Табекс И снова Табекс

Eлена-Сочи

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
172
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
31год
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день.
Зачем решили бросить
Мне надоело курить
Причины отказа от курения
Возраст! Общее самочувствие,внешний вид,деньги
Попыток бросить
Одна,но очень затянувшаяся
Бросал(а) с использованием методик
Табекс
Причины прошлых неудач
Ощущение пустоты,постоянное чувство,что чего то не хватает
Причины прошлых удач

Надежда,что скоро все останется в прошлом
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли.Если уж бросать,то осознанно
Ну и немного от себя, а лучше много
Почти 30 лет я курила, и даже не собиралась бросать,вернее я знала,что не смогу бросить.Хотя последние годы частенько приходила мысль:"Надо бросать-ужасный кашель,лицо серое,кожа как пергамент,а денег сколько уходит!" Но тут же появлялась мысль другая:"Ну какое бросание?Ты даже 4 часа в самолете с огромным трудом выдерживаешь..."На этом все и заканчивалось. Однажды я разговорилась с человеком,который бросил курить с помощью пластырей,и решила попробовать сама.В результате не курила 10 дней.Но если в начале я хотела только попробовать бросить,вдруг получиться,то теперь прочно засела мысль,что нужно бросить,ведь смогла же я не курить целых 10дней! Народ рассказывал о чудодейственных таблетках "Табекс",и было принято решение бросать с их помощью.И о,чудо! они действительно помогли,я не курила 4 месяца.Первые дни был какой то зуд:"Ну,блин,так хочется курить...",а потом я прислушивалась к себе,и понимала:"Да нет,вот именно КУРИТЬ я сейчас не хочу"Очень быстро исчезли привязки:поел-покурил,уходишь-покурил,пришел-покурил,на остановке -покурил,чего то ждешь-сто раз покурил.Сложнее всего было отказаться от первой утренней сигареты,но к моменту,когда закончился табекс, и без нее уже было комфортно.Я достаточно легко обходилась без сигарет на работе,даже на перекуры со всеми ходила,и меня совершенно не тянуло взять в руки сигарету.Но вот дома...Все время было ощущение,что чего то не хватает.Пытаясь помочь себе,смотрела разные ролики о вреде курения,читала форумы и набрела на этот сайт.Огромное спасибо его создателям,он очень помог,читая дневники вдохновляешься,обретаешь надежду...Но со временем стала заходить сюда реже,казалось,что самое интересное уже прочитано,да и дневники я знаю чуть ли не наизусть,зато к концу четвертого месяца моего некурения,я ушла в отпуск,и первое что я сделала....правильно-закурила.И все как у всех срывающихся,сначала думала,что выкурю одну сигаретку,потом ,что докурю пачку,потом:"Да ладно уже,покурю пока,ведь отпуск же"А после отпуска снова табекс,снова форум,и снова бросаю курить...Только теперь уже всего 2 месяца,и все по новой-срываюсь,табекс,форум,бросаю-КАЧЕЛИ.И так 2 года.Только если раньше я не давала себе раскуриваться,то в этот раз курю уже плотненько 2 месяца.Когда я только начинала читать этот форум,то сразу подумала,что заведу дневник в крайнем случае,если буду понимать,что все сама я бросить не могу.Ну вот...он настал этот момент...Это последний способ,последняя попытка...Я измучилась на качелях-или брошу,или....Лучше без этого" или"Много всего было передумано и обдумано за это время.Я пришла к выводу,что все таки все у нас в голове,поэтому бросать нужно осознано,не затуманивая свой мозг "костылями",поэтому попробую обойтись без них,на силе воли.Пока еще я курю,в пачке осталось 4 сигареты,вот думаю,может пойти выкурить их за раз и все на этом?
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока еще я курю,в пачке осталось 4 сигареты,вот думаю,может пойти выкурить их за раз и все на этом?

огада.. а потом будет еще пачечка "вот после нее точноприточно не буду", а потом еще и т.д...

вот прям щас не курите. а те 4 штучки пусть лежат.. для самоуспокоения.. мол, будет вообще худо-никто не помешает..
зы: !семки
 

Анна Дяченко

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
347
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пока еще я курю,в пачке осталось 4 сигареты,вот думаю,может пойти выкурить их за раз и все на этом?
Я выкурила свою последнюю сигарету из пачки в которой оставалось еще штук 15, а потом каждую сигарету с особым остервинением изничтожила!!!!!!!!
 

Eлена-Сочи

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
172
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас я уже не в Сочи.А в Сочи хорошо НЕ курилось.
 

Eлена-Сочи

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
172
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я выкурила свою последнюю сигарету из пачки в которой оставалось еще штук 15, а потом каждую сигарету с особым остервинением изничтожила!!!!!!!!
Я выкурила свою последнюю сигарету из пачки в которой оставалось еще штук 15, а потом каждую сигарету с особым остервинением изничтожила!!!!!!!!
Сколько же я их изничтожала...а потом все снова начиналось...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да ну - канителиться с бросанием а потом снова начинать :thumbdown:
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
не затуманивая свой мозг "костылями",поэтому попробую обойтись без них,на силе воли.
я с костылем.....не хочу на качели)))костыль не панацея, но покрайней мере месяц точно не упаду))))а дальше легче будет я знаю)
 

Eлена-Сочи

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
172
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот последние сигареты докурены,С 13-00 можно вести отсчет некурящей жизни!Хотя по опыту знаю,что лучше его не вести,не считать,просто отстраниться и "тупонекурить".Последнюю сигарету даже не докурила,так хотелось,что бы она быстрее закончилась,выкинула.И,наверное,знак с выше-мне тут же как то поплохело,пришлось выпить корвалольчику. Только бы не забыть эти мерзкие ощущения,только бы не забыть!
 

Анна Дяченко

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
347
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ощущение пустоты,постоянное чувство,что чего то не хватает
Попробуйте творчеством заглушать, прочитала о том, что очень помогает отвлечься, деятельность особо не требующая интеллектуального напряжения. В этом плане рисование и лепка то что нужно! А создание чего-то нового своими руками принесет вам удовлетворение, которое способно заглушить эту пустоту.
 

Eлена-Сочи

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
172
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот с хобби проблема,не умею я ничего,к моему великому сожалению.Даже читать и то почему то не хочется
 

Eлена-Сочи

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
172
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я с костылем.....не хочу на качели)))костыль не панацея, но покрайней мере месяц точно не упаду))))а дальше легче будет я знаю)
Хорошо если у Вас так,а у меня заканчиваются таблетки,и начинается "зудежь"
 

Eлена-Сочи

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
172
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо же было такому случиться,что в этот раз первым попался дневник GoteS!Пока читала его,испытала всю гамму чувств:надежду,грусть,гордость,уверенность,панику...И под конец одна мысль:"Ведь и правда,30 лет стажа,всю жизнь теперь придется терпеть.Но вот терпеть что-либо я не умею,сразу иду у себя на поводу,так стоит ли?"Но в отличии от GoteS,когда я вновь закуривала,я не чувствовала себя счастливой,напротив я начинала заниматься самоедством, и от этого еще больше была несчастна...Поэтому я все же попробую...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу