Сила воли Дороги, которые мы выбираем

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет всем! Это мой первый дневник на форуме, поэтому не судите строго:rolleyes: Курила 8 лет, около пачки в день, с перерывами, максимально меня хватало на 5 месяцев воздержания. В то время сильного желания бросить не было, я либо ходила в походы в горы, а там курить не хочется, либо я ездила отдыхать с мамой))) Ну и на 5 месяцев я бросила, так как начала встречаться с некурящим молодым человеком. Так или иначе эти перерыв не были осознанными.

В последнее время я лучше стала понимать, что наношу вред своему здоровью. Чего стоит первая утренняя сигарета... ужасное головокружение, или даже тошнота. Сонливость, усталость, необходимость постоянно перебарывать себя, чтоб начать работать.

Постепенно я пришла к выводу, что сигарета ничего мне не дает, только отбирает. А я хочу здоровых детей, здоровую жизнь и... ходить в горы.

Сегодня пошел мой четвертый день без сигарет и кажется я начинаю успокаиваться. Настроение скачет с первого дня, успокоительные я не принимаю, предпочитаю хорошо прогуляться, так чтоб аж ноги гудели:) А еще во время прогулки я поощряю себя вкусным кофе на вынос, альтернатива перекуру.

Рефлекс остался, включается порой звоночек в голове. Дзынь! Но, мысли эти я от себя старательно отгоняю, долой мерзкий вкус и головокружение. Тем более, через неделю отпуск. Горы, вот где я почувствую, что меня отпустило, тяжелая физическая нагрузка лечит лучше любых таблеток.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Еще десяток лет курения (а это очень легко) и простой тягой вы уже не отделаетесь :)
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!!!
Куда ходила, что за группа?
И да, удачи в этом начинании!
Привет! Сначала ходила по Уралу сама и с ребятами из секции спортивного ориентирования, потом ездила на Алтай, на 2 недели. Первый серьезный поход, 11 дней, 11 перевалов, 200 км, макс. высота -2400 м. Радовало, что рюкзак всего 15-17 кг:) Потом из яркого в мае ходила на Западный Кавказ с наши турклубом (до этого не знала, что туристы столько пьют:D), маршрут через горы к морю, правда из-за снега к морю мы так и не вышли, но все равно уходились знатно, макс. высота - 2800 м.

Сейчас тоже собираюсь на Кавказ, но подробности пока раскрывать не буду, скажу только что высоко, почти 3500, поэтому я немного опасаюсь горной болезни.
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
11 дней, 11 перевалов, 200 км
Ничего так, хорошо погуляли если с учётом "днёвок".

Кавказ рулит! Самые лучшие места для горного туризма в России!
Про алкоголь, есть старая туристическая байка:
Поезд Москва (город по желанию)- Черкесск. На остановке в Ростове-на-Дону из вагона выбегает мужик в семейниках, покупает у "бабки" четыре бутылки водки (предварительно "из горла" проверив качество) и ныряет обратно в вагон...
Спустя 10 часов, мужик и ещё 15 человек бодро спрыгивают с рюкзаками в Черкесске. В вагоне открываетсяокно из которого вываливается пьяная физиономия "лица кавказской национальности". Далее с пьяным акцентом: "Ви нэ спротсмэны, ви алкаголикииии..."
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На четвертый день настроение и самочувствие более или менее сносное, настроение выровнялось, по сравнению с первыми днями. На второй день без сигарет у меня начались месячные, и страдания мои удвоились, причем как в эмоциональном, так и в физическом плане. Сегодня отпустило, кашель, не дававший покоя с первого дня стал потише, хотя с утра все та же пакость во рту. Физические сложности меня мало беспокоят, главное с психикой справиться. Так что отвлекаюсь всеми силами и настраиваюсь на позитив:)

P.S. Меня еще отвлекает сборка гигантских пазлов (от 1500 деталей), увлекательно, занимательно и можно на стену потом повесить)))
RB1h9yBs98w.jpg
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Это мой первый дневник на форуме, поэтому не судите строго:rolleyes: Курила 8 лет, около пачки в день, с перерывами, максимально меня хватало на 5 месяцев воздержания. В то время сильного желания бросить не было, я либо ходила в походы в горы, а там курить не хочется, либо я ездила отдыхать с мамой))) Ну и на 5 месяцев я бросила, так как начала встречаться с некурящим молодым человеком. Так или иначе эти перерыв не были осознанными.

В последнее время я лучше стала понимать, что наношу вред своему здоровью. Чего стоит первая утренняя сигарета... ужасное головокружение, или даже тошнота. Сонливость, усталость, необходимость постоянно перебарывать себя, чтоб начать работать.

Постепенно я пришла к выводу, что сигарета ничего мне не дает, только отбирает. А я хочу здоровых детей, здоровую жизнь и... ходить в горы.

Сегодня пошел мой четвертый день без сигарет и кажется я начинаю успокаиваться. Настроение скачет с первого дня, успокоительные я не принимаю, предпочитаю хорошо прогуляться, так чтоб аж ноги гудели:) А еще во время прогулки я поощряю себя вкусным кофе на вынос, альтернатива перекуру.

Рефлекс остался, включается порой звоночек в голове. Дзынь! Но, мысли эти я от себя старательно отгоняю, долой мерзкий вкус и головокружение. Тем более, через неделю отпуск. Горы, вот где я почувствую, что меня отпустило, тяжелая физическая нагрузка лечит лучше любых таблеток.
Молодчинка !!!! Так держать!!!!! А фото с гор будут? :rolleyes:
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
На четвертый день настроение и самочувствие более или менее сносное, настроение выровнялось, по сравнению с первыми днями. На второй день без сигарет у меня начались месячные, и страдания мои удвоились, причем как в эмоциональном, так и в физическом плане. Сегодня отпустило, кашель, не дававший покоя с первого дня стал потише, хотя с утра все та же пакость во рту. Физические сложности меня мало беспокоят, главное с психикой справиться. Так что отвлекаюсь всеми силами и настраиваюсь на позитив:)

P.S. Меня еще отвлекает сборка гигантских пазлов (от 1500 деталей), увлекательно, занимательно и можно на стену потом повесить)))
Посмотреть вложение 438764
:thumbsup:
Vaude?
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:):):) 5 день без сигарет, полет нормальный, купила витаминки Супрадин и ем фрукты/овощи))) Наконец-то я нормально выспалась, в первые дни отказа сон был весьма поверхностным, кашель еще остается. Хорошо, что кофе не запрещен, он хорошо помогает, а еще горячий зеленый чай. Но самое классное это кофе с добавлением зеленого чая, пробовала как то в кофейне, зеленый кофе...:oops: Кстати задумалась я тут, вот пить кофе - это привычка, а курить сигареты - это зависимость, так как кофе я могу не пить несколько дней и даже не вспоминать, а с сигаретой такой фокус бы не прошел. Поэтому курение не просто привычка, а зависимость с которой нужно бороться:starwars:, когда этот факт осознаешь становиться легче.
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почитал твой дневник. Ты молодец.Правда. Я тоже очень хочу, если уже не мечтаю в поход пойти, как ты писала "спортивное ориентирование", не разу не ходил, чтобы с рюкзаком на плечах в хорошей компании, но не в одиночестве, так как страшно:медведи там, потеряешься, да и ведь не знаешь не чего, как палатку разложить, как то сделать,как это, что брать? Вот. А то, что не куришь это здорово.У меня сегодня 5 день, у тебя 6 получается.Я уверен, что все у тебя получится.Главное не сдавайся, и помни, зачем начанала.Буду за тебя болеть.
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почитал твой дневник. Ты молодец.Правда. Я тоже очень хочу, если уже не мечтаю в поход пойти, как ты писала "спортивное ориентирование", не разу не ходил, чтобы с рюкзаком на плечах в хорошей компании, но не в одиночестве, так как страшно:медведи там, потеряешься, да и ведь не знаешь не чего, как палатку разложить, как то сделать,как это, что брать? Вот. А то, что не куришь это здорово.У меня сегодня 5 день, у тебя 6 получается.Я уверен, что все у тебя получится.Главное не сдавайся, и помни, зачем начанала.Буду за тебя болеть.

Спасибо! Походы это прекрасно, но начинать страшно. Если хочешь начать, то проще всего присоединиться к местному турклубу там всему научат, либо найти в интернете турфирмы, которые предлагают пешие туры. И в том и в другом случае придется тщательно готовить снаряжение, там очень много мелочей которые нужно учесть... и в первый раз будь готов набивать шишки без этого никуда)) А медведи крайне редко нападают на людей, но лучше чтоб у инструктора была большая собака, или хотя бы ружье. А вообще если есть вопросы, обращайся)))

Горный Алтай, маршрут №77:running::running::running:
lm7iOveB2XU.jpg


Кстати, спортивное ориентирование немного другое направление, это бег по пересеченной местности на скорость с картой, где отмечены контрольные пункты. Ориентированием я занималась 4 года в университете, позже ушла в спортивный туризм (вот это уже с рюкзаком):)
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот и пошёл 7 дней, а я все ещё держусь:rolleyes: Нервишки мои подуспокоились, но желание покурить все равно накатывает, но его можно контролировать. Ещё в субботу ходили за грибами, так от свежего воздуха голова разболелась и прошла только к вечеру воскресения, наверное от большого количества кислорода, а в остальном полет нормальный, настрой боевой:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу