Мой старт-Жизнь без сигарет

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот я и в 18-й стодневке.Спасибо,что написали,напомнили.Как то не уверенна была.Знаю,что нужно бросить.Пыталась.Срывалась.Курила снова.Знаю,что не смогу подвести команду.Надеюсь на вашу поддержку.Это и есть мой шанс.Пока правда курю......Но,у меня есть ещё одна цель.
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Еще одна цель. Целиться я в 2 стороны- косоглазие может развиться.
Я всегда ставлю перед собой цель и добиваюсь.А вот курение очень мешает мне для достижения самой главной цели в моей жизни.И я это прекрасно понимаю.Поэтому я здесь.И очень рада!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот курение очень мешает мне для достижения самой главной цели в моей жизни
Правильно! Бросить курить это не цель, это лишь средство для достижения цели! Удачи! Буду болеть за тебя!
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Согласна.Пока не получилось.
На этот раз стопудово получится! Зуб даю!

Здесь запись спецкурса по методу Шичко (9 вечеров подряд) ты его так же просмотри, т.е. по вечерам, телефоны отключи, дела отложи, чтоб ничего не отвлекало:

и пиши дневники, они здесь пронумерованы, каждый вечер по одному скачивай, читай, отвечай на вопросы:
http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На этот раз стопудово получится! Зуб даю!

Здесь запись спецкурса по методу Шичко (9 вечеров подряд) ты его так же просмотри, т.е. по вечерам, телефоны отключи, дела отложи, чтоб ничего не отвлекало:

и пиши дневники, они здесь пронумерованы, каждый вечер по одному скачивай, читай, отвечай на вопросы:
http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)
Отлично!!!Как способ бросить!!!А то ни табекс,ни Ален Карр как выясняется не помог.
 
F

FedorNOsmoke

Я всегда ставлю перед собой цель и добиваюсь.А вот курение очень мешает мне для достижения самой главной цели в моей жизни.И я это прекрасно понимаю.Поэтому я здесь.И очень рада!!!
Приветствую на форуме вас. Это правильное решение.Курение оно вообще всему мешает,и не только мешает а еще и убивает нас. Я смотрю у вас натура творческая. В каком то фольклорно-вокально-инструментальном ансамбле принимаете участие.Значит поёте хорошо, разливисто,с экспрессией, с душой и от души. А продукты горения от курения сигарет очень садят голос.Я полтора года назад вообще не мог петь. Как очень резко завязал с курением и дыхание лучше стало и опора появилась и петь снова могу на верхах.. Хватит откурили мы с вами свое. Сейчас только здоровая жизнь...Без вони, без табака без дыма...И самое главное вы будете независимой и не курящей.
Правильно сделали что записались в 100дневку. Вы уже не сами по себе будете бросать,а в команде,а это, уже накладывает на вас ответственность,за себя и за людей. Так что вы не должны ни в коем случае подвести команду. Будь те сильной,

вот я вам немного мотивации подкину.

ea491e65-eca5-4189-8a3f-fe442177f91a-png.319726


Пусть для вас это тоже будет мотивацией!

1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь Алкоголь- теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12.Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27.Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!

ea491e65-eca5-4189-8a3f-fe442-png.319724


Что происходит с твоим организмом когда бросаешь курить.
Как восстанавливается организм только что бросившего курить!

Организм начинает работать иначе уже в течение первых минут после последней выкуренной сигареты. Вот ряд физиологических изменений, с которыми вы столкнетесь, если решите изменить свою жизнь к лучшему и бросить курить.

original_c776100000000000__econet_ru.jpg


Через 20 минут восстанавливается кровообращение.Первые изменения начнутся через 20 минут – улучшается кровообращение и повышается чувствительность пальцев рук и ног.

original_e776100000000000__econet_ru.jpg


Через 8 часов выводится окись углерода
Через 8 часов в крови сокращается количество окиси углерода. Это значит, что уровень кислорода в вашей крови снова в норме.

original_d776100000000000__econet_ru.jpg



Через 2 дня выводится никотин
После двух дней воздержания от курения организм полностью отчищается от никотина. Вы наконец-то сможете попрощаться с крошечными кристаллами, подталкивающими вас к курению. К сожалению, как только никотин полностью выходит из организма, тяга к курению максимально возрастает.

original_f776100000000000__econet_ru.jpg



Через 2 дня возвращаются вкусовые ощущения
Спустя два дня после отказа от курения вкусовые рецепторы (изображены выше в увеличенном виде) начинают нормально функционировать. Вы сможете не только лучше улавливать вкусовые нюансы изысканных блюд, но и станете добавлять меньше специй в привычную еду. Сокращение потребления соли также поспособствует улучшению вашего здоровья.

original_0876100000000000__econet_ru.jpg


Через 2 дня возвращается обоняние
Через 2 дня, вы начинаете лучше чувствовать запахи. Теперь идея остановиться и вдохнуть аромат роз покажется вам гораздо более привлекательной.

original_1876100000000000__econet_ru.jpg


3 дня спустя восстанавливается дыхание
Через три дня в легких восстанавливается реснитчатый эпителий. Курение уничтожает микроскопические реснички, очищающие дыхательные пути. К счастью, эти реснички могут восстанавливаться

original_2876100000000000__econet_ru.jpg



Через неделю понижается кровяное давление
Кровяное давление начинает снижаться через неделю, что уменьшает риск инсульта, сердечно-сосудистых заболеваний, сердечной и почечной недостаточностей, и стенокардии


original_3876100000000000__econet_ru.jpg


Через две недели ослабевает кашель
Кашель начинает исчезать через две недели, после того как вы бросили курить. Он не исчезает сразу, так как вашим легким нужно время на выведение скопившихся в них вредных веществ. Как только вы бросаете курить ваше тело начинает восстанавливаться и очищаться.

content_chelovek__econet_ru.jpg


Через 2 недели полностью восстанавливается кровообращение и улучшается качество половой жизни.Спустя 2 недели кровь гораздо лучше поступает к конечностям, что способствует более сильной и долгой эрекции у мужчин.:shagging:

original_4876100000000000__econet_ru.jpg



Через три месяца улучшается тон кожи
Спустя три месяца после отказа от курения выравнивается тон кожи. Никотин ограничивает поступление крови к верхним слоям кожи, что делает её бледной, сухой и способствует её шелушению. Никотин так же стимулирует появлению морщин, т.к. блокирует выработку коллагена.


original_5876100000000000__econet_ru.jpg


Через год сходит зубной налёт, и зубы становятся белее
Если за год вы не выкурили ни одной сигареты, исчезают самые яркие признаки курения. Табачный оттенок на пальцах пропадет, а налет на зубах начинает бледнеть. После чистки у стоматолога зубы уже не пожелтеют, а кровообращение в деснах вернется в норму.

original_6876100000000000__econet_ru.jpg



15 лет спустя риск рака падает до нормальных показателей
С годами риск быть подверженным различным заболеваниям тоже уменьшается. Так спустя пять лет без курения показатели риска инсульта возвращаются в норму, а через 15 лет вероятность возникновения раковых заболеваний у бывшего курильщика становится такой же, как и у человека некурящего.

Посмотреть медиа 16388Посмотреть медиа 16212Посмотреть медиа 13206
 
Последнее редактирование модератором:

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Блин.Ребята жёстко очень!!!!как подумаю...а как-же моя сигарета с утра с кофе...на балконе!!!Уже 3 подряд выпила!!!!Ну ничего........переживу!!!Решилась так решилась!!!Пока желание не убавилось!!!!!Где-то у меня книжечка есть карманная (бросить курить).Найду и по дороге буду читать.Скоро наступит этот день.Я должна быть готова.
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как то целый день не курила.Понравилось.Потом села в машину к мужу(он у меня часто курит,особенно за рулём) и сразу дай сигарету.Вчера сказала что на форум записалась,в 100-дневку записалась.Что брошу обязательно.Он мне постоянно говорит сначала ты а потом и я.То-же мотивация.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Sade, рада твоему дневнику! Мы с тобой в одной команде в 100дневке, будем поддерживать друг друга. И поставь линеечку. Пиши сама, читай других. Все получится, а глядя на тебя и муж подтянется. Быть чьим то мотиватором это по-моему круто. Одним из моих мотивашек это любимый человек, который меня поддерживает и гордится.
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
zjevoglotik,
Конечно будем поддерживать!!!Куда я теперь без вас!!!Я не поняла про линеечку???
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу