряла "краски"
Причины прошлых удач
Я тоже первые пол года мучилась от этого. Мне казалось что жизнь потеряла смысл. Ну а как-же, почти 20 лет: утром встал- покурил, позавтракал - покурил, пообедал-покурил, подумать - покурить, успокоиться - покурить, потрепаться по телефону - с сигаретой.... а тут бац...! и пустота!
Тяжело было, психологически тяжело. Но и это прошло. Просто главное вовремя вспоминать, зачем ты затеял всё это, зачем решил бросить.
Ну и удачи!
 
Сообщения
7
Реакции
6
Не курю с
02.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Про краски верно сказано. Поначалу дико не хватает сигаретки. Ведь столько лет она была твоим другом и спутником жизни во всех твоих бытовых ситуациях, а тут пропала… так что первое время я еще сидела на афобазоле, он сдерживал это непреодолимое желание затянуться. А потом уже и сама научилась нормально существовать без этой гадости
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть задумка написать "Руководство" для бросающих курить в форме рассказа от первого лица. На форуме зарегистрировался @Капитан Bрунгель он и будет штурмовать Эверест, а так как он является собирательным образом тех, кто на Эвересте, то он пробежится свой путь не за год, а за время написания этого руководства. По этому руководству будет собран увлекательный видео фильм, о том, как с помощью форума можно бросить курить. В фильме будут использованы интервью с теми кто уже бросил, в которых они поделятся своим опытом. Если у вас возникнут предложения или пожелания, то буду рад любой помощи.

Как получить счетчик и поставить его в подпись?

Как сделать так, чтобы другие пользователи могли легко найти мой дневник?

Некоторые тонкости в написании текста сообщений.




Как вставить изображение в сообщение?

Как попасть в список для поздравлений?


Как найти дневник?

Как я бросил курить на форуме Некурим.рф
 
Последнее редактирование:

antonina_

Гуру
Сообщения
14.654
Реакции
39.132
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Замечательные идеи! Реально народ путается, попадая на форум! Может изначально на главной странице разместить видео путеводитель по форуму?
 
Сообщения
1
Реакции
4
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Замечательные идеи! Реально народ путается, попадая на форум! Может изначально на главной странице разместить видео путеводитель по форуму?
Здравствуйте! Мысль своевременная. Блуждаю в потёмках и без сигареты не разберусь) . Подскажите новичку .)
 

Андрей061972

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
77
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неплохо,было бы понять новичку,имхо,чем заменить пустоту,возникшую при отказе.Мне,например как новичку это интересно.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Неплохо,было бы понять новичку,имхо,чем заменить пустоту,возникшую при отказе.Мне,например как новичку это интересно.
Как то поймал себя на мысли, что сижу за компьютером уже долгое время, в коридоре хлопают двери, люди ходят на перекур... а я за это время даже не привстал...
Пустоты то и нет, на самом деле... то, чем ты занимался курящим, тем и продолжай заниматься, просто без перекуров:)
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чтоб все подробно и как быстро научится пользоваться.Реальные истории людей и как это эффективно работает.Спасение утопающих,дело рук самих утопающих. На самом деле если б не форум, не знаю получилось бы у меня?Замечательная идея!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Мысль своевременная. Блуждаю в потёмках и без сигареты не разберусь) . Подскажите новичку .)
Денис, добро пожаловать! С первой десяткой! Не теряйся, заводит дневник
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Краткое пособие для начинающих: НАЧНИТЕ

Метод Геннадия Шичко
Спецкурс Фахреева:
Спецкурс Лотенкова:
https://m.youtube.com/playlist?list=PL1yRmlWhji6AdvLX_yWH_7PBkDwEpxsKf
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)

Анонимные Курильщики
Расписание скайп групп
Скайп: sayaniAK14

Копилка народной мудрости Деда Кондрата
Способы бросить курить
Кто как справляется с желанием курить
Лучшее успокаивающее средство при отказе от курения
Покоряем Эверест вместе с Не-курим.ру!
Поздравительные открытки

Для того чтоб попасть в список для поздравлений оставьте заявку здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/banketnyj-zal-za-tex-kto-na-starte.35443/page-63#post-3266241
Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature
В теме "Перенос дневников и награждение медалями" можно подать заявку на переход в следующий раздел, получение очередной медали

Советы новичкам:

Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...

  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу