Сила воли Попытка летать рожденного ползать.

Challenger

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
122
Не курю с
03.10.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 8 дней. Тянет курить страшно! На работе, где три четверти курящих, нюхаешь дым, и завидуешь, ведь не заморачиваются пацаны, хотят курить и курят! Нахрена я придумал себе такой гемор? Я, конечно же читал всякие рекомендации по поводу курения и работы, где четко написано: "Попросите коллег в своем офисе при вас не курить..." Все бы хорошо, да нет коллег и офиса. Есть завод, цех ремонта металлургического оборудования, пыль, грязь, дым, огонь. А еще вечно недовольное нами начальство, и всякие репрессивные органы типа ТБ-шников, СЭБовцев, охраны, и прочих паразитов, которые на заводе ничего не делают, и получают зарплату за счет работяг, в от полутора и более раз больше их. Короче, сигаретка за смену- единственная радость.
Дома не курить - легче, тут никто не курит, ни жена, ни теща, дети малые еще. Но и то бывает- так накатит, особенно под вечер, и на всю ночь. Вчера спал плохо, закрываю глаза, сон не идет, в голове пульсирует "Сигарету!Сигарету! Сигарету!". Хоть вставай и беги в магазин.
Но ничего! будем держаться! Главное ведь что? Силаволя!.Надо одолеть себя, побороть себя, победить себя, закалить себя, и заколоть себя! И тогда очень скоро, лет через 20-30, тяга к курению чуть-чуть ослабнет, и можно будет дальше терпеть!
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
8 дней и курить хочется? Странно. Коллеги вам угождать конечно же не должны, им нравится курить, а это ваши проблемы, что вы себя удовольствия лишаете.

Реально странно, что после 8 дней хочется курить. Может таблетки следует купить, раз такая тяга?
 

Барт

очарованный
Сообщения
4.469
Реакции
9.962
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне хотелось оч сильно недели две.. потом отпустило
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вань, не завидуй коллегам - это они будут через не кольцо лет гонять по врачам, задыхаясь от кашля. А у тебя через несколько месяцев будут чистые лёгкие и полно энергии. И дети маленькие - тебе надо здоровым и активным быть, чтоб их вырастить. А то, что сейчас такихрчется курить... ну согласись, это ж не постоянно, а набегами, и сдержаться можно. А потом это будет все реже и реже. Зато уважением себе вырастет в разы. И жена будет рада целовать вкусно пахнущего мужа;) Держись, а форум тебе очень поможет!
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Постепенно накатов будет все меньше и меньше. Запах дыма будет не притягивать, а отталкивать, так что и зависть к сотрудникам сойдёт на нет.
Думаю, что и полное безразличие =исцеление от зависимости, наступит раньше 20-30 лет стажа некурящего :) а пока держимся! Усилием воли, самоконтролем, осознанностью. Удачи! :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Начинаем изучать психологию предрассудков или будете ползать? :giggle:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю 8 дней. Тянет курить страшно! На работе, где три четверти курящих, нюхаешь дым, и завидуешь, ведь не заморачиваются пацаны, хотят курить и курят! Нахрена я придумал себе такой гемор? Я, конечно же читал всякие рекомендации по поводу курения и работы, где четко написано: "Попросите коллег в своем офисе при вас не курить..." Все бы хорошо, да нет коллег и офиса. Есть завод, цех ремонта металлургического оборудования, пыль, грязь, дым, огонь. А еще вечно недовольное нами начальство, и всякие репрессивные органы типа ТБ-шников, СЭБовцев, охраны, и прочих паразитов, которые на заводе ничего не делают, и получают зарплату за счет работяг, в от полутора и более раз больше их. Короче, сигаретка за смену- единственная радость.
Дома не курить - легче, тут никто не курит, ни жена, ни теща, дети малые еще. Но и то бывает- так накатит, особенно под вечер, и на всю ночь. Вчера спал плохо, закрываю глаза, сон не идет, в голове пульсирует "Сигарету!Сигарету! Сигарету!". Хоть вставай и беги в магазин.
Но ничего! будем держаться! Главное ведь что? Силаволя!.Надо одолеть себя, побороть себя, победить себя, закалить себя, и заколоть себя! И тогда очень скоро, лет через 20-30, тяга к курению чуть-чуть ослабнет, и можно будет дальше терпеть!
Мне очень сильно хотелось курить долго. Что-то очень уж долго. Мне уже стало казаться, что никогда не расхочется. А потом все же отпустило. Ничто не вечно. Пройдет это желание. Терпи. Некурительное существование стоит страданий отказа, это тебе здесь каждый уже перетерпевший скажет.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 8 дней. Тянет курить страшно! На работе, где три четверти курящих, нюхаешь дым, и завидуешь, ведь не заморачиваются пацаны, хотят курить и курят! Нахрена я придумал себе такой гемор? Я, конечно же читал всякие рекомендации по поводу курения и работы, где четко написано: "Попросите коллег в своем офисе при вас не курить..." Все бы хорошо, да нет коллег и офиса. Есть завод, цех ремонта металлургического оборудования, пыль, грязь, дым, огонь. А еще вечно недовольное нами начальство, и всякие репрессивные органы типа ТБ-шников, СЭБовцев, охраны, и прочих паразитов, которые на заводе ничего не делают, и получают зарплату за счет работяг, в от полутора и более раз больше их. Короче, сигаретка за смену- единственная радость.
Дома не курить - легче, тут никто не курит, ни жена, ни теща, дети малые еще. Но и то бывает- так накатит, особенно под вечер, и на всю ночь. Вчера спал плохо, закрываю глаза, сон не идет, в голове пульсирует "Сигарету!Сигарету! Сигарету!". Хоть вставай и беги в магазин.
Но ничего! будем держаться! Главное ведь что? Силаволя!.Надо одолеть себя, побороть себя, победить себя, закалить себя, и заколоть себя! И тогда очень скоро, лет через 20-30, тяга к курению чуть-чуть ослабнет, и можно будет дальше терпеть!
В целом настрой хороший и восемь дней - уже показатель, единственное что хотелось бы сказать, не нужно ждать от окружающих чего-то особенного. Это твой выбор твоя война с самим собой, если поддерживают и помогают - хорошо, а если нет, что ж, никто ничего тебе не должен. Удачи. Знаю, как тяжело бросать работая в таких условиях. Пиши чаще в дневник поддержим:)
 

Вера Верина 2

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
281
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На работе, где три четверти курящих, нюхаешь дым, и завидуешь, ведь не заморачиваются пацаны, хотят курить и курят! Нахрена я придумал себе такой гемор?
У меня такие же мысли
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю 8 дней. Тянет курить страшно! На работе, где три четверти курящих, нюхаешь дым, и завидуешь, ведь не заморачиваются пацаны, хотят курить и курят! Нахрена я придумал себе такой гемор?

Да-да, и эта соблазнительная мысль: а ведь выход из этого кошмара такой простой - сходить, выкурить сигарету и всего то..И всё закончится.. Тут уже дело выбора - или теперь или никогда. Если "теперь" - то сжать зубы, сжать так, чтобы закрошились и терпеть, терпеть, терпеть, проклиная тот день, когда впервые взял в зубы сигарету..А если "никогда" - то сходить в магазин, купить сигареты и закурить и курить до последних дней жизни.
 

Challenger

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
122
Не курю с
03.10.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начинаем изучать психологию предрассудков или будете ползать? :giggle:
Чего- чего изучать? Не, спасибо, я сварщик , а не психолог.
Спасибо всем за поддержку. Да, действительно, "накаты" временны, хоть, бывает, и держатся долгое время. Сейчас я стал как-бы рассматривать это состояние со стороны, изучать его. Это- не больно, не тошнит, не знобит... Чувствуется, как будто легкие работают неполностью (еще бы они полностью работали после 27 лет засорения никотиновым дерьмом), так бывает, когда находишься в душном или задымленном месте, неприятно, но терпимо. Когда чувствуешь тягу, с разу в голове задерживать мысль, что это никотиновое дерьмо так покидает организм. Сразу легче.
 
Последнее редактирование:

StillneSS

Не старожил, а Старая жИла))
Сообщения
609
Реакции
1.174
Не курю с
11.10.2017
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я, конечно же читал всякие рекомендации по поводу курения и работы, где четко написано: "Попросите коллег в своем офисе при вас не курить..."
Мне кажется, такой бред сочиняют только некурящие. Ага, как же! Ты решил бросить курить, и весь мир вслед за тобой тоже. Ну-ну. Задача: научиться не реагировать на провокацию, если кто-то рядом курит.
И тогда очень скоро, лет через 20-30, тяга к курению чуть-чуть ослабнет, и можно будет дальше терпеть!
Ненене, какие 20 - 30 лет? 30 дней максимум! Потом вполне себе хорошо жить)) С настроем на 30 лет далеко не уедешь
wacko1.gif
 

Challenger

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
122
Не курю с
03.10.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, такой бред сочиняют только некурящие.
Такой бред скорее всего распостранители сигарет сочиняют, табачные компании. Пишут всякие страшилки про бросание, как будет первые дни тяжело, обострение заболеваний, депрессия, суицидальные мысли... Специально, чтобы люди БОЯЛИСЬ бросить курить, и продолжали покупать всякое никотиновое дерьмо. Да, ощущение не из приятных, но болезни, депрессия, суицид... бред какой-то.
 
Последнее редактирование:

StillneSS

Не старожил, а Старая жИла))
Сообщения
609
Реакции
1.174
Не курю с
11.10.2017
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пишут всякие страшилки про бросание, как будет первые дни тяжело, обострение заболеваний, депрессия, суицидальные мысли... Специально, чтобы люди БОЯЛИСЬ бросить курить, и продолжали покупать всякое никотиновое дерьмо. Да, ощущение не из приятных, но болезни, депрессия, суицид... бред какой-то.
Абсолютно согласна. Какие нафик суицидальные мысли? "Я бросил курить, фсе! - теперь не жизнь, пойду утоплюсь!"??? Блин, да я наоборот прилив сил чувствую, мне жить ой как хочется! А с накатами (ну у меня это даже не накат на табексе, а так... просто мысль о покурить) я тоже сейчас торможу: ну вот покурю я прямо здесь и прямо сейчас - и что? Сигарета мне вкусной уже не покажется, скорее всего затошнит. Кончится быстро, никакого кайфа я не почувствю. За то потом у меня будет дикое чувство вины, разрушенная самооценка, потому что я амеба, и качели минимум на полгода - курить-не курить. нафига оно мне?
Так что держись, брат! Это вообще не больно, все это просто в голове.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Такой бред скорее всего распостранители сигарет сочиняют, табачные компании. Пишут всякие страшилки про бросание, как будет первые дни тяжело, обострение заболеваний, депрессия, суицидальные мысли... Специально, чтобы люди БОЯЛИСЬ бросить курить, и продолжали покупать всякое никотиновое дерьмо. Да, ощущение не из приятных, но болезни, депрессия, суицид... бред какой-то.
Даже начитавшись этих страшилок, никто вешаться не идет:). Отказ проходит у всех по-разному, но даже самые тяжело бросившие после нескольких месяцев некурения не могут восстановить в голове, как это было. Поэтому веди дневник, записывай, чтобы самому потом перечитать и тем, кто за тобой придет, оставить руководство.
 

Challenger

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
122
Не курю с
03.10.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Классный клип! Всю жизнь мечтаю с парашютом прыгнуть. Просился в военкомате в ВДВ, но взяли в Погран, и пришлось мне не прыгать, а бегать.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу