# 45_2 Все свои

Куда вы пойдёте по окончанию текущей взлётки :


  • Всего проголосовало
    24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
О такой проблеме можно писать в новом домике? Или лучше тут?
#не курю 23.02.
Мятущиеся умы новообращённых лучше не смущать, конечно.)

Раньше с ума сходил от запаха табака, когда не курил. Сейчас рядом курят и он просто никакой. Но это всё нормально. Просто это вовсе не повод закурить. Это повод отметить, что такие явления имеют место быть. (Да, запах табака стал приятным. Да, дискурсивный ум немного замкнулся на этой идее.) Наблюдение создаёт дистанцию. А дальше нужно просто продолжить упирать на построение нового образа жизни, который качественно будет отличаться от старого...

В общем, крепости духа!)
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.104
Реакции
7.217
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мятущиеся умы новообращённых лучше не смущать, конечно.)

Раньше с ума сходил от запаха табака, когда не курил. Сейчас рядом курят и он просто никакой. Но это всё нормально. Просто это вовсе не повод закурить. Это повод отметить, что такие явления имеют место быть (Да, запах табака стал приятным. Да, дискурсивный ум немного замкнулся на этой идее.) Наблюдение создаёт дистанцию. А дальше нужно просто продолжить упирать на построение нового образа жизни, который качественно будет отличаться от старого...

В общем, крепости духа!)
Спасибо за ответ! Как будто поговорила и проблемка чуток уменьшилась. Просто самой удивительно. Мало того сейчас и намека на дым нет, а я как бы его слышу. Это настораживает). Несмотря на то, что купить иногда хочется, некурительная жизнь нравится больше). Ну и вывод сам собой ..
Ох, время уже сколько! Я ж ещё режим нарушаю! Всё, Спок ночи!
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.614
Реакции
11.911
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И пожаловаться мне надо. Целый день хочу курить. Ехала в то место, где раньше купила и где есть что курить. И вот змей никотин не уставая и не отставая меня уговаривал. Ужас. Не то что сильные накаты, но тем не менее... Горло болит - уговаривает "вот вспомни, когда курила горло так долго не болело". И т.п. и дым табачный стал нравиться. Вот такая меня мучила сегодня проблемка .
Милая моя Лида. У меня сегодня тоже такая же фигня!
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.106
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я часто стала путать аромат чёрного кофе растворимого с запахом сигарет 🙄 дома нет сигарет, айкоса, но почему-то сложнее, чем например я жила у сестры и там курили. Вечером вот прям хочется иногда 🙈 одиночество закуривала, душевную боль, грусть, тоску. Сегодня особенно тяжело как-то.
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.614
Реакции
11.911
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я часто стала путать аромат чёрного кофе растворимого с запахом сигарет 🙄 дома нет сигарет, айкоса, но почему-то сложнее, чем например я жила у сестры и там курили. Вечером вот прям хочется иногда 🙈 одиночество закуривала, душевную боль, грусть, тоску. Сегодня особенно тяжело как-то.
И мне сегодня особенно.. прям жопа правда. Еле еле.
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я часто стала путать аромат чёрного кофе растворимого с запахом сигарет 🙄 дома нет сигарет, айкоса, но почему-то сложнее, чем например я жила у сестры и там курили. Вечером вот прям хочется иногда 🙈 одиночество закуривала, душевную боль, грусть, тоску. Сегодня особенно тяжело как-то.
Тяжесть пройдёт, а некурение останется. Мне помогает мысль, что некурение - это как волшебная дверь в жизнь моей мечты. Да, я, возможно, могу открыть её и топтаться на пороге, не проходя дальше. И сокрушаться о том, где же все те бонусы, которые я так ждал...

Но эта дверь и волшебная тропа за ней всегда остаётся здесь со мной, пока я не курю. Да, я могу сегодня похандрить, мне может быть грустно, скучно. В этом и фокус - теперь может просто быть грустно и не нужно этого избегать. И каждую минуту остаётся шанс добавить в жизнь что-то новое и желанное к тому, что уже добавлено. Но как только закурю - исчезнет и тропа, и сама дверь, и шанс!

И быстро попускает. Образы и ощущения помогают, мозг понимает этот язык.
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.104
Реакции
7.217
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ох боль тоска.... Сколько здоровья она у меня забрала через сигареты да и алкоголь... Страшно вспомнить. Приходишь домой - и остаёшься один на один с болью-тоской... И берешь в союзники вредные вещи... Которые входят в привычку и доводят до болезни.... И ничего не решают. Страшно вспомнить.
Думаю, Катюш, что дома тебя воспоминания накрыли, ну и, конечно, гад никотин голову приподнял... Ну ничего, справимся с ним. Нелегко , но не невозможно). Некурительная жизнь лучше!
А я часто стала путать аромат чёрного кофе растворимого с запахом сигарет 🙄 дома нет сигарет, айкоса, но почему-то сложнее, чем например я жила у сестры и там курили. Вечером вот прям хочется иногда 🙈 одиночество закуривала, душевную боль, грусть, тоску. Сегодня особенно тяжело как-то.
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.104
Реакции
7.217
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Милая моя Лида. У меня сегодня тоже такая же фигня!
Правда интересно.... Чего это так .. вроде и период некурения разный. Это ж, гад Никотин (он же все равно пока ещё с нами, хоть и у каждого свой) решил в атаку пойти! Но мы отобьемси! Ведь за нами наша некурительная жизнь!:starwars:
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.104
Реакции
7.217
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что за эпидемия у вас, не понятно. Именно 23его февраля? Совпадение?
Я все вспоминаю твое сообщение здесь о проблемах с курением и алкоголем. Так что-то оно запало, все вот думаю и думаю). Как бы сравниваю. Да и высказаться о себе хочется). Быстро не умею). Так вот.
Прочитав, какое количество и частоту употребления ты считаешь уже как бы нехорошим, я просто обалдела вспомнив себя.... У меня это было совершенно беспорядочным и иногда бесчетным. Не только в компании. Заливала и закуривала свою боль-тоску... И я понимала, что это (алкоголь) уже моя большая проблема, думала, что я перешла порог болезни, уже за той гранью, что мне только катиться вниз. Выпивка была уже не только по праздникам, пятницам, но уже находился любой предлог - на работе достали, подруга пришла (а иногда я сама ее позвала и понятно для чего и т.п.), ну и боль-любовь.... Это конечно было не каждый день, но довольно часто и бессистемно. Да плюс безмерное курение под градус. Утром состояние такое, что одно желание похмеляться. И ходишь день мучаешься. И опять безмерно куришь. Как вспомню - себя так жалко)
В года три-четыре назад стали возникать проблемы со здоровьем и проблемы с алкоголем (в отличие от курения) ушли сами собой. Я спокойно нахожусь в пьющей компании, я могу даже выпить немножко. Вернее сделать вид, что я выпиваю, что б не приставали. Раньше пила водку и коньяк, вкус коньяка нравился. Теперь нравится только сладенькие напитки. И то из-за вкуса. Удовольствия от состояния опьянения больше я не испытываю. Даже какой-то дискомфорт. Всё решилось как бы само собой и совершенно безболезненно.
А вот проклятый никотин не отпускает... Бросаю и начинаю, и бросаю. И каждый раз так сложно. Вот он для меня привычка и болезнь, с которыми непросто... И что может помочь? Правильная любовь и уважение (мне кажется что любовь уже предполагает уважением) к себе, своему телу, здоровью, душе, времени и в общем ко всему своему, даже своему квартирному запаху. Просто угроза - будешь курить - рано умрёшь не так продуктивна... Она не даёт сил на борьбу, а наоборот забирает. У меня так...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу